Гость
Статьи
не могу больше сидеть …

не могу больше сидеть дома!!!!помогите!!!

Мне 23 года,2 года назад закончила универ и переехала в Москву к любимому.
думала сразу найду работу и будем жить не тужить...не тут то было....начались проблемы.По специальность-не вариант устроиться,да и желания нет....что то другое...:?я долго не могла понять что......впадала в периодические депрессии.сидела сутками(неделями)дома,не выходила никуда,плакала,целый день спала!Каждый день отправляла отклики на кучу различных вакансий,но до большинства собеседований так и не доезжала..а на которые доезжала-либо не получала ответа -либо меня это вдруг переставало устраивать.Вообщем спустя месяцев 8 я поняла что хочу работать в сфере HR..и начала активно искать работу в этой области,с минимальной зарплатой,дабы набраться опыта!Мне позвонили с рекламного агенства,тут же прошла собеседование и в этот же день начала работать,первые две недели было очень тяжело,сопли на кулак мотала...порывалась уйти,но потом,поняла что это место моей мечты ...устраивало ВСЕ !!!!особенно колллектив и руководство...сама работа и рабочий процесс,с утра хотелось вставать и идти на любимую работу,а вечером думала скорее бы завтра..устраивало все....кроме ЗП..задержки нереальные по 2-3 месяца....МЧ получает немного и оплачивать все мои прихоти не в состоянии да и мне самой всегда хотелось зарабатывать на наряды,пришлось уволиться.......тяжело было,очень,уходила почти месяц...и вот с августа сижу дома.опять в депрессии,еще в более жуткой!!!даже на собеседования не могу себя заставить поехать....кажется везде подвох,да и из 20 собеседований да бог поступит один звонок,все эти мысли нагоняют хандру и нежелание вообще смотреть что либо....а сидеть без работы еще хуже...мыслей много,денег нет...желания что либо делать тоже нет...к вечеру обычно появляется,но с утра быстро проходит..помогите советами!!!не могу больше сидеть дома!!!!!!!!!!!!

30 ответов
Последний — Перейти
ololol
#1

Выйди в окно... Что у всех за блаж - "Переехать (понаехать) в Москвэ и начать "сказочную" жизнь"? Это мыльные сериалы по теле-каналу "Россия", так влияют?

"По специальность-не вариант устроиться,да и желания нет" - т.е., работать вы не хотели и не хотите? 8 месяцев безделья... офигеть! Что-за работа в сфере "HR"? Хандра - от безделья и ненужности, такое у самого было. Хорошую, даже нормальное работу найти, сейчас везде тяжело.

Наталья
#2

Я вам даже больше скажу - никому нет дела до того, живы вы вообще или умерли. Если вам самой лень что-то искать, вы якобы не можете себя заставить - ну сидите нойте дальше, пока другие добиваются успеха. У вас не будет ни свадьбы, ни детей, ни интересной жизни. Плачьте дальше. Чем дольше вы сидите в депресии, тем больше у других шансы на все это.

Гость
#3

Кроме вас это никто не сделает. Вы либо можете всю жизнь ныть, либо взять себя в руки и через не хочу пойти и сделать.

В конце концов подумайте, что мч скоро станет от вас и сбежит. Вы же уже женщина а не подросток, держите себя в руках. Хватит истерить

Гость
#4

Какая у вас профессия? А дома у вас какая обстановка с работой, почему не хотите вернуться домой? Почему не хотите для начала найти подработку (продавцом, курьером и т.д.), чтобы были хоть какие-то деньги на жизнь, и в это же время искать другую работу по душЕ?

AD
#5

Автор, что-то вас очень швыряет из стороны в сторону эмоционально. Сходите к психиатру, проверьтесь на тему биполярного расстройства.

#6
ololol

Выйди в окно... Что у всех за блаж - "Переехать (понаехать) в Москвэ и начать "сказочную" жизнь"? Это мыльные сериалы по теле-каналу "Россия", так влияют?

"По специальность-не вариант устроиться,да и желания нет" - т.е., работать вы не хотели и не хотите? 8 месяцев безделья... офигеть! Что-за работа в сфере "HR"? Хандра - от безделья и ненужности, такое у самого было. Хорошую, даже нормальное работу найти, сейчас везде тяжело.

переехать(понаехать) как вы выразились это не про меня...я переехала сюда исключительно по любви,сама из Санкт-Петербурга,а не в погоне за сказочной жизнью

#7
irismiss

olololВыйди в окно... Что у всех за блаж - "Переехать (понаехать) в Москвэ и начать "сказочную" жизнь"? Это мыльные сериалы по теле-каналу "Россия", так влияют?

"По специальность-не вариант устроиться,да и желания нет" - т.е., работать вы не хотели и не хотите? 8 месяцев безделья... офигеть! Что-за работа в сфере "HR"? Хандра - от безделья и ненужности, такое у самого было. Хорошую, даже нормальное работу найти, сейчас везде тяжело.

переехать(понаехать) как вы выразились это не про меня...я переехала сюда исключительно по любви,сама из Санкт-Петербурга,а не в погоне за сказочной жизнью

HR- human resources (человеческие ресурсы)

Гость
#8
irismiss

HR- human resources (человеческие ресурсы)

Раньше это у нас называлось "кадровик", "работник отдела кадров"

Гость
#9
ololol

Выйди в окно... Что у всех за блаж - "Переехать (понаехать) в Москвэ и начать "сказочную" жизнь"? Это мыльные сериалы по теле-каналу "Россия", так влияют?

"По специальность-не вариант устроиться,да и желания нет" - т.е., работать вы не хотели и не хотите? 8 месяцев безделья... офигеть! Что-за работа в сфере "HR"? Хандра - от безделья и ненужности, такое у самого было. Хорошую, даже нормальное работу найти, сейчас везде тяжело.

Сами выйдите, воспользуйтесь своим же советом, на земле чище будет. Автор, вам нельзя дома оставаться. И вообще, я не совсем поняла, почему вы ушли с любимой, пусть и малооплачеваемой работы в никуда? По-моему, лучше зарабатывать мало и быть при деле, чем не зарабатывать вообще и быть в депрессии. Устройтесь на такую же работу, если вам она так понравилась, что уже само по себе не мало - иметь любимую работу, это уже 50% успеха. Понаберетесь опыта и со временем найдёте более высокооплачиваемую работу и уйдёте на неё. Дома вы будете только ещё больше с ума сходить и превращаться в истеричку. Здесь вас мало, кто пожалеет, так как абсолютное большинство просто не может себе позволить сидеть дома и ныть, вынуждены пахать на нелюбимых работах, отсюда и рекомендации дебильные.

ololol
#10
Гость

olololВыйди в окно... Что у всех за блаж - "Переехать (понаехать) в Москвэ и начать "сказочную" жизнь"? Это мыльные сериалы по теле-каналу "Россия", так влияют?

"По специальность-не вариант устроиться,да и желания нет" - т.е., работать вы не хотели и не хотите? 8 месяцев безделья... офигеть! Что-за работа в сфере "HR"? Хандра - от безделья и ненужности, такое у самого было. Хорошую, даже нормальное работу найти, сейчас везде тяжело.Сами выйдите, воспользуйтесь своим же советом, на земле чище будет. Автор, вам нельзя дома оставаться. И вообще, я не совсем поняла, почему вы ушли с любимой, пусть и малооплачеваемой работы в никуда? По-моему, лучше зарабатывать мало и быть при деле, чем не зарабатывать вообще и быть в депрессии. Устройтесь на такую же работу, если вам она так понравилась, что уже само по себе не мало - иметь любимую работу, это уже 50% успеха. Понаберетесь опыта и со временем найдёте более высокооплачиваемую работу и уйдёте на неё. Дома вы будете только ещё больше с ума сходить и превращаться в истеричку. Здесь вас мало, кто пожалеет, так как абсолютное большинство просто не может себе позволить сидеть дома и ныть, вынуждены пахать на нелюбимых работах, отсюда и рекомендации дебильные.

После тебя... Какие вопросы - такие ответы. Что ей еще посоветовать, если она сама не знает чего хочет. Дома ей скучно. На работе - не работается.

Не Наташа
#11

Ну вы вааще.... Вам всего 23 года, у вас в принципе нет особых проблем, а состояние у вас такое, как будто вы пережили войну, голод, лагеря и пр. У вас нет особых причин для депрессии.

Возьмите себя в руки. Подумайте о тех людях, у которых действительно проблемы - смерть или тяжелая болезнь близких, кому -то нечем кормить детей, кто-то лишился жилья и оказался фактически на улице, кто-то попал в аварию и стал инвалидом..

С чего вы расквасились?

А насчет работы - вы просто сами не хотите работать, и там вас не устраивает и тут вам плохо.

А ваша депрессия скорее всего от лени.

Гость
#12
ololol

После тебя... Какие вопросы - такие ответы. Что ей еще посоветовать, если она сама не знает чего хочет. Дома ей скучно. На работе - не работается.

А у меня, ттт, всё в порядке, настолько, что даже могу позволить себе подбодрить незнакомого человека, а не желать смерти, брызжа ядом.

Гость
#13
Наталья

Я вам даже больше скажу - никому нет дела до того, живы вы вообще или умерли. Если вам самой лень что-то искать, вы якобы не можете себя заставить - ну сидите нойте дальше, пока другие добиваются успеха.

люди совсем оскотинились.

Гость
#14

просто в жизни кто-то может идти на компромисс с совестью, а кто-то - нетю

Ада
#15
Гость

люди совсем оскотинились.

Жестоко, но такова правда жизни. Кроме мамы до вас никому нет дела. Если сами не вкладываетесь в отношения, в работу, не отдаёте жар души, то взамен просто так нахаляву ничего не получите .

Выдра
#16

Что за глупость- уволиться, потому что денег не хватает? Если зп не устраивает, то надо не увольняясь другую работу искать. Или это только мне кажется очевидным?

AD
#17
Гость

люди совсем оскотинились.

Люди не понимают, какие такие страшные проблемы у молодой, здоровой женщины, которая к тому же может себе позволить не вкалывать до седьмого пота. В ее ситуации жить бы и радоваться. Не у всех есть такая роскошь.

Гость
#18
irismiss

olololВыйди в окно... Что у всех за блаж - "Переехать (понаехать) в Москвэ и начать "сказочную" жизнь"? Это мыльные сериалы по теле-каналу "Россия", так влияют?

"По специальность-не вариант устроиться,да и желания нет" - т.е., работать вы не хотели и не хотите? 8 месяцев безделья... офигеть! Что-за работа в сфере "HR"? Хандра - от безделья и ненужности, такое у самого было. Хорошую, даже нормальное работу найти, сейчас везде тяжело.

переехать(понаехать) как вы выразились это не про меня...я переехала сюда исключительно по любви,сама из Санкт-Петербурга,а не в погоне за сказочной жизнью

В Питере все равно другая атмосфера и другой темп жизни, многие питерские девушки мнят себя принцессами, при этом инертны и капризны.

#19

Столько негатива...как будто я попросила денег мне дать) )у каждого свои проблемы и для каждого они кажутся серьезными и в какой-то мере нерешаемыми и форум создан для того что бы их обсуждать,делиться советами,поддерживать друг друга..если эта тема не по вашей душе,зачем вообще что-то писать...

спасибо,тем кто поддержал)

#20
Выдра

Что за глупость- уволиться, потому что денег не хватает? Если зп не устраивает, то надо не увольняясь другую работу искать. Или это только мне кажется очевидным?

я же писала,там долгая предыстория...

#21
Гость

irismissolololВыйди в окно... Что у всех за блаж - "Переехать (понаехать) в Москвэ и начать "сказочную" жизнь"? Это мыльные сериалы по теле-каналу "Россия", так влияют?

"По специальность-не вариант устроиться,да и желания нет" - т.е., работать вы не хотели и не хотите? 8 месяцев безделья... офигеть! Что-за работа в сфере "HR"? Хандра - от безделья и ненужности, такое у самого было. Хорошую, даже нормальное работу найти, сейчас везде тяжело.

переехать(понаехать) как вы выразились это не про меня...я переехала сюда исключительно по любви,сама из Санкт-Петербурга,а не в погоне за сказочной жизньюВ Питере все равно другая атмосфера и другой темп жизни, многие питерские девушки мнят себя принцессами, при этом инертны и капризны.

Я не мню себя принцессой,а лишь отметила что я не из провинции,на что вы намекали в первом своем обращении)

и вообще,это здесь не причем!!

AD
#22
irismiss

Столько негатива...как будто я попросила денег мне дать) )у каждого свои проблемы и для каждого они кажутся серьезными и в какой-то мере нерешаемыми и форум создан для того что бы их обсуждать,делиться советами,поддерживать друг друга..если эта тема не по вашей душе,зачем вообще что-то писать...

спасибо,тем кто поддержал)

Серьезно, ваши проблемы не кажутся обоснованными. Ощущение, что у вас без особых причин резко чередуются эмоциональные взлеты и падения. Проверьтесь у врача.

Гость
#23

Поэтому, прежде чем увольняться, нужно найти место, куда уходить. Пусть это будет Вам уроком :). Я тоже также искала работу несколько лет, металась , работала продавцом, перебивалась.... теперь нашла работу по душе.... Всему свое время.

Гость
#24

Вообще девушка, я Вас понимаю, т.к. сама была в такой же ситуации.........Не переживайте, все у Вас будет хорошо.

V
#25

Автор, вам надо к психиатру. Я говорю это абсолютно серьезно. У вас все признаки психического расстройства.

Не Наташа
#26
V

Автор, вам надо к психиатру. Я говорю это абсолютно серьезно. У вас все признаки психического расстройства.

Не к психиатру, а к психотерапевту. Депрессии лечит психотерапевт. Проведут сеансы, назначат антидепрессанты - и человек приходит в норму.

Гостья
#27

Автор,я такая же,пришлось уйти с любимой работы,из-за начальства правда..место,куда должна была перейти накрылось..работы нет уже полтора месяца,депрессую нереально,мужика и то нет,а деньги нужны очень,даже не на платья,а на жилье и еду. У родителей не хочу просить,да и стыдно уже в 23 то года. Забитая стала,тоже сплю и реву,сама никак не могу выгрести из этой ямы

Епитимья
#28

Я бы не взяла вас на работу. Не можете четко излагать мысли, мешанина из слов. Десять восклицательных знаков в конце...

Гость
#29
Епитимья

Я бы не взяла вас на работу. Не можете четко излагать мысли, мешанина из слов. Десять восклицательных знаков в конце...

Так я здесь вроде и не пытаюсь устроиться на работу,и работодателей не ищу, по-этому не излагаю свои мысли в форме делового письма)) а знаки восклицания предназначены для выражения эмоций, при написании текста в свободном формате.

Это вам для сводки.

Иногда, вставки своего "Я", не совсем уместны.

Моё имя
#30

у меня впечатление что вы не хотите работать...сами пишете -не деозжаете, потом передумываете и т.д.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: