Гость
Статьи
Как заставить …

Как заставить сотрудника работать?

Всем доброй ночи. Месяц назад я создавала тему http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4335590/ про то, как нам взяли нового секретаря. И вот спустя месяц ничего не изменилось. Она ничего не делает на работе, просто сидит читает журналы или болтает по телефону! Я пытаюсь давать ей задания, но она все делает очень медленно. Вернее, приступает к работе не сразу, а когда ей захочется. Она уже сломала всю технику, которая ее окружает. При этом человек вообще не хочет (а может, и не умеет) логически мыслить. В любой непонятной ситуации она сразу обращается ко мне. Сегодня я разговаривала в своем кабинете с бухгалтером, решали вопрос по работе, и тут заходит какой-то мужчина с коробками, начинает складывать их ко мне на стол. Я была просто в шоке, оказалось, что она послала его ко мне, хотя ему нужно было в отдел снабжения. Я не выдержала и повышенным тоном сказала, что я занята и незачем свои проблемы перекладывать на меня. Рассказала, кому позвонить и что сказать. Но она сказала, что ей непонятно! Всё, я больше не могу работать с человеком, у которого нет памяти, логики и желания что-то делать. Сказала директору, что она меня не устраивает в работе.( У остальных тоже много претензий, но они молчат, т.к. знают, что проще обратиться ко мне, чем к ней - я всегда быстро и качественно помогу. Ну или передам работу ей. ) Директор обвинил меня, что я ее ничему не учу. Но это не так, я ей все рассказала во время стажировки, она в принципе ничего не хочет делать. Она постоянно фотографируется и выкладывает фото в соцсети. Зачем это делать на рабочем месте! В общем, что делать? У меня недостаточно доказательств, чтобы требовать ее увольнения, при директоре она паенька, но в остальное время это нечто. Вчера сказала партнерам по телефону, что я уволена! Я им потом полчаса объясняла ситуацию, что секретарь ошиблась, извините. Как так можно...

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#2

А вы тоже от нее недалеко ушли. В нормальной компании все поручения рассылаются почтой, чтобы было во что ткнуть носом. Ну и записывайте ваши разговоры, да и с техподдержкой договоритесь, чтобы ее телефон был подключен к записывающей технике, это делается и для того, чтобы юридически себя обезопасить от ненормальных клиентов. И поднимите коллег, ну что вы как дитя сопливое, уже вторая тема, а головы на плечах нет.

Rosenrot
#3

Разделите свои должностные обязанности - вот это делает она, вот это вы. И пусть сама за свои косяки отвечает.

#4

Это всего лишь секретарь :) Вы словно ребёнок, честно. Не выполняет ваши поручения - заваливайте руководство служебками. Вы ж не дружить на работу пришли.

Гость
#5

Все поручения по почте с запросов на подтверждении и прочтении, с указанием сроков выполнения.

Заставите ее сделать план работы с перенес заданий и сроками,датами поручения задания и выполнения по факту, с такими настройками которые она может править только в колонке выполнено. Скажите что если она не готова работать то вы готовы с ней по прощаться . Заблокируйте все соц сети, отслеживайте какие сайты она посещает и данные на стол руководству- мол вот чем занята она в рабочее время а вот невыполнение ею задания. Причем задания не переделывайте сами за нее а не принижайте пока не сделает так как вам нужно

И что вам мешает уволить ее? Скажите прямо директору- мотивации у нее ноль, опыта и желания тоже, собранности и ответственности ноль и вы хотите взять новую сотрудницу и берете на себя ее поиск если нет отдела персонала. Если он есть то идите с описанием проблемы и пожеланием к ним и они пусть разбираются. Или она только вас не слушает и ваши задания не выполняет?

X
#6

Для начала не плохо бы разузнать почему ее там держать с такими способностями, кто ее папа и муж/любовник

Гость
#7

а автор у нас кто в этой чУдной компании?

Автор
#8
Бухие бухи

Пишите на неё служебки за каждый чих. Не то сказала, не туда отправила, не тому позвонила - жалобу.

В нашей организации не принято писать жалобные служебки, в итоге меня обвинят в придирчивости и неадекватности.

Автор
#9
Наталья

А вы тоже от нее недалеко ушли. В нормальной компании все поручения рассылаются почтой, чтобы было во что ткнуть носом. Ну и записывайте ваши разговоры, да и с техподдержкой договоритесь, чтобы ее телефон был подключен к записывающей технике, это делается и для того, чтобы юридически себя обезопасить от ненормальных клиентов. И поднимите коллег, ну что вы как дитя сопливое, уже вторая тема, а головы на плечах нет.

Крупные поручения - да, но есть же мелочи, которые просто нереально до такой степени контролировать. Например, я попросила ее созвониться с подрядчиками и спросить, выставили ли они нам счет. Спустя полчаса пришла к ней и попросила дать мне счет. Она подняла на меня удивленные глаза и спросила: "Какой еще счет?!" Когда я ей сказала, что ежемесячно приходит распечатка телефонных звонков, и все узнают, что ты часами болтаешь, она стала болтать по мобильному. Всякий раз, когда я выхожу из кабинета, она сразу же кладет трубку.

Автор
#10
Rosenrot

Разделите свои должностные обязанности - вот это делает она, вот это вы. И пусть сама за свои косяки отвечает.

Наши обязанности по идее вообще не пересекаются, но это только по идее. Потому что она ничего не знает и ни в чем не хочет разбираться: постоянно звонит мне и просит помочь.

Гость
#11

автор, а у вас то какая должность?

Автор
#12
kkwik

Это всего лишь секретарь :) Вы словно ребёнок, честно. Не выполняет ваши поручения - заваливайте руководство служебками. Вы ж не дружить на работу пришли.

Я просто все еще надеюсь, что она всего лишь не втянулась в работу.

Гость
#13

автор, должность свою озвучьте, плз.

Автор
#14
Гость

Все поручения по почте с запросов на подтверждении и прочтении, с указанием сроков выполнения.

Заставите ее сделать план работы с перенес заданий и сроками,датами поручения задания и выполнения по факту, с такими настройками которые она может править только в колонке выполнено. Скажите что если она не готова работать то вы готовы с ней по прощаться . Заблокируйте все соц сети, отслеживайте какие сайты она посещает и данные на стол руководству- мол вот чем занята она в рабочее время а вот невыполнение ею задания. Причем задания не переделывайте сами за нее а не принижайте пока не сделает так как вам нужно

И что вам мешает уволить ее? Скажите прямо директору- мотивации у нее ноль, опыта и желания тоже, собранности и ответственности ноль и вы хотите взять новую сотрудницу и берете на себя ее поиск если нет отдела персонала. Если он есть то идите с описанием проблемы и пожеланием к ним и они пусть разбираются. Или она только вас не слушает и ваши задания не выполняет?

Делала я ей списки поручений, но она их теряет, забывает, говорит "ой, я такая глупая" (меня так и подбивает согласиться). Наверное, основная проблема в том, что я хочу от нее быстрой работы, а она все делает как бы через лень или через сон. Когда сказала программисту, чтобы ей отключили соцсети, он посмеялся на то, что меня это бесит, и обещал это сделать в следующем месяце, т.к. сейчас некогда.

В общем, я решила сказать все отделу кадров, т.к. мне надоело работать за нее, а з.п. платят ей. Остальным сотрудникам нет до нее дела, они ее воспринимают просто как маленькую хорошенькую девочку на телефоне.

Автор
#15
Гость

автор, должность свою озвучьте, плз.

Я помощник директора по общим вопросам. Пришла в компанию так же секретарем как она, но постоянно к чему-то стремилась, в свободное время не болтала по телефону, а изучала бухучет, помогала остальным сотрудникам. Наверное, поэтому мне непонятно ее вечное разгильдяйство.

#16

14/ так у вас еще и программист балду гоняет - если у него вся работа отлажена, значит у него до фига свободного времени (ведь все работает, не так ли?) и значит он должен найти время отключить блондинку от соцсетей.

а он чем занят?

пусть вырубает. хотя это мало чем поможет. она будет заходить туда с телефона. мне кажется, что она должна сама захотеть уйти. было бы идеально, на вопрос о з\п в день выдачи похлопать глазами: ой, а мы про тебя забыли. надо же было напомнить. ладно, на дня как-нить получишь ))

Гость
#17

помошник директора по общим вопросам....

это как? по сути тот же секретарь. вы, по видимому, из-за этого и злитесь, что обязанности не распределяются.

если ваша коллега секретарь в приемной, так она и не должна ничего делать, просто тупо сидеть."здрасте, до свидания, сейчас соединю"

#18

17 ну так видимо предыдущая секретарь старалась, может мечтала о повышении или просто прибавке - не получилось. она уволилась, а эта за 20 тыс еще и вредительствует ))

почему нельзя найти другую девочку? какую-нить заочницу-студентку.

у меня была подобная ситуация. смешно, но я сама привела такую работницу - пожалела землячку. она вначале старалась, а потом охренела вовсе. сама ушла. ну конечно я ее подставила несколько раз, мы ее в качестве курьера стали использовать - вон из офиса, с глаз долой. мне потом др грит: ничего что я ее отпущу на все 4 стороны? я грю: конечно! но она как-то сама ушла, нашла хахаля и переехала к нему. нашей было лет 20 + какой-то мизерный опыт + маленький ребенок - никакой ответственности не было в работе

Автор
#19
Гость

помошник директора по общим вопросам....

это как? по сути тот же секретарь. вы, по видимому, из-за этого и злитесь, что обязанности не распределяются.

если ваша коллега секретарь в приемной, так она и не должна ничего делать, просто тупо сидеть."здрасте, до свидания, сейчас соединю"

Наверное, так, да. Но я занимаюсь вопросами, связанными конкретно с директором, составляю ему статистику по отделам, общаюсь с руководителями отделов, слежу, чтобы в отчетах все было верно. Практически секретарь, только по-другому называется и другие обязанности. У меня претензии к этой девочке не потому, что она занимается ерундой на работе, а потому, что из-за этой самой ерунды мне приходится делать ее работу, когда есть и свои дела. Вот сегодня у меня вообще выходной, но за два часа она мне уже несколько раз позвонила и спрашивала, как и что делать.

#20

19 не отвечайте на звонки. наорите на нее как-нить. надо ее расшевелить: не научиться работать, так хоть расплачется и уйдет от вас. может помочь ей "потерять" документы? пусть ваши коллеги чаще слышат ваше недовольство ею.

#21

вообще от 19летней трудно чего-то ожидать. в таком возрасте надо обучать. пусть и палкой, но надо

Автор
#22
Vizavi

17 ну так видимо предыдущая секретарь старалась, может мечтала о повышении или просто прибавке - не получилось. она уволилась, а эта за 20 тыс еще и вредительствует ))

почему нельзя найти другую девочку? какую-нить заочницу-студентку.

у меня была подобная ситуация. смешно, но я сама привела такую работницу - пожалела землячку. она вначале старалась, а потом охренела вовсе. сама ушла. ну конечно я ее подставила несколько раз, мы ее в качестве курьера стали использовать - вон из офиса, с глаз долой. мне потом др грит: ничего что я ее отпущу на все 4 стороны? я грю: конечно! но она как-то сама ушла, нашла хахаля и переехала к нему. нашей было лет 20 + какой-то мизерный опыт + маленький ребенок - никакой ответственности не было в работе

Можно найти другую девочку, только нужно будет снова ждать, пока ее найдут, потом пока она всему научится, потом еще не факт, что она будет лучше. Может, я действительно слишком многого требую от нее, потому что до нее работала очень хорошая 30-летняя девушка с высшим образованием, головой на плечах и логическим мышлением. Предыдущая ушла, потому что ей пришлось переехать в другой город.

Гость
#23
Автор

Гость

помошник директора по общим вопросам.... это как? по сути тот же секретарь. вы, по видимому, из-за этого и злитесь, что обязанности не распределяются. если ваша коллега секретарь в приемной, так она и не должна ничего делать, просто тупо сидеть."здрасте, до свидания, сейчас соединю"

Наверное, так, да. Но я занимаюсь вопросами, связанными конкретно с директором, составляю ему статистику по отделам, общаюсь с руководителями отделов, слежу, чтобы в отчетах все было верно. Практически секретарь, только по-другому называется и другие обязанности. У меня претензии к этой девочке не потому, что она занимается ерундой на работе, а потому, что из-за этой самой ерунды мне приходится делать ее работу, когда есть и свои дела. Вот сегодня у меня вообще выходной, но за два часа она мне уже несколько раз позвонила и спрашивала, как и что делать.

автор, в чем проблема?

отвечайте просто, извини, нет времени, будет - посмотрю.все.вопрос закрыт.если вы сами ей помогаете, что вы хотите.она так и будет к вам ходить.

Гость
#25

Автор, а кому она подчиняется по структуре? Если конкретно вам - стройте ее (но согласна с советом выше, выясните про то, кто ее устроил в это теплое место, вдруг она внучка босса), не можете построить - ваши проблемы как руководителя. Если она вам не подчиняется - игнорируете. Не берите трубку, когда она звоните, забывайте о том, что обещали помочь, при случае можно подставить по мелочи.

Но вообще, я плохо себе представляю настолько тупого и наглого человека... или она ведет себя так "потому что" или гоните ее в шею, девочку на побегушках всегда найдете.

Гость
#26
Vizavi

19 не отвечайте на звонки. наорите на нее как-нить. надо ее расшевелить: не научиться работать, так хоть расплачется и уйдет от вас. может помочь ей "потерять" документы? пусть ваши коллеги чаще слышат ваше недовольство ею.

абсолютно глупый совет.таким образом автор только себя подставит.а уж орать - это вообще...Vizavi, у вас на работе так принято?.

Автор
#27
Vizavi

19 не отвечайте на звонки. наорите на нее как-нить. надо ее расшевелить: не научиться работать, так хоть расплачется и уйдет от вас. может помочь ей "потерять" документы? пусть ваши коллеги чаще слышат ваше недовольство ею.

Последние дни я говорю ей, чтобы она решила сама, что делать. Когда я пришла в эту компанию, мне самой было 20, но я как-то умудрялась не задавать по 15 вопросов в минуту. Мне кажется, в данном случае дело даже не в неумении, а в нежелании что-то делать. Я хочу разбудить у нее интерес к работе. Ходили как-то вместе на обед, я ей увлеченно рассказывала про наши подразделения, но ей все равно. Она перебивала и болтала о своих мальчиках.

Автор
#28
Гость

Автор, а кому она подчиняется по структуре? Если конкретно вам - стройте ее (но согласна с советом выше, выясните про то, кто ее устроил в это теплое место, вдруг она внучка босса), не можете построить - ваши проблемы как руководителя. Если она вам не подчиняется - игнорируете. Не берите трубку, когда она звоните, забывайте о том, что обещали помочь, при случае можно подставить по мелочи.

Но вообще, я плохо себе представляю настолько тупого и наглого человека... или она ведет себя так "потому что" или гоните ее в шею, девочку на побегушках всегда найдете.

Она подчиняется директору, заместителю и мне. Директор с ней общается только когда она ему варит кофе или с кем-то соединяет, ничего дельного. Зам примерно по той же схеме, но при этом еще ее просит что-то распечатать/напечатать и т.п. Он тоже ею недоволен, как-то пожаловался мне на нее, что она ни в чем не разбирается.

Лена
#29

была у меня такая девочка секретарь. реально вымораживала. сплошные соц. сети и болтовня по мобильнику с парнями. Увольнять только. пусть взрослеет

#30

26 когда работала в офисе продолжительное время при косяках - орали. и знаете - был эффект. не помогало лишь одному парню - он был какой-то невнимательный вообще. и штрафовали за значительный брак и камеры поставили и компы проверялись. у нас лентяи не задерживались. кто хотел работать, работал.

на др. месте я работала удаленно и мой руководитель часто поздно скидывал мне инфу - под вечер и часто неполностью. я злилась и стала капать вышестоящему начальнику - просто дублировала все письма ему. это и меня дисциплинировало. а как-то он перепутал даты и невзначай мне сообщил что заказ завтра - а это меняло весь ход, т.к. был будний день, а не выходной.

а наорала. и на работников орала, но там вообще низший слой был - курьеры-грузчики. и кстати тот мой руководитель вечно забывал мне вовремя з\п перевести. я капнула - он мне добавил 1000 р лично из своих и извинялся. уволились мы почти одновременно. он не справлялся (я это услышала конкретно от нового руководителя и его подружки в одном лице). просто молчать я не могла - у меня работа страдала из-за этого. а это мои %

Гость
#31
Автор

Она подчиняется директору, заместителю и мне. Директор с ней общается только когда она ему варит кофе или с кем-то соединяет, ничего дельного. Зам примерно по той же схеме, но при этом еще ее просит что-то распечатать/напечатать и т.п. Он тоже ею недоволен, как-то пожаловался мне на нее, что она ни в чем не разбирается.

Ну и в чем тогда проблема? Утром озвучиваете ей список дел, вечером она несет вам письменный отчет - что сделано, что не сделано, почему. Пусть пишет - забыла отправить счет, не умею принять факс, потеряла письмо. Сделайте этот отчет ежедневным и обязательным, вы же ее руководитель. Высказывайте ей недовольство, давайте ей задания при других сотрудниках, спрашивайте о них тоже при сотрудниках - пусть она слышат, что она забыла.

Автор
#32
Гость

АвторГость

помошник директора по общим вопросам.... это как? по сути тот же секретарь. вы, по видимому, из-за этого и злитесь, что обязанности не распределяются. если ваша коллега секретарь в приемной, так она и не должна ничего делать, просто тупо сидеть."здрасте, до свидания, сейчас соединю"

Наверное, так, да. Но я занимаюсь вопросами, связанными конкретно с директором, составляю ему статистику по отделам, общаюсь с руководителями отделов, слежу, чтобы в отчетах все было верно. Практически секретарь, только по-другому называется и другие обязанности. У меня претензии к этой девочке не потому, что она занимается ерундой на работе, а потому, что из-за этой самой ерунды мне приходится делать ее работу, когда есть и свои дела. Вот сегодня у меня вообще выходной, но за два часа она мне уже несколько раз позвонила и спрашивала, как и что делать.

автор, в чем проблема?

отвечайте просто, извини, нет времени, будет - посмотрю.все.вопрос закрыт.если вы сами ей помогаете, что вы хотите.она так и будет к вам ходить.

Ну например, ситуация: нужно позвать подрядчиков на общее совещание, где они будут отчитываться о проделанной за месяц работе. Ей дают список людей, которых нужно позвать (если честно, меня в свое время просто ставили перед фактом, что нужно собрать совещание с подрядчиками, я уже сама думала, кого именно звать). Так вот за полчаса до этого самого совещания может оказаться, что она забыла их позвать. Я бы плюнула и ничего не делала, но ведь нет подрядчиков = нет совещания = нет объекта = нет работы = нет доходов = нет зарплаты

Гость
#33

Фиксируйте ее опоздания на работу, никаких отпрашиваний.
Потом за это уволите.

#34

32 - у кого = нет з\п? пока она стабильно получает свою 20-ку ей по фигу, что нет заказов. ей и 20-ки хватает. а нас вас ей наср--ааать

Гость
#35

Поговорите с админами. Перекройте ей доступ во все соц сети и личные почты.

Гость
#36
Автор

Гость

АвторГость помошник директора по общим вопросам.... это как? по сути тот же секретарь. вы, по видимому, из-за этого и злитесь, что обязанности не распределяются. если ваша коллега секретарь в приемной, так она и не должна ничего делать, просто тупо сидеть."здрасте, до свидания, сейчас соединю" Наверное, так, да. Но я занимаюсь вопросами, связанными конкретно с директором, составляю ему статистику по отделам, общаюсь с руководителями отделов, слежу, чтобы в отчетах все было верно. Практически секретарь, только по-другому называется и другие обязанности. У меня претензии к этой девочке не потому, что она занимается ерундой на работе, а потому, что из-за этой самой ерунды мне приходится делать ее работу, когда есть и свои дела. Вот сегодня у меня вообще выходной, но за два часа она мне уже несколько раз позвонила и спрашивала, как и что делать. автор, в чем проблема? отвечайте просто, извини, нет времени, будет - посмотрю.все.вопрос закрыт.если вы сами ей помогаете, что вы хотите.она так и будет к вам ходить.

Ну например, ситуация: нужно позвать подрядчиков на общее совещание, где они будут отчитываться о проделанной за месяц работе. Ей дают список людей, которых нужно позвать (если честно, меня в свое время просто ставили перед фактом, что нужно собрать совещание с подрядчиками, я уже сама думала, кого именно звать). Так вот за полчаса до этого самого совещания может оказаться, что она забыла их позвать. Я бы плюнула и ничего не делала, но ведь нет подрядчиков = нет совещания = нет объекта = нет работы = нет доходов = нет зарплаты

Дирктору (ну или кто там совещание проводит): Лена, Катя, Галя должна была оповестить людей и взять подтверждение о присутствии. за один, два, три раза ничего с вашей зарплатой и подрядчиками не случится.

она ничего не будет делать до тех пор, пока вы ее дублируете и проверяете.

Автор
#37
Гость

Фиксируйте ее опоздания на работу, никаких отпрашиваний.Потом за это уволите.

Вот это точно не получится - я прихожу позже и ухожу раньше.

#38

35. я уверена, она будет заходить с мобилки.

я вспомнила, что наша та вечно опаздывала + курила и ржала. вот это был ужас...

я грю, мы ее стали как курьера использовать. особенно было смешно как она на своих каблуках везла коробки. - сама стала искать как от нас свалить.

#39

37 а вы ее на понт берите - типа камеру установили. или она должна журнал заполнить или позвонить ровно в 9-00 куда-нить. уж придумайте

Автор
#40
Vizavi

37 а вы ее на понт берите - типа камеру установили. или она должна журнал заполнить или позвонить ровно в 9-00 куда-нить. уж придумайте

Наверное, моя проблема в том, что у меня нет времени ни объяснять ей по 100 раз, ни придумывать изощренные способы, как от нее избавиться. Хочется, чтобы коллектив работал слаженно и чтобы все стремились друг другу помогать. У нас вообще в основном работают трудоголики, все очень дружим между собой, многие просто помешаны на работе, а она совсем другая: она живет вне работы, а сюда ходит только за зарплатой.

#41

40 - кто вам ее нашел? с того и спрос. в конце концов те люди возможно и сами не подозревали, что подкладывают вам свинью. пусть произведут замену. не в убыток же работать

Злая
#42

Ой, у нас два офис менеджера. Одна - огонь, на ней все держиться, вторая - ну волшебная.. Все уже просто молчат.. А бесполезно.. Я за ней буквально бегала, чтобы получить реквизиты новые, в итоге пошла уже к бухам и они мне дали.. Бланк новый я тоже где-то доставала.. И так все в ее смены.. Проще найти самим. Причем, я отношусь к группе лояльных людей.. Хотя когда из позапрошлой фирмы ушла с ноги, мне пришлось два года отработать помощником руководителя, чтобы мои "подвиги" на ниве хамства руководству просто забылись, ну так вот, я как-то одна на 30 человек умудрялась оформлять визы, вести весь документооборот, принимать звонки, уламывать недовольных клиентов, и при этом да я никотинозависимая, т.е. я еще раз в час покурить успевала.. А тут - полдня одна бумажка у нас по офису ходит.. Ну что поделать.. что поделать.. такова жизнь.. Однажды я нарвалась, чуть не сожрали, поломало меня ехать забирать какие-то доки.. погода, настроение.. да.. ну и эта девочка во время отпуска курьера решила подработать, ну я и написала в книге заданий.. Писец, пропала на пол дня,на меня волком остальные смотрели, мол "это все тыыыыы, твоя ленььььь, давно бы вернулась ужееее саммма, а мы ничего найти не можем, телефоны орут.. ВСЕ из за тебя.. ".. клятвенно всем пообещала, больше не буду, просто уеду сама.. у меня почему-то такая же поездка за каким-нибудь договором занимает часа полтора.. почему так, даже не знаю.. может потому, что мне в офис нужно вернуться..

Гость
#43

с друго стороны, за 20 тыщ. трудно требовать от человека сильного служебного рвения

#44

42 з\п у этих двух какая? одинаковая?

Автор
#45
Злая

Ой, у нас два офис менеджера. Одна - огонь, на ней все держиться, вторая - ну волшебная.. Все уже просто молчат.. А бесполезно.. Я за ней буквально бегала, чтобы получить реквизиты новые, в итоге пошла уже к бухам и они мне дали.. Бланк новый я тоже где-то доставала.. И так все в ее смены.. Проще найти самим. Причем, я отношусь к группе лояльных людей.. Хотя когда из позапрошлой фирмы ушла с ноги, мне пришлось два года отработать помощником руководителя, чтобы мои "подвиги" на ниве хамства руководству просто забылись, ну так вот, я как-то одна на 30 человек умудрялась оформлять визы, вести весь документооборот, принимать звонки, уламывать недовольных клиентов, и при этом да я никотинозависимая, т.е. я еще раз в час покурить успевала.. А тут - полдня одна бумажка у нас по офису ходит.. Ну что поделать.. что поделать.. такова жизнь.. Однажды я нарвалась, чуть не сожрали, поломало меня ехать забирать какие-то доки.. погода, настроение.. да.. ну и эта девочка во время отпуска курьера решила подработать, ну я и написала в книге заданий.. Писец, пропала на пол дня,на меня волком остальные смотрели, мол "это все тыыыыы, твоя ленььььь, давно бы вернулась ужееее саммма, а мы ничего найти не можем, телефоны орут.. ВСЕ из за тебя.. ".. клятвенно всем пообещала, больше не буду, просто уеду сама.. у меня почему-то такая же поездка за каким-нибудь договором занимает часа полтора.. почему так, даже не знаю.. может потому, что мне в офис нужно вернуться..

Просто у всех разное отношение к работе и к своим обязанностям. Я считаю, что неважно, сколько тебе платят: если ты пришел на эту з.п., будь любезен ее отрабатывать.

Автор
#46
Vizavi

40 - кто вам ее нашел? с того и спрос. в конце концов те люди возможно и сами не подозревали, что подкладывают вам свинью. пусть произведут замену. не в убыток же работать

Нашел ее отдел кадров. Изначально хотели взять другую девочку (22 года, высшее экономическое, опыт работы год в строительной фирме), но она нашла работу, а нам сотрудник был срочно нужен, поэтому взяли эту. Она первые два дня казалась нормальной, а потом понеслось...

#47

45. может ее так и брали: да пустяки, звонки принимать и распечатать письма, а если не получается - к автору темы. она поможет. вот она и согласилась милостливо.

если сразу сказали тут еще и работать надо, а то следующую желающую возьмут, может она бы и не решилась на это место.

ищите другую - хуже не будет. мы тогда нашли. она в декрет ушла. потом была еще одна белоручка - сестра буха. но это было уже без меня. она тоже долго не продержалась.

Гость
#48

Просто у всех разное отношение к работе и к своим обязанностям. Я считаю, что неважно, сколько тебе платят: если ты пришел на эту з.п., будь любезен ее отрабатывать.[/quote]

ну так она свои 20 тыщ отрабатывает: кофе носит, звонки переводит.

у нее вообще ДИ есть?что там прописано?

Автор
#49
Vizavi

45. может ее так и брали: да пустяки, звонки принимать и распечатать письма, а если не получается - к автору темы. она поможет. вот она и согласилась милостливо.

если сразу сказали тут еще и работать надо, а то следующую желающую возьмут, может она бы и не решилась на это место.

ищите другую - хуже не будет. мы тогда нашли. она в декрет ушла. потом была еще одна белоручка - сестра буха. но это было уже без меня. она тоже долго не продержалась.

Ей еще на первом собеседовании обозначили ее обязанности. Причем, она была возмущена, что и мне должна подчиняться (мне 27, но я выгляжу намного моложе), потом целую неделю она просила у меня задания, даже предлагала помочь с моей работой. Но потом ее запал пропал, и она просто сидит в приемной и общается в соцсетях.

Автор
#50
Гость

Просто у всех разное отношение к работе и к своим обязанностям. Я считаю, что неважно, сколько тебе платят: если ты пришел на эту з.п., будь любезен ее отрабатывать.

ну так она свои 20 тыщ отрабатывает: кофе носит, звонки переводит.

у нее вообще ДИ есть?что там прописано?

За 20 тыс в месяц можно не просто носить кофе, а каждый день устраивать кофе-брейки на 100 человек по 3 раза в день! ДИ я ей распечатала, но она ее "куда-то положила" (кто бы сомневался!), так прописано очень много пунктов, она из них по факту выполняет 1/3.