Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от секретарши?

Работаю в крупной компании помощником директора, у нас с его заместителем общая приемная, но месяц назад секретарь уволилась. Я сама изначально пришла туда секретарем, поэтому знаю всю суть, делала месяц сама все - отправляла факс, отвечала на звонки и тп. Заместителю секретарь особо не нужен - встречи назначает сам, соединять его ни с кем не надо. А у меня очень много своих дел, сейчас занимаюсь крупным проектом, чисто физически не хватает времени еще постоянно сидеть на телефоне, покупать конверты, бегать по отделам. Целый месяц я напоминала отделу кадров, чтобы нашли хорошую девочку. и Вот в среду она вышла на работу.
Мало того, что ей 19 лет и никакого дельного опыта работы до нашей компании. Она постоянно ноет, что ей скучно, нечего делать и тп. Спросила, почему не может выйти в контакт с компьютера на второй час работы! Факс отправлять не умеет, письмо кому-то составить не может, способна только записывать за мной под диктовку. Отчеты с экономическими данными я ей доверять вообще боюсь, потому что она может просто не туда послать конфиденциальную информацию. Мне проще все делать самой, чем объяснять ей. Когда я пришла туда секретарем, мне вообще никто ничего не объяснял, я за два дня сама во всем разобралась. А эта только сидит, ноет и жалуется на маленькую зарплату. Хотя я не считаю, что 20 тыс за протирание юбки на стуле - маленькая зарплата! Еще она постоянно со мной говорит, вообще не может замолчать даже на минуту. Причем несет какой-то бред. Может, когда мне было 20, я была такой же. Но не на работе же!
Я даже не могу ее в чем-то обвинять, потому что у нее прошло только 3 дня с начала работы. И вообще я сама громче всех просила, чтобы взяли секретаря нам. Но я не хочу с ней работать. Я придираюсь даже к ее дикции по телефону. Посоветуйте, как мне быть? Вдруг если найдут другую, та будет еще хуже? До этого с нами работала прекрасная 30-летняя девушка с высшим образованием, но она переехала в другой город.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, скажите о Ваших сомнениях руководителю и ОК, раз давно там работаете, к Вашему мнению, наверняка, прислушаются. А во-вторых с ней поговорите, скажите, что раз ей не так все не нравится, дальше будет хуже, придумайте пару веских причин, почему ей не стоит там работать. Я бы на Вашем месте совместила две должности за хорошую прибавку к з.п., тоже работаю помощником руководителя и была в похожей ситуации

Гость
#2

Автор, если она ноет постоянно, я думаю, что это явный сигнал, что она скоро сама уволиться. Если человеку реально нужна работа и он в ней заинтересован, он держит язык за зубами, а не говорит всем направо и налево, как ему здесь надоело. Я думаю,что она там до первой зарплаты.

Ну а чтоб поспособствовать этому, поддакивайте ей когда она вам жалуется. Говорите,мол, да, зарплата очень маленькая, уже таких зарплат нет нигде как у

тебя, работа тупая и неинтересная, ты достойна лучшего, ты можешь лучше найти и с перспективами и т.д. и т.п... Короче укрепляйте в ней веру, что работа у нее очень плохая. Тем более, что это правда. И себе поможете и девочке.Потому что у нее работа действительно очень низкооплачиваемая и бесперспективная, пусть другую ищет.

#3

Вы хотите, чтобы на такую зарплату и отношение пришла девушка с высшими образованиями и опытом работы??? ну вы даете...

Гость
#4
Леллу

Вы хотите, чтобы на такую зарплату и отношение пришла девушка с высшими образованиями и опытом работы??? ну вы даете...

поверьте, дураки найдутся. сейчас высшее образование есть у всех, без опыта никуда не берут, ну и как вы думаете, куда идут работать выпускники?как раз на такие вакансии. для работодателей сейчас рай на земле. люди готовы работать за копейки.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#5

посмотреть на нее со спортивным интересом и стать наставницей, поставить ей дикцию, обучить пользоваться факсом

Соня
#6

я не поняла, вы же тоже секретарь!аж смешно,помощник директора)))не тешьте самолюбие,старший секретарь)))и помогайте младшему секретарю))скажите спасибо,что вообще кого-то нашли на такую з.п.!

Старуха Шопокляк
#7
Леллу

Вы хотите, чтобы на такую зарплату и отношение пришла девушка с высшими образованиями и опытом работы??? ну вы даете...

+1000 взяли девчонку объясняйте и учите.

Женя
#8

А у нас малолетка работала за 3000 на полставки и ее заставили за эти копейки перебрать всю старую пыльную бухгалтерию и таскать ее. Ходила одна, не с кем не общалась, на праздники мы ее тоже не звали... Девка естественно сбежала, но мы и рады - тк все что от нее требовалась она сделала. Пытались до этого специалистов заставить перебирать но никто естественно не стал. Надо уметь с кадрами работать.

Гость
#9

а я помню тоже устроила секретарем и целый день сидела в инете фильмы смотрела и английский учила....реально никакой пользе компании я не принесла, зачем они мне деньги платили? и компания, кстати, переживала не лучшие свои времена, но секретаря держали, хотя тикакой пользы от меня не было. не понимаю...неужели руководство такое глупое, что не видит где можно сэкономить? у многих, кстати, пунктик, что секретарь в компании должен быть обязательно. хотя во многих компаниях он не нужен,и его обязанности можно распределить между сотрудниками.

Гость
#10

Автор, а что за город?? Я тоже сейчас ищу работу.. мне 30.

Елена
#11

Отстроить ее

Гость
#12

ой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: