Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чревоугодия? Чем заменить еду?

Как избавиться от чревоугодия? Чем заменить еду? (Чтобы привести в порядок фигуру, убрать 3-5 лишних кг.) Я долго думала как это назвать есть булимия-но это не то, компульсивное переедание-тоже, а вот чрево угодие- когда ешь просто для удовольствия, а не по потребностям организма. Как только становится грустно хочется что-ниб пожевать, хочется чего-ниб вкусненького салат или шоколадку. Что вам помогло избавиться от чревоугодия? Чем его можно заменить? Когда мне грустно-мой друг это вкусная еда и даже не с кем поговорить о том, что меня волнует. Я часто переживаю, что жизнь уходит а я всегда "неготова", не живу а существую, диета все откладывается из-за чревоугодия, я переживаю что вся жизнь так и пройдет уныло и я не буду жить так как мне бы хотелось. Что посоветуете? Что вы делаете когда грусть накатила?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Во-первых, хочу поддержать тебя и сказать, что ты не одна со своей проблемой. Чревоугодие - это обычная реакция многих людей на эмоциональное перенапряжение и стресс. Чтобы избавиться от этой привычки и сохранить фигуру в форме, я предлагаю тебе несколько вариантов. Вместо того, чтобы есть, когда ты грустишь, постарайся провести дневник эмоций или просто написать на листке бумаги, что тебя беспокоит. Также можно попробовать заняться йогой или медитацией - это поможет расслабиться и снять стресс. Когда появляется желание перекусить во время грусти, я предлагаю заменить привычные недорогие продукты на более полезные: сухофрукты, орехи, фрукты или овощи. Это поможет тебе справиться со стрессом и не навредит фигуре. Также, ты можешь попробовать использовать запахи масел, ароматерапию, ароматные свечи и прятать в кустах иногда можно поплакать или погрустить. Самое главное - не расстраивайся, если иногда проявляешь чревоугодие. Давай учиться понимать свои эмоции и находить для них альтернативы. Ты сможешь преодолеть это! 💪🙂

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Али-баба
#2

Как и весь народ...в холодильник заглядываем. Даже ночью. Не зря,там подсветка, ой, не зря.

Гость
#3

Подсядь на легальные травы. Боярышник от грусти, хмель , их миллион! Как колеса, но не вреднын

Гость
#4

Вот к этой тетке обратись и чистку попроси это просто фантастика ! Прямо мою проблему до обращения к Марии описала она материал свой высылает и работает очень помогла ! Ватсап +79383470208

гость
#5

неблагодарная! пища дана Богом! ***!

Людмила
#6

Я нахожусь на ПП, например шоколад я заменила на протеиновые батончики Snex от Protein Rex, так как были часто срывы. Эти батончики отличная альтернатива шоколаду сникерс, баунти. Они с разными вкусами, не содержат сахара, но в них много белка, поэтому не вредят организму. Перекусываю со спокойной душой, так как знаю, что с ними не набираешь лишний вес.

Гость
#7

дело в том, что твоя еда не полезна. не всё правда, что говорят, например зерно раньше не могли есть даже свиньи - скотину пришлось выводить специально под зерно, так как ареал обитания был далеко за пределами польши, а тут они дохли просто от голода. так вот, в еде твоей нет витаминов, и ты жрешь, что бы хоть как то их набрать. еще проблема в том что яблоко лежит по полгода и больше в магазине, салаты даже летом лежат несколько дней-недель, а даже свежее оно не богато витаминами, и так почти все. после готовки витаминов еще меньше и часть минералов реагирует в непереваривыемые формы. и толстеешь ты по той же причине - от голода, просто тебе нагло врут врачи, ученые, иногда и родители бывает врут - тебе стоит почитать как некоторые выращивают детей с корыстными целями. т.е. тебе нужно прямо пересчитывать витамины на калькуляторе, и еще и не путать их с их заменителями, а не верить всяким ученым, тем более телевизору, бадам(их надо пересчитывать на химическом калькуляторе). это механизм спасения в голод - запастись жиром что бы в случае недостатка витаминов не тратиться на пищеварение, и ты его не отключишь пока не пойдет сытая пора

Гость
#8

А спорт, не?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Дома не должно быть вкуснях , обычной едой вы не обожретесь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: