Гость
Статьи
Секреты стройной …

Секреты стройной фигуры: простые хитрости

Меньше есть, активнее двигаться, исключить из питания все сладкое, мучное и жирное…. Базовые принципы борьбы с лишним весом известны всем, но путь к заветной цели – стройной фигуре, не скрытой под ненавистными лишними килограммами, – зачастую покрыт терниями. Немногим хватит силы воли изо дня в день ограничивать свой рацион салатом и зелеными яблоками и часами истязать себя в тренажерном зале. Да и нужно ли это?
Все мы очень разные, а потому и подход к похудению веса должен быть индивидуальным. А маленькие секреты стройности помогут вам сбросить лишний вес постепенно и без особых усилий.
1. Вода – источник жизни и… похудения!
Хочешь сбросить вес – выпивай стакан воды перед едой, хочешь сохранить вес – пей во время еды, хочешь набрать килограммы – употребляй напитки сразу после еды. Так говорят японцы, и с ними согласны многие диетологи. Стакан воды, выпитый за полчаса до приема пищи, позволяет сократить количество потребляемых калорий. Вода заполняет желудок, и ощущение сытости наступает быстрее. Кроме того, вода позволяет избавиться от чувства «ложного» голода. Вполне возможно, что выпитая вода позволит вам понять – кушать вам на самом деле вовсе не хочется.
2. Белки – залог крепких мышц
При похудении мы, увы, теряем не только жир, но и мышечную массу. Чтобы этого не произошло, ни в коем случае не отказывайтесь от белков! Диеты, призывающие исключить из рациона любые виды мяса, круп и бобовых, губительны для организма. Белки – природный строительный материал для мышц, а мышечная ткань способствует более активному сжиганию калорий.
Основные источники животного белка:
• Мясо (говядина, свинина)
• Курица
• Рыба
• Яйца
• Кисломолочные продукты
Растительные белки содержатся в таких продуктах, как:
• Злаковые и бобовые (соя, гречка, фасоль)
• Овощи (кабачки, брюссельская капуста, картофель)
• Орехи
• Грибы
Максимальную пользу принесет сочетание животных и растительных белков, поэтому, употребляя в пищу мясо, не забывайте об овощах и крупах. Например, приготовив на обед аппетитную куриную грудку, обязательно добавьте к ней пару ложек фасоли или тушеной брюссельской капусты.
3. Овощи во главу угла!
Чем хороши овощи? Тем, что есть их можно в большом количестве без вреда для фигуры. Они богаты витаминами, минеральными веществами, фолиевой кислотой, но самое главное – клетчаткой, которая помогает терять вес намного быстрее. Для похудения необходимо, чтобы количество расходуемых калорий превышало количество получаемых. Чем больше разница, тем активнее идет процесс снижения веса.
В овощах содержится очень мало калорий, а повышенное содержание клетчатки способствует их активному расходованию. На переработку некоторых овощей организм расходует калорий больше, чем получает при их потреблении. Насыщайте свой рацион блюдами из сельдерея, капусты, свеклы и шпината, и ваш вес обязательно начнет уменьшаться.
4. Подарок солнца – яркий грейпфрут!
Грейпфрут – яркий солнечный плод, один аромат которого повышает настроение и заряжает энергией. Его сочная мякоть является источником витаминов, органических кислот, антиоксидантов. Регулярное употребление грейпфрута позволяет снизить уровень холестерина, укрепить иммунитет, нормализовать функции сердечнососудистой системы.
Еще одно полезное свойство этого плода – способность снижать уровень инсулина в крови. Инсулин – гормон, который управляет чувством голода. Чем ниже его концентрация в крови, тем меньше желания съесть лишний кусочек. Всего половинка грейпфрута в день стабилизирует выработку инсулина, позволяя сократить количество употребляемой пищи.
5. Оливковое масло – идеальный продукт для похудения
Отказаться во время похудения от любых жирных продуктов – затея не самая лучшая. Особенно, если речь идет о масле, да не о каком-нибудь, а об оливковом – настоящем лидере продуктов для снижения веса. Чайная ложка оливкового масла, выпитая натощак, ускоряет обменные и пищеварительные процессы, благодаря чему пища переваривается намного активнее.
Олеиновая кислота, которая содержится в оливковом масле, способствует быстрому насыщению. Это значит, что, заправив салат ложечкой оливкового масла, вы съедите меньше, чем тех же овощей без масла.
6. Эликсир долголетия – кисломолочные продукты
Ценность кисломолочных продуктов – в их способности продлевать молодость, сохранять здоровье и красоту. Ежедневно употребляйте кефир (лучше нежирный), йогурт без сахара и творог, так как эти продукты великолепно усваиваются нашим организмом, улучшают кишечную микрофлору и активизируют обмен веществ.
Кисломолочные продукты содержат мало калорий, но при этом они богаты кальцием, который необходим для работы мышц. Дефицит кальция приводит к нарушению обменных процессов, что в свою очередь делает процесс похудения безрезультатным. Обязательно употребляйте в пищу творог – универсальный продукт, который можно есть на завтрак, обед и ужин. Только не заправляйте его сметаной и сахаром, заменив их ложечкой меда и горстью свежих ягод.
7. Острое в почете
Вы замечали, что среди ценителей тайской кухни практически не встретишь полных людей? Секрет в их пристрастии к острым приправам, которые обладают уникальным свойством активизировать выработку энергии и ускорять процесс сжигания жиров. Например, капсаицин, который содержится в перце чили, стимулирует кровообращение, увеличивает активность мышечной ткани, в результате чего организм сжигает намного большее калорий, чем при употреблении пресной пищи.
Подводим итоги
Используя эти маленькие хитрости, вы без особого труда сможете терять несколько килограммов в месяц. Из-за особенностей организма у кого-то этот процесс будет протекать активнее, кому-то напротив, будет сложнее расставаться с ненавистными килограммами.
Главное не отчаиваться и твердо шагать к своей цели. Стройная фигура – мечта вполне достижимая, а индивидуальный подход к процессу похудения поможет приблизить этот заветный миг. Помочь в индивидуальном подходе к грамотному процессу снижения веса вам поможет консультант - признанный лидер в этой области Михаил Юрьевич Поникаровский автор статьи. Свои вопросы Вы можете направлять
по адресу: vipturboslim@gmail.com
отвечу бесплатно на 3 любых ваших вопроса
с уважением, автор статьи Михаил Юрьевич Поникаровский врач эпидемиолог

notchi678
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня одна хитрость-ем всё и в любых кол-вах и не толстею,это наследственное,вся семья такая.

Гость
#2

Ну нихрена нового.
Лучше бы посоветовал этот Миша Юрьевич, ГДЕ СИЛУ ВОЛИ КУПИТЬ??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3
Гость

У меня одна хитрость-ем всё и в любых кол-вах и не толстею,это наследственное,вся семья такая.

и спортом вообще не занимаюсь,работа сидячая,и в выходные на диване.

Гость
#4

Я если мало ем и активно двигаюсь, то это приводит к нехорошим последствиям. Однажды исключила сахар и мучное, достукалась до неприятностей со здоровьем.
Всё равно приходится догоняться булками и конфетами. Чем их заменить, вообще не знаю. Я ими не обжираюсь, но выключить из своего рациона не могу, особенно когда метаболизм разгоняю частыми перекусами. Как раз хотела создать тему об этом.

Гость
#5

А я то думаю,кто эти глупые статейки в дешевый глянец каклякает))) а мужик еще реально надеется,что кто то ринется ему вопросы задавать,аж вон как разщедрился,целых 3 бесплатно. Умора)))

Гость
#6

слова "...часами истязать себя в тренажерном зале" разочаровали. Вспомнилась фраза Шарикова: "...мучаете себя как при царском режиме..."

Гость
#7

не читала простынь, только начало, и знаю точно, что пить во время еды НЕЛЬЗЯ . Толку тогда жрать, если все выйдет в непереваренном виде?

Гость
#8

Ржачный совет заменить сахар на мед, типа некалорийно)))))

Гость
#9
Гость

не читала простынь, только начало, и знаю точно, что пить во время еды НЕЛЬЗЯ . Толку тогда жрать, если все выйдет в непереваренном виде?

призываю вас к корректности: автор статьи говорит о воде, выпиваемой за полчаса до еды. Кстати, те же полчаса желательно соблюсти и после трапезы.

Гость
#10
Гость

призываю вас к корректности: автор статьи говорит о воде, выпиваемой за полчаса до еды. Кстати, те же полчаса желательно соблюсти и после трапезы.

Вы статью то внимательнее почитайте

Гость
#11
Гость

призываю вас к корректности: автор статьи говорит о воде, выпиваемой за полчаса до еды. Кстати, те же полчаса желательно соблюсти и после трапезы.

вы автора-то своего почитайте.
а то ляпаете без разбору.

Гость
#12
Гость

А я то думаю,кто эти глупые статейки в дешевый глянец каклякает))) а мужик еще реально надеется,что кто то ринется ему вопросы задавать,аж вон как разщедрился,целых 3 бесплатно. Умора)))

А вы прикиньте, в каких размерах он будет трижды отвечать.
на месяц чтения хватит.

Гость
#13
Гость

Ржачный совет заменить сахар на мед, типа некалорийно)))))

вероятно, можно сохранить в рационе и сахар, и мёд. На мёд нередко бывает аллергия. В этом смысле сахар не так страшен.
Однозначно можно сказать: и сахар, и мёд не принесут такого вреда, как новомодные синтетические заменители сахара. Взгляните на американцев - они лидеры по количеству больных диабетом. Причина проста - сладкое, которое sugar-free...))

Гость
#14

Эпидемиолог-диетолог любитель...

Гость
#15
Гость

вы автора-то своего почитайте. а то ляпаете без разбору.

ваш автор говорит "... за полчаса до приёма пищи" - очень здравый совет.

Dr. pepper
#16

Правда? ?что Вы говорите, прям Америку открыли))) ну где бы я могла прочитать столь секретную информацию, как не на вумане. Никто ж больше об этом не слышал никогда, Автор, кроме Вас!!!!)))) Вы там еще и за деньги консультируете, я что-то не очень поняла? ?? Ну тогда и я тоже консультировать могу. Ну а что?? Девы, мне пишите, первые четыре вопроса бесплатно!!!!))))

Dr. pepper
#17

а,, судя по мэйлу, мужик турбослим впаривать будет во время "консультации"))
ну ё-моё, а я- то думала..

Dr. pepper
#18

Че мне не пишет никто?
я тут как бэ консультирую

Гость
#19
Dr. pepper

Че мне не пишет никто? я тут как бэ консультирую

Что б такого сожрать,да повкуснее,что б похудеть?

Dr. pepper
#20
Гость

Че мне не пишет никто? я тут как бэ консультирую

Что б такого сожрать,да повкуснее,что б похудеть?

Оливье с майянезиком, еще на шаверме можно сбросить прилично. Только больше месяца на ней не советую, а то анорэксичкой станете, будут вас у Малахова в передаче показывать

Гость
#21
Гость

Я если мало ем и активно двигаюсь, то это приводит к нехорошим последствиям. Однажды исключила сахар и мучное, достукалась до неприятностей со здоровьем.Всё равно приходится догоняться булками и конфетами. Чем их заменить, вообще не знаю. Я ими не обжираюсь, но выключить из своего рациона не могу, особенно когда метаболизм разгоняю частыми перекусами. Как раз хотела создать тему об этом.

На перекусы - нежирный белок и овощи или несладкие фрукты. В первые два приема пищи целенаправленно поесть полезных углеводов - гречку, бурый рис, овсянку и пр. Для энергии, чтобы в течение дня с ног не валиться. Булка / конфета - если очень хочется, то в первой половине дня.

И что значит "мало ем"? Зачем? Не надо есть мало при повышенной физической активности. Если питаться правильно, то 1000-1200 калорий - это довольно много еды по объему. А при высокой двигательной активности (часовая тренировка каждый день + минут 30 в целом пешком) меньше есть и не стоит.

Гость
#22
Гость

На перекусы - нежирный белок и овощи или несладкие фрукты. В первые два приема пищи целенаправленно поесть полезных углеводов - гречку, бурый рис, овсянку и пр. Для энергии, чтобы в течение дня с ног не валиться. Булка / конфета - если очень хочется, то в первой половине дня. И что значит "мало ем"? Зачем? Не надо есть мало при повышенной физической активности. Если питаться правильно, то 1000-1200 калорий - это довольно много еды по объему. А при высокой двигательной активности (часовая тренировка каждый день + минут 30 в целом пешком) меньше есть и не стоит.

Я про тему, там автор пишет "меньше есть, больше двигаться". Хотя хз, что он имеет в виду под движением, может, у него это "вместо лифта поднимитесь пешком", а у меня вот это беготня на работе, потом домой 5 км пешком, в выходные - огород или пешком по городу гуляю. К сожалению, на это силы только и есть, вот на упражнения какие-то - нет (((

В первой половине дня ем овсянку, разведённую йогуртом, она вроде сытная, но перегорает быстро. Почти все вредности убрала из рациона. И с ужасом думаю, блин, урезаю всё по питанию, а всё равно жир тут и там, а если шаг в сторону, то меня разопрёт, как и всех родственников?

Гость
#23

Модеров сегодня прорвало: каждая тема-шедевр!!! Видимо, новенького "тестируют")))))))

Гость
#24
Гость

Я про тему, там автор пишет "меньше есть, больше двигаться". Хотя хз, что он имеет в виду под движением, может, у него это "вместо лифта поднимитесь пешком", а у меня вот это беготня на работе, потом домой 5 км пешком, в выходные - огород или пешком по городу гуляю. К сожалению, на это силы только и есть, вот на упражнения какие-то - нет (((В первой половине дня ем овсянку, разведённую йогуртом, она вроде сытная, но перегорает быстро. Почти все вредности убрала из рациона. И с ужасом думаю, блин, урезаю всё по питанию, а всё равно жир тут и там, а если шаг в сторону, то меня разопрёт, как и всех родственников?

Добавьте в овсянку немного орехов, тогда должно хватать часов на 4-5. И сама овсянка у вас не быстрого приготовления, надеюсь? И в обед тоже обязательно какую-нибудь крупу, а на утренний перекус - сладкий фрукт (с белком). Обязательно надо съедать достаточно углеводов, без них нет энергии.

Гость
#25
notchi678

Грейпфрут – яркий солнечный плод,
Еще одно полезное свойство этого плода

а не полезное - вызывает рак груди. но зачем диетологу знать об этом

Гость
#26
Гость

В первой половине дня ем овсянку, разведённую йогуртом, она вроде сытная,

котлета сытнее

Гость
#27

признанный лидер в похудении - врач - ЭПИДЕМИОЛОГ.Это эпидемия?

лола
#28

Уважаемый врач, добрый день. Скажите пожалуйста, как приучить себя не есть после 21.00. Утром, днём, вечером я ем на 1100-1200 калорий легко, считаю, записываю. Каша на воде, овощные супы, но как детей спать уложу, пронеслась душа в пищевой рай. С 21 до 24 ем как неформальная , с мыслями что наработалась, теперь отдыхающих и дети не видят. Вот как перестроить психологию? Спасибо за ответ.

лола
#29

Ооо так это не статья, а пост. Редакцией диплом не проверен. Ответ не нужен. Что то я не посмотрела сперва.

Гость
#30
Гость

а не полезное - вызывает рак груди. но зачем диетологу знать об этом

вот это даже мощнее перлов автора.суппер тема

Elza
#31
Гость

Ну нихрена нового. Лучше бы посоветовал этот Миша Юрьевич, ГДЕ СИЛУ ВОЛИ КУПИТЬ??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На одной силе воли долго не протянешь. Постоянно себя через силу ограничивая человек становится нервным, срывается на обжорство, потом чувство вины, опять ограничения в еде и так по кругу. Мотивацию надо найти.

Гость
#32

Благодаря природным ингредиентам, входящим в состав крема Fat Burner, запускается активный обмен веществ в клетках, что поможет Вам быстро похудеть и закрепить результат надолго! ftbr.naele.ru

Елена
#33

Я похудела при помощи препарата Голдлайн Плюс. Мне его врач назначил, когда сама не смогла, был срыв после диеты и снова поправилась. А с этим средством вес стал уходить намного легче и снова не вернулся.