Гость
Статьи
К кому обратиться за …

К кому обратиться за помощью в корректировке веса?

Хочу довести фигуру до идеала, но у самой никак не получается: худею, а потом опять набираю то, что сбросила.
Как говорится хочу спортивную подтянутую фигуру и ни грамма жира. Да вроде бы все просто: ешь одни овощи, иногда мясо и рыбу. Но я себя на таком рационе чувствую "не в своей тарелке". Может всегда очень строгие диеты устраиваю... Короче, устала от самостоятельных попыток и хочу уже добиться стабильного результата. К кому обратиться за помощью в корректировке веса? (Врач, диетолог и т.д. - не знаю к кому обрадаться)

Лили
16 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

обратитесь к своему разуму и силе воли. только они вам помогут. что значит иногда рыбу и мясо? белок это основа питания при сушке. и никаких диет не нужно, просто перестройте питание, которого вы сможете придерживаться постоянно. дефицит калорий и правильное соотношение бжу - это единственный способ сбрасывать вес. для этого не обязательно весь день есть огурцы и курогрудку. на правильном питании можно кушать очень много всего и очень сытно. найдите в интернете планировщик питания, который за вас будет поначалу калории считать, пока не привыкнете. Ну а спортивную и подтянутую фигуру вы сможете заиметь только занимаясь спортом

Наталия
#2

Каков рост и вес? если у вас правда есть проблема(ожирение). а не модный бзик (скинуть 3-6 кг), то могу помочь советом. сама похужела на 29 кг

Гость
#3

Дюкановский коучинг по моему чуть больше 500руб в месяц. Можно и самой по книгам, но если лень и нужно что бы кто то за тебя думал- то вполне неплохой вариант. Опять же модно. Звезды на этой диете худели и королевские особы.

Елена
#4
Гость

Дюкановский коучинг по моему чуть больше 500руб в месяц. Можно и самой по книгам, но если лень и нужно что бы кто то за тебя думал- то вполне неплохой вариант. Опять же модно. Звезды на этой диете худели и королевские особы.

все это фигня. любая так сказать модная диета основана на дефиците калорий! это для ленивых - всё расписано по дням, месяцам, а если включить мозг и порыться в интернете, почитать кучу статей о правильном питании, о том как худеть без диет и т.д., можно постепенно на всю жизнь изменить пищевое поведение, заиметь правильные привычки в питании и поддерживать идеальную фигуру без усилий, а не ждать когда же уже закончится диета, чтобы поесть!!! избегайте слов диета вообще!!

Гость
#5

К диетеологу, конечно. Моя подруга диетолог, правда по спортивному питанию. Но, работает в клинике , где проходят люди лечение и с ожирением. Говорит - ни одного случая не знает, кто бы не похудел.

diva27
#6

В диетах нет смысла,сначала сбрасываешь, потом кушать нормально начинаешь и все возвращается. Надо образ жизни менять, переходите на ПП. У меня муж долго был в одном весе, при росте 175 см 97 кг весил. Мы перешли на ПП и он за месяц уже больше 10 кг сбросил без особых усилий.

Ксения
#7

Могу дать номер моего диетолога. Я с ней уже полгода идем вниз от веса 137. За полгода я похудела на 35 кг. Если будете выполнять ее многочисленные задания, следовать советам и тд то будет эффект. Если не готовы к жесткому режиму , то ищите другого.

Гость
#8
Елена

любая так сказать модная диета основана на дефиците калорий! это для ленивых - всё расписано по дням, месяцам, а если включить мозг и порыться в интернете!

Это то на Дюкане дефицит калорий?)))))))) У меня на Дюкане две проблемы были 1) на первых двух этапах из четырех нельзя было обожаемые мной фрукты
2) КАК СТОЛЬКО СОЖРАТЬ?? ибо белка надо 1,5г на кг веса. Если чего на чистую курогрудь пересчитать то в моем случае это 600гр мяса в день. Это кроме всего остального. То есть сев на систему питания Дюкана я впервые за последние лет 5( с тех пор как поняла что похудеть надо) ни разу не почувствовала голода! До этого была вечно голодная. вечно злая и не худела. Ну как не худела- сбрасывала 2-3 кг и снова набирала. А на Дюкане ни разу не почувствовав себя голодной сбросила 24 кг и ушла на закрепление.
Можно конечно включать мозги, рыться в инете и т.д. Но при отсутствии медицинского образования многие вещи придется принимать на веру, многие просто не учтете потому что в голову не придет. И будете эксперементировать на себе с неизвестным результатом. Причем таких "самых умных" полно. Гляньте форумы тут же на вумане типа " как Вам моя диета. или если я буду питаться так- похудею ли я ?" Изобретают велосипед и иногда с 6 колесами или вовсе без колес и руля. Зачем? Есть диетологи. Есть диеты с мировым именем , методики опробованные миллионами людей до Вас. Причем работающие методики. И их не одна.Ваша задача просто выбрать ту систему питания которая будет комфортна именно Вам. Люди разные, пристрастия у всех разные. Кому то подойдет одна система питания. кому то она вообще никак. Но по крайней мере они опробованы , проблемы на них возникающие заранее известны, уже есть алгоритм их решения и всегда есть у кого спросить.

#9

Для начала не мешало бы просто обследоваться, узнать, в каком состоянии находится ваш организм. Может и такое быть, когда какое-то повреждение или хроническое заболевание просто не даёт возможности похудеть. Например, для начала можно сходить к остеопату - он проверит состояние позвоночника и внутренних органов, а далее уже порекомендует, что вам можно, что - нет. За спортивной фигурой по-любому нужно обращаться к спорту. У меня подруга по видео занимается фитнессом - красивая, стройная! Всё в ваших руках, так сказать.

#10

После дюкана все жалуются на здоровье оооочень! Поэтому нужно быть осторожнее! Диеты без присмотра-это вообще опасно( проверено на себе. Был случай, когда желудок стало прихватывать так, что не могла с кровати встать. За то похудела очень сильно. Потом, что бы здоровье восстановить, было потрачено много денег и сил и нервов. Сейчас вес набрала и понимаю, что надо бы сбросить 2-3 кг, но не на диете, а за счет спорта и правильного питания.

#11

А на днях подруга рассказала, что в москва сити есть студия, которая проводит программу на протяжении месяца. она ее прошла. За месяц есть тот результат, который не дает ни одна диета. Она и вес сбросила и подтянулась, потому что тренировки 3-4 раза в неделю. А самое главное, что есть стимул посещать, потому что и денег вроде заплатил и в группе 12-15 человек (не хочется же быть хуже всех)) и вот там с ними работает и диетолог(из большого театра женщина) и тренер и с психологом есть занятия. говорят, что за месяц меняется все в голове и потом зож становится образом жизни. Сегодня уже хотела оплатить июль, но забегалась, не успела! Может кто-нибудь проходил подобные программы?

Гость
#12
Annet.91

После дюкана все жалуются на здоровье оооочень! проверено на себе. Был случай, когда желудок стало прихватывать так, что не могла с кровати встать.

Интересно кто это- все?)) Вот кто эти дружными рядами потерявшие здоровье на Дюкане? Вообще то полно форумов и групп худеющих , есть дневники где день за днем выкладывают свои результаты, меню, спрашивают какие то вопросы. обсуждают проблемы и т.д. С фотками, нектторые дневнички в тысячи страниц. То есть это действительно реальные люди. Всякие. молодые и не очень, больные и практически здоровые. И что бы кто то написал- слезла с диеты Дюкан потому что здоровье ухудшилось- так не припомню.
Были пару записей в контакте на эту тему. Одна вроде как с больными почками и камнями плохо себя почуввствовала. Но эти заболевания четкое противопоказание к диете Дюкана и нужно вообще мозгов не иметь что бы зная о своем здоровье и хронических заболеваниях садиться на противопоказнную тебе диету.

Гость
#13

Продолжу 12 пост.

Еще в передаче о Дюкане в студии пару человек рассказывли что на атаке им стало плохо. Одна- девочка 15 (!!!!) лет( если что детям диета не рекомендована) и она сама себе решила что будет сидеть на атаке 10 дней.Ну и стало плохо. Куда смотрели родители- не понятно. И какое это отношение имеет к диете Дюкана тоже ибо 1) ей бы никто линейку не рассчитал- возраст мал, 2) даже если бы обманула с возрастом то 10 дней атаки - это запредельный срок который рассчитывют ну только в экстренных случаях запредельного веса. Даже дамам в 110 кг обычно 6 дней атаки считают. А тут некрупный ребенок и 10 дней! Девочку спросили почему так долго ответила типа хотела меньше. но уж больно хорошо худелось вот и решила подольше пока не свалилась. Это что- опасность диеты что ли? Это отсуствие мозгов. Еще кто то тоже жаловался на плохое самочуствие. Но как оказалось из всей системы питания она взяла только то что ей понравилось. а например на обязательные отруби, обязательное количество воды и обязательные прогулки посчитала что не важно. В итоге, пардон ,заимела такой запор что пришлось к врачам идти. И тоже ругала мол диета плохая. Кто ж ей доктор то что рекомендации не выполняла?
У Вас то желудок отчего болел, выяснили?

#14
Гость

Продолжу 12 пост.Еще в передаче о Дюкане в студии пару человек рассказывли что на атаке им стало плохо. Одна- девочка 15 (!!!!) лет( если что детям диета не рекомендована) и она сама себе решила что будет сидеть на атаке 10 дней.Ну и стало плохо. Куда смотрели родители- не понятно. И какое это отношение имеет к диете Дюкана тоже ибо 1) ей бы никто линейку не рассчитал- возраст мал, 2) даже если бы обманула с возрастом то 10 дней атаки - это запредельный срок который рассчитывют ну только в экстренных случаях запредельного веса. Даже дамам в 110 кг обычно 6 дней атаки считают. А тут некрупный ребенок и 10 дней! Девочку спросили почему так долго ответила типа хотела меньше. но уж больно хорошо худелось вот и решила подольше пока не свалилась. Это что- опасность диеты что ли? Это отсуствие мозгов. Еще кто то тоже жаловался на плохое самочуствие. Но как оказалось из всей системы питания она взяла только то что ей понравилось. а например на обязательные отруби, обязательное количество воды и обязательные прогулки посчитала что не важно. В итоге, пардон ,заимела такой запор что пришлось к врачам идти. И тоже ругала мол диета плохая. Кто ж ей доктор то что рекомендации не выполняла?У Вас то желудок отчего болел, выяснили?

Я после Дюкана попала к диетологу, которая работает с большим театром. Она мне четко и ясно объяснила, что надо не на диете сидеть, а приучать себя к сбалансированному питанию. И что то кол-во белков на дюкане не приемлемо даже для здорового человека. Я заработала себе такую аллергию,что врагу не пожелаешь! сейчас знаю все о пп и это уже привычка и так же знаю, что абсолютно здорова

Елена
#16
Ксения

Могу дать номер моего диетолога. Я с ней уже полгода идем вниз от веса 137. За полгода я похудела на 35 кг. Если будете выполнять ее многочисленные задания, следовать советам и тд то будет эффект. Если не готовы к жесткому режиму , то ищите другого.

Ксения, очень благодарна буду за номер

Гость
#16
Ксения

Могу дать номер моего диетолога. Я с ней уже полгода идем вниз от веса 137. За полгода я похудела на 35 кг. Если будете выполнять ее многочисленные задания, следовать советам и тд то будет эффект. Если не готовы к жесткому режиму , то ищите другого.

Можно узнать номер Вашего диетологи?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: