Здравствуйте, девочки! Случилась такая ситуация, наступила долгожданная жара, быстренько собралась и поехала на озеро загарать, по пути заехала в магазин за маслом для загара,взяла фирмы Биокон, никогда не слышала и не видела такого, но консультант сказала, что эта фирма давно на рынке... В общем по приезду вечером домой,у меня жутко начали часаться руки, при чем пока их не трогала было терпимо, стоило слегка провести ногтями и зуд начинался невыносимый, а потом начали появляться небольшие высыпания, именно в местах где чесала. Протерла эти места солициловым спиртом и намазала увлажняющим кремом, на утро не осталось и следа, но беда не приходит одна. .. На следующий день поехала за очередной порцией солнечной ванны, опять воспользовавшись этим маслом, но в этот раз жутко стали чесаться ноги и снова те же высыпания! Может ли это быть аллергическая реакция на какой-то компонент масла? Может у кого-то было подобное, поделитесь!
У меня вообще не бывает аллергии, за исключением на масла: для загара, для массажа и.т.п. Это особенность кожи. Поменяйте на крем.
Гость
[110489835]
#5
Ну да, похоже на контактную аллергию. Реакция на один или несколько компонентов. Если у вас нет аллергии на другие косметические средства (шампуни, крема и пр.), то просто куптие крем другой марки. Если есть, идите к дерматологу на кожные тесты. Запускать это нельзя, так как аллаергия быстро прогрессирует.
Гость
[139643852]
#6
Я вообще не использую масло для загара. Может и вам стоит отказаться, вместо того, чтобы на себе эксперименты ставить.
Гость
[3318123605]
#7
Подкаблучница
Сообщение было удалено
Да, вполне. Моя мама с 24 лет такой аллергией мучается.
таня
[3831691842]
#8
Масло для загара не используй, и Полисорб пропей, чтобы он с организма аллергены вывел.
Конечно может! Все настолько индивидуально! Видимо, какой то компонент для вас аллергенен. Но я пользовалась и спреем, и маслом Биокон, у меня с ним все отлично!
Юлия
[87789698]
#12
спасибо за ответы, раньше пользовалась исключительно маслом Garnier, не было никаких проблем,вообще впервые такое произошло, отродясь не было ни на что аллергии!
я вот от аллергии принимала полисорб, но это были обычные высыпания на теле. А в вашем случае просто нужно обратиться к врачу
Валерия
[1957825866]
#14
Аллергия 100%, мне от подобного помогают сорбенты типа полисорба, от сыпей разных, да и вообще от разного рода проявлений аллергии
Наталья
[2226149377]
#15
Я сначала боролась,боролась с этой аллергией, бросила все надежды на выздоровление уже. Потом почитала на форумах, что полисорб хорошо помогает от аллергии. Купила я его, попробовала и через пару месяцев мне стало намного легче))до сих пор в аптечке у меня лежит на всякий случай жизни)
Светлана
[1564557271]
#16
Полисорб племяннику выписывали от поноса, а потом еще и от аллергии. Никаких побочных эффектов не было, все хорошо. Симптомы аллергии начали уменьшаться уже на третий день)
Алексей
[2230797275]
#17
Биокон то еще *** , намазался на море , в районе ключиц , короче на верхней части грудной клетки появилась красная чешущаяся сыпь Лучше брать нивею или гарниер . Это масло синтетическое , с отдушкой парфюмерной . Но единственный плюс то что загар очень даже норм.
Гость
[400084932]
#17
Юлия
спасибо за ответы, раньше пользовалась исключительно маслом Garnier, не было никаких проблем,вообще впервые такое произошло, отродясь не было ни на что аллергии!
У меня сейчас на Garnier такая реакция и у мамы тоже(((((
Гость
[1788414101]
#19
Вот и я в этом году, несколько дней загарала, ниче.... а потом прям при нанесении масла кожа краснела и пятнами начала покрываться, так еще какие места...места сгибов и под купальником...жесть. пью от аллергии таблетки и сплю)
Гость
[3947980862]
#20
Гость
Вот и я в этом году, несколько дней загарала, ниче.... а потом прям при нанесении масла кожа краснела и пятнами начала покрываться, так еще какие места...места сгибов и под купальником...жесть. пью от аллергии таблетки и сплю)
Вот и у меня точно так же и тоже в местах сгибов на руках,ногах и животе не знаю даже что делать (