Гость
Статьи
Масло для …

Масло для загара...Есть-ли смысл??.....

С добрым утром! Обратила внимание на масло для загара. Если-ли смысл им пользоваться? Не будет-ли потом сходить загар быстрее? И вообще, не вредно-ли оно?.....Когда-то давно моя мама наносила обычное растительное масло и загорала. Эффект был потрясающий, но мне что-то не хочется использовать обычное масло...

Татьяна
28 ответов
Последний — Перейти
ядрёна матрёна
#1

Автор , а Вы считаете, что от крема для загара больше смысла?

Лично мне масло нравится больше.Особенно те виды масел, в которых содержится морковный экстракт - эффект потрясающий.А что касается , как долго держится загар,то зависит от особенностей вашей кожи и климата,где живёте.И потом, масла для загара тоже имеют разную степень защиты - от нулевой и до 15.По крайней, я бОльшую степень не встречала.Если едете в тропики, то советую вам приобрести масло или крем там, по месту нахождения, потому что в продаже - адаптированные под местный климат продукты.

Гость
#2

Ваша цель - рак кожи? если нет, защитным кремом надо пользоваться!

ядрёна матрёна
#3

Гость 2, масло тоже может быть с защитным фактором.Лично у меня есть масло марки Banana boot с 15-той степенью защиты.Для лица пользуюсь кремом с более высокой степенью защиты. А чтобы не заработать рак кожи, нужно загарать в определенные часы и желательно в "рванной " тени.

ядрёна матрёна
#4

загОрать, сорри

Эврика
#5

Мне нравится масло от Эйвелин, там спф 3 или 4. Но его применяю только в последние дни отпуска, когда уже загорела. Загар держится долго.

Ташка
#6

девушки, а вы в курсе, что рак кожи чаще встречается среди людей, которые пользуются кремами от загара? т.к. люди, думая что они под защитой, проводят больше времени под солнцем. Не знаю точно терминологии, но крема не защищают от лучей которые вызывают рак. Кремами нужно пользоваться, но не думайте, что крем сильно защитит.

Гость
#7

мне вот тоже показалось,что загар так быстро слез именно из-за масла.

Лепа
#8

у Кларанс есть масло с защитой 20, но я кремы больше люблю все равно, не нравится масло наощупь

Гость
#9

Масло нельзя наносить на незагорелую кожу, маслом пользуются для усиления загара когда уже тело или лицо загорели. У хороших фирм даже в Москве есть большой фактор защиты в масле. Кремы и молочко я покупала с фактором 50 у ланкома, есть еще какая то фирма, специализирующаяся на средствах для загара, но в любом случае даже в креме можно загорать осторожно в утренние и вечерние часы. Особенно людям со светлой кожей и если загораете не в подмосковье или средней полосе россии, куда бы не ехали где тепло всегда надо помнтиь что нельзя часами даже в креме и масле лежать на солнце. Идеально когда есть возможность загорать долго по времени, например в течение месяца, если есть на это удовольтствие время и средства. Конечно, приехав на неделю две нужно успеть сгореть до черноты, это опасно. На море лучше покупать средства с фактором от 50. море в Турции, в Краснодарском крае, в Египте требует хорошей защиты на пляже.

Гость
#10

Кстати про масло, вот вспомнила, это из книги кажется Жоржа Сименона, если не путаю, он автор книг про комиссара Мегре, там описывался курорт во Франции, " они были загорелы дочерна, и намазывали тело оливковым маслом, чтобы загоретьеще больше". Ну примерно смысл такой, в общем масло можно наносить исключительно на загорелую кожу для усиления загара, смысл в том что например капля воды становится на теле как бы лупой линзой, притягивающей солнце, то же происходит и с маслом, масло лучше отражает солнце и поэтому возможность сгореть очень велика. Всем приятного загара а главное безопасного! И не забываем про качественные очки с защитой от уф лучей двух спектров, без очков лучше, чем в плохих, затемненное стекло без уф защиты обманывает глаз, глаз расширяется и туда прямиком бьет излучение, это чревато катарактой, проблемами с сетчаткой, лучше без очков чем в плохих, поскольку без очков глаз сам защищается от яркого света и зрачок не расширяется.

G
#11

О боже! Большинство людей всю свою жизнь регулярно ездяли на юг, к морю, жарились там на солнце, пока это самое солнце было на небе. Вы хотите сказать, что все они уже умерли от рака кожи. Кстати , в советское время ни о каких кремах защитных даже никто и не слыхивал! Рак кожи, рак кожи, заладили... Если есть склонность к раку кожи , то и без загаров заболеете.

Семечка Джинн
#12

я как-то мазалась детским маслом Джонсонс Бэби, блестишь как участник шоу атлетов. Эффект не помню.

Тоська
#13

а я вот в этом году перед пляжным сезоном раза 4-5 ходила в солярий...зато сейчас на пляже лежу с обеда и до вечера и точно не сгорю....как если бы просто ходила белая на пляж....я тоже пользуюсь простым увлажняющим маслом Джонсонс Бэби...масло отличное....и продается в любом супермаркете....так что...всем отличного лето и суперского загара... =))

Кукси
#14

Переде загаром на пляже лучше посетить солярий несколько раз, естественно соблюдая норму по времени, чтоб в этом же солярии и не сгореть! Масло немного лучше, т.к. не требует повторного применения после купания, ну или не так часто надо "смазываться" как кремом! И,кстати, загар держиться намного дольше, если пользоваться маслами и кремами уже на слегка загорелой коже, т.к. увлажненная кожа больше выделяет этот самый меланин и дольше сохраняет! :) ЮПИИИИИ!!!!!!!!

гость
#15
Гость

Кстати про масло, вот вспомнила, это из книги кажется Жоржа Сименона, если не путаю, он автор книг про комиссара Мегре, там описывался курорт во Франции, " они были загорелы дочерна, и намазывали тело оливковым маслом, чтобы загоретьеще больше". Ну примерно смысл такой, в общем масло можно наносить исключительно на загорелую кожу для усиления загара, смысл в том что например капля воды становится на теле как бы лупой линзой, притягивающей солнце, то же происходит и с маслом, масло лучше отражает солнце и поэтому возможность сгореть очень велика. Всем приятного загара а главное безопасного! И не забываем про качественные очки с защитой от уф лучей двух спектров, без очков лучше, чем в плохих, затемненное стекло без уф защиты обманывает глаз, глаз расширяется и туда прямиком бьет излучение, это чревато катарактой, проблемами с сетчаткой, лучше без очков чем в плохих, поскольку без очков глаз сам защищается от яркого света и зрачок не расширяется.

+1 Все так.

гость
#16
G

О боже! Большинство людей всю свою жизнь регулярно ездяли на юг, к морю, жарились там на солнце, пока это самое солнце было на небе. Вы хотите сказать, что все они уже умерли от рака кожи. Кстати , в советское время ни о каких кремах защитных даже никто и не слыхивал! Рак кожи, рак кожи, заладили... Если есть склонность к раку кожи , то и без загаров заболеете.

Мадам, это похвально не верить сми и рекламе. Но тут вы не правы. Не все конечно умерли. Только часть. ) Кстати рак кожи самый "легкий" из раков и лучше всего поддается лечению. Кстати, у моей бабушки был рак кожи (на носу), вылечили в питере. Жива до сих пор. Врач у нее выяснил, что в детстве в деревне у нее постоянно облезал от загара нос... Конечно это не гарантия...Но удивительное совпадение, не атк ли? Именно та часть, которая больше всего у нее от солнца страдала, потом подверглась раковой опухоли.

zabiiaka
#17

Загорали с маслом для загара Ив Роше, но с третьего дня загарания. Масло сухое, легко наносится и приятно на теле, моментов впитывается кожей. Совсем другого свойства масло.

Первые два дня мазались кремом от загара со степенью защиты 15. У каждого производителя своя градация степеней защиты, у иного производителя самая высокая степень 25, а у другого 60 - вот и пойми-разбери что они имеют ввиду?!!!

После загара пользовались гелем SOS с пантенолом.

Мне кажется крема от загара или масла не предотвратят развитие рака кожи.

Гость
#18

я вот например пользуюсь вообще подсолнечным маслом ..загар отличный...)

Гость
#19

Я очень люблю загорать. Я не знаю какие масла усиливают загар, а какие больше защищают от солнца. Но по опыту могу вам сказать одно: Пользуйтесь маслом обязательно, пусть даже детским (какое вам больше нравится) Масло не будет как вода притягивать дольше солнца. Наоборот воспользовавшись маслом, вы не обгорите. Это как увлажнение, защита для вашей кожи. Вы будите хорошо загорать, но не обгорите. Даже во время загара пользуйтесь им, если коже это необходимо. вот по поводу усиления загара.. слышала что ореховое масло помогает. Но не думаю, что его стоит наносить в чистом виде (возьмите в основу оливковое)

Гость
#20

у меня кожа сама по себе смуглая,могу ли я пользоваться маслом для загара в первый же день?

Анастасия
#21

Вот здесь очень здорово рассказано о масле для загара: http://www.kakprosto.ru/kak-252002-kak-sdelat-maslo-dlya-bez​opasnogo-zagara. Как оказалось, можно запросто сделать очень качественное масло самой)

Анна
#22

На мой взгляд загар зависит от типа кожи...многие девчонки, да и парни загорают обалденно и редко сгорают и при этом без масла, а у некоторых плохой приём солнца ... например у меня светлая кожа и она загорает до лёгкого оттенка и всё...кроме того я не загораю больше 10-15 минут и есс-но до 11 и после 4-х...пользуюсь кремами...склонна к аллергии...вот тогда страшно конечно...а если ещё маслом намазаться - вообще жесть будет...поэтому каждый должен адекватно оценивать состояние кожи и реакцию её на солнышко

Гость
#23

Натуральное масло для загара El-Baraka. Состав: масло жожоба, масло семян моркови, кунжутное масло, миндальное масло. Можно купить в интернет-магазине www.egyptoils.ru, 8(906)720-9900.

#26
Татьяна

С добрым утром! Обратила внимание на масло для загара. Если-ли смысл им пользоваться? Не будет-ли потом сходить загар быстрее? И вообще, не вредно-ли оно?.....Когда-то давно моя мама наносила обычное растительное масло и загорала. Эффект был потрясающий, но мне что-то не хочется использовать обычное масло...

я занимаюсь продажем интермедина( ето меланофорный гормон в капсулах...через 3 дня бронзовий оттенок и усилевается при загаре ооочень выразительно) побочка- снижение веса так как меланин -ускоряет обмен веществ и потемнение цвета глаз

Мария
#27

Максимальная степень защиты это 30, все, что больше - рекламный ход! И вообще, что занчит SPF - каждый балл это возможность безопасного пребывания на слолнце в течение 5 минут. SPF 10 - это 50 минут на солнце, 20- 100 минут, 30- 150 минут.
В качестве масла для загара с защитой пожойдут натуральные масла : кокосовое, семян моркови и т.д. Всякие-разные джонсонс беби масла - это минеральное масло, какой может быть толк?

Гость
#28
Семечка Джинн

я как-то мазалась детским маслом Джонсонс Бэби, блестишь как участник шоу атлетов. Эффект не помню.

Я перед тем как загорать мажусь детским маслом , кожа не сгорает в отличие от тех участков на которые не наносишь масло, загар ровный получается

Гость
#28
Гость

Я очень люблю загорать. Я не знаю какие масла усиливают загар, а какие больше защищают от солнца. Но по опыту могу вам сказать одно: Пользуйтесь маслом обязательно, пусть даже детским (какое вам больше нравится) Масло не будет как вода притягивать дольше солнца. Наоборот воспользовавшись маслом, вы не обгорите. Это как увлажнение, защита для вашей кожи. Вы будите хорошо загорать, но не обгорите. Даже во время загара пользуйтесь им, если коже это необходимо. вот по поводу усиления загара.. слышала что ореховое масло помогает. Но не думаю, что его стоит наносить в чистом виде (возьмите в основу оливковое)

Вот точно, я тоже заметила что после масла не обгораешь

Гость
#30
Ташка

девушки, а вы в курсе, что рак кожи чаще встречается среди людей, которые пользуются кремами от загара? т.к. люди, думая что они под защитой, проводят больше времени под солнцем. Не знаю точно терминологии, но крема не защищают от лучей которые вызывают рак. Кремами нужно пользоваться, но не думайте, что крем сильно защитит.

Наверно пишет девушка, которая по каким то причинам не может загорать , рыжая или т.п., вот и наводит страх , чтобы и другие не загорали! Зависть...

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем