Гость
Статьи
Развод

Развод

Мне 25, мужу 29.
Ситуация следующая, мы с мужем 7 лет вместе, 4 живем на съемной квартире. В прошлом году он сделал мне предложение, мы поженились, хотели взять ипотеку, родить ребенка в будущем, семья и все такое.
Как и все, мы ругались, мирились, не без этого, но жили.
После свадьбы речь зашла о покупке квартиры. Оказалась, что муж ничего не хочет решать. Появилось такое чувство, что ему ничего не надо. Показывала ему варианты новостроек, там требовался ремонт, но и ремонтом он заниматься не хотел. У него из интересов: машина, телефон и ютуб. Пол года я пыталась что-то делать, но в итоге, видя его безразличие, я перегорела покупкой квартиры. В итоге я перестала вообще искать квартиры.
Второй вопрос, тоже, как оказалось, ребенка он не хочет, да близости у нас последние 2 года почти и нет, раз в 2 месяца может, а то и реже. Насчет любовницы не знаю. Недавно на своем телефоне он поменял пароль и везде всегда носит его с собой.
Еще меня повергла в шок ситуация, его этой зимой поймали на состояние на*котического опьянения и лишили прав, он сначала хотел откупится, якобы друг поможет, и муж без моего ведома взял кредит и подарил кому-то деньги, "друг" кинул моего мужа, прав его лишили + еще штраф 30 тыс., а с деньгами у нас итак туго, все для дома покупаю я на свою зп, одежду и необходимое тоже я.
Он работает, платит за съем кв 8 тыс., больше о его бюджете я ничего не знаю.
По дому мне не помогает, готовить не умеет и учиться не хочет. Позволяет себе меня оскорблять. Я ранимый человек и не могу сдержать слез, он говорит: "иди на кухне посиди поплачь" или "не хочу слышать твой противный голос" (это дословно).
В последнее время уходит среди ночи и я не знаю где он. На днях не пришел ночевать домой.
До свадьбы такого не было. Хочу развестись, но не знаю, правильное ли это решение. Других отношений у меня никогда не было, только с мужем. Сравнивать не с чем. Может это временные трудности и они пройдут или все таки лучше мне уйти? Но ведь мы поженились меньше года назад

Ася
292 ответа
Последний — Перейти
#1

Нам не известно, как ведёте себя вы, может такое его поведение чем-то "оправдано". Но только из описания с ваших слов, я бы рекомендовал развод.

Гость
#2

развод. Будут новые отношения. С ним только молодость теряете. у вас совершенно разные взгляды на семью.

Гость
#3

почему Вы еще не стоите у участка мирового судьи с заявлением на развод?

Гость
#5

Просто он попал на нужных людей у которых есть в прошлом женитьба и рассказали чем это заканчивается.
Сейчас у него хоть что то есть, а после развода может даже и Ютуба не будет)))

Гость
#6

прикол - 7 лет вместе и НИ ХРЕНА друг друга не знаете... "планировали ипотеку и ребенка" ..... это вы планировали. он то по факту не планировал в общем бегите в разные стороны... у вас ни чего общего нет...

#7

Почему вы до сих пор с ним ❓ Вас ничего не связывает и не держит.Как говорится:"Попа об попу и разбежались". Вам ещё надо было ребёнка ему родить и ипотеку взять, чтоб уж наверняка он уже безнаказанно мог над вами издеваться❔❕Вы такая молодая и терпите это ничтожество рядом с собой.Научитесь любить себя.Тогда поймёте,что вы достойны лучшего.

#8

Пора бежать. О чем здесь думать

Гость
#9

Любовь прошла завяли помидоры.😁

Беспросветная дура
#10

В загсе в три счёта разведут. Бегите уже туда. Об Вас уже ноги вытерли, Вы коврик.

Гость
#11

не муж, а хомут какой-то. Разводитесь и живите полной, счастливой жизнью, в своей квартире.

Гость
#12

Развод без раздумия. Наркотики - это серьезнейшая проблема, которая обязательно потянет за собой все существующие в этом мире беды. Бегите от него, пока не поздно, его не спасти, если он сам не предпримет сверхусилия.

Ася
#13
Гость

Развод без раздумия. Наркотики - это серьезнейшая проблема, которая обязательно потянет за собой все существующие в этом мире беды. Бегите от него, пока не поздно, его не спасти, если он сам не предпримет сверхусилия.

он мне сказал, что баловался травкой 1-2 раза в год и все. и его всегда угощали. но я думаю что он врет, и поэтому у него всегда финансовые проблемы.
сейчас его поставили на учет в наркологию, после лишения водительских прав

Гость
#14

Даже представляю, как вы поженились. Вы: Ну, что, семь лет живем, давай поженимся. Он: Давай. Это не "мы" решили, а вы одна себе придумали квартиру, ребенка. Вы не знаете, есть ли у него любовница? Мы точно знаем, есть. Все сама, все сама, все необходимое сама. Куда лезла-то, за что боролась, то и получила. Ты хотя бы какие-то книжки почитала, фильмы посмотрела. Какие новые отношения? Будет то же самое. ОКАЗАЛОСЬ квартиру не хочет, ОКАЗАЛОСЬ ребенка не хочет. Что ты семь делала? Чудо чУдное и чуднОе.
Одним предложением мы из тебя умную не сделаем.

#15
Гость

Даже представляю, как вы поженились. Вы: Ну, что, семь лет живем, давай поженимся. Он: Давай. Это не "мы" решили, а вы одна себе придумали квартиру, ребенка. Вы не знаете, есть ли у него любовница? Мы точно знаем, есть. Все сама, все сама, все необходимое сама. Куда лезла-то, за что боролась, то и получила. Ты хотя бы какие-то книжки почитала, фильмы посмотрела. Какие новые отношения? Будет то же самое. ОКАЗАЛОСЬ квартиру не хочет, ОКАЗАЛОСЬ ребенка не хочет. Что ты семь делала? Чудо чУдное и чуднОе.
Одним предложением мы из тебя умную не сделаем.

так некогда мне книжки читать, мой график работа-дом/готовка-сон и по кругу, на выходные еще дела накапливаются, постирать, погладить, готовить, убраться.. но ведь все женщины это делают...
а новые отношения я не хочу, лучше уж одной жить, к тому же у меня кошка есть)

Гость
#16

Когда-то вы очень захотели замуж, по принципу поженимся, я из него вылеплю то, что надо. И женили его на себе.
Это так не работает. Теперь наслаждайтесь результатом.

Гость
#17

Вы должны сами принимать решение, но лично мое мнение такое - гнала бы его ссан...... тряпками, а не хочет уходить, сама бы ушла с высоко поднятой головой и сняла бы квартиру или комнату, если тяжело будет снимать квартиру. Не надо распыляться на человека, который этого не ценит и судя по всему этого и не достоин. Вы все делаете верно. Насчет любовницы- сменил пароль и везде с собой носит телефон-это прям 99.9% что мадам есть на стороне, да и еще ваш контакт редкий. Пожелайте ему удачи....Ваше счастье вас где-то ждет)

Гость
#18

Вы должны сами принимать решение, но лично мое мнение такое - гнала бы его ссан...... тряпками, а не хочет уходить, сама бы ушла с высоко поднятой головой и сняла бы квартиру или комнату, если тяжело будет снимать квартиру. Не надо распыляться на человека, который этого не ценит и судя по всему этого и не достоин. Вы все делаете верно. Насчет любовницы- сменил пароль и везде с собой носит телефон-это прям 99.9% что мадам есть на стороне, да и еще ваш контакт редкий. Пожелайте ему удачи....Ваше счастье вас где-то ждет)

Гость
#19

Правильное-правильное

Гость
#20

Бежи оттуда, дорогая, теряя тапки! Жить с наркоманом- это треш. Ничего хорошего нет в ваших отношениях, за исключением: нет ребенка
И слава богу. Уходи. Хуже не будет, будет лучше. Работала с наркоманами, знаю что говорю. Это не люди.

Гость
#21

неизвесный девушка бегите от такого лоха и долго не думайте.

Борис
#22

Эти трудности будут только усугубляться. От таких мужиков надо уходить. Одной будет проще и легче

Гость
#23

Развод, однозначно. Не ломайте себе жизнь, существование рядом с таким человеком вас угробит. Бегите, не оглядываясь

Гость
#24
Kidok

Нам не известно, как ведёте себя вы, может такое его поведение чем-то "оправдано". Но только из описания с ваших слов, я бы рекомендовал развод.

Вы адекватный? Не может быть ни единой адекватной причины, нет никакого оправдания такому поведению. Не смейте разбрасываться подобными словами только в силу солидарности половой принадлежности

Гость
#25

Слишком рано

Гость
#26

Если это реальная история из жизни - разводись, девочка, и только так. Радуйся, что тебе лишь 25, нет детей и ипотеки. Все у тебя сложится, только не с этим мудаком. Не все мужья такие, и этотне ты виновата, что он ***. Он просто ***, и посое свадьбы проявил себя, так сказать, просто перестал носить маску и прикидываться. А после рождения ребёнка, если ты не разведешься, тебе сегодняшняя ситуация раем покажется. После рождения ребёнка с таким мудаком вообще невозможно будет. Беги сейчас.

Гость
#27

Вы говорите воеменные трудности....Трудности это когда работу мужик нормальную не может найти,с детьми проблемы,денег не хватает и все в таком духе, порой конечно из-за этого может и погода в доме наколится--все мы люди.
А у вас не трудности, а мужик который *** знает чем занимается,ничего не хочет и ничего не делает.А это диагноз.
Вот когда вы встретите любящего вас мужчину и полюбите его тоже,вот тогда вы и поймете,что все что было до, не стоит и гроша.И даже наверное в дУше скажете бывшему спасибо,что он так себя вел тем самым ускорив ваш развод и приблизил встречу с этим человеком.Но,всего этого может не быть,если вы решите остаться с нынешним красавцем.

Гость
#28

Конечно,уходите!!!!ещё одна,которая тянет все на себе!!!! Расправьте плечи и вдохните,пока ничего не "накопили"

#29

А я, это временные трудности. Скоро он начнёт гулять с бабой в открытую, тебя бить, а не только оскорблять. Но не волнуйся, максимум лет через 80 это все кончится и ты будешь счастливая лежать под землёй.
Ты жертва. Вот и терпи.

фотон
#30

Вы когда нибудь думали о том, что такое замужество и каким должен быть этот союз? Как можно было сожительствовать с человеком с которым вы даже не друзья, потому что душу которого вы даже не потрудились узнать? Вы придумали его и теперь удивлены несоответствию .

Гость
#31

развод, без попыток исправить.

Гость
#32

Беги и не оборачивайся...поменяй номер и жильё

Гость
#33

Я, смотря на эту ситуацию, со стороны мужчины, могу сказать, что разводиться нужно 100%. Понимаю, что категорично и я не знаю ситуации в целом, но объясню почему так говорю. Слишком много пунктов.

1. Не хочет помогать с поиском квартиры и ремонтом. Даже если ты её сама найдешь, то дальше ты никакой поддержки не получишь. Всё будет только ухудшаться.
2. Нет секса уже 2 года. У меня вопрос, если вы женаты 1 год, а секса нет 2 года, то о чём вы думали вообще? Секс- это огромная составляющая отношений. Если мужчина тебя не хочет - это верный признак того, что что-то не так. Тем более если раньше с этим проблем не было.
3. Бюджет. Ты по сути живёшь одна, он просто скидывает на квартиру и всё. Это тоже не нормально. Я не говорю, что он должен полностью обеспечивать, но вносить деньги в общий бюджет точно. Он же ест дома? Может подарки какие-то делает?
4. Оскорбления. Любимому человеку ты никогда не будешь говорить обидные слова, которые ранят. Если человек себе такое позволяет, тем более в первый год замужества, то можете представить, что будет дальше.
5. Лишение прав за наркотики. Думаю, что тут кроется вопрос куда деваются деньги. Скорее всего вы не знаете о том, что ваш муж систематически что-то употребляет. А может знаете, но он говорит, что он же не зависимый, он не наркоман. Отсюда же и апатия и нежелание ничего делать.
6. Уходы из дома и не приходы по ночам. Ты себя вообще уважаешь? Он об тебя ноги вытирает просто. В семье такого быть не должно.

Итак, мой вердикт. Беги от него скорее пока вас ничего кроме штампа в паспорте не связывает. Если купите квартиру, а еще хуже заведёте ребёнка, то считай это конец. Разойтись будет очень сложно, а я вижу, что ты девчонка терпеливая и не очень решительная, никогда от него не уйдешь.

Осуждать Вас нельзя.
#34

Вы с ним с 18 лет.Семь лет вы просто убили.За это время можно было выучиться,получить специальность,опыт работы,поступить и окончить магистратуру и учиться дальше.За семь лет можно заработать себе и статус в обществе.Что из этого у вас есть?Зачем вы позволили использовать вас в качестве***?Вам 25 и у вас,судя по вашим высказываниям,ничего нет.О вас просто вытерли ноги.Вашему мужу 29.Для мужчины самый возраст.Еще пару лет и он поумнеет ,во всем разберётся и с вами расстанется.Что вы будете делать дальше?Вам стукнет 27-28 лет и вы приехали.Ваши ровесницы,те ,что не прыгали в постель, уже статусные девочки,с образованием и приличной работой.Что вы видели хорошего за эти годы?Вы ничего хорошего и ценного на будущее не приобрели.Где были ваши родители,они что ,ничего не видели или им все равно?Неужели вам никто не об'яснил,что сначала образование,работа,статус,свое жилье и лишь потом вальс Мендельсона,венчание,семья,дети.Прочитайте внимательно ,оставьте этого человека и становитесь на ноги.Учитесь,делайте карьеру,становитесь независимы,а мужчина найдется.Умным нужны умные и толковые.

Гость
#35

Ася, ваши решения - это только ваши решения, никого они больше не касаются, и никто их кроме вас не примет. Так же нет универсального варианта - прав или не прав, каждый имеет свои границы допустимого и желаемого, но вы должны помнить, что жизнь у вас одна, другой не будет, и стоит ли ее тратить на подобного субъекта???!!!!! Люди объединяются в группы, семьи, сообщества, с какой-то целью вы вместе с вашим мужем? Что вам дает пребывание с ним, какую моральную и материальную выгоду вы получаете живя с ним? Это и будет ответом на ваш вопрос, но исходя из вашего описания - я бы уже давно послала... И не вздумайте забеременеть - ни за что и никого от отвечать не будет.....

Сергей
#36

Раз он тебя не любит, зачем с таким жить?

Гость
#37

Все проходит, и это пройдёт... Вместе с жизнью...

Марина
#38

У меня один вопрос: а какого хрена он еще с вами живет? Вещи собрать и за дверь. Вместо него найти подругу на съем. 8к на съем - он больше прожрет дома у вас.

Гость
#39

Когда слышу, что девочки спрашивают развод или нет с такими чмошниками, в шоке. Вы хороших мужчин встречали? Вы мазахистка? Научитесь себя уважать. Терпила или нет- решать вам. Жесть

Гость
#41

Капец, это не норма, идите оттуда огородами, пока ребёнка не наклепали

Гость
#42

Мужа поймали на наркотиках, он не в состоянии себя содержать, набрал кредитов. Оскорбляет жену (пока) словесно, на ее обиды советует уйти с глаз. Я ничего не забыла? Детей не хочет. Автор, вы себя в крапиве нашли?

#43

Такое ощущение, что автор с мужем вообще не общались никогда.)))))
Норма в паре - это обсуждать всё ртами, все ваши цели в жизни, надежды и точки зрения, и приходить к какому-то общему знаменателю.

#44
Kidok

Нам не известно, как ведёте себя вы, может такое его поведение чем-то "оправдано". Но только из описания с ваших слов, я бы рекомендовал развод.

"Оправдано")))) Такое бывает, что ли?

Гость
#45

Серьёзно? Как-то всё внезапно случилось и прям после свадьбы: импотент, имеет любовницу (??), наркоман, не зарабатывает, берет кредиты, лентяй, не уважает, не любит. Автор, вы под наркозом замуж выходили??

Гость
#46
Ася

так некогда мне книжки читать, мой график работа-дом/готовка-сон и по кругу, на выходные еще дела накапливаются, постирать, погладить, готовить, убраться.. но ведь все женщины это делают...
а новые отношения я не хочу, лучше уж одной жить, к тому же у меня кошка есть)

Если вы уже без детей так убиваетесь- готовите и убираетесь- то при наличии детей вообще кони двините.

Гость
#47

Уйди в тишину и узнаешь нужна ты будешь ему или нет Сними комнату друг от друга отдельно поживите а развестись всегда успеешь

Гость
#48

Ваше счастье, что не появился ребёнок. Бегите от этого, по сути чужого, человека. Он имеет служанку за 8 тыс рублей в месяц. Хорошо усстроился.

Гость
#49

Развод не надо просерпть жизнь с ничтожесвом

Гость
#50

Асенька, уходи. Не губи себя. Встретишь ещё своего.