Гость
Статьи
Нет смысла идти …

Нет смысла идти работать. Зарплаты не возбуждают

Я искренне не понимаю почему в странах бывшего СНГ зарплаты такие нищенские. Как на них прожить? Какой смысл вообще ходить на работу чтобы получить 3 копейки? Здесь труд человека даже не оплачивается, а просто кидают какую-то малую кость как собаке чтобы собака не сдохла от голода и дальше могла пахать на хозяина. Истинное рабство. Честно признаюсь, я давно уже думала устроиться на обычную нормальную работу и жить обычной нормальной жизнью. Но эти нищенские зарплаты меня не возбуждают. Это же безумие продавать целый день своей драгоценной жизни за булочку с маслом. Конечно, в стране есть и те кто хорошо живет. Но всем вроде ясно какими мутными делами все это достигается... а вот у меня вопрос: если я не хочу не с кем спать за деньги, не хочу воровать, не хочу мутить какие-то непонятные схемы, не хочу жо_пу лизать кому надо, а хочу просто обычной спокойной жизни то мне никак да, получать нормальную зарплату? Я не собираюсь зашлаковывать свой организм булками, картошкой, макаронами.. просто работая на обычной работе на нормальную еду денег просто не хватит. Да пусть сами за копейки работают!!! Это не единственная страна в мире!

Эльза
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Сиди гордая и голодная. И дальше ной о несправедливости бытия.

Гость
#3

а в других странах для Вас откроются молочные реки с кисельными берегами.
О этих адресах уже несколько веков грезят

Гость
#5

Сколько вам лет?

Эльза
#6
Гость

а в других странах для Вас откроются молочные реки с кисельными берегами.
О этих адресах уже несколько веков грезят

Нет, я осознаю, конечно, что идеального места на земле нет. Но такого пиzdeца как в России и Украине нигде нет. Даже в Зимбабве наверное люди живут лучше

Эльза
#7
Гость

Сколько вам лет?

Мне 29

Гость
#8

Что для вас норм еда? Я тоже получаю 30тыс, но на еду норм хватает. Я все готовлю сама, многое покупаю по акциям. Если у вас даже есть 30тыс вам должно хватать на норм еду, а если не хватает то скупаете не глядя все подряд. Покупаю овощи, фрукты, крупы, картошку, сладкое, курицу, рыбу. То что есть люди которые не смотрят на цены и скупают самое дорогое не смотря ни на этикетки ни на что, я регулярно наблюдаю. Да мне не хватает на норм жизнь!! Но едой я себя обделять не буду, еда это здоровье. Извините, но значит привыкли что родители все готовят или кто то в семье нес за это ответственность раз не можете себе купить недорого норм еды. Просто норм, не деликатесы.

Гость
#9

Не единственная страна? Так чего вы ждете? Вперед и с песней туда, где платят много ( если у вас есть образование и опыт, и вас там ждут)

Эльза
#10
Гость

Что для вас норм еда? Я тоже получаю 30тыс, но на еду норм хватает. Я все готовлю сама, многое покупаю по акциям. Если у вас даже есть 30тыс вам должно хватать на норм еду, а если не хватает то скупаете не глядя все подряд. Покупаю овощи, фрукты, крупы, картошку, сладкое, курицу, рыбу. То что есть люди которые не смотрят на цены и скупают самое дорогое не смотря ни на этикетки ни на что, я регулярно наблюдаю. Да мне не хватает на норм жизнь!! Но едой я себя обделять не буду, еда это здоровье. Извините, но значит привыкли что родители все готовят или кто то в семье нес за это ответственность раз не можете себе купить недорого норм еды. Просто норм, не деликатесы.

А если ещё за аренду платить надо?

Гость
#11

И к чему этот пустой опус?! Каждый выбирает по себе. Нам-то абсолютно все равно, что вы будете делать! или вернее, не делать

Эльза
#12
Гость

Что для вас норм еда? Я тоже получаю 30тыс, но на еду норм хватает. Я все готовлю сама, многое покупаю по акциям. Если у вас даже есть 30тыс вам должно хватать на норм еду, а если не хватает то скупаете не глядя все подряд. Покупаю овощи, фрукты, крупы, картошку, сладкое, курицу, рыбу. То что есть люди которые не смотрят на цены и скупают самое дорогое не смотря ни на этикетки ни на что, я регулярно наблюдаю. Да мне не хватает на норм жизнь!! Но едой я себя обделять не буду, еда это здоровье. Извините, но значит привыкли что родители все готовят или кто то в семье нес за это ответственность раз не можете себе купить недорого норм еды. Просто норм, не деликатесы.

Нет, мама меня в жоп_ку не целовала. Я сама живу и готовлю с 16 лет

Гость
#13

Найдите мужчину,и не парьтеть..вы же женщина это легче чем работать за гроши!

Эльза
#14

Кстати, тема соотношения цен на аренду квартиры и зарплаты в России это вообще за гранью понимания для меня. Если зарплата 30000 и квартира 30000 то это извините как реализуемо? Что-то здесь не сходится... с какого х..ера такие высокие цены на аренду жилья?

Гость
#15
Эльза

А если ещё за аренду платить надо?

Речь у вас шла о еде. Я тоже с 16 все сама, тогда тем более вас понять не могу. Еда это здоровье, и даже с небольшой зп можно набрать тележку норм еды и дома наварить первое, второе и компот, сделать заморозки. Мне на обычные потребности 30т впритык хватает..

Марина.
#16

Согласна, с едой проблем нет. Можно относительно дешево и полезно питаться. В условной Америке вы всплакнете от цен на натуральные продукты, вот так как раз и придется жрать химию.
Но низкие зарплаты - это факт. Особенно в провинции. У нас нет профсоюзов, нет какого-то единения у людей. Работодатель это прекрасно понимает и платит минимальную зарплату, за которую люди готовы еще работать.
В это же время на другой планете (в Финляндии) вводят 6-часов рабочий день и 4-х дневную неделю. В полном серьезе идут разговоры о возможности обеспечивать граждан страны безусловным доходом, который позволит не работать вообще.

Воду лью.
#17

Эта шняга началась со времен развала СССР,вы только сейчас это поняли?)

Гость
#18
Эльза

Кстати, тема соотношения цен на аренду квартиры и зарплаты в России это вообще за гранью понимания для меня. Если зарплата 30000 и квартира 30000 то это извините как реализуемо? Что-то здесь не сходится... с какого х..ера такие высокие цены на аренду жилья?

я сдаю за 15т/500т населения,живут 2 чела по 250р/день..куда уж дешевле,тепло,светло,центр города

Эльза
#19
Гость

Найдите мужчину,и не парьтеть..вы же женщина это легче чем работать за гроши!

Это уже было в моей жизни. Очень много этого всего, больше чем наверное у кого-либо: дорогие подарки, деньги. Но на сегодняшний день действительность такова мой жених не богатый. Я влюбилась в него такого какой он есть. Но обеспечивать он меня не потянет.

Воду лью.
#20
Марина.

Согласна, с едой проблем нет. Можно относительно дешево и полезно питаться. В условной Америке вы всплакнете от цен на натуральные продукты, вот так как раз и придется жрать химию.
Но низкие зарплаты - это факт. Особенно в провинции. У нас нет профсоюзов, нет какого-то единения у людей. Работодатель это прекрасно понимает и платит минимальную зарплату, за которую люди готовы еще работать.
В это же время на другой планете (в Финляндии) вводят 6-часов рабочий день и 4-х дневную неделю. В полном серьезе идут разговоры о возможности обеспечивать граждан страны безусловным доходом, который позволит не работать вообще.

Тоже фанат финнов.Они не только по зп,но и очень заботятся о здоровье нации.Там все серьезно с питанием.Бургеры с колбасой лопать не так просто.У школьников очень строгая диета и много всего.

Эльза
#21
Гость

я сдаю за 15т/500т населения,живут 2 чела по 250р/день..куда уж дешевле,тепло,светло,центр города

Извините, но представляю в каком состоянии квартира за 15000. У меня за 30000, одна комната. И она самая обычная

гость
#22
Эльза

Кстати, тема соотношения цен на аренду квартиры и зарплаты в России это вообще за гранью понимания для меня. Если зарплата 30000 и квартира 30000 то это извините как реализуемо? Что-то здесь не сходится... с какого х..ера такие высокие цены на аренду жилья?

неет. аренда жилья как раз нормальная. вы видели квитки за коммуналку? а вот неадекватно маленькая зарплата ни в какие рамки не лезет

Эльза
#23

Блин не понимаю почему тут всем хватает на еду судя по комментам, а мне нет.
Ну пусть овощи и фрукты не дорогие.. но не будешь же только этим питаться.. ? Никто из вас не делает салаты из морепродуктов, семенами чиа? Вы не пьёте хотя бы раз в месяц хорошее вино? Это я ещё не считала выходы в кафе. Ну нужно же хоть иногда выбираться куда-то!

Эльза
#24
гость

неет. аренда жилья как раз нормальная. вы видели квитки за коммуналку? а вот неадекватно маленькая зарплата ни в какие рамки не лезет

Так это я не считала коммунальные! Они оплачиваются сверху! Это же уму не постижимо! Нужно просто пахать чтобы оплачивать аренду как раб.. на себя денег вообще не остаётся

Гость
#25
Эльза

Извините, но представляю в каком состоянии квартира за 15000. У меня за 30000, одна комната. И она самая обычная

новостройка, мебел,техника новые,1ка 45 кв,вот такие цены в провинции..мне проще продать и положить вклад , чтобы не изнашивать, невыгодный бизнесс

Сойка
#26

Невыгодно конечно. Обувь, одежду убиваешь, зрение садишь, спину портишь, нервы. Получаешь в обмен кусочек хлеба. Лучше конечно быть домохозяйкой, кушать тот же самый хлебушек, пусть не в брендах. Зато здоровье не убивать.Это моё мнение.
Ну или максимум работать 2-3 часа в день в офисе, репетитором каким-нибудь или бухгалтером приходящим, наряды выгулять.

скромная девушка
#27
Сойка

Невыгодно конечно. Обувь, одежду убиваешь, зрение садишь, спину портишь, нервы. Получаешь в обмен кусочек хлеба. Лучше конечно быть домохозяйкой, кушать тот же самый хлебушек, пусть не в брендах. Зато здоровье не убивать.Это моё мнение. Ну или максимум работать 2-3 часа в день в офисе, репетитором каким-нибудь или бухгалтером приходящим, наряды выгулять.

меня любимка содержит, у него зп 800 000

Сойка
#28

До замужа кстати я так и жила работала но выходило в ноль, на съемной кровати блин, в режиме выживания. Зуб заболел хоть вешайся, житуха была. Девушек понимаю прекрасно.

гость
#29
Сойка

Невыгодно конечно. Обувь, одежду убиваешь, зрение садишь, спину портишь, нервы. Получаешь в обмен кусочек хлеба. Лучше конечно быть домохозяйкой, кушать тот же самый хлебушек, пусть не в брендах. Зато здоровье не убивать.Это моё мнение. Ну или максимум работать 2-3 часа в день в офисе, репетитором каким-нибудь или бухгалтером приходящим, наряды выгулять.

зрение садишь, спину портишь - сидячую работу за компом имеет в виду? даа, действительно адская работа в теплом офисе сидеть, "бумажки перекладывать", тяжелее, конечно, чем в ларьке, в шахте, в психбольнице работать. не сравнить просто. да офисным работникам памятники ставить надо, в таких немыслимых условиях трудятся. еще ведь наряды менять, голову ломать, что надеть каждый день. очень тяжело это

Эльза
#30
Сойка

До замужа кстати я так и жила работала но выходило в ноль, на съемной кровати блин, в режиме выживания. Зуб заболел хоть вешайся, житуха была. Девушек понимаю прекрасно.

Где ж такого мужа найти? 😢

Эльза
#31
Сойка

Невыгодно конечно. Обувь, одежду убиваешь, зрение садишь, спину портишь, нервы. Получаешь в обмен кусочек хлеба. Лучше конечно быть домохозяйкой, кушать тот же самый хлебушек, пусть не в брендах. Зато здоровье не убивать.Это моё мнение.
Ну или максимум работать 2-3 часа в день в офисе, репетитором каким-нибудь или бухгалтером приходящим, наряды выгулять.

А скажите, вы сразу обозначили что работать не будете и вас надо содержать? Вы работали на момент знакомства? Как быстро бросили работу после знакомства с мужем будущим? Как это происходит что женщины становятся домохозяйками?
У меня жених гонит на работу 😩

гость
#32
Эльза

А скажите, вы сразу обозначили что работать не будете и вас надо содержать? Вы работали на момент знакомства? Как быстро бросили работу после знакомства с мужем будущим? Как это происходит что женщины становятся домохозяйками? У меня жених гонит на работу 😩

если жених на работу вас гонит, а вы не хотите работать, зачем вам такой жених? живите без него или другого найдите

скромная девушка
#33
Эльза

А скажите, вы сразу обозначили что работать не будете и вас надо содержать? Вы работали на момент знакомства? Как быстро бросили работу после знакомства с мужем будущим? Как это происходит что женщины становятся домохозяйками? У меня жених гонит на работу 😩

фуу, вы себя на помойке разве нашли???
я если пойду на работу, то только на 35000 в час!

скромная девушка
#34
гость

если жених на работу вас гонит, а вы не хотите работать, зачем вам такой жених? живите без него или другого найдите

я сама не модель конечно, но фитоняшечка
фигурка отпад, 4-кас тоячая, попка, ножки
любимка на карту кидает каждый мес 200 000

Сойка
#35
Эльза

А скажите, вы сразу обозначили что работать не будете и вас надо содержать? Вы работали на момент знакомства? Как быстро бросили работу после знакомства с мужем будущим? Как это происходит что женщины становятся домохозяйками? У меня жених гонит на работу 😩

Познакомились, через 4 месяца съехались и я бросила работу, далеко ездить было. Ещё через год поженились. Потом ребенок родился. Мужу всегда было до лампочки работаю я или нет, главное дома чтобы было наготовлено и уютно и ребенок под присмотром.

Гость
#37
Эльза

а вот у меня вопрос: если я не хочу не с кем спать за деньги, не хочу воровать, не хочу мутить какие-то непонятные схемы, не хочу жо_пу лизать кому надо, а хочу просто обычной спокойной жизни то мне никак да, получать нормальную зарплату?

Почему никак? Вопрос лишь в том, на что у вас хватит мозгов. Я например программист с доходом около 250 тыс рублей в месяц чистыми на руки. Я живу в России - и меня вполне устраивает моя зп. В другой стране, если это не США, мне вряд ли будут платить больше.

Марина.
#38
Эльза

Блин не понимаю почему тут всем хватает на еду судя по комментам, а мне нет. Ну пусть овощи и фрукты не дорогие.. но не будешь же только этим питаться.. ? Никто из вас не делает салаты из морепродуктов, семенами чиа? Вы не пьёте хотя бы раз в месяц хорошее вино? Это я ещё не считала выходы в кафе. Ну нужно же хоть иногда выбираться куда-то!

Хватает меньше 10 тыс. на еду. Летом многое замораживаю, чтобы не покупать овощи не в сезон. Дело даже не столько в цене, а сколько в бессмысленности этого занятия, безвкусные огурцы по 150-200 рублей? Нафиг они нужны. У меня есть огуречный сок замороженный, томаты домашние, сейчас они тоже совершенно без вкуса. Спаржевая фасоль, тыква, зелень разная, шпинат, болгарский перец. Несколько видов ягод замороженных для витаминов.
Капусту, морковь, лук и свёклу купить можно позволить себе.
Семена добавляю иногда в кефир, есть и чиа, есть росторопша, лён, конопля. Еще немного морской капусты сушеной и по 1\3-1\2 ч. л. семян на кофемолке. Иногда проращиваю рожь, пшеницу, подсолнечник.
В магазин хожу за солью, спичками, сахаром, крупами(а их много, можно научиться готовить чечевицу, кукурузную крупу, что мало кто делает) и овощами. Не покупаю колбасы, консервы, копчености, кондитерские изделия(редко как наркоманка срываюсь и сжираю тортик в одно лицо), газировку, томаты и огурцы зимой. Из фруктов люблю хурму, бананы, груши. Т.е. сладкие больше, килограммами их не ем, но всегда дома что-нибудь есть.
Вчера жарила ряпушку, покупаю из рыбы горбушу по 200-220 рублей, ряпушку(сиговые), иногда скумбрию. Горбушу могу засолить и навертеть роллы.
Сейчас в холодильнике лежат три вида мяса по чуть-чуть: свинина, говядина и конина.
Одним словом, питаюсь рационально и относительно недорого. По кафе не хожу, ну может раз в год. Вино пью рублей по 400.

Эльза
#39
Сойка

Познакомились, через 4 месяца съехались и я бросила работу, далеко ездить было. Ещё через год поженились. Потом ребенок родился. Мужу всегда было до лампочки работаю я или нет, главное дома чтобы было наготовлено и уютно и ребенок под присмотром.

Вот блин и у моих подруг всех так, их мужьям по фиг работают они или нет. Причём скажу вам по секрету, я самая красивая из них, но вот а меня не обеспечивает мой любимый и как-то внутреннее противоречие от всего этого. Вроде большего заслуживаю. Фиг знает что делать.. может не правильный я выбор сделала

Эльза
#40
скромная девушка

я сама не модель конечно, но фитоняшечка
фигурка отпад, 4-кас тоячая, попка, ножки
любимка на карту кидает каждый мес 200 000

Кем работает «любимка»?

Гость
#41
скромная девушка

я сама не модель конечно, но фитоняшечка фигурка отпад, 4-кас тоячая, попка, ножки любимка на карту кидает каждый мес 200 000

А я такая себе, фигура не фонтан, на лицо тоже, одеваюсь в спортивки и кроссы, секс не люблю, бытовуху не люблю, готовить не люблю (правда, пожрать люблю))), но зато мне любимая работа кидает на карту каждый месяц 250000))))

Эльза
#42
Марина.

Хватает меньше 10 тыс. на еду. Летом многое замораживаю, чтобы не покупать овощи не в сезон. Дело даже не столько в цене, а сколько в бессмысленности этого занятия, безвкусные огурцы по 150-200 рублей? Нафиг они нужны. У меня есть огуречный сок замороженный, томаты домашние, сейчас они тоже совершенно без вкуса. Спаржевая фасоль, тыква, зелень разная, шпинат, болгарский перец. Несколько видов ягод замороженных для витаминов.
Капусту, морковь, лук и свёклу купить можно позволить себе.
Семена добавляю иногда в кефир, есть и чиа, есть росторопша, лён, конопля. Еще немного морской капусты сушеной и по 1\3-1\2 ч. л. семян на кофемолке. Иногда проращиваю рожь, пшеницу, подсолнечник.
В магазин хожу за солью, спичками, сахаром, крупами(а их много, можно научиться готовить чечевицу, кукурузную крупу, что мало кто делает) и овощами. Не покупаю колбасы, консервы, копчености, кондитерские изделия(редко как наркоманка срываюсь и сжираю тортик в одно лицо), газировку, томаты и огурцы зимой. Из фруктов люблю хурму, бананы, груши. Т.е. сладкие больше, килограммами их не ем, но всегда дома что-нибудь есть.
Вчера жарила ряпушку, покупаю из рыбы горбушу по 200-220 рублей, ряпушку(сиговые), иногда скумбрию. Горбушу могу засолить и навертеть роллы.
Сейчас в холодильнике лежат три вида мяса по чуть-чуть: свинина, говядина и конина.
Одним словом, питаюсь рационально и относительно недорого. По кафе не хожу, ну может раз в год. Вино пью рублей по 400.

Ну не знаю. Я ем вроде не много, но у меня в разы больше траты. Один поход в магазин и 2000-3000 нет.

скромная девушка
#43
Гость

А я такая себе, фигура не фонтан, на лицо тоже, одеваюсь в спортивки и кроссы, секс не люблю, бытовуху не люблю, готовить не люблю (правда, пожрать люблю))), но зато мне любимая работа кидает на карту каждый месяц 250000))))

я пока студентка еще, летом была стажировка в нефтегазе, так на помаду)), тысяч 300 чтоли дали
мне еще учится долго. в магистратуру пойду. Вообще я через 3 недели замуж за любимку))

Сойка
#44
Эльза

Вот блин и у моих подруг всех так, их мужьям по фиг работают они или нет. Причём скажу вам по секрету, я самая красивая из них, но вот а меня не обеспечивает мой любимый и как-то внутреннее противоречие от всего этого. Вроде большего заслуживаю. Фиг знает что делать.. может не правильный я выбор сделала

Он сам вас прямым текстом отправляет на работу? Или просто вы решили работать потому что на его доход не получается покупать привычных вам вещей?

скромная девушка
#45
Эльза

Кем работает «любимка»?

он директор по Маркетингу в крупном Банке. Закончил МГУ 4 года назад.
это только зп, там еще бонусы и премии, где то еще на 800 000 в мес и итого 1,6 млн в мес

скромная девушка
#46
Гость

Почему никак? Вопрос лишь в том, на что у вас хватит мозгов. Я например программист с доходом около 250 тыс рублей в месяц чистыми на руки. Я живу в России - и меня вполне устраивает моя зп. В другой стране, если это не США, мне вряд ли будут платить больше.

ой а что так мало?
любимка после университета первые полгода столько получал...

Эльза
#47
Гость

Почему никак? Вопрос лишь в том, на что у вас хватит мозгов. Я например программист с доходом около 250 тыс рублей в месяц чистыми на руки. Я живу в России - и меня вполне устраивает моя зп. В другой стране, если это не США, мне вряд ли будут платить больше.

А что только программисты должны зарабатывать? Другие кушать не хотят? Все профессии важны! И все должны плюс минус одинаково оплачиваться. Все пазлы системы важны: и врачи, и учителя, и продавцы, и уборщицы... ну кроме риелторов. Вот это бесполезная профессия. Остальные все тоже важную работу для общества делают но получают 3 копейки несчастные!

Гость
#48
скромная девушка

я пока студентка еще, летом была стажировка в нефтегазе, так на помаду)), тысяч 300 чтоли дали мне еще учится долго. в магистратуру пойду. Вообще я через 3 недели замуж за любимку))

Я тоже собираюсь в магистратуру)) Удачи вам! Где свадьбу отмечаете, на островах?) Сейчас-то холодно у нас)

скромная девушка
#49
Эльза

Ну не знаю. Я ем вроде не много, но у меня в разы больше траты. Один поход в магазин и 2000-3000 нет.

у нас в супере тележка тянет тысяч на 15..20, и это притом что я на ПП, а любимка на диете белковой
на НГ ездили в Азбуку, в коттэдж закупались, вышло 80000