Гость
Статьи
Муж не волнуется по …

Муж не волнуется по поводу рождения ребенка

С мужем вместе 9 лет, из них почти 6 - в законном браке. До брака и первые годы после женитьбы разговоров о детях я избегала сама, т.к. считала, что дети - это бесполезная трата времени и денег, всегда хотела жить для себя, путешествовать, развиваться профессионально и т.д и т.п. Так же я понимала, что ребенок - это большая ответственность, и у нас должны быть ресурсы (в первую очередь материальные), чтобы его содержать. Поженились мы еще будучи оба студентами, сидели на шее у родителей, далее - начало работы с з/п 25-30 тысяч, что также не позволяло думать о потомстве. И вот сейчас нам с мужем по 29 лет, у нас у обоих хорошая зарплата, машина, 2-х комнатная квартира, мы успели неплохо попутешествовать по Европе, имеется подушка безопасности, а также пока не старые и относительно здоровые родители. Иными словами, есть все условия для рождения ребенка. И если раньше я хотела жить только для себя, то сейчас я до смерти хочу ребенка от любимого мужа. Сам он любит об этом поговорить в перспективе, например, где у нас в квартире будет детская, каким он видит процесс воспитания и т.д. и т.п., но при этом говорит, что мы займемся этим вопросом через пару лет. А у меня ПАНИКА, ведь через пару лет мне будет уже за 30, я переживаю, что я успею чем-то заболеть за это время, что просто банально не получится или что ребенок родится больным. Совершенно неожиданно у меня начали "тикать часики". И самое глупое, что я не могу поговорить об этом с мужем, т.к. всегда вела себя как ЧФ и была уверенна, что придет время, и он сам будет просить у меня ребенка, а я еще подумаю, а вышло все наоборот, и мне очень страшно выглядеть перед ним тупой ов*ляшкой, потому что похоже, что именно ов*ляшка я и есть(( ему-то нечего переживать, он и в 50 сможет стать отцом, а у меня уже натурально паника, мысли о материнстве посещают все чаще и все настойчивее весь последний год.
Буду рада услышать ваше мнение о моей ситуации, возможно, чьи-то похожие истории и чем все закончилось #брак

Anna-Maria
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С каких пор нельзя забеременеть в 30???

#2

Да не умрет никто, если в 30 родишь

якутёнок-пиполаз
#3
Гость

С каких пор нельзя забеременеть в 30???

меня в 53 года Мама родила!

Гость
#4

Ошибка женщин "Сам будет просить ребенка", да ему понравился благодаря вам такой образ жизни и зачем ему его менять:))

якутёнок-пиполаз
#5

а зачем рожать? ведь тогда вы не поедете в Европу, да и 2-х кв мало, если с ребенком, нужна 3-х или лучше 4-х комнатная

якутёнок-пиполаз
#6
якутёнок-пиполаз

меня в 53 года Мама родила!

соседа родили в 64 вроде

Гость
#7
Гость

Ошибка женщин "Сам будет просить ребенка", да ему понравился благодаря вам такой образ жизни и зачем ему его менять:))

А что кому то может не понравиться свободная обеспнченная жизнь? 😁

Гость
#8
якутёнок-пиполаз

меня в 53 года Мама родила!

А в 60 повела в первый класс:)) В 70 пришла на последний звонок:))

Гость
#9

Вы меньше думайте, кем и чем вы кому-то покажетесь, а лучше прямо и честно объясните мужу ситуацию. Мужчина банально чаще всего не в курсе про "часики". С экранов-то им вещают, что вы можете родить и в 50 и в 80))) Заодно услышите честный ответ с его стороны и проясните ситуацию.

якутёнок-пиполаз
#10
Гость

А в 60 повела в первый класс:)) В 70 пришла на последний звонок:))

да, так и было, прямо в гробу и принесли

Гость
#11

Не вижу повода для беспокойства все есть, получиться- не получиться, сейчас и без детей норм живут

Гость
#12

Это что такой за брак, в котором, я должна скрывать собственные переживания?? Бред. В таком браке действительно нельзя рожать детей

якутёнок-пиполаз
#13
Гость

Вы меньше думайте, кем и чем вы кому-то покажетесь, а лучше прямо и честно объясните мужу ситуацию. Мужчина банально чаще всего не в курсе про "часики". С экранов-то им вещают, что вы можете родить и в 50 и в 80))) Заодно услышите честный ответ с его стороны и проясните ситуацию.

так и здесь так говорят, да и по жизни так
ведь сейчас как, в 80 выглядят на 40, а уж рожают и до 90..95 легко!

якутёнок-пиполаз
#14
Гость

Не вижу повода для беспокойства все есть, получиться- не получиться, сейчас и без детей норм живут

сейчас только без детей нормально и живут, так вернее

Гость
#15

идите к психологу. Вам надо разобраться в своей голове, в которую мамами, бабушками и тд заложена установка "родить до 30".
У меня есть одна знакомая с такой же проблемой. Но отличие от Вас у нее в том, что она была не замужем и ей на столько снесло крышу по поводу ребенка, что она родила от женатого.

Гость
#16

Я родила в 27. И это рано. Мои подруги рожали в 32,34 и 35. Всё прекрасно. Вы делаете скрининг в 13 недель и если ребенок больной вы или прерываете беременность или мучаетесь с ним по больницам и врачам... Больной ребенок может родиться и в 20 лет. Возраст значения не имеет. Сейчас медицина на хорошем уровне. Видите,автор,вы нашли человека и договорились на берегу, что детей не хотите. Сейчас вы передумали. А он нет. Варианты пробуйте сейчас, ждите как он сказал пару лет или уходите от мужа. Есть нюанс, а если через 2-3 года он не захочет ребенка, то,что тогда? Уйдёте,потеряв время и будете рожать от первого встречного,лишая малыша полноценной семьи? Необходимо продумать варианты. Но насиловать мужа не нужно. Насильно ни вы ни ребенок ему не нужны. Он не станет лучшим папой и будет орать,что не просил,не хотел.

#17

Автор. Если вы ведете здоровый образ жизни: Не пьете, не курите, занимаетесь спортом, у вас нет чрезмерного стресса из-за работы (это когда вы приходите домой после работы и хочется просто упасть на кроватку не раздеваясь и так и заснуть), то вам не стоит сильно беспокоиться из-за детей (их возможного здоровья).

А менять своё мнение касательно разных вопросов с возрастом это нормально. Чем тянуть, ждать и бояться, лучше всё сказать прямо.
Если ваш муж не против и теперь вы не против, то в чём проблема?

Гость
#18
Гость

Я родила в 27. И это рано. Мои подруги рожали в 32,34 и 35. Всё прекрасно. Вы делаете скрининг в 13 недель и если ребенок больной вы или прерываете беременность или мучаетесь с ним по больницам и врачам... Больной ребенок может родиться и в 20 лет. Возраст значения не имеет. Сейчас медицина на хорошем уровне. Видите,автор,вы нашли человека и договорились на берегу, что детей не хотите. Сейчас вы передумали. А он нет. Варианты пробуйте сейчас, ждите как он сказал пару лет или уходите от мужа. Есть нюанс, а если через 2-3 года он не захочет ребенка, то,что тогда? Уйдёте,потеряв время и будете рожать от первого встречного,лишая малыша полноценной семьи? Необходимо продумать варианты. Но насиловать мужа не нужно. Насильно ни вы ни ребенок ему не нужны. Он не станет лучшим папой и будет орать,что не просил,не хотел.

+++
у меня сестра в 37 дочку родила, до этого все на квартиры зарабатывала, аж 3 штуки купила ))) дочка у нее прекрасная )

Гость
#19
Гость

Ошибка женщин "Сам будет просить ребенка", да ему понравился благодаря вам такой образ жизни и зачем ему его менять:))

Действительно. Ниххуя себе, образ жизни себе в удовольствие, вот гандонн. Срочно настрогай ему троих. Ишь говноо, для себя решил жить, а не страдать, урод

якутёнок-пиполаз
#20
Гость

+++
у меня сестра в 37 дочку родила, до этого все на квартиры зарабатывала, аж 3 штуки купила ))) дочка у нее прекрасная )

ну вот да
соседка у меня также поступила - до 65 зарабатывала на кв, аж 7 штук купила
потом в 66 легко родила тройню от молодого мужа, 22 лет!

якутёнок-пиполаз
#21
Гость

Я родила в 27. И это рано. Мои подруги рожали в 32,34 и 35. Всё прекрасно. Вы делаете скрининг в 13 недель и если ребенок больной вы или прерываете беременность или мучаетесь с ним по больницам и врачам... Больной ребенок может родиться и в 20 лет. Возраст значения не имеет. Сейчас медицина на хорошем уровне. Видите,автор,вы нашли человека и договорились на берегу, что детей не хотите. Сейчас вы передумали. А он нет. Варианты пробуйте сейчас, ждите как он сказал пару лет или уходите от мужа. Есть нюанс, а если через 2-3 года он не захочет ребенка, то,что тогда? Уйдёте,потеряв время и будете рожать от первого встречного,лишая малыша полноценной семьи? Необходимо продумать варианты. Но насиловать мужа не нужно. Насильно ни вы ни ребенок ему не нужны. Он не станет лучшим папой и будет орать,что не просил,не хотел.

в 35 все равно рано!

#22

Ну что, овуляшки рулят?..

Гость
#23

А зачем такой муж?

якутёнок-пиполаз
#24
Малина986®

Ну что, овуляшки рулят?..

хз, но вот был я тут в Тульской деревне
смотрю, Скорая приехала в соседний дом! ну думаю - бабе Тоне плохо (как никак, 138 лет)
и что же вы думаете, на самом деле там было???

якутёнок-пиполаз
#25

а вот еще случай, в той же деревне
там перенаселение в домах, некоторые старики уходят житьв лес, на деревья
пошли туда исследователи, нашли поселение
стали с ними общаться и смотрят - а у них подсвечники в виде черепов динозавров

Гость
#26
Гость

А зачем такой муж?

Какой? она сама детей не хотела, его настроила, а теперь про часики вспомнила, а муж уже менять ничего не хочет:))

Гость
#27

Автор, скорее всего ты будущая Разведенка с прицепом, прими это, так и будет. 90% девушек становятся ***, в украине все 98%

Гость
#28

подождите пару лет: после прививки родить не сможете!

Гость
#29
Гость

подождите пару лет: после прививки родить не сможете!

Че правда что, то ли?

#30

Если муж не хочет, или не осознаёт, или проявляет равнодушие-я бы не спешила на вашем месте. Это чревато тем, что помощи от него не будет, будет ругань, игнорирование потребностей беременной женщины, типа хочешь огурца - сходи сама в магазин, подготовку к родам тоже одна будете делать, врятли он в процессе беременности проникнется, наобооот, вы будете мешать ему своим нытьем, просьбами, своим плохим самочувствием и требованиями внимания к себе и своей беременности. Может вообще спокойно встать и уйти жить к маме, или ездить в отпуск без вас, если вы не хотите или вам тяжело. То есть как бы сами представьте, вы не хотите идти на вторую и третью работу, а муж берет ипотеку на трёшку и вас заставляет или искать более оплачиваемую работу, иди брать подработку. А вам этого не хочется, вы не понимание почему вам это навязывают, ведь можно было и без этого жить спокойно. Часики у вас затикали от скуки, займитесь собой, спортом, чем-нибудь. Главное не родить скорее-скорее до 30, то не сложно, важно, чтобы вы оба наслаждались беременностью и воспитанием ребёнка, а как это сделать если муж не готов ни морально, не психолошически. Ребёнок это очень сложно, тяжело и на всю жизнь. Если муж не готов-он не будет принимать участия, вы устанете очень быстро от жизни, от своего ребёнка и своего положения без его поддержки.

Гость
#31

Автор, скорее всего ты будущая Разведенка с прицепом, прими это, так и будет. 90% девушек становятся ***, в украине все 100%

Гость
#32

Часики тик так это единственная причина по которой хочется ребенка?а если бы к примеру в резерве было лет 20 у вас,можно было бы не торопиться и не париться,вы бы не рвались рожать)
Зачем вам ребенок?себе задайте вопрос,лишь бы родить как у всех и вдруг когда ниб.потом захочется и увы никак страх и сожаление.
И что такое 30?критическая точка у всех какая то-это ничего.
Парится вообще не надо.будет ок,не будет тоже ок.

Гость
#33

Поговорите с мужем, может вы оба стесняетесь и молчите. Я тоже захотела когда, вот и говорю, чет захотелось, а он говорит, ну давай, я не против. Меня наоборот напрягло бы не по детски если бы "просил родить ребенка". Я бы если бы и хотела, сразу расхотела бы при уговорах) это женщина должна хотеть а мужик поддержать идею

Гость
#34

Автор, вы правильно думаете рожать и эти ваши "часики" нормальный биологический механизм. Мое убеждение - надо рожать до 25, первого, не позднее, это и легче и правильнее. Кстати, я захотела забеременеть в 29, ничего не вышло. Оказался множественный эндометриоз... (выяснилось после года попыток и различных обследований, включая лапароскопию) Вот так. Конечно, это не так часто бывает, в основном все рожают и в 30+, но автор, нет гарантий что не родив до 35 лет, вы потом нормально забеременеете. С каждым циклом ваша возможность родить уменьшается даже при 100% здоровье, надеюсь вы в курсе этого. Поэтому надо рожать, но будьте готовы потерять мужа, он похоже детей с вами пока не хочет и не факт что захочет, пока не ясно. Но скорее всего, если отношения хорошие, муж беременность ("случайную"), воспримет нормально. Рожайте!

Гость
#35

Какая-то бесконечная сумбурная бредятина, которую сил нет читать. Хочешь - рожай, не хочешь - не рожай. Это твое тело и твоя жизнь. В чем проблема-то?

Гость
#36

Это такой спецыальный брак. Брак-подсрак называецо. Там за пержывания волновах целлюлитных на улицу ограждают.

Гость
#37
Гость

Какая-то бесконечная сумбурная бредятина, которую сил нет читать. Хочешь - рожай, не хочешь - не рожай. Это твое тело и твоя жизнь. В чем проблема-то?

Именно так. Хочешь материальных благ, путешествий, нормального сна и отсутствие напрягов - отложи дите напотом. Ничего страшного, кругом же говорят- рожают и в 30++++. Да, так и есть, рожают. По всякому. И в 20 по всякому и в 40. Но только правильно тут сказали, биочасы тикают, и это не бабушки придумали. Ты не становишься моложе, и лишний аборт в 35 это не как вырвать зуб, это хороший удар по организму. Рождение и воспитание пугает тебя сложностями уже сейчас, с возрастом это не станет легче и прежде всего физически, да и бабушки помощницы сейчас тоже моложе. Мало отмучиттся и приволочь дите в детсад, надо тащить до окончания школы и дальше. Всё решается. Хочешь сейчас хочешь потом, когда легче? Тоже тебе решать

❤️Красивая
#38

С ребенком будете по любому поводу паниковать? Где ваша увереность и позитив?

#39
Гость

Автор, скорее всего ты будущая Разведенка с прицепом, прими это, так и будет. 90% девушек становятся ***, в украине все 100%

Чей-та? Может она будущая "мама выходного дня", а *** папаша будет? Пусть сам свою сперму воспитывает! 😆

Гость
#40

Почему Автор должна прислушаться к мужу, а не к себе. Ее желание важнее, важно сообщить мужу, я хочу, я решила. Он живет и ухом не ведет. Ты проживешь два года в панике. Пусть тоже скажет конкретно, да-да, нет-нет.
Наш организм так устроен, он к нам прислушивается. Часто женщина хочет ребенка, ан, нет. Здорова и никак.Никто не знает, с какой проблемой столкнется, сколько лет на это уйдет.
Я не знала, когда выходила замуж, что у мужа бесплодие. Жили для себя, столкнулись с проблемой, решали ее. Прошли годы. Я с ребенком, развод. Проблемы не потянул, нужна была жизнь- праздник. Замуж потом вышла, если что. Лучше ребенок, чем муж, мое мнение. От него больше радости.
Скоро ваша тревога перерастет в обиду, потом в жалость к себе...Это разрушение себя. Это называется материнский инстинкт, попробуйте отказать. Это как мужчине в сексе отказать, это тоже инстинкт.

Гость
#41
Гость

Почему Автор должна прислушаться к мужу, а не к себе. Ее желание важнее, важно сообщить мужу, я хочу, я решила. Он живет и ухом не ведет. Ты проживешь два года в панике. Пусть тоже скажет конкретно, да-да, нет-нет.
Наш организм так устроен, он к нам прислушивается. Часто женщина хочет ребенка, ан, нет. Здорова и никак.Никто не знает, с какой проблемой столкнется, сколько лет на это уйдет.
Я не знала, когда выходила замуж, что у мужа бесплодие. Жили для себя, столкнулись с проблемой, решали ее. Прошли годы. Я с ребенком, развод. Проблемы не потянул, нужна была жизнь- праздник. Замуж потом вышла, если что. Лучше ребенок, чем муж, мое мнение. От него больше радости.
Скоро ваша тревога перерастет в обиду, потом в жалость к себе...Это разрушение себя. Это называется материнский инстинкт, попробуйте отказать. Это как мужчине в сексе отказать, это тоже инстинкт.

Если ее желание важнее разродиться и ребенок важнее мужа значит нужно сначала задать себе вопрос потянешь ты ребенка сама или нет,если да,то вперед,без претензий потом,живи и радуйся.а не так родила,потом все должны вокруг.подвиг героиня совершила.ваши дети нужны только вам.и на алименты не претендуйте,не портите людям жизнь.у вас же счастье есть-ваш ребенок.

Гость
#42
Гость

Если ее желание важнее разродиться и ребенок важнее мужа значит нужно сначала задать себе вопрос потянешь ты ребенка сама или нет,если да,то вперед,без претензий потом,живи и радуйся.а не так родила,потом все должны вокруг.подвиг героиня совершила.ваши дети нужны только вам.и на алименты не претендуйте,не портите людям жизнь.у вас же счастье есть-ваш ребенок.

Только мужчина может предположить, что женщина рожает и, подперев щеку кулачком, ждет, когда ребенок вырастет. Желание родить, любовь к ребенку, забота и ответственность -- это неотъемлемые факторы.
Каждая женщина априори знает, что, в случае если, ребенок будет с ней. Кормить, учить, организовывать отдых - ее забота. Ваша попытка, раскрыть нам глаза - смешна.
И, да. Любовь к ребенку сильнее, вы с ним одной крови. Мужья уходят, про детей забывают, а ребенок навсегда твой. И не будем рассматривать частные случаи.
С таким высокомерием и желанием поучать может написать только мужчина, не имеющий детей или бросивший их.

Гость
#43
Гость

Только мужчина может предположить, что женщина рожает и, подперев щеку кулачком, ждет, когда ребенок вырастет. Желание родить, любовь к ребенку, забота и ответственность -- это неотъемлемые факторы.
Каждая женщина априори знает, что, в случае если, ребенок будет с ней. Кормить, учить, организовывать отдых - ее забота. Ваша попытка, раскрыть нам глаза - смешна.
И, да. Любовь к ребенку сильнее, вы с ним одной крови. Мужья уходят, про детей забывают, а ребенок навсегда твой. И не будем рассматривать частные случаи.
С таким высокомерием и желанием поучать может написать только мужчина, не имеющий детей или бросивший их.

Не угадала ты,дорогуша)я не мужчина,прежде чем ноги раздвигаете,в кошелек свой заглядывайте и возможности оценивайте трезво потяните или нет,а то материнский инстинкт затмевает разум.и дети не навсегда,у детей своя жизнь,заботы и тд и свою жизнь проживать ради детей...ну ...ваш выбор))

Гость
#44

Автор, сдайте анализ на антимюллеров гормон. Сделайте узи. Если вы здоровы и хороший овариальный резерв, то вы родите и в 30, и в 40.
И самое интересное, столько лет с мужем, а говорить не научились? Не можете рассказать про свои потребности, переживания, жнлания?

Гость
#45

Если детская планируется мужем в двушке, то вряд ли он собирается иметь больше одного ребенка. А для одного - идеальный возраст до 32 лет включительно. Рожать раньше нужно тем, кто хочет несколько, чтобы было время на восстановление организма.

Гость
#46

Автор, прямо в лоб мужу говорите, что чувствуете , что рёбеночка прямо сейчас надо делать. Скажите, что любите его очень и все есть уже и будет лучше с рождением ребенка. Что ощущаете устойчивое желание сейчас, а не через пару лет, и спасибо ему что не давил на вас эти годы и дожлался пока вы прилете к этому.

И еще.
Если вы испытаете внутренную уверенностт, что надо сейчас прямо, слушайте себя. У каждой женщины есть такое, вот прямо в этом месяце или неясная тревога и лучшеначать пытаться через месяц два. У нас всех есть связь с телом, ваш организм вам дает импульс в мозгах, я готов сейчас. Или не готов. Не ждите, готовы, значит, пора. Не прозевайте свое время.

Моя знакомая так откладывала, а потом после 30 вылезли проблемы и лечились годами. Что рожают в 40 и 50 лет это исключения и везение, всему свое время, не надо пытаться переиграть жизненный цикл. После 30 фертильность падает, вы просто чувствуете себя хорошо, потому пончли, что надо пошевеливаться.

Гость
#47
Гость

Я родила в 27. И это рано. Мои подруги рожали в 32,34 и 35. Всё прекрасно. Вы делаете скрининг в 13 недель и если ребенок больной вы или прерываете беременность или мучаетесь с ним по больницам и врачам... Больной ребенок может родиться и в 20 лет. Возраст значения не имеет. Сейчас медицина на хорошем уровне. Видите,автор,вы нашли человека и договорились на берегу, что детей не хотите. Сейчас вы передумали. А он нет. Варианты пробуйте сейчас, ждите как он сказал пару лет или уходите от мужа. Есть нюанс, а если через 2-3 года он не захочет ребенка, то,что тогда? Уйдёте,потеряв время и будете рожать от первого встречного,лишая малыша полноценной семьи? Необходимо продумать варианты. Но насиловать мужа не нужно. Насильно ни вы ни ребенок ему не нужны. Он не станет лучшим папой и будет орать,что не просил,не хотел.

Я родила в 28 и это поздно. Встреча с ребенком откладывалась ради работы и прочего и разве это ценность должности?
Кстати, карьеруя сделала и теперь в декрете, посреди роста карьерного, уж лучше родить до 25 с опытом в 2-3 года и потом работать уже на карьеру и статус.
А так ни туда, ни сюда. Или пенсионером водить дите в школу, очень да. Я не против людей, которые поздно родили, у всех своя жизнь, но зачем намеренно создавать себе это, если был вариант родить в молодости вовремя. И не надо говорить про плюсы, и +и - есть во всем, но природу не обманешь.

Гость
#48

Не боитесь выглядеть. Прямо ему скажите, что изменили мнение свое и много месяцев внутренне боитесь ему скащать об этом, ведь раньше вы стебали женщин и оскорбляли их овуляшками, а сейчас почувствовали перемены в себе, наверно, это потому что вы с ним вместе долго и надёжно и жилье есть свое уже и вот вы готовы именнос ним стать матерью вашему ребёнку сейчас.
Признайтесь мужу как есть.

Ну откажется от детей, разведетесь. У вас нсть время найти другого. Будете молчать и себя поедать и дитя не будет и время упустите.

Гость
#49

Без разговора с мужем эту проблему никак не решить. Объясните, что как раз пару лет может занять подготовка и планирование, не факт, что с первого раза получится, здоровые пары и пол года и год не беременнеют. Вот на личном примере, тоже 29 лет, было все неплохо, но обнаружились совершенно для меня неожиданные болячки, которые не беспокоили даже буквально год назад!(вредных привычек не имею, зппп никогда не было к слову) и моё лечение растянулось в два года, ничего конечно не получается. А тоже была яростная противница детей до 30, но с возрастом поняла, что здоровье лучше не становиться и через 5 лет я физически и морально не смогу родить и растить ребёнка. Теперь хочу, но не могу, банально🤷‍♀️

Гость
#50
Гость

Почему Автор должна прислушаться к мужу, а не к себе. Ее желание важнее, важно сообщить мужу, я хочу, я решила. Он живет и ухом не ведет. Ты проживешь два года в панике. Пусть тоже скажет конкретно, да-да, нет-нет.
Наш организм так устроен, он к нам прислушивается. Часто женщина хочет ребенка, ан, нет. Здорова и никак.Никто не знает, с какой проблемой столкнется, сколько лет на это уйдет.
Я не знала, когда выходила замуж, что у мужа бесплодие. Жили для себя, столкнулись с проблемой, решали ее. Прошли годы. Я с ребенком, развод. Проблемы не потянул, нужна была жизнь- праздник. Замуж потом вышла, если что. Лучше ребенок, чем муж, мое мнение. От него больше радости.
Скоро ваша тревога перерастет в обиду, потом в жалость к себе...Это разрушение себя. Это называется материнский инстинкт, попробуйте отказать. Это как мужчине в сексе отказать, это тоже инстинкт.

"Лучше ребенок, чем муж."

Я в ужасе просто, ребенок вырастет захочет отделится и создать свою семью, вы готовы остаться одной? Или вы из тех, кто детей, под себя растит, с чувством невыплаченного долга за то, что его родили и держать будете у своей юбки? А мужчины получаются не люди, не партнеры, а быки осеменители и обесчуны, иначе-пшел вон, найдем другого