Гость
Статьи
Вызывая жалость, …

Вызывая жалость, просит о помощи каждый день

У меня есть соседка, с ней в хороших отношениях были до последнего момента. Жила она в гражданском браке с парнем. Он полгода назад умер. Остались его родители и она с ребёнком (от него). Соседка всем говорила, что теперь она их будет как своих любить и заботиться. Я ей очень помогала. Но прошло полгода, а ситуация повернулась таким образом: ребёнок живёт у его родителей, она целыми днями дома тухнет, не работает, им не помогает. Ничего не хочет. И начала наглеть за мой счёт. Почти каждый день звонит, пишет, зовёт гулять. Но во время встречи она молчит и хочет, чтоб я развлекала её, ведь ей так плохо морально.
Раньше этого было много от меня, мне хотелось помочь ей, а сейчас начался паразитизм. То просит убрать её дом, ведь у неё "нет сил", то погулять, ей "дома одной невыносимо", то "есть ли у тебя еда?", потому что ей "плохо морально ". И вот раздражает, что она просит еду. Я и так рада угостить, но тут прям... В общем, что думаете?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вчера она просила покормить (у нее есть работа), сегодня звонила и просила, чтоб я взяла его по саоим делам. Я пробовала так, но мне она мешает.

#2

Так и скажите ей, что её пассивно-агрессивный настрой вас удручает и желание общаться с ней у вас нет. Ртом скажите прямо в уши.

Гость
#3

ты же сама уже и подумала и верно описала ситуацию: "сейчас начался паразитизм". Что тебе еще надо? Любишь страдать - продолжай. Нет - уворачивайся (и будь готова, что это надо делать грубовато). С др стороны у вас уже такие отношения, может вам жить вместе, Ж+Ж. Вы как бы и так уже это делаете. Но все равно она останется трутнем :)

Гость
#4

ну так откажи ей на просьбу, она больше просить не будет.
а то сначала соглашаешься, а потом на удобрение исходишь - это уже клиника.

Гость
#5
Гость

ну так откажи ей на просьбу, она больше просить не будет.
а то сначала соглашаешься, а потом на удобрение исходишь - это уже клиника.

Нет. Сейчас отказываю и она все равно просит каждый день

Гость
#6
Гость

Вчера она просила покормить (у нее есть работа), сегодня звонила и просила, чтоб я взяла его по саоим делам. Я пробовала так, но мне она мешает.

Автор, вы - тряпка? Что это значит - просит убраться в её квартире, потому что нет сил? Вы туда бежите убирать? Накормить? Чужого ребенка с собой таскаете? У вас с головой всё ОК?)))

Гость
#7
Гость

Вчера она просила покормить (у нее есть работа), сегодня звонила и просила, чтоб я взяла его по саоим делам. Я пробовала так, но мне она мешает.

Кого взять по своим делам? Умершего сожителя? Он разве ещё не пахнет, жара ведь.... и вообще, почему вы его до сих пор не похоронили?

Гость
#8
Гость

Автор, вы - тряпка? Что это значит - просит убраться в её квартире, потому что нет сил? Вы туда бежите убирать? Накормить? Чужого ребенка с собой таскаете? У вас с головой всё ОК?)))

Я не беру чужого ребёнка.
После похорон помочь убрать в доме вдовы этт нормально. Но один раз

大公鸡
#9

Нипанятна, она жила в ГБ и ща вернулась на родину к вам или чо?

Гость
#10

Зачем вы открываете две темы?

https://www.woman.ru/psycho/madley6/thread/5456889/

Гость
#11
大公鸡

Нипанятна, она жила в ГБ и ща вернулась на родину к вам или чо?

Мужик ее умер. Остался ребёнок, скинула на бабушку.
И живёт, выбивая у всех жалость. А я живу рядом с ней (соседки мы), поэтому и просит поесть. Потому что я готовлю, да, у меня семья

Гость
#12

В следующий раз пойдете гулять - прогуляйтесь до ПНД и заставьте ее показаться врачу. У человека депрессия, после смерти близкого, ее нужно лечить.

Гость
#13
Гость

В следующий раз пойдете гулять - прогуляйтесь до ПНД и заставьте ее показаться врачу. У человека депрессия, после смерти близкого, ее нужно лечить.

Она пропила курс препаратов. Считаю, что этими вопросами должна заниматься ее семья, а не я, чужой человек

#14

Я вообще никому дверь не открываю , если не предварительной договоренности, и на телефон не отвечаю, если не хочу. Можно ещё и на сообщения не отвечать, или отвечать что занята.
Кто везёт, на том и едут!

Гость
#15
Гость

Я не беру чужого ребёнка.
После похорон помочь убрать в доме вдовы этт нормально. Но один раз

Серьезно?)) Где вы эти правила вычитали, в деревне? С соседями нужно общаться так - мимо проходя здороваться или не здороваться. А не жить жизнью их самих, их родни и чужими обстоятельствами. Попробуйте теперь отлепить это прилипало. Вы там убирались и к вам прилипло.

Гость
#16
Гость

Мужик ее умер. Остался ребёнок, скинула на бабушку.
И живёт, выбивая у всех жалость. А я живу рядом с ней (соседки мы), поэтому и просит поесть. Потому что я готовлю, да, у меня семья

Хахаха, вот вы вляпались по своей жалостливости. Отдайте ей своегог мужа, а то у неё нетуу......

Гость
#17
Вау⬜❤️⬜

Я вообще никому дверь не открываю , если не предварительной договоренности, и на телефон не отвечаю, если не хочу. Можно ещё и на сообщения не отвечать, или отвечать что занята.
Кто везёт, на том и едут!

Думаю, вы правы.

大公鸡
#18
Гость

Мужик ее умер. Остался ребёнок, скинула на бабушку.
И живёт, выбивая у всех жалость. А я живу рядом с ней (соседки мы), поэтому и просит поесть. Потому что я готовлю, да, у меня семья

Ну а русский форум то тут причем? Не проще на британском совета спросить?

Гость
#19

Думаю, что у тебя большие проблемы с границами. Работай над этим.

Секси Котенок
#20
Вау⬜❤️⬜

Я вообще никому дверь не открываю , если не предварительной договоренности, и на телефон не отвечаю, если не хочу. Можно ещё и на сообщения не отвечать, или отвечать что занята.
Кто везёт, на том и едут!

Точно, согласна!) 👆вот интересно а откуда, автор, у вас столько времени. Что вы и убираетесь и гуляете с ней, и кушать готовите) не работаете что-ли? Семья вроде у вас😒если не можете в лицо сказать, а вас дружба напрягает так понимаю. Сылайтесь на занятость, работа, муж, свои родители, тоже пожалуйтесь( люди этого ой как не любят😄 чужие проблемы никого не волнуют. Пару раз откажете и жалуйтесь тоже чаще) перестанет ходить. Не выгодно ей с вами будет

Гость
#21
Гость

Мужик ее умер. Остался ребёнок, скинула на бабушку.
И живёт, выбивая у всех жалость. А я живу рядом с ней (соседки мы), поэтому и просит поесть. Потому что я готовлю, да, у меня семья

Вы в доме живете? Закройте ворота, у вас не столовая для халявщиков, а то привадили являться пожрать. Опять влезла нагло? Мы сейчас обедаем, ужинаем, извини, некогда. Она что, к вам нагло за стол садится и лезет в кастрюли?

Гость
#22
Гость

Серьезно?)) Где вы эти правила вычитали, в деревне? С соседями нужно общаться так - мимо проходя здороваться или не здороваться. А не жить жизнью их самих, их родни и чужими обстоятельствами. Попробуйте теперь отлепить это прилипало. Вы там убирались и к вам прилипло.

Поддерживаю. Достаточно один раз помочь и всё, продолжение будет следовать и следовать... Я своих соседей по площадке даже в лицо не узнаю, когда на улице вижу... на самой площадке здороваюсь в ответ. Правда, жена знает всех и давно. :)

Гость
#23
Гость

Серьезно?)) Где вы эти правила вычитали, в деревне? С соседями нужно общаться так - мимо проходя здороваться или не здороваться. А не жить жизнью их самих, их родни и чужими обстоятельствами. Попробуйте теперь отлепить это прилипало. Вы там убирались и к вам прилипло.

В вашей деревне да, никто не поможет никогда, все шарахаются друг от друга. Сочувствую. А нормальные люди в мегаполисе стараются помочь другим. У меня есть прекрасные соседи, дружим много лет и всегда выручаем по возможности.

Гость
#24
Гость

Хахаха, вот вы вляпались по своей жалостливости. Отдайте ей своегог мужа, а то у неё нетуу......

Сама найдет себе другого.

Гость
#25
Гость

Вы в доме живете? Закройте ворота, у вас не столовая для халявщиков, а то привадили являться пожрать. Опять влезла нагло? Мы сейчас обедаем, ужинаем, извини, некогда. Она что, к вам нагло за стол садится и лезет в кастрюли?

Нет звонит и пишет смс

Гость
#26
Вау⬜❤️⬜

Я вообще никому дверь не открываю , если не предварительной договоренности, и на телефон не отвечаю, если не хочу. Можно ещё и на сообщения не отвечать, или отвечать что занята.
Кто везёт, на том и едут!

Да, у неё границ нет вообще. Она наверное вообще впервые узнает, что это.

Гость
#27
Секси Котенок

Точно, согласна!) 👆вот интересно а откуда, автор, у вас столько времени. Что вы и убираетесь и гуляете с ней, и кушать готовите) не работаете что-ли? Семья вроде у вас😒если не можете в лицо сказать, а вас дружба напрягает так понимаю. Сылайтесь на занятость, работа, муж, свои родители, тоже пожалуйтесь( люди этого ой как не любят😄 чужие проблемы никого не волнуют. Пару раз откажете и жалуйтесь тоже чаще) перестанет ходить. Не выгодно ей с вами будет

Спасибо. Но не люблю жаловаться... видимо, придется

Гость
#28
Гость

Думаю, что у тебя большие проблемы с границами. Работай над этим.

Я это сама стала замечать

Гость
#29
Гость

Да, у неё границ нет вообще. Она наверное вообще впервые узнает, что это.

Удивитесь, но я знаю, что это. А вы не увлекайтесь догадками, вредно очень.

Гость
#30
Гость

В вашей деревне да, никто не поможет никогда, все шарахаются друг от друга. Сочувствую. А нормальные люди в мегаполисе стараются помочь другим. У меня есть прекрасные соседи, дружим много лет и всегда выручаем по возможности.

Вы почему-то этого не заметили, но ваша тема ровно о другом... - как вас заебалиᅠ соседи и вы теперь не знаете, что с этим делать...

Гость
#31
Гость

Нет звонит и пишет смс

И пусть пишет. Хоть сто СМС. Она вам сообщает, что поесть бы хотелось и сейчас явится , вы уже на стол накрываете?)))

Гость
#32
Гость

В вашей деревне да, никто не поможет никогда, все шарахаются друг от друга. Сочувствую. А нормальные люди в мегаполисе стараются помочь другим. У меня есть прекрасные соседи, дружим много лет и всегда выручаем по возможности.

Я в деревне не живу и вообще в ЕС давно, у нас такого быть не может, чтобы бежать мыть соседке полы))) и привадить на свою готовку. И чтобы бомбили звонками и СМСками. Для этого есть ЧС.

#33
Гость

Спасибо. Но не люблю жаловаться... видимо, придется

Лучше вообще не общайтесь. Она понимает что использует вас. Делает это намеренно.

Гость
#34
Гость

В вашей деревне да, никто не поможет никогда, все шарахаются друг от друга. Сочувствую. А нормальные люди в мегаполисе стараются помочь другим. У меня есть прекрасные соседи, дружим много лет и всегда выручаем по возможности.

Вот и бегайте прислуживать и обслуживать прекрасных, тогда темы не открывайте две про как достало и надоела наглость.

#35

Вообще при коронавирусе лучше ни с кем лишний раз не пересекаться

Секси Котенок
#36
Гость

Поддерживаю. Достаточно один раз помочь и всё, продолжение будет следовать и следовать... Я своих соседей по площадке даже в лицо не узнаю, когда на улице вижу... на самой площадке здороваюсь в ответ. Правда, жена знает всех и давно. :)

+++ согласна с вами. Тоже было по юности. Знакомая приятельница, даже не лучшая подруга. Позвонила значит мне. До этого несколько лет не общались. Узнаю значит, что одна одинешенька она, родила на учёбе еще, отец её пьет, ей приходится жить в общаге комнатка, мать умерла, подруги отвернулись, парень бросил на большом сроке уже. Стало жалко, увиделись. Живет да, плохо. Питается тоже. Раз купила вкусняшек, потом отдала одежду что разонравилась, косметику, бытовую химию. Денег на телефон кидала. Потом началось звонки каждый день, приедь, мне скучно... То папа обижает, то заболела мелкая, сигарет купи)) то когда познакомишь меня с кем-нибудь, замуж хочу. Общалась около года наверное с ней. И постоянно купи то, купи это. А дай поносить, я видела у тебя 😡 а чего не знакомишь с мужиками меня😄 ты на свидание? А я с тобой хочу, мне скучно... Но выбесило меня обидка, что с пустыми руками как-то пришла( после работы встетились) и пожелание на 8марта ,, подари мне кожанную сумку! А дочке куклу и куртку на весну!! 😃 свернула общение и всё

#37

Максимум можно попробовать хорошего психиатра ей поискать, если это не напряжёт. Если же она не хочет лечиться, то пусть идёт к херрам.

Гость
#38
Секси Котенок

+++ согласна с вами. Тоже было по юности. Знакомая приятельница, даже не лучшая подруга. Позвонила значит мне. До этого несколько лет не общались. Узнаю значит, что одна одинешенька она, родила на учёбе еще, отец её пьет, ей приходится жить в общаге комнатка, мать умерла, подруги отвернулись, парень бросил на большом сроке уже. Стало жалко, увиделись. Живет да, плохо. Питается тоже. Раз купила вкусняшек, потом отдала одежду что разонравилась, косметику, бытовую химию. Денег на телефон кидала. Потом началось звонки каждый день, приедь, мне скучно... То папа обижает, то заболела мелкая, сигарет купи)) то когда познакомишь меня с кем-нибудь, замуж хочу. Общалась около года наверное с ней. И постоянно купи то, купи это. А дай поносить, я видела у тебя 😡 а чего не знакомишь с мужиками меня😄 ты на свидание? А я с тобой хочу, мне скучно... Но выбесило меня обидка, что с пустыми руками как-то пришла( после работы встетились) и пожелание на 8марта ,, подари мне кожанную сумку! А дочке куклу и куртку на весну!! 😃 свернула общение и всё

Ну, позвонила и что, зачем надо было туда нестись ? Проще поахать и закончить разговор.

#39
Секси Котенок

+++ согласна с вами. Тоже было по юности. Знакомая приятельница, даже не лучшая подруга. Позвонила значит мне. До этого несколько лет не общались. Узнаю значит, что одна одинешенька она, родила на учёбе еще, отец её пьет, ей приходится жить в общаге комнатка, мать умерла, подруги отвернулись, парень бросил на большом сроке уже. Стало жалко, увиделись. Живет да, плохо. Питается тоже. Раз купила вкусняшек, потом отдала одежду что разонравилась, косметику, бытовую химию. Денег на телефон кидала. Потом началось звонки каждый день, приедь, мне скучно... То папа обижает, то заболела мелкая, сигарет купи)) то когда познакомишь меня с кем-нибудь, замуж хочу. Общалась около года наверное с ней. И постоянно купи то, купи это. А дай поносить, я видела у тебя 😡 а чего не знакомишь с мужиками меня😄 ты на свидание? А я с тобой хочу, мне скучно... Но выбесило меня обидка, что с пустыми руками как-то пришла( после работы встетились) и пожелание на 8марта ,, подари мне кожанную сумку! А дочке куклу и куртку на весну!! 😃 свернула общение и всё

У меня похожее было. Подруга с 3 детьми, денег нет у них. Курицу на НГ едят только. Стала по доброте ей душевной помогать. Продукты привозила, печеньки, мясо. Старшей дочке планшет подарила. Так они его уронили что экран треснул, добили молотком со словами "тетя Аня ещё подарит"))) ну и ещё подруга хотела мне эту старшую дочь отдать, чтоб я ее воспитывала. Я сразу оифгела и перестала общаться с ними ))

Гость
#40

Вас используют. Прекращайте это. Вы заняты, вы не можете. Шлите её к психологу.

#41

Пошли ее naxyй

Гость
#42
Вау⬜❤️⬜

У меня похожее было. Подруга с 3 детьми, денег нет у них. Курицу на НГ едят только. Стала по доброте ей душевной помогать. Продукты привозила, печеньки, мясо. Старшей дочке планшет подарила. Так они его уронили что экран треснул, добили молотком со словами "тетя Аня ещё подарит"))) ну и ещё подруга хотела мне эту старшую дочь отдать, чтоб я ее воспитывала. Я сразу оифгела и перестала общаться с ними ))

Жесть))) Вот интересно только одно . КАК люди вляпываются в это наглое г..но? Носят еду, покупают просимое, терпят это всё? Вы что, под гипнозом?

#43
Гость

Жесть))) Вот интересно только одно . КАК люди вляпываются в это наглое г..но? Носят еду, покупают просимое, терпят это всё? Вы что, под гипнозом?

Нет , я сознательно ей помогала. А вот когда пошла наглость, перестала общаться.

Гость
#44
Вау⬜❤️⬜

Нет , я сознательно ей помогала. А вот когда пошла наглость, перестала общаться.

Особенно умилило о разбитом планшете и что возьми моего ребенка жить к себе. Вот такие спонсоры помогающие зачем вляпываются? Приятно ощущать себя благородным спасителем , подсадка на благодарности от ждущих ? Это ведь такая же доза наркоты. Вокруг скачут - тетя пришла, вкусняшек и подарков принесла!

#45
Гость

Особенно умилило о разбитом планшете и что возьми моего ребенка жить к себе. Вот такие спонсоры помогающие зачем вляпываются? Приятно ощущать себя благородным спасителем , подсадка на благодарности от ждущих ? Это ведь такая же доза наркоты. Вокруг скачут - тетя пришла, вкусняшек и подарков принесла!

Просто детей жалко было. И это ж не какая то левая знакомая, а вполне близкая подруга была. Мы часто время вместе проводили.

#46

А еще, когда старшей было лет 5-6, она мне писала сообщения "тетя Аня, пливет! Купи мне куклю, она мне отинь нлавиться" и ссылка 😂😂😂

Василий
#47

Я думаю, что вы дура, которая своими руками выпестовала тунеядку. Хотя могли бы получить образование, освоить специальность, работать, найти мужа и рожать своих детей.

Осуждать Вас нельзя.
#48

Вам решать и только вам!

Гость
#49

Научиться говорить одно слово НЕТ

.
#50
Гость

Вот и бегайте прислуживать и обслуживать прекрасных, тогда темы не открывайте две про как достало и надоела наглость.

без вас решу что делать и что нет