Гость
Статьи
Незамужняя подруга и …

Незамужняя подруга и ее постоянные просьбы к моему мужу

Добрый вечер! Очень надеюсь, что мне здесь вправят мозги. Проблема в теме. Есть у меня подружка, не замужем, живет одна, квартира у нее довольно большая. Когда нужно что-то починить/установить/сделать обращается ко мне, просит "прислать мужа" (я ей по дурости несколько лет назад сама сказала, мол, обращайся, если что, так вот теперь эти "что" у нее чуть ли не каждую неделю). Конечно, муж не всегда соглашается, находит предлоги деликатные, да и думаем мы, как бы покорректнее свести эту помощь на нет. Но я боюсь ее обидеть. Когда мой муж уезжал в командировку и она пожаловалась мне, что у нее что-то сломалось в очередной раз, я пердложила ей вызвать "мужа на час" из какой-нибудь фирмы, на что она в ответ чуть ли не возмутилась, типа, что это я ей предлагаю каких-то непонятных незнакомых мужиков домой вызывать да еще и за деньги, когда мой муж (которого она считает своим другом в самом хорошем смысле) прекрасно ей все сделает и бесплатно : (. Я даже не нашлась, что ответить, приехал муж и в первый же день потащился к ней. Может быть, я бы еще терпела, но вчера, в последний праздничный день, прилетела она с отдыха, было довольно поздно уже, и звонит моему мужу (сейчас уже она звонит ему напрямую, договаривается не через меня), что у нее сломался кодовый замочек на чемодане, где какие-то крайне важные вещи, и что нужо срочно его открыть, а сама отпилить его она не может! В общем, я согласилась, что он поедет (а он ехать очень не хотел), но решила, что это будет последний раз. Может быть посоветуете что-нибудь, как правильно отшить ее, сохранив при этом дружбу. Она хороший человек и вроде бы на мужа моего видов не имеет (или очень умело скрывает это, чему не хочется верить). Спасибо.

---
242 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что, больная? Очевидного не видите????? Она же его уведет, вы куда смотрите-то? Вы что ей позволяете??????? Вы с ума сошли???? Или вам муж не нужен?!

Раз она с ним напрямую уже общается, пусть он ей и говорит, что, извини, Маша, я занят. ВСЕГДА. Если там уже не закрутилось что...тогда может ему и самому в радость уже "помощь" оказывать...Ох, дурочка вы, автор!

#2

Подруга совсем обнаглела. Ночью ей еще замочки на чемоданах менять! Может она на вашего мужа уже давно глаз положила. Ненормально это как-то, всему есть предел и злоупотреблять не стоит

Гость
#3

А подружка небось еще и симпатичная да длинноногая?)))

Гость
#4

Не понимаю, в чём проблема? Поезжайте вместе с мужем к ней...Съездите раз-два-три и посмотрите, чем дело закончится.Не хочу заранее думать плохо о вашей подруге и о вашем мужем - совершенно не знаю ни одну ,ни другого. Но если гипотетически, то мужчина вполне делать вид , что ему не хочется ехать, что он недовлен и т.д., просто для того,чтобы усыпить вашу бдительность и не вызывать подозрений. К тому же, последняя её выходка - прилетела с отдыха и сразу звонить вашему мужу с очередной просьбой...- вообще атас полный. В голову лезет мысль - не терпится ей показаться такой красивой ,загорелой ,отдохнувшей....Ну,это так -просто мысли вслух. А я бы на вашем месте держала ухо востро. В жизни столько бывает случаев, когда родные сёстры, племянницы уводят чужих мужей.

---
#5

Прошу прощения за опечатки, очень быстро писала.

1, да, я думала, что со стороны все именно так и выглядит и что я мягко скажем больной кажусь. Но как бы это сказать, с одной стороны, я верю мужу, с другой - подруга меня никогда не подставляла (тьфу три раза через левое плечо), да и жалкая она какая-то вся, несуразная (речь не о внешности, а о том, как она ведет себя по жизни), и вроде бы совсем не во вкусе мужа.

3, не думаю, что положила, я уже все что можно обдумывала, пришла к выводу, что если бы вдруг положила, то не действовала бы так открыто.

Спасибо за ответы.

---
#6

вторая часть предыдущего поста не к 3, а к 2 адресована, сорри

Мила
#7

а муж такой для вида делал вид, что ему лень ехать )))

еще и тему завели на форуме! хотя одно название прочитав, любой человек скажет "да гони ты ее в шею, эту нахалку".

у меня например 2 замужние подруги, с мужьями хорошие отношения, но у меня почему-то наглости не хватает даже удаленно просить в чем-то помочь. компьютер ломался, мы сами его чинили, возили в ремонт. я даже звонить не стала и спрашивать совета, хотя один из них компьютерщик очень опытный.

просто я себя на место других людей ставлю. если бы ко мне постоянно люди клеились, переведи то, напиши это, да я бы с ума сошла!

---
#8

3, на мой взгляд, она приятная, симпатичная, но полновата (ее это не портит, как мне кажется)

#9
---

Прошу прощения за опечатки, очень быстро писала.

1, да, я думала, что со стороны все именно так и выглядит и что я мягко скажем больной кажусь. Но как бы это сказать, с одной стороны, я верю мужу, с другой - подруга меня никогда не подставляла (тьфу три раза через левое плечо), да и жалкая она какая-то вся, несуразная (речь не о внешности, а о том, как она ведет себя по жизни), и вроде бы совсем не во вкусе мужа.

3, не думаю, что положила, я уже все что можно обдумывала, пришла к выводу, что если бы вдруг положила, то не действовала бы так открыто.

Спасибо за ответы.

Может и не во вкусе мужа, а тут на соседней ветке тема, что муж смотрит на толстую подругу автора, хотя ему полные не нравятся. Так что вы уж поосторожней, странные какие-то просьбы у вашей подруги. И уж больно частые и неуместные в позднее время.

М@рина
#10

"В жизни столько бывает случаев, когда родные сёстры, племянницы уводят чужих мужей." -дааа...это точно....бывшая жена брата, живёт с нашим двоюродным братом, а жена ээтого брата была её лучшая подруга.. а по теме: действительно, Ваш муж может только делать вид, что ему не хочется ехать..Автор прекращайте с этим не медленно!!! как бы Вы не верили мужу и подруге!

Мила
#11

автор, будьте уверены, что какая бы ваша подруга не была хорошая по-человечески, но если она не мать Тереза и не святая, то уж будьте уверены, она в глубине души вам завидует.

я вам тоже завидую, потому что у вас муж рядом с вами, а мой очень далеко от меня и увидимся еще не скоро, и то если ему в визе не откажут (( а ведь это так здорово иметь мужские руки рядом, видеть его любовь и чувствовать мужское плечо, на которое можно опереться.

ведь если б вас не было рядом, она бы как-то выкрутилась, не правда ли? молотком бы свой замок отбила или топором отковыряла, или соседа попросила бы.

если хотите это прекратить деликатно, пользуйтесь обычной женской хитростью - прикидывайтесь каждый раз больной и кричите, что без мужа помрете. или отвечайте, что он в командировке или на сверхурочных.

---
#12

4, у меня наверное каша в голове, и такие мысли были, но зная ее и что с ней по жизни приключается, я ничуть не удивилась бы, что дело действительно в этом замке, и ни один человек не помог бы ей так поздно, кроме моего мужа. И я даже не знала, что с этими замочками такие проблемы могут быть. Да и вернулся он очень быстро, ровно дорога туда-замок-обратно. Она позвонила даже и говорит: твой уехал, сердитый, даже на чай не остался (или это тоже маскировка?!). Я больше всего переживала, когда он уехал, из-за того, что, не собираясь никуда ехать, он выпил пива и сел за руль (сейчас же алкоголь запрещен вообще).

---
#13

7, так я сама ей предложила помощь мужа, мне тогда в голову не могло придти, что его помощь будет необходима так часто

Ой...
#14

Автор, ну....Меня вот даже настораживает, что она ему чай предлагает...Вас нет? Не настораживает? Подруги, друзья, даже самые близкие могут свинь подложить. Поэтому действительно, проявляйте либо женскую хитрость, чтоб никуда не отпускать мужа ( или каждый раз едьте вместе с ним, на чаек, так сказать), или уж в лоб скажите, что Вас это не устраивает.

Подумать только, чуть ли не раз в неделю. Ну надо же!

---
#15

11, Да, вы наверное правы, что выкрутилась бы. Я наверно еполная ***, даже если у нее никаких криминальных намерений нет :(

Гость
#16

мой бы не поехал ни к какой подруге что-то там ремонтировать. сейчас за деньги всё сделают, а он своё время ценит. ваш же даже ночью готов! крутят роман они уже...

4
#17

Автор, ну , дай-то Бог, чтобы мы зря тут думали плохо о вашей подруге и муже. Вы их лучше знаете и можете предположить, на что они способны, а на что - нет. Но если вас саму уже начало понемногу доставать это всё, то прислушайтесь к этому "звоночку" - никогда не лишне. Согласна, помогать совим друзьям и близким надо. Но во всём должна быть какая-то грань. Я, к примеру, никогда не злоупотребляю дружбой и добротой своих друзей. Только в таких ситуациях, когда другого выхода больше нет. И уж звонить позно вечером друзьям из-за замочка на чемодане - бред просто. И тут дело, в вашей конкретной ситуации, даже не в подохрениях на измену , а в бестактности вашей подруги. Думаю, что вам нужно пару раз отказать ей в веждивой и тактичной форме. Может, поймё т тогда, как НЕ надо себя вести?

---
#18

14, да, я думала, что глупая я, но насколько, даже не подозревала. Ездить с ним я не могу, маленький ребенок, да и желания нет особого мотаться, даже если могла бы.

И на хитрость тоже, видно, ума у меня нет. Мне даже сейчас в голову мысль пришла, а вдруг она так ловко притворяется такой беспомощной недотепой, а сама меня дурой наивной считает и ситуацией хочет воспользоваться. Но лучше не думать об этом, так с ума сойти можно. Я ее знаю около пятнадцати лет и она ни разу не предавала (если это не сильно сказано, конечно).

Наташка
#19

автор ду ра. гоните подругу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уводит в открытую. 100 процентов.

Наташка
#20
Гость

мой бы не поехал ни к какой подруге что-то там ремонтировать. сейчас за деньги всё сделают, а он своё время ценит. ваш же даже ночью готов! крутят роман они уже...

точно...а еще и бензин жжет....

Наденька
#21

Автор, давайте перевернем ситуацию, представьте, что у вашего мужа есть друг, и он регулярно вызывает вас протереть пыль, постирать, пожрать наготовить, вы его пошлете??? Скорее да. А теперь вот и подумайте ЧТО и какими словами должен был ответить ваш муж (да даже и вы сами) вашей подружке в этот раз!!!

#22

Форум солидарен. Автор, прислушайтесь!

---
#23

16, и не ездил бы, если бы я его в свое время чуть ли не силой заставила помогать ей (у нас и своих проблем хватает, но ее было очень жалко), а потом вроде как привык, хотя и недоволен, конечно, по крайней мере, говорит все время об этом.

Наташка
#24

что такого может быть в чемодане, без чего не обойтись до утра?!!! если подруга дома!!! если только лекарство от смертельной болезни.

полотенце, шампунь, мыло - это и дома есть. в душ и спать. какие еще необходимые вещи..........бред.

---
#25

19, правда это так выглядит со стороны?

---
#26

24, вот этого лучше мне не знать. Но может, что-то и было, что было необходимо ей (утром на работу шла).

#27
Наташка

что такого может быть в чемодане, без чего не обойтись до утра?!!! если подруга дома!!! если только лекарство от смертельной болезни.

полотенце, шампунь, мыло - это и дома есть. в душ и спать. какие еще необходимые вещи..........бред.

Вибратор может???

Мила
#28
Гость

мой бы не поехал ни к какой подруге что-то там ремонтировать. сейчас за деньги всё сделают, а он своё время ценит. ваш же даже ночью готов! крутят роман они уже...

во-во.

да и что там такое срочное может быть, в этом чемодане? прокладки что ли? или мокрые купальники? все важные вещи обычно в ручную кладь берут, а остальное барахло можно купить за деньги.

Наташка
#29
---

19, правда это так выглядит со стороны?

ДА!!!!!!

Наташка
#30
Мила

во-во.

да и что там такое срочное может быть, в этом чемодане? прокладки что ли? или мокрые купальники? все важные вещи обычно в ручную кладь берут, а остальное барахло можно купить за деньги.

+10000000000000000

#31

Мой бы послал открытым текстом н а х е р. Пару раз бы сходил, а потом бы послал. Сам. Без моей помощи.

---
#32

21, про друга посмеялась, спасибо :). Она позвонила ему, я слышала весь разговор, он сказал, что перезвонит. Мы решили (скорее я), что он поедет (но в последний раз), перезвонили ей и он поехал. Но он был очень недоволен.

Наташка
#33

по крайней мере это явно не повод вызывать ЧУЖОГО мужа в бескомпромиссном порядке посреди ночи! и вообще она о х у е л а, когда возмутилась на ваше предложение мужчины на час! с жиру забесилась! газетку в руки и вперед по объявлениям звонить!!!

Наташка
#34

ох, как я разозлилась. я бы сама ее уже послала на 3 советских...

#35
Гость

мой бы не поехал ни к какой подруге что-то там ремонтировать. сейчас за деньги всё сделают, а он своё время ценит. ваш же даже ночью готов! крутят роман они уже...

Ваши мысли имеют полное право на существование.

Автор - наивная чкуча.

Да даже если и нет там (пока) романа, все равно - подруге сказать жестко - "мой муж, только для меня, так что извини, подруженция"

Мила
#36
---

Мне даже сейчас в голову мысль пришла, а вдруг она так ловко притворяется такой беспомощной недотепой, а сама меня дурой наивной считает и ситуацией хочет воспользоваться. Но лучше не думать об этом, так с ума сойти можно. Я ее знаю около пятнадцати лет и она ни разу не предавала (если это не сильно сказано, конечно).

вряд ли она ловко притворяется. у женщин все тоньше обычно. может она сознательно ваша верная подруга, но подсознание-то хочет выйти замуж, поэтому исподволь ищет причины, чтобы приманить к себе самца. а тут вы такая добрая рядом, всегда готовы отправить к ней своего мужа.

она скорее всего сама себе врет, что ей не справиться одной. люди не бывают или хорошими или подлыми. все честным и хорошим людям случается некрасиво поступать, иногда не отдавая себе отчета.

#37
Маркиза

Мой бы послал открытым текстом н а х е р. Пару раз бы сходил, а потом бы послал. Сам. Без моей помощи.

И я бы тоже послал такую девку... Я тут только приехал, ночь на дворе, жена в эротическом белье шастает по дому..... эдем... а тут куда-то ехать??? Сразу нах.

Мила
#38
Наташка

точно...а еще и бензин жжет....

а еще рискует потерять права между прочим. потом подруга будет помогать их восстанавливать и возить вас с мужем на дачи - в ашаны - с ребенком по врачам - на работу и так далее??

#39

[quote="Wild don Pedro"]Ваши мысли имеют полное право на существование.

Автор - наивная чкуча.

Да даже если и нет там (пока) романа, все равно - подруге сказать жестко - "мой муж, только для меня, так что извини, подруженция"[/quote

Гоп-стоп

Мы подошли из-за угла)))

Наденька
#40
---

21, про друга посмеялась, спасибо :). Она позвонила ему, я слышала весь разговор, он сказал, что перезвонит. Мы решили (скорее я), что он поедет (но в последний раз), перезвонили ей и он поехал. Но он был очень недоволен.

;))) Хочется надеяться, что он реально только помогает, но даже если это и так, то все равно пора ее послать, прямо, без скандалов, без стеснений. У нее ведь хватает наглости вашу семью дергать посреди ночи, почему вас должна совесть мучить в таком случае?

Мила
#41
---

16, и не ездил бы, если бы я его в свое время чуть ли не силой заставила помогать ей (у нас и своих проблем хватает, но ее было очень жалко), а потом вроде как привык, хотя и недоволен, конечно, по крайней мере, говорит все время об этом.

чем больше вы ей помогаете из жалости, тем меньше она сама способна справляться с трудностями.

4
#42
Наташка

по крайней мере это явно не повод вызывать ЧУЖОГО мужа в бескомпромиссном порядке посреди ночи! и вообще она о х у е л а, когда возмутилась на ваше предложение мужчины на час! с жиру забесилась! газетку в руки и вперед по объявлениям звонить!!!

во-во... я б поняла ещё как-то с трудом, если б на одной лестничной площадке жили бы...Автор, часто за такой "святой простотой", как у вашей подруги, скрывается очень трезвый и расчётличвый ум. Не так часто случается такое 100%единодушие на ФОРУМЕ, как сейчас. Прислушайтесь к мнению общественности! :)

Мила
#43
---

24, вот этого лучше мне не знать. Но может, что-то и было, что было необходимо ей (утром на работу шла).

купальник и лыжный костюмчик! в самый раз на работу одеть.

а может быть ключи от рабочего кабинета? ну это вообще вещь первой необходимости.

нет, мне прямо интересно уже. спросите-ка у нее, ЧТО ЭТО БЫЛО.

вот спать не лягу, пока не узнаю!

---
#44

Вот ужас, какая я тупая. Даже если ничего и нет, я сама подведу к тому, чтобы что-то было, я правильно поняла всех ... :(? Да, забыла сказать, эта подруга очень помогает мне с ребенком, сидит с ним иногда, гуляет, кормит, очень хорошо находит с ним общий язык, сын очень ее любит, хотя у нее самой нет детей, с ней мне не страшно его оставить (в отличие даже от свекрови), выручает меня очень. И это при том, что по жизни с ней случаются постоянно какие-то нелепые курьезные ситуации.

---
#45

43, знаете, мне даже и знать теперь не хочется, ЧТО ЭТО БЫЛО :(

---
#46

да, но с ребенком она сидит, конечно, намного реже, чем ей необходима помощь мужа

Мила
#47

а вообще тема - разводка. автор уже начала завираться. сначала говорила, что подруга мужу напрямую звонит и договаривается, а теперь пишет, что она их разговор слышала и сама мужа чуть не насильно отправила к подруге.

нестыковочка.

#48

Привет, бандитка Фель. :))

Автор - советую настойчиво - вот именно сейчас позвоните своему мужу - типа волнуетесь - ночь же на дворе, дорога. Спросите также, как там дела, оки? :)

---
#49

47, это не разводка, но думайте, как хотите, уже лучше за разводкой будут тему считать, чем меня дурой :(. Раньше она звонила мне, я договаривалась с ним, а теперь она звони прямо ему на мобильный. Но этот разговор я слышала, я была рядом, окгда она позвонила.

#50

48 Прювет,котик мой)))))