Гость
Статьи
Жена vs родители. Как …

Жена vs родители. Как укрепить доверие в семье?

Ситуация такая: поженились мы не так давно и только учимся быть семьёй, мой муж очень хороший мужчина, но вот с его родителями отношения не сложились, потому что мама считает, что все - охотницы за его деньгами. Да, он действительно много зарабатывает, вот только идут эти деньги не в семью, я у него ничего не прошу, не хожу в шубе и золоте и мне это не нужно, а родители постоянно что-то хотят, то машину им купи, то квартиру и я не запрещаю никак, он иногда себя даже в чем-то ущемляет...
Работает он за границей и каждый месяц нужно ходить снимать зарплату, раньше это делала его мама, я считаю, что снять зарплату мужа и положить дома - ничего плохого в этом нет, чтобы она его ждала, не тратить её! Чтобы он хоть раз поддержал в руках то, что заработал. Но он боится чётко проявить такую позицию, потому что мама закатит истерику. Получается, мама - единственная женщина, которой нужно доверять, а жена тва*юга, которая только и хочет, как бы все забрать, хотя это не так!
Большинство денег лежит у родителей, хотя я считаю правильно свои доходы у себя дома, я бы прекрасно с этим справилась и ни копейки не потратила. Причём к финансам я отношусь очень ответственно, я не растрачиваю деньги и весь свой личный скромный доход вкладываю в семью (коммуналка, продукты).
Они также очень боятся, чтобы у нас было что-то совместно нажитое в браке и просят все записывать на них.
Я боюсь, что когда он будет за границей и не сможет меня защитить, если им что-то не понравится, они скажут "а по документам все наше, вали от сюда", это же не правильно - жить с чувством тревоги...
Меня такое отношение очень обижает, я ни разу не дала повода сомневаться во мне... и он это все знает, но родители имеют огромное влияние на него... Я готова стараться ради нашей семьи, отношения были честные и на доверии...

Что сделать, что бы доверие стало крепче? Как показать, что он уже не только сын, но и муж и он может доверять своей жене?(
#брак #муж #финансы #доверие #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Какое к вам доверие, вы уже признали свое место на коврике рядом с миской.

Гость
#2

В таком случае, непонятно зачем он женился, кто вы для него?

гендерное преступление🍎
#3

Вкратце: практически вся зп мужа хранится у его мамы. Такс. Как в нормальной семье, где есть муж и жена такое возможно? По существу -- как подобное может происходить в семье, когда люди первое, что обсуждают бюджет, бытовые вопросы? Или с мужем только какой сериал вечером будете смотреть обсуждаете?

Гость
#4

не надо ему ничего доказывать...он вам не муж...пусть ахает свою маму)

#5

Зачем Вам человек, для которого Вы ничего не значите?

#6

Автор. Могу вас.... эээээ... Поздравить... Огорчить? Не уверен.
Но похоже, что у ваш муж, как-говорится, их классической "бабьей ямы".
Если вы не знаете, что это значит, то поясню: Мужчины в "бабьей яме" выращиваются подстилками под маму, сестер, свекровей и.т.д. - Всех женщин семьи.
Так что поверьте, его мама переживает не о том, что ВЫ его обворуете, а о том, что ЕЙ с денег сына меньше достанется.
Что делать?
1 - Очень серьезно поговорить с мужем. Чтобы он перестал стелиться как тряпка перед матерью. Если у него есть к вам любовь, то он примет вашу сторону. Здесь другого НО быть не может.
Если я не ошибся насчёт его мамы, то вполне ожидаемым результатом будут истерики с её стороны и манипуляции из разряда, что она от него откажется, проклянет и.т.д.
2 - Если он не согласится с тем, чтобы мама не лезла в вашу жизнь и... НУ ЭТО ЖЕ МАМА! МАМА ДОРОГОЙ МНЕ ЧЕЛОВЕК! То всё печально.
П.С. : Здесь стоит уточнить. Не нужно просить мужа ВЫЧЕРКНУТЬ мать из жизни. За такое вас любой мужчина пошлет. Речь о том, чтобы мать не лезла в вашу семейную жизнь. Зарплата мужа это зарплата мужа, ваша зарплата это ваша зарплата. Как вы ими будете распоряжаться, это решать ВАМ, НО НЕ ЕГО МАМЕ!

Понятное дело, что помогать маме, это хорошо. Но обеспечивать маму все, что она хочет...

Гость
#7

Девушка, что за глупости вы пишите: я деньги мужа не буду тратить, мне ничего не надо! Вы в своём уме? А потом удивляетесь, что к вам так относятся. Запомните, женщина, которая на себе экономит, вызывает желание экономить на ней ещё больше!

Гость
#8

Автор, никак. Брачный контракт. Но это ни разу не гарантия любви к вам. Вы готовы страдать- это заявочка на психолога. У вас одна жизнь. Только одна. Не надо тратить её на страдания.

Гость
#9

Вы вступили в брак не с мужчиной, а с его властной мамой. Чтобы стать мужем в истинном смысле этого слова, человек должен повзрослеть морально и сепарироваться от мамы, перестать слушаться ее указаний и начать жить своим умом. Этого не произошло и, судя по тому, как вы описываете ситуацию, не произойдет. Дело даже не в том, что муж не сможет вас защитить, когда его нет рядом, а в том, что он вообще не защищает ваши интересы, он и свои то защитить не может (и не хочет). Когда семью создают два эмоционально зрелых человека, то они и только они решают свои финансовые вопросы, занимаются распределением бюджета и т.д. Ситуация показывает, что, даже официально женившись на вас, ваш мужчина из под крыла мамы не вышел, семью с вами не создал, обязательств перед вами никаких на себя не взял, защищать ваши интересы не готов.

Гость
#10

Что за бред? Вот я не стесьняюсь сказать: хочу подарок, хочу золото, почему много маме дал, лучше бы то-то купили себе...
Кто вас так воспитывал, тварью дрожащей?
Вас нашли, чтобы на вас экономить. Потому что вы ИДЕАЛЬНО подходите под эту роль)))))