Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от страха худобы?

Как избавиться от страха худобы? Я ношу несколько лишних кг, потому что боюсь худеть (мне страшно почему-то смотреть на худое тело) и то что кто-то заметит и скажет "Ты похудела" (зачем они это говорят, как -будто я сама не знаю, они факт констатируют?-это ужасно нетактично) . Я думаю как девушки живут спокойно тростиночками и вобще не переживают о том что они выглядят страшновато, может это даже некрасиво и поэтому хожу не худенькая. Как принять себя, что худоба (как по другому назвать, красиво? хрупкость мне тоже не нравится) это красиво, полезно для здоровья, какие ещё плюсы у худобы?
Как не быть зависимой от общества, потому что их "ты похудела" как-будто им что-то не нравится, я слышу как "скоро опять поправишься". Что можно сказать в ответ? Разрешат ли мне похудеть люди, они не принимают меня с радостью, вот бы они за меня порадовались, что я стала стройнее, здоровее..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А какие у тебя параметры?

Гость
#2
Rerner

А какие у тебя параметры?

вы парень?
я вобще не люблю себя измерять. Занимаюсь прессом, последний раз талия была 70

Гость
#3

Найди себе гом_осега, они любят недоразвитое тощее тело.

Гость
#4
Гость

Найди себе гом_осега, они любят недоразвитое тощее тело.

такой парень мог бы встречаться с девушкой?

Гость
#5

А не понимаю, почему так плохо бояться худобы. Худая корова еще не газель. По поводу полноты: полнота полноте рознь. Небольшая полнота прекрасна, и такие девушки, с 5-10 лишних кг к росту-100, очень даже прекрасны по моему мнению, а ожирение очень плохо.

Гость
#6
Гость

А не понимаю, почему так плохо бояться худобы. Худая корова еще не газель. По поводу полноты: полнота полноте рознь. Небольшая полнота прекрасна, и такие девушки, с 5-10 лишних кг к росту-100, очень даже прекрасны по моему мнению, а ожирение очень плохо.

это для здоровья и просто быть собой, иметь такую фигуру, как природой задумано и любить себя.

Гость
#7
Гость

это для здоровья и просто быть собой, иметь такую фигуру, как природой задумано и любить себя.

Худоба- не равно здоровье. И не признак, что человек ведёт ЗОЖ.
Здоровый образ жизни- это хорошее, разнообразное и частое питание+ сон+умеренная физ. активность.
Я худой, и не занимаюсь спортом, ем что попало, и в малом количестве, и недосыпаю. А полные люди, в отличие от худых, могут и спать 8 часов в сутки, и в тренажёрном зале заниматься часто, и есть много и вкусно, но полезную пищу, а не ***.

Гость
#8
Гость

Худоба- не равно здоровье. И не признак, что человек ведёт ЗОЖ.
Здоровый образ жизни- это хорошее, разнообразное и частое питание+ сон+умеренная физ. активность.
Я худой, и не занимаюсь спортом, ем что попало, и в малом количестве, и недосыпаю. А полные люди, в отличие от худых, могут и спать 8 часов в сутки, и в тренажёрном зале заниматься часто, и есть много и вкусно, но полезную пищу, а не ***.

Под звёздочками- д.е.р.ь.м.о

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

как только ты перестанешь зависеть от мнения других людей твоя жизнь поменяется в лучшую сторону. хейтят всех, поверь. есть цитата виктора цоя "... я не хочу чтобы люди терялись среди других, люди индивидуальны.." ну эт я дословно. худая ты - нормальная - толстая - не важно. это ТВОЯ особенность, это ты решаешь в каком весе тебе комфортно. есть люди, мечтающие о худобе. я так и жила несколько лет, заработав рпп на два года. я завидую худым девушкам, мне не нравится мое тело, за что виню себя долго время. главное знай, что если тебя где-то не принимают, это не значит что ты не подходишь, а значит то, что окружение неправильное. не слушай людей, которые так говорят! я все еще считаю, что худоба - хотя б эстетически красиво.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: