Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от страха после фильма ужасов

Фильм старый, просмотренный очень давно, но оставивший сильное впечатление. После фильма остался страх. Как от страха этого избавиться? Вроде уже и представляла как фильм снимали, что все актёры живы и здоровы. Представляла как сценарист пишет ужастик основанный на собственной больной фантазии. Что ещё придумать можно? Названия фильма не помню, но идея в том что злой дух летает, завладевает телами людей и убивает или мучает кого то, потом вылетает и подселятся к кому то другому, ещё убивает итд. Текст идёт от первого лица (т.*****. от лица этого духа). Фильм сделан в каких то жёлтых тонах и в момент подселения какой то эффект сделан что картинка как трясётя или как вода волнуется, что ли. Но суть не в фильме суть в том как избавиться от страха, посоветуйте что нибудь.

erituilaeuri;
216 ответов
Последний — Перейти
diflush
#1

не смотреть их

гость
#2

видимо добротный фильм ужасов. а как называется?

Гость
#4

заведите мужа. вдвоем не так страшно. жалко, что вы название не помните, я б посмотрела.

мазь цинковая
#5

как мне это знакомо!!! я вроде уж взрослая мадам, а до сих пор трясусь после просмотра подобных фильмов. помню, как однажды (мне было лет 16-17) после того, как посмотрела добротный ужастик про оборотней, несколько дней нормально заснуть не могла - все в окне волчья морда мерещилась (это при том, что квартира находилась на втором этаже). с тех пор в принципе мало что изменилось - люблю фильмы ужасов до безумия, и до безумия боюсь )))) тут правильно сказали - компания нужна в виде мужа (друга), тогда не так страшно. или кошку заведите - они, говорят, чувствуют присутствие потусторонней силы. поглядвыайте на нее время от времени. если она себя нормально ведет, значит и вам боятся нечего ))))

Гость
#6

5, а если ненормально....

Аноним
#7

Так мечтаю посмотреть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страшный фильм!!!

Но ничего не пугает почему-то...Толерантность к ужасам высокая. Обидно, вот бы нервишки пощекотать.

Автор, вспомните название, а?!

#8

найти making of к фильму. или смотреть много фильмов ужасов. через какое-то время эмоции затупляются. год назад я наотрез отказалась смотреть Silent Hill. пару недель назад прошло на ура :-D

erituilaeuri;
#9

Да нет, так легко это всё не проходит, фильмы ужасов уже давно не смотрю, имеется муж, ребёнок и кот поэтому заводить ещё кого то не поможет к сожалению. Вот бы название фильма вспомнить, тогда можно было бы найти как фильм делался!!! Надо будет поискать.

Маринко
#10

смотрите фильмы в компании, желательно веселой. Мы с братом смотрим ужастики - ржем на весь дом. Ни грамма не страшно. Хотя я вас понимаю - в далеком детстве такое же чувство было книги про Фредди Крюгера (даже не фильма - фильм мне показался нестрашным, а книга очень напугала). Справилась тем, что начала фантазировать (мелкая была), как я поведу себя, если Крюгер действительно появится. Распланировала, что схвачу, как поведу себя и т.д. Очень помогло. Бояться перестала.

Ольчик
#11

Никак не могу избавится. У меня и никтофобия развилась из-за ужастиков. Так впечатлилась моя детская психика.

Гость
#12

посмотреть пачку комедий, посмотреть на себя со стороны и понять что это не стоит ваших переживаний и терзаний, всего лишь выдумка чья-то. есть вещи по-серьезней, типа кризиса, войны, глобального потепления...

Не ангел
#13

эх, автор... Послде просмотра Адвоката дьявола я боялась ходить по дому мимо зеркал, когда оставалась одна... Очень жуткий фильм (для меня) - "Королевская охота" - начала смотреть дома одна и так и не хватило духа досмотреть - не вспомню чей - какой-то азиатский. Но всё лечится (на мой взгляд), когда возникает необходимость заботиться о ком-то, кто ещё меньше и слабее - тогда перестаёшь бояться сама

Кукуцаполь
#14

автор, либо наслаждаетесь страхом, либо внушайте себе, что это всего лишь фильм и так не бывет!
меня, например, трясет от джейсона из "пятницы 13", от чувака из "топора", от сюжетов где действие происходит ночью и в лесу. на даче я боюсь выходить поздно вечером на участок (у нас при лесной участок). дома если встаю ночью по делам, то передвигаюсь по квартире исключительно от выключателя до выключателя. и так с детства. а муж, сцуко, зная мои прибабахи частенько пугает меня из темноты, выскакивает из-за дверей. однажды на даче, легли спать. слышу что-то скребется, занервничала. лежу боюсь. только потом сообразила, что это муж ногтем ноги шкрябает по спинке кровати спецом, что бы меня напугать.

Катарина
#15

а сегодня собиралась идти на ужасы))

#16

да не смотрите вы эти фильмы и не будет ужаса !!

#17

и правильно писали выше, чтобы не так страшно было когда смотрите, надо смотреть в компании веселых друзей и с пивом)))

Ведьмочка
#18

а я не могла смотреть "Звонок" спокойно, вот пугают меня эти рожа японская бледная, из телевизора выползающая.

Ведьмочка
#19

Еще "Резня бензопилой в Техасе" - боюсь жутко!

Арабелла
#20

Обожаю фильмы,где мало крови,но много мистики:всяких бесов,вселяющихся в человека, душевнобольных,мертвых детей,утопленников. Обожаю про старинный заброшенные дома,где происходили страшные,загадочные события....ух,посмотрела бы сейчас!!!)))

Ольчик
#21

Посмотрите фильм "9 сессия"

#22

Любой ужастик превращается в комедию, если его смотреть на полуторном ускорении. (с) баш

Гость
#23

а я ужастики не смотрела никогда)))), лет в 13 посмотрела "человек неведимка" - блин, какое же потрясение было для меня. Не спала всю ночь, думала, что он может где-нибудь рядом быть... в общем, ужас! а теперь уж тем более смотреть не буду всю эту ерунду!

Жора
#24

Я посмотрел фильм и мне какждый день страшно и немогу избавиться момогите пожалуйста

я
#25

лет 20 назад. когда купили первый видик и ничего мы такого в те времена не видели .посмотрела про крюгера вот было страшно.ходила и обворачивалась.а сейчас смотрю ужастики с удовольствием.....

Ильгам
#26

Я вас понимаю всех... И завидую тем кто спокойно может смотреть кошмары! Эх... Ах да! Кстати! Тут многие ветираны хотят посмотреть кино, чтобы и им нервы пощекотали, так вот есть парочка фильмов которые я смотреть боюсь. Даю названия!-1)"Псы войны" 2)"Райское озеро". P.S. Советую начать то 2ого! И не забудьте отписаться! ЖДУ ВАШИ КОММЕНТЫ! Бугг ;)

ЛяЛя
#27

Ага,посмотрела "Изгоняющий дьвола" - теперь с ума схожу , мало того ,что в общаге живу. На съемную квартиру переезжаю скоро,не знаю ,как там буду.

gall
#28
Ольчик

Никак не могу избавится. У меня и никтофобия развилась из-за ужастиков. Так впечатлилась моя детская психика.

тебе к психотерапефту прямая дорога...Оо

это ненормально

оле4ка
#29

Посмотрела Кошмар на улице вязов. мне сей4ас о4ень страшно. 4то можно сделать 4тоб страх прошёл?! всё пыталась.... 2ой день не сплю... страшно((

настенька
#30

ох етот Фредди .... я то думала что я одна его до ужаса боюсь....) . я представляла себе то что его не существует а когда он мне снился я вставала и пыталасб забыть об етом сне..... ужас как страшно. сейчас опять страшно становитьс и боюсь выйти из комнаты.ахах

маня
#31

я тоже боюсь но не все фильмы ужасов.после просмотра фильма "операция мертвый снег"я боюсь вечером ходить в лес .а в прошлом году смотрела первий сезон " сверхестесственное"поначалу (а я сплю одна в большой комнате где жутко ночью темно)я боялась но потом отошла.так что лучше не смотреть ужасы и спокойней спаться будет.

обычная девченка
#32

еще вам надо посмотреть "убойные каникулы" там и ужасы и комедию смешали и норм получилось.и не испугаешься

напуганная
#33

кто нибудь видел паранормальные явления1,2?? после него боюсь одна в комнате спать..смотрела полгода назад))

#34

Астрал опа, а не фильм

#35

Юлия: я тоже смотрела Изгоняющий дьявола

Каринка
#36

А я посмотрела "Мёртвая тишина" и теперь боюсь из комноты выйти а что будет вечером.....ужас!!!

Алина
#37

Я посмотрела Астрал и не могда спать неделю, сейчас до сих пор жутко!!!!!!!!

Танечка
#38

Аналогично! Посмотрела этот идиотский фильм "Мертвая тишина" сейчас сижу как дура с собакой( у меня той-терьер) в руках и боюсь) везде свет повключала и все равно от каждого шороха шугаюсь, а Про "Астрал" вообще молчу неделю нормально спать не могла. И дал бы кто дельный совет,может есть какие-то психологические приемы?

P.S: уж лучше бы не смотрела вообще=(

аня
#39

Посмотрите фильм Паранормальное явление))

Ден
#40

Я после фильма паронормальное явления что то темнаты боюсь и тишины начинает мерещится всякая *** а точней звуки)))

#41

посмотрела много фильмов ужасов вроде смотрю но не хочу но потом всё равно или показывают по телевизору или друг скачал!

плохо сплю без валерьянки не засыпаю.

посмотрела паранормальное явление,звонок1,2,3.,астрал-в общем я любительница !и это ужасноооо

Гость
#42

посмотрул кошмар на улицу вязов

Даниил
#43

Когда фильм наченается не страшно а когда в середине то вы сидите на деване то диван тресется(Вам страшно)

Даниил
#44

А че паронормальные явления это ужастик чтоли???

Юкм
#45
гость

видимо добротный фильм ужасов. а как называется?

скорее всего фильм называется экзорцыст.Автор я угодала?

Юкм
#46

Я посмотрела звонок и неделю боялась телефон в руки брать особенно когда во время просмотра у мя реально мобила зазвонила.Тогда я с моей подругой(мы в двоём смотрели 2 части) чуть в обморок не попадали.Потом когда мы вторую часть начали смотреть и оно начало вылазить сзади что-то упало (поясняю:сзади дверь и рядом шкаф,тумба и телик) и телик начал шипеть.Мы с подругой заорали,не знаю,наверное пол дома слышало наш крик.В конце оказалось кошка села на пульт и включила телик.Я конечно как хорошая хозяйка закрыла кошку в соседней комнате и досмотрели фильм.После звонка мне ничего не страшно.

Теперь совет: найди картинку самого страшного момента (я например боюсь главным злодеям смотреть в глаза) и смотри на неё пока страх не пройдёт.Мне помогло.Удачи =)

#47

Мне это знакомо!

Мне 11 лет и я тоже боюсь!

Я тогда посмотрела фильм ужасов про зомби и теперь я настолько боюсь темноты,что не могу уснуть уже 2месяца а если то где то в 3часа ночи!!!

Подскажите пожалуйста как мне от этого страха избавится!!!???

#48
Юкм

Я посмотрела звонок и неделю боялась телефон в руки брать особенно когда во время просмотра у мя реально мобила зазвонила.Тогда я с моей подругой(мы в двоём смотрели 2 части) чуть в обморок не попадали.Потом когда мы вторую часть начали смотреть и оно начало вылазить сзади что-то упало (поясняю:сзади дверь и рядом шкаф,тумба и телик) и телик начал шипеть.Мы с подругой заорали,не знаю,наверное пол дома слышало наш крик.В конце оказалось кошка села на пульт и включила телик.Я конечно как хорошая хозяйка закрыла кошку в соседней комнате и досмотрели фильм.После звонка мне ничего не страшно.

Теперь совет: найди картинку самого страшного момента (я например боюсь главным злодеям смотреть в глаза) и смотри на неё пока страх не пройдёт.Мне помогло.Удачи =)

Юкм

Я посмотрела звонок и неделю боялась телефон в руки брать особенно когда во время просмотра у мя реально мобила зазвонила.Тогда я с моей подругой(мы в двоём смотрели 2 части) чуть в обморок не попадали.Потом когда мы вторую часть начали смотреть и оно начало вылазить сзади что-то упало (поясняю:сзади дверь и рядом шкаф,тумба и телик) и телик начал шипеть.Мы с подругой заорали,не знаю,наверное пол дома слышало наш крик.В конце оказалось кошка села на пульт и включила телик.Я конечно как хорошая хозяйка закрыла кошку в соседней комнате и досмотрели фильм.После звонка мне ничего не страшно.

Теперь совет: найди картинку самого страшного момента (я например боюсь главным злодеям смотреть в глаза) и смотри на неё пока страх не пройдёт.Мне помогло.Удачи =)

Привет!

я тоже смотрела звонок один и два но у меня это быстро прошло!

Гость
#49
Аноним

Так мечтаю посмотреть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страшный фильм!!!

Но ничего не пугает почему-то...Толерантность к ужасам высокая. Обидно, вот бы нервишки пощекотать.

Автор, вспомните название, а?!

посмотрите изгоняющий дьявола)

Гость
#50

твин пикс посмотрите.)