Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от пищевой зависимости?

Как избавиться от пищевой зависимости? На фоне стресса переедаю. Сначала ела то что дома есть, имею ввиду домашнюю еду, потом как стала жить отдельно, уже не готовлю, каким-то образом приучила себя к чипсам, конфетам и т.д.
Мне очень стыдно. Я засоряю свой организм. Но не могу от этого избавиться. Если один раз обошла полки с чипсами в магазине, так в тот же день меня ещё с большой силой туда потянет и я всё равно куплю и съем. И так постоянно (((
Я так отвлекаюсь от проблем, вместо того чтобы их решать и получаю удовольствие. Всё остальное мне удовольствие не приносит ( вообще ничего ((( что делать? Кто с этим справился?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Когда нет секса, получаешь удовольствие от еды.

Гость
#3
Гость

Когда нет секса, получаешь удовольствие от еды.

Знаю тех у кого каждый день секс и все равно жрут

Гость
#4

Всё остальное удовольствия не приносит
А что вы пробовали и вам не принесло удовольствия? Хобби, спорт, путешествия, друзья, интересная работа, учеба - все это вам не подошло? С личной жизнью как?

Василий
#5

Как приобретать - советов не спрашивает. А потом - помогите! И кто за вас пойдёт чипсы эти есть? Когда будет острый гастрит, или язва желудка, всё быстро исправится, не тоскуйте....

Гость
#6
Гость

Всё остальное удовольствия не приносит
А что вы пробовали и вам не принесло удовольствия? Хобби, спорт, путешествия, друзья, интересная работа, учеба - все это вам не подошло? С личной жизнью как?

Прогулки не приносят удовольствие, спорт тоже, йога тоже, растяжка, танцы, пение, общение, обучения, курсы, кулинария, книги, написание песен, занятия на музыкальных инструментах, медитация, не помню что ещё. Но ничего не приносит удовольствие. Пища может тоже, это просто вошло в привычку и таким образом легче всего отвлечься от проблем.
Путешествия не пробовала, нет на это денег

Гость
#7

Как вы вообще в стрессе можете есть? Я 3-4 ложки съедаю и тошнит еда не лезет. Уже ребра торчат. Как есть на фоне стресса?

Гость
#8
Гость

Как вы вообще в стрессе можете есть? Я 3-4 ложки съедаю и тошнит еда не лезет. Уже ребра торчат. Как есть на фоне стресса?

У меня раньше так было, но потом почему-то стало вот так, как сейчас

Гость
#9

Привет,не переживай,у многих девушек ,да и у парней есть то самое переедание и есть постоянно именно вредную «быстро углеводную ,вкусную» еду..
У тебя скорее всего РПП ,обязательно сходи хотябы на один сеанс к психотерапевту,с этим надо работать,дальше -хуже!
Ничего кроме доктора и желания меняться НЕ ПОМОЖЕТ.
У меня тоже самое было-набрала 10кг,продолжалось это год,потом взяла себя в руки и все получилось,но этот поршивый и безмысленный год я уже не выкину из своей жизни ...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема