Гость
Статьи
Не могу больше сидеть …

Не могу больше сидеть с ребенком

Доброго времени суток. Хочу пожаловаться на жизнь - я устала сидеть с ребенком. Хуже всего в этой ситуации, что дочку свою я обожаю, ей уже 1 год и 10 месяцев, а мы на ГВ и ни разу не разлучались с ней больше, чем на 3 часа. Но у меня настал предел. Скорее всего, это из-за того, что я почти 24 часа сижу с ребенком одна - муж много работает, а когда дома сидит за компьютером, общаемся с ним по 10 минут в день на тему ребенка и все. Так получилось, что приятельниц, с которыми можно было бы "разделить досуг" у меня нет, вот и выходит, что если мой муж не соизволит со мной пообщаться - моей собеседницей на весь день становится дочка, а тк она почти не говорит, то диалоги еще те) И в такой ситуации я понемногу уже схожу с ума. Дело в том, что до родов я всегда очень много работала, общалась с людьми и практически никогда не была одна, а теперь все изменилось, и миновав первые 1,5 года нахождения с ребенком, я поняла, что почти полностью потеряла себя. Ситуация осложняется тем, что у меня не простой ребенок и я ни то, что отдать в детсад, даже няню на пару дней в неделю пригласить не могу, так что о выходе на работу у меня речь пока не идет. Если кто-нибудь находился в подобной ситуации, или живет в ней сейчас, помогите советом. Очень хочется сохранить здравый рассудок для дальнейшей жизни)

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"...У меня не простой ребенок..." Что вы имеете ввиду? Девочка больна?

Ра
#2

пора уже прекращать ГВ. Психологи и детские врачи говорят максимум о 1,5 годах ГВ. Дальше очень сложная психологическая зависимость наступает.

гостик
#3

боже,автор,как я вас понимаю.... жаль что помочь ничем не могу...

Инквизиция
#4

А почему вы так долго на ГВ? Может, пора прекращать,и жизнь покажется легче?

гость 1
#5
Гость

"...У меня не простой ребенок..." Что вы имеете ввиду? Девочка больна?

Ага присоединяюсь? Что с реб? Вообще... автор скорее вызывает раздражение. Одна из тех клуш, которые тычат в ребенка сиськой чуть ли не до 5 лет и ноют, хотя сами создают такую ситуацию.

Капля абсента
#6

О каком дефиците общения может идти речь, если есть интернет? Вуман - это не единственное место, где может быть интересно...

Гость
#7

Автор, сочувствую. Знаю по собственному опыту, что сидеть дома с маленьким ребёнком - очень-очень тяжело. Вы бы попробовали, всё-таки, завести новых подруг (в идеале - с детьми-ровесниками вашей дочери и чтоб жили неподалёку). Мне общение с друзьями очень-очень помогало, без них я бы точно свихнулась.

Гость
#8

Автор, настрой смените. У вас каждый день-это новости, а вы тоскуете. Просто себя жалеете.

Гость
#9

Потом на детской площадке можно пообщаться.

Гость
#10

во-первых: у меня все подруги с детьми жалуются что "такой непростой ребенок, не могу ни с кем оставить". Если (тфу-тфу-фту) это не связано со здоровьем, то попробуйте оценить ситуацию более реально: может вы преувеличиваете (ну не бывает повально "непростых детей", все они непростые, но все-таки)

Во-вторых: надо "расшевеливать" мужа: придумываете темы для разговора, если он играет за компом, то играйте вдвоем, купите приставку , что ли, два джостика (все больше 10 мин будет).

Попытайтесь вспомнить о том, чем вы увлекались раньше, и возродите это. Потом - можно же нанять няню хотя бы на три часа в день два раза в неделю: используйте их в своих целях (идеальный вариант - оставлять с бабушками, например, в субботу и в воскр утром забирать)

Ну и водите дочку на занятия всякие - там пока ее ждете с другими мамочками можно общаться.

Вообще непонятно, конечно, а почему у вас нет приятельниц с детьми того же возраста: созвонились, и пошли вмсте гулять. Все равно хоть какое-то общение

Гость
#11

НА детской площадке во дворе - всегда ж одни и те же лица, познакомиться и всегда гулять вместе: самый тредиционный вариант. А с настоящими друзьями можно и с ребенком видеться: что ж они не могут разв неделю к вам на 2 часа каких-нибудь зайти?

Гость
#12

11, можно просто созваниваться.

тоже Мама
#13

автор, ухаживайте за собой)

Вы стали мамой,это не значит, что вы перестали быть женщиной)

получается, что и для мужа вы стали мамой, а с мамами не спят)

Гость
#14

Нда.. вот поэтому я и не хочу ребенка от своего мужа-игромана. С ужасом думаю о том, что со мной будет все то же самое.

Albina
#15

Скачайте фильмы, каждый день смотрите кино, читайте книжки, даже Донцову можете почитать-отвлечет.И общение в интернете. Неплохо записаться на фитнесс, бассейн. Запишитесь с ребенком на детские развивалки, в детские клубы. И ребенку приятно, и Вы пообщаетесь.

Гость
#16

что такое ГВ?

Ведьмочка
#17

а что вы так долго кормите ребенка грудью? прекращайте и уже легче станет. потом у мужа выходные есть? - оставляйте ребенка ему и сваливайте гулять куда-нибудь - по магазинам, в парикмахерскую и т.п. Главное не строить из мужа второго ребенка, смело оставлять его на хозяйстве и уходить без угрызений совести. заодно и от ГВ отучите дите. и муж на себе прочувствует все прелести сидения с ребенком. и подруги у вас есть? установите традицию - каждые выходные вы с подружками встречаетесь.

Ведьмочка
#18

опять же если муж вечером дома - запишитесь на фитнес какой-нибудь и ходите занимайтесь.

Гость
#19

Автор, я вас очень понимаю, тоже было ощущение, что скоро с людьми разговаривать разучусь. Знакомьтесь на детской площадке, будет отдушина. Все гуляют в одно и то же время, хоть словом перекинуться будет с кем. Гуляйте больше, так время быстрее летит.

Доживете до 3-х лет, в сад пойдет. Легче будет, выходить куда-то сможете, с подружками встречаться.

Гостья с иронией
#20
Гость

"...У меня не простой ребенок..." Что вы имеете ввиду? Девочка больна?

Да нет, просто типичная сумасшедшая мать с повышенным фактором ответственности и тревожности. ГВ до двух лет? - все понятно...

-ВодолейК0-
#21

Чикса одна родила пол-года назад. После родов ваще сдулась. До этого была мега секси и я ее временами по-трахивал. У нее был классный голос, классная внешность, она классно себя подавала и была всегда в хорошем настроении.

Как залетела, +20 кг, хреновая внешность, все время на ребенка, сама ваще сдулась, почти не следит за собой. Убогий хвостик, в который заплетает волосы, серый свитер... вся короче серая как ее свитер. Стала телкой ниочем. Я ей так и сказал что она ваще забыла что такое быть женщиной и пока не приведет себя в порядок на нее у меня вставать не будет ибо пышки и серые мыши, пропахшие детской мочой у меня не котируются.

Но думаю тут время все решит. Через год-полтора вполне возможно неизвестный "Автор-аноним" создаст тему: Памагите! Мужики на меня не смотрят! Казлы!!! Ребенок всё выпил из меня.

:)

Почти про меня.
#22

21 ВодолейК0, спасибо за комментарий! Реально почти про меня написали. Я на себя другими глазами посмотрела. Ну не так все запущено, но всё к тому идет. Честно, спасибо ) только слово "потрахивал" не нравится. Скотстко это как-то.

Гость
#23

Я была в такой ситуации. Муж работал с 8 до 22, и в выходные часто,бабушек нет, у дочки проблемы со здоровьем с рождения, чередами бессонные ночи и заточения дома по 1-2 нед, когда дочь болела. В ясли попробовали-не смогли. Я тогда попробовала выйти на работу уже, в 2 года, пришлось уволиться. Знаю,что диалоги с малышами мозг спускают кпримитиву односзначно, детские книжки (я много читала,дочь их обожала)доводят до исступления,осоюенно когда это любимая книга и ребь её просит читать по 20 раз подряд:) Впадаешь в апатию. И плохо, и сделать уже ничего не хочется.

Единственная разница, муж у меня не игроман. Он играет иногда,конечно,но приоритетней я. Мы общались по-вечерам.

И тогда не было инета и инет магазинов,а это развлекает и даёт возможность покупать что-то,когда в магазин не выбраться год.

Лет с 1,5. Может чуть раньше,но дочь поздно ходить стала. Мы стали выходить,когда здоровье и график позволял на общественную площадку. В 11 выходили все детки с мамами ,человек 10, и все там тусовались. Подруг не появилось,но какое-никакое общение.

Ходила с коляской на рынок неподалёку, покупала всякие уютные мелочи для дома. Мы с мужем сделали ремонт на кухне, купили мебель,это тоже заняло много времени.

Гость
#24

Когда дочке исполнился год мы купили машину и стали выезжать в парки,на озёра,особено летом. Вечерами,изредка получалось в выходной. Я стала водить машину и ездила с дочкой в магазины. В год и 5 стали ходить на кружок. Танцы с мамами у кругу, аккомпонирование музыке колокольчиками,бубнами. Дочке очень нравилось. Там устраивали ёлки. Опять же, приучение к коллективу.

Одно время ходила на шейпинг. Но получалось очень поздно,тяжело, а потом ночь не спать иногда. Где-то полгода только получилось.

И при всех стараниях я просто с ума сходила,точно:) Тем, кто такое не пережил,тяжело объяснить. Полно мамочек,которые хоть несколько раз в неделю могут выйти одной куда-то,хоть на пару часов, и почувствовать себя отдельнойличностью. Но они тоже уверяют,что сидят с ребёнком безвылазно. Безвылазно,это безвылазно! Когда 24 часа он при тебе,круглогодично. Спятить можно! Одно радует, автор,что всё быстро возвращается,когда возвращаешься к нормально жизни:)

Гость
#25

И ещё мысль. Вот сейчас я сижу со вторым. Дочь уже большая. Тут свои заморочки,школа, куча доп.занятий. Я ношусь с двумя как савраска, просто подумать некогда про тоску. Может, вам второго родить? С ними так завертитесь,что не позволите апатии навалиться)))Я вот даже жалею уже,что такая большая разница у детей. Надо было сразу,не бояться,наверное. хотя тогда даже мысли не допускала после многочисленных бессонных ночей и заточений в квартире по неделям, когда дочь болела.

И вторая так незаметно выросла! Уже 1,5 года, а я спохватиться не успела. В коляску кинула и побежали бегом:) Но она совсем не такая,не требует столько сил и внимания. А старшая до сих пор.

Гость
#26

И зачем вы так долго кормите? Я обеих до года с небольшим докормила и мы полюбовно расстались. Дети отвлекаются в какое-то время, переключаются на другую пищу. И тогда можно не предлагать и постепенно отвыкнут. А сейчас,боюсь,труднова-то вам будет такого "взрослого" ребёнка лишить привычного.

Гость
#27

ВодолейК0- фу. Может,это и правда. Но ,боюсь, эту девушку ни вы,ни другие уже не интресуют. А только муж и ребёнок. Не всё ж по тра хиваться со всякими чмошниками! Может её это больше не интересует, и ваше внимание ей на фиг не нужно?

-ВодолейК0-
#28

22. Почти про меня

Тогда берись за себя пока есть время :) и молодость не ушла от тебя. Приказывать канеш я те не могут, жизнь то твоя. А на счет "скотски" - ей самой так нравилось :)

27. Гость

Ыыыыыыы

Не завидуй.

Да, вот только у нее полная аппатия к сексу...и у мужа тоже :D Мужу пофиг на ее женственность, а ей на свою, пока не придет в себя (если придет) тоже. Только мне нет. Но гормональные изменения коснулись не только сексуального влечения, но и того тонкого голоса, ширины скул, цвета волос и пигмента кожи. А хронический недосып сделал из нее амебу.

Так что нам все равно в итоге - женщин вокруг вагон и тележка. Я лишь описал как было. Если женщщина сдулась - значит это судьба - залететь один раз и превратиться в клушу. А если нет - пусть работает над собой и держит планку.

#29

понимаю, я 4,5 года уже сижу дома

мила
#30

я тоже устаю от ребенка. уже полгода работаю по 6 часов в неделю (убираю офис - в тишине, могу в нете посидеть, чаю попить). когда ухожу, муж говорит: ну иди, отдохни. моему полтора года и поговорить с ним пока не удается. несмотря на то что я не люблю людей, я нередко знакомлюсь, даже успеваю пообщаться во время прогулок. хотя дети разбегаются по разным сторонам. нам никто не помогает - бабушки-дедушки далеко. приезжали на пару дней. это совсем ничего. ну ладно хоть привезли консерваций. хоть покупать не надо будет. от груди мой отлучен еще в года. я болела, пила лекарства. а потом он сам отказался. я все пыталась сохранить лактацию.

дома я тоже устаю от постоянных дел: помыть, прибрать, приготовить. готовить иногда вообще не могу. но уже научилась новым блюдам, сама в нете ищу рецепты на наш бюджет. никакую няню я не могу пригласить - дорого. звала пару раз нашу подружку - меньше моего сына, но там мама не смогла. а другим я и звать стесняюсь - у нас съемное жилье, живем очень просто. но я не расстраиваюсь. я очень полюбила зиму - люблю гулять с ребенком, ходить по снегу, валяться, играть на снегу, рисовать на песке, смотреть на птиц, листочки и пр.

а то раньше из дома на работу и все. снег только в виде мешанины из песка.

Капля абсента
#31

-ВодолейКО-, но ведь это всё временное явление! Есть такое мнение, "чтобы стать из просто женщины матерью, требуется 9 месяцев. И чтобы потом обратно снова из просто матери стать женщиной, требуется опять 9 месяцев". Лично у меня примерно так и было. Вплоть до родов я была такая вся из себя, а потом... Как-то разбирала лаки для ногтей, ребёнку было где то месяца 3-4, так я искренне сомневалась, буду ли я когда-нибудь вообще красить ногти! То есть сил и желания ни на что не оставалось вообще. Недосып в основном был виноват. Но как-то постепенно это прошло и снова захотелось жить!

Гость
#32

Да дамочки!У вас походу атрофия мозга.ВодолейКО вас помоями поливает,а вы благодарите ЭТО,да еще и оправдываетесь.ВодолейКО! А эта чикса случаем не от вас залетела?

Автор!У нас у большинства есть дети и мы вас прекрасно понимаем.Это все временно.Ребенок подрастет и вам станет легче.Нужно потерпеть.

-ВодолейК0-
#33

31. Капля абсента

Я понимаю что временное, тем не менее автор темы создала эту тему, а ведь могла и не создавать и успокоится - это ж временное.

Не все женщины в состоянии реабилитироваться после родов, это большая работа над собой.

Если вы хоть немного эгоистка, то будете внимание уделать не только ребенку и плите, но и себе :)

Скажи, а вот ты пишешь "постепенно прошло", как ты это почувствовала? Просто стала лучше спать и отдыхать?

32. Гость

Успокойся подкаблучник)

Гость
#34

Водите ребенка в студию, кружок для таких малюток. Там люди.

На свежем воздухе гуляете? Полно мамочек во дворе всегда.

Пригласите репетитора иностранного языка и учите его вместе с дочкой.

Гость 32
#35

ВодолейКО,в каком смысле подкаблучник? Я женщина и мама.А вот какого ВЫ пола-затрудняюсь ответить.А уж ваши выражения:чикса,ваще,сдулась,телка...!

В 90х годах была такая группа "Мальчишник" Я помню их песню:-"Я познакомился с чиксой,она была хороша,при взгляде на нее поднималась душа.Секс,секс,как это мило.Секс,секс,без перерыва".Так вот к чему я.... Когда слышу слово чикса,мне представляется такое ЧУДО в шароварах с мотней до колена,перевернутой бейсболке и цепью на шее.Лет 15-17.Только МЕЧТАЮЩИЙ о чиксе.Но никак не взрослый,умный,МУЖЧИНА(или тетка,строчащая разводки).Так что ВодолейКо,пацак с планеты Земля,засунь себе бубенец в нос и скажи КУ!

А вы дамы,вы не телки,чиксы и прочее.Вы женщины и мамы!И надо отдавать себе отчет в том,что ваша жизнь после рождения ребенка,никогда не будет такой как раньше.Я тоже сходила с ума от сидения в 4 стенах.Но нужно найти себе занятие,кроме ребенка.Есть интернет,есть книги.Читайте,ходите гулять.У вас муж что,единственный собеседник?Нет подруг,знакомых,родственников?Или вы не можете найти никаких тем для разговора с мужем,кроме как о ребенке и дом.хозяйстве?

-ВодолейК0-
#36

35. Гость 32

А вот даже как. Слегка мужеподобный стиль изложения навел на мысли о твоей половой принадлежности ))) Прости, ошибся, ты девочка :D Наверное очень брутальная :)

Круто! Лет 15-17 классный возраст )))) Во вторых в нос засовывают не БУБЕНЕЦ (глупая женщина, ты видела что это такое? Учи мат. часть :D), а ЦАК! ЦАК засовывают в нос. Введи в гугле и разделе Картинки и сравни что это такое. Хоршо что не "утюг" написала, хотя учитывая твою необразованность могла бы)

В-третьих: комплексы на слово "чмкса" это твои личные комплексы и никого кроме тебя они тут не волнуют.

А такие как ты со временем становятся клушами. Та девочка, что отписалась несколькими мессагами выше молодец, что поняла это и взялась за себя. Респект тем ЧИКАМ :D которые это понимают сразу и анреспект таким как ты - не очень умным и крикливым безымянным ТЕЛКАМ :))))))))

Гость 32
#37

А вот и не угадалИ.Ни капельки не брутальная.И не ВАМ судить о моей образованности.Да и тема не про сдувшиеся сиськи.Видимо это больная тема для ВАС)))

Гость
#38

окончательно испугалась...

Екатерина
#39
мила

я тоже устаю от ребенка. уже полгода работаю по 6 часов в неделю (убираю офис - в тишине, могу в нете посидеть, чаю попить). когда ухожу, муж говорит: ну иди, отдохни. моему полтора года и поговорить с ним пока не удается. несмотря на то что я не люблю людей, я нередко знакомлюсь, даже успеваю пообщаться во время прогулок. хотя дети разбегаются по разным сторонам. нам никто не помогает - бабушки-дедушки далеко. приезжали на пару дней. это совсем ничего. ну ладно хоть привезли консерваций. хоть покупать не надо будет. от груди мой отлучен еще в года. я болела, пила лекарства. а потом он сам отказался. я все пыталась сохранить лактацию. дома я тоже устаю от постоянных дел: помыть, прибрать, приготовить. готовить иногда вообще не могу. но уже научилась новым блюдам, сама в нете ищу рецепты на наш бюджет. никакую няню я не могу пригласить - дорого. звала пару раз нашу подружку - меньше моего сына, но там мама не смогла. а другим я и звать стесняюсь - у нас съемное жилье, живем очень просто. но я не расстраиваюсь. я очень полюбила зиму - люблю гулять с ребенком, ходить по снегу, валяться, играть на снегу, рисовать на песке, смотреть на птиц, листочки и пр. а то раньше из дома на работу и все. снег только в виде мешанины из песка.

Милочка, как же вы трогательно пишите .... С удовольствием бы с вами подружилась ))

виктория
#40

Вы так все говорите...мамочек полно во дворе...а мы с дочей всегда одни гуляем!!!! Никого нет!!!спальный район и даже площадки детской нет и сопки кругом-далеко не уйдешь...вот тебе и общение....

Мария
#41

У меня тоже такая ситуация, вот только муж работает вахтой и все время одна с ребенком, иногда может помочь Бабушка, но у нее свои проблемы и работа, все подруги вечно занятые, у всех свои дела и проблемы, а те у которых нет детей знакомые, их напрягает общение со мной и ребенком, у меня дочка 1.4 года, очень активный ребенок, ни минуты сама не может играть, целый день дурдом, ходим в центр раннего развития, 2 раза в неделю, и все, гуляем, самое страшное что у меня совершенно нет желания с ней играть и заниматься, я очень устаю от ее постоянного нытья, уже честно думаю в частный детский сад отдать, не знаю как дальше быть, как представлю что еще как минимум гож дома сидеть аж не по себе становиться.

Тамара
#42

[quote="Екатерина " message_id="53391585"] Милочка, как же вы трогательно пишите .... С удовольствием бы с вами подружилась ))Мила а вы с ребёнком в офисе работаете по 6часов в неделю?или с кем ребёнок когда вы работаете

Просто имя
#42

Автор, я в такой ситуации уже 2 с лишним года, сейчас спасаюсь тем, что пошла права получать, сразу жизнь заиграла новыми красками. Вам надо какое-то увлечение или подработку. Никогда женщины не сидели с детьми до победного, это тяжёлый психологический груз. До эмансипации в люльку и в поля. Остро начинаешь ощущать свою ненужность для социума, а человек существо социальное. Я столько воротила до.. А тут просто мама, прекрасно вас понимаю и не каждая готова возле песочницы памперсы обсуждать. Нужно вам найти дело, которое можно совмещать с работой мамы.

Гость
#42
-ВодолейК0-

Чикса одна родила пол-года назад. После родов ваще сдулась. До этого была мега секси и я ее временами по-трахивал. У нее был классный голос, классная внешность, она классно себя подавала и была всегда в хорошем настроении.


Как залетела, +20 кг, хреновая внешность, все время на ребенка, сама ваще сдулась, почти не следит за собой. Убогий хвостик, в который заплетает волосы, серый свитер... вся короче серая как ее свитер. Стала телкой ниочем. Я ей так и сказал что она ваще забыла что такое быть женщиной и пока не приведет себя в порядок на нее у меня вставать не будет ибо пышки и серые мыши, пропахшие детской мочой у меня не котируются.


Но думаю тут время все решит. Через год-полтора вполне возможно неизвестный "Автор-аноним" создаст тему: Памагите! Мужики на меня не смотрят! Казлы!!! Ребенок всё выпил из меня.


:)

У тебя дети еть,??придурок ты!!тебе женщина нужна,чтобы только периодически потрахивать?!ты не знаешь что такое родить. А трахаться с таким мужиком скорее всего небольшое удовольствие. И отец наверно из тебя никакой. А та девушка ещё приведет себя а порядок. Ты не знаешь и нифига не понимаешь что происходит после родов

Гость
#42
Капля абсента

-ВодолейКО-, но ведь это всё временное явление! Есть такое мнение, "чтобы стать из просто женщины матерью, требуется 9 месяцев. И чтобы потом обратно снова из просто матери стать женщиной, требуется опять 9 месяцев". Лично у меня примерно так и было. Вплоть до родов я была такая вся из себя, а потом... Как-то разбирала лаки для ногтей, ребёнку было где то месяца 3-4, так я искренне сомневалась, буду ли я когда-нибудь вообще красить ногти! То есть сил и желания ни на что не оставалось вообще. Недосып в основном был виноват. Но как-то постепенно это прошло и снова захотелось жить!

Какая вы молодец!!))так правильно все написали!!!)))счастья вам!

Татьяна Попова
#42

Я бабушка, и я вас прекрасно понимаю, вы правы, вам нужна помощь, попробуйте поговорить с мужем, пусть он выделит вам хотябы пару часов в неделю для себя!!! Иначе невозможно! Нужны новые эмоции, силы, вдохновение, а для этого нужен отдых вам! Поговорите с мамами, почему они не учавствуют в вашей жизни

Гость
#42
-ВодолейК0-

35. Гость 32

А вот даже как. Слегка мужеподобный стиль изложения навел на мысли о твоей половой принадлежности ))) Прости, ошибся, ты девочка :D Наверное очень брутальная :)


Круто! Лет 15-17 классный возраст )))) Во вторых в нос засовывают не БУБЕНЕЦ (глупая женщина, ты видела что это такое? Учи мат. часть :D), а ЦАК! ЦАК засовывают в нос. Введи в гугле и разделе Картинки и сравни что это такое. Хоршо что не "утюг" написала, хотя учитывая твою необразованность могла бы)


В-третьих: комплексы на слово "чмкса" это твои личные комплексы и никого кроме тебя они тут не волнуют.


А такие как ты со временем становятся клушами. Та девочка, что отписалась несколькими мессагами выше молодец, что поняла это и взялась за себя. Респект тем ЧИКАМ :D которые это понимают сразу и анреспект таким как ты - не очень умным и крикливым безымянным ТЕЛКАМ :))))))))

***

Гость
#48
гость 1

Ага присоединяюсь? Что с реб? Вообще... автор скорее вызывает раздражение. Одна из тех клуш, которые тычат в ребенка сиськой чуть ли не до 5 лет и ноют, хотя сами создают такую ситуацию.

*** тварь, хоть и много лет прошло, надеюсь, тебя уже убили!!!

Гость
#48

Мужа обяжите заниматься ребенком или наймите няню, чем раньше тем лучше. И вы отдохненете и ребенок будет привыкать быть без вас.

Карла26
#49

И я не могу сидеть дома с особенным ребенком. 7 лет сижу уже, молодая и красивая, сижу посиживаю. От скуки поступила в дистанционный институт,работа дома, всё дома в этих стенах, я прямо вижу как я устала от дома и он от меня. Это ужасно жутко, я ваше заточение понимаю.