Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от депрессии?

Здравствуйте. Проблема моя в следующем. Мне только исполнилось 24 года, образование, работа есть, с деньгами тоже нет проблем. С родными отношения хорошие, друзья есть, правда мало. Сейчас в моей жизни наступил период, что друзья или живут в других городах/странах, либо заняты своей личной и семейной жизнью. Я ощущаю себя одинокой, как никогда. В выходные идти некуда. Парня нет и никогда не было, и не предвидится. Никто даже не ухаживал за мной (я имею ввиду цветы-конфеты-подарки). Работа-дом-работа, ну еще шоппинг иногда. Стараюсь хорошо одеваться, ухаживать за собой, но больше и больше думаю - зачем? Для кого все это? Все чаще думаю, что жизнь проходит впустую. Кто был в похожей ситуации и как выбраться из этого состояния?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

флуоксетин попей.помогает

#2

Мне кажется надо обратиться к хорошему психологу.Только к хорошему.Утром только проснуться и сразу улыбаться,пускай через силу-настроение будет лучше.Говорить себе-Я это Я,и Я это здорово!То что не обращают на Вас внимания мужчины,я больше чем уверена,это из-за хмурого выражения лица.Надо поработать как-то в этом направлении!Это очень! важно.Ищите статьи психологов по этим темам.Дерзайте!Верьте в себя!И все получится!

ff
#3

психотерапевты на что?

Гость
#4

Автор, найдите брачное агентство или пусть кто-нибудь вас познакомит с МЧ.

#5

http://psyberia.ru/mindterritory/depressia -советую здесь побывать,там есть и другие интересные статьи.И книжка Курпатова о депрессии,многим помогла.

тоже Мама
#6
автор

Стараюсь хорошо одеваться, ухаживать за собой, но больше и больше думаю - зачем? Для кого все это?

Для себя конечно, вы себя любите?

и помоему у вас не депрессия, а простая хандра)

Я вечером слушаю мелодии приятные, тихие, нежные, утром бодрячок) для настроения и всё ОК!

автор
#7

ff, психотерапевты это хорошо, конечно, но где еще грамотного найти? Ведь нарваться можно еще как. С МЧ и познакомить-то некому ((( Были неудачные попытки знакомства через СЗ.

Рыбка
#8
автор

ff, психотерапевты это хорошо, конечно, но где еще грамотного найти? Ведь нарваться можно еще как. С МЧ и познакомить-то некому ((( Были неудачные попытки знакомства через СЗ.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих!

#9
тоже Мама

Для себя конечно, вы себя любите?

и помоему у вас не депрессия, а простая хандра)

Я вечером слушаю мелодии приятные, тихие, нежные, утром бодрячок) для настроения и всё ОК!

Очень с вами согласна.

Тут и Там
#10

Да это не депрессия ,вам просто с МЧ познакомиться надо и все пройдет

Гостья
#11

Ха.Ха.Ха. Все у Вас будет, поверьте неизвестной тетке на слово. Сбросьте с себя свои желания. Чем больше человек хочет, тем сильнее "дипрессия". Хотите смейтесь, хотите не верьте, но до апреля продержитесь...посмОтрите. Четыре месяца всего. Только не унывайте, меняйте в своей жизни уныние на какие-нибудь полезные занятия.

Гость
#12

Трахнитесь с психотерапевтом, симпатичным. Поможет 100%.

#13

Аутотренинги шикарная вещь. Есть одно средство, я так делаю часто, особенно когда хочется выть. Вечером лягте в ванну с раслобляющим масло или пенкой, в магазинах и аптеках полно подобных средств, выбирите свое. Закройте глаза и представте, что Вы лежите в радужной ванне, начиная с красного цвета и так далее по спектору, до фиалетового и в этом цвете полежите подольше.Раслобляет и поднимает настроение. Делайте это с любовью к себе, это самое важное условие. Поможет, главное верить в это.

Тано
#14

Во-первых, Вам 24 года! В конце концов, все живы здоровы, тьфу-тьфу-тьфу! Хватит жалеть себя, даже если на это есть причины. В этом виновато подсознание. Наверное, Вам кажется, что жизнь не изменится, замкнутый круг не разорвется. Но от этого печального настроя один вред! Если Вам нужны перемены, сделайте что-нибудь неординарное, сумашедшее. Когда я испытываю стресс, то нахожу выход в непредвиденном отгуле. В такие дни делаю, что хочу: смотрю фильмы, бездельничаю и просто мечтаю. Это тоже помогает. Нет! Ни в коем случае не отчаивайтесь. Верьте в лучшее! Мысли материальны. И я в Вас поверю. Я - меланхолик со стажем, но понимаю, что с таким темпераментом долго не протяну. Поэтому и Вы постарайтесь изменить свое отношение к жизни)))))

Тано
#15

Интересно, Ваша жизнь наладилась? Уж этого я не узнаю, к сожалению. Все-таки 2 года прошло. Надеюсь, что все отлично)

Евгений
#16

У меня по жизни депрессия раньше была постоянно, и я думал, что это даже часть характера :) , пока не познакомился с медитацией от депрессии. Практикую её каждый день и много лет уже нет никакой депрессии. Если интересно - вот сылочка как делать эту медитацию - http://www.novyjrazum.ru/lechim-depressiyu-meditaciya/ - [b]Медитация от депрессии [/b]

#17
Тано

Интересно, Ваша жизнь наладилась? Уж этого я не узнаю, к сожалению. Все-таки 2 года прошло. Надеюсь, что все отлично)

Ага, вообще интересно, у меня щас точно такая же ситуация и такой же возраст, как у девушки... тока денег мало еще в добавок)

Гость
#18

бессмысленные коменты, у меня тоже депрессия не понять из-за чего, вроде должна быть счастлива любимый есть, работа, друзья, а смысла жизни не вижу зачем всё это не понимаю. Какое-то постоянное не проходимое чувство страха, не знаю почему, оно возникло ниоткуда, я схожу с ума, жить не хочется.

Aleksanov
#19

Каждый слышал о таком явлении как депрессия, но не каждый точно знает, как избавится от нее раз и навсегда. Депрессия отнимает много сил и энергии, мешает нам нормально жить и радоваться жизни.

Читать далее: http://psyh-olog.ru/2013/03/kak-izbavitsya-ot-depressii/

Анна
#20

Мне кажется, что моя ситуация похожа на Вашу. Мне 30 лет, я также одинока, высшее образование, работа есть... Недавно была в просто ужасном состоянии из-за депрессии. Не могу сказать, что она у меня полностью прошла сейчас, но мне стало лучше. Помог мне избавиться от этих мучений тщательный самоанализ.

Сколько бумаги исписано за эти несколько лет! Когда записываешь свою мысль, не отслеживая, а потом через некоторое время читаешь, видно, что было причиной депрессивного состояния. Все, конечно, разное в этих записях, но проанализировав их, я поняла, что одна и та же проблема проходит сквозь них - это страх смерти. Причем эта причина сразу незаметна, если не анализировать. Например, я делаю запись: "Я осознаю, что меня никто не любит и я никому не нужна. Почему я от этого страдаю? Потому что эта любовь мне НУЖНА и я ее НЕ ПОЛУЧАЮ. Может, она и есть, но я не распознаю эти действия со стороны окружающих нужным образом. Ладно, а почему, зачем мне эта любовь нужна? Чтобы чувствовать себя хорошо, чтобы было состояние вдохновения, легкость, чтобы у меня не было ни малейшего сомнения в том, что я нужна в этом мире, что моя жизнь не напрасна. А зачем? Да потому что мне еще рано умирать... Потому что я еще далеко не старушка, и тело мое как у подростка. Но я вижу и понимаю, что в таких условиях долго не проживу. Я хочу жить, но буду ли?".

Конечно, может страх смерти здесь несколько притянут за уши, но все равно, он есть и не дает нормально жить. Любая другая проблема так или иначе связана с ним. Например боязнь, что денег не хватит, что работу потеряешь - тогда и не выживешь...

В общем, если понять, прочувствовать, что жизнь бесконечна, что нет на самом деле деления на жизнь и смерть и что этого противопоставления нет, если понять, но не разумом, а на уровне чувств, что все происходящее - это жизнь и кроме жизни ничего больше нет, то от депрессии не избавишься :) Но гарантирую, станет намного легче.

Тему эту вы подняли не зря :)))

Анна
#21

Еще знаю, что депрессия возникает, когда с внутренними органами что-то не в порядке. У кого что, но часто это состояние возникает, когда щитовидная железа "дает о себе знать" или сердце "шалит". Я бы сама до этого не догадалась. Но хорошо, вовремя под рукой, как говорится, оказался источник этой информации.

Анна
#22

Сейчас прочитала некоторые комментарии. Встретила фразу "жить не хочется". Да, когда находишься в депрессии, чувствуешь себя именно так. Но на самом деле жить все-таки хочется, просто ТАК жить не хочется :)

Но вообще вы все такие хорошие.

Мы в депрессии, но живем :))) Ой, побегу на кухню, а то там мыши скребутся!!!..

Jaguar777
#23

Тем, кто в депрессии, предлагаю БЕСПЛАТНО попробовать мой способ: http://vk.com/hypnoticsessions

Сам это создал и пользуюсь. Четыре месяца вообще никакой депрессии нет!

Анна
#24

Всем привет! Это снова я :)

Хорошо помогают поднять настроение и улучшить самочувствие некоторые упражнения и легкая физическая нагрузка. Например, безотказно действует качание пресса и перекатывания с боку на бок, лежа на полу. Так тренируются внутренние органы. Еще нужно часто бывать на свежем воздухе и периодически проветривать помещение, в котором находитесь долгое время.

Мышь
#25

Если кратко - из первой депрессии, длившейся полгода меня вытащили аудиолекции Натальи Грэйс. из следующей - антидепрессанты, выписанные врачом. из последней, - назначения гомеопата. Совет - поищите хорошего, ну или какого найдете гомеопата, нет времени объяснять, если вы совсем отчаялись - попробуйте!

Гость 2
#26

Не избавляйтесь от депрессии :) Она сама уйдет. Гарантирую.

#27

Привет! мне очень близка твоя проблема. Я сама переехала в другой город для учебы, никого здесь нет. Учусь уже 3 года, но с одногруппниками не дружу. Почти всё время сижу дома, смотрю фильмы, но от них только плачу... Я лазила в Инете по форумам, спрашивала советов, и одна тётенька посоветовала мне одну методику, которая мне помогла. Я только не помню как она называется. Там типа ты каждый день себя подбадриваешь, внушаешь себе положительные эмоции, проникаешься хорошей душевной атмосферой... Что-то типа аутотренинга. В центре психологическом... Поищи что-то подобное

Филипп
#28
автор

Здравствуйте. Проблема моя в следующем. Мне только исполнилось 24 года, образование, работа есть, с деньгами тоже нет проблем. С родными отношения хорошие, друзья есть, правда мало. Сейчас в моей жизни наступил период, что друзья или живут в других городах/странах, либо заняты своей личной и семейной жизнью. Я ощущаю себя одинокой, как никогда. В выходные идти некуда. Парня нет и никогда не было, и не предвидится. Никто даже не ухаживал за мной (я имею ввиду цветы-конфеты-подарки). Работа-дом-работа, ну еще шоппинг иногда. Стараюсь хорошо одеваться, ухаживать за собой, но больше и больше думаю - зачем? Для кого все это? Все чаще думаю, что жизнь проходит впустую. Кто был в похожей ситуации и как выбраться из этого состояния?

http://fillsessel.wix.com/depr

Анна
#29

Я 7 лет жила с депрессией, и вот только недавно выяснила, что у меня серьезная болезнь - опухоли надпочечников. В медицинской литературе написано, что признаком моего заболевания является стойкая длительная депрессия. Возможно, все эти годы я страдала потому, что эти опухоли "действовали" на меня. Но я сама предполагаю, что наоборот - я начала страдать, а потом постепенно от этого возникли опухоли. Поэтому, пока не поздно, перестаньте страдать. Старайтесь, по крайней мере. Всё, из-за чего Вы переживаете, не стоит Вашей жизни.

Малинка
#30

Подскажите, домашние маски для морщин и увлажнения лица?спасибо

Гость
#31
Гость

бессмысленные коменты, у меня тоже депрессия не понять из-за чего, вроде должна быть счастлива любимый есть, работа, друзья, а смысла жизни не вижу зачем всё это не понимаю. Какое-то постоянное не проходимое чувство страха, не знаю почему, оно возникло ниоткуда, я схожу с ума, жить не хочется.

Тоже самое и у меня.... Только я не работаю а дома с детьми. Мне 25 лет.... Постоянно дома. Муж работает, дома только вечерами.... И вообще устала я! Как быть не знаю

Александр
#32

Подавайте заявку в ВК и получите уникальную методику с помощью которой вы научитесь не только быстро снимать стресс но и предотвращать его появление!
хттпс://вк.цом/цлуб168617918

Вика
#33

Найдите себе увлечение, пойдите на спорт, чтоб не сидеть круглосуточно дома. Антидепрессанты можно пропить, но только после с консультации с врачом. Мне, лично, Нейроплант помог выйти из затяжной депрессии. Желаю удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: