Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от депрессии?

В последнее время постоянно плохое настроение, ничего не радует, когда занимаюсь любимыми делами - не получаю от этого удовольствие. На учёбу и домашние дела сил нет, готова просто лежать на кровати и рыдать, или часами залипать в телефон (раньше такого не было). Началось это из-за расставания с парнем. Две недели назад сходила к врачу (психиатр), выписала фенибут и элениум, но мамины знакомые сказали, что принимать элениум молодой девочке нельзя, и я его заменила атараксом. Но у меня, скорее всего, начались побочные эффекты - депрессия усилилась, сил нет ни на что. Может, надо просто до конца принимать, весь месяц, и тогда лучше станет? (Принимаю таблетки около 1,5 недель). Или сходить к неврологу и попросить рецепт на другие препараты?
Как избавиться от депрессии? #депрессия

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавляю: аппетит плохой, ем через силу. И то - не доедаю, даже если порция маленькая

Гость
#2

Лечитесь либо у врачей, либо у маминых знакомых.

Гость
#3

А никак от неё уже не избавиться, научиться жить с ней. Правильно подобрать таблетки. Процесс этот не быстрый, но жить будете, а это главное. Хотя какчество жизни будет так себе.

Василий
#4

Раз уже были у врача, то у него и спрашивайте.

Гость
#5

Таблетки волшебные не помогут если вы сами не будете стараться . Поменять мышление. Поменять окружение если психологически нагнетают. Найти корень проблемы. И потом с ней связь. Только бывший бросил или еще что то? Если расстались может это и пройти само. Любая рана долго затягивается. Заняться спортом. И говорить "не хочу" Себе. Вместо "не могу" , "я не хочу заниматься спортом" И стыдно перед собой станет . Дайте обещание родителям или подруге например что сделаете свои дела и займетесь собой. Перед собой не получится вы сможете тянуть время.
. Понять что вы себя обманываете и самоуничтожаете. Найти новых друзей . Хобби. Общение. Психолог. Санаторий или путешествие. Побыть одной. Или с 1 хорошо близким. Долгий труд. Не все готовы. Проще людям самоуничтожаться. Докажите бывшему что вы можете быть счастливы и без него. Он от этого сам с ума сойдет. Себя хвалить перед зеркалом и постоянно чем то заниматься. Но если врач поставил вам расстройство то лечиться естественно тоже нужно. Поставьте пустой стул и представьте что там сидит бывший. Выскажите ему все и в конце добавьте "пшл нх я без тебя буду счастливее и докажу тебе это " Лекарство, "трудотерапия", психотерапия, психолог, время . И меньше сидите в телефоне он только нагнетает почитайте книгу . Побудьте больше с родителями если отношения хорошие. Страшнее потерять кого то более близкого. Я это поняла когда умерла бабушка с которой я выросла , а рыдала до этого что парень бросил и я такая несчастная. Да этих парней еще будет куча, а родители и бабушка у меня одни и они действительно меня любят и не бросят.

Гость
#6

Зачем принимаете транквилизатор при депрессии?У вас истерические припадки?Агрессия,вспыльчивость?Если нет,менять надо и препараты,и врача.

#7
Гость

Лечитесь либо у врачей, либо у маминых знакомых.

Вот именно. Зачем в эти вопросы кого-то впутывать? А курс лечения 6-12 месяцев и более.

Гость
#9

Атаракс и фенибут - это не от депрессии. Я страдаю депрессией, много лет. Наблюдаюсь в ПНД, перепробовала многие средства, сейчас период ремиссии и я живу как нормальны человек (на препаратах). Мой совет - сходить не к невропатологу, а к психиатру. На учет сейчас не ставят, так что не бойтесь. Депрессия сама по себе не пройдет, никакие сала воли, или сменить обстановку, или взять себя в руки - не поможет, т.к. это неправильная работа мозга, неправильные сигналы. Это психическое заболевание. Вам надо срочно ко врачу.

Гость
#10
Гость

Таблетки волшебные не помогут если вы сами не будете стараться . Поменять мышление. Поменять окружение если психологически нагнетают. Найти корень проблемы. И потом с ней связь. Только бывший бросил или еще что то? Если расстались может это и пройти само. Любая рана долго затягивается. Заняться спортом. И говорить "не хочу" Себе. Вместо "не могу" , "я не хочу заниматься спортом" И стыдно перед собой станет . Дайте обещание родителям или подруге например что сделаете свои дела и займетесь собой. Перед собой не получится вы сможете тянуть время.
. Понять что вы себя обманываете и самоуничтожаете. Найти новых друзей . Хобби. Общение. Психолог. Санаторий или путешествие. Побыть одной. Или с 1 хорошо близким. Долгий труд. Не все готовы. Проще людям самоуничтожаться. Докажите бывшему что вы можете быть счастливы и без него. Он от этого сам с ума сойдет. Себя хвалить перед зеркалом и постоянно чем то заниматься. Но если врач поставил вам расстройство то лечиться естественно тоже нужно. Поставьте пустой стул и представьте что там сидит бывший. Выскажите ему все и в конце добавьте "пшл нх я без тебя буду счастливее и докажу тебе это " Лекарство, "трудотерапия", психотерапия, психолог, время . И меньше сидите в телефоне он только нагнетает почитайте книгу . Побудьте больше с родителями если отношения хорошие. Страшнее потерять кого то более близкого. Я это поняла когда умерла бабушка с которой я выросла , а рыдала до этого что парень бросил и я такая несчастная. Да этих парней еще будет куча, а родители и бабушка у меня одни и они действительно меня любят и не бросят.

Проблема депрессии в том, что у человека просто нет энергии. Советы "заняться спортом", "не сидеть без дела" не работают. Корень проблемы искать надо, тут только хороший психолог, плюс хороший психиатр, который подберёт таблетки. Только после того как человек начнет подниматься со дна, только тогда ему самому захочется что-то делать. И да, от этой болезни не вылечиться, но с ней можно жить, чтобы не падать на дно есть таблетки и терапия, только так. Говорю как человек со стажем.

Гость
#11

Автор, вам надо найти хорошего психиатра, если таблетки усиливают болезнь, значит они неправильно подобраны. Если вы в Москве могу посоветовать врача Александра Манасевича, но у него плотная запись, есть частные психиатрические клиники, в государственных редко можно встретить человека с достаточной квалификацией для лечения такой тонкой болезни как депрессия, они все больше с белой горячкой привыкли работать, и не лечить, а скорее сделать человека не опасным для общества. Вам нужен врач с опытом лечения депрессий, тревожных расстройств. Кроме лекарств очень важно найти хорошего гешиальт терапевта, очень важно искать глубинные причины, страхи и комплесы. Основываюсь на личном опыте и опыте нескольких людей, которых лично знаю, меня вообще с ужасного дна вытащили. Берегите себя от ненужных советов. Просто найдите для себя хороших специалистов и тогда вы наконец вздохнете полной грудью и почувствуете себя живой. Желаю вам успехов.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: