Гость
Статьи
Похороны за 2 недели …

Похороны за 2 недели до Н. Г.

Кто знает подскажите, через какой промежуток времени после похорон можно устраивать в доме праздники, что-то отмечать ???

Добрая
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

через год

Добрая
#2
Гость

через год

А если серьезно ??

с подвыпердом
#3

Жуть. У вас кто-то умер, а вы о каком-то несчастном празднике думаете? Значит не так уж вам дорог был человек. Поэтому празднуйте, какая разница, что другие скажут?

Гость
#4

через год

не смотрите НТВ
#5

У нас трое родственников лет за 5 умерли в самом конце декабря (25,27, и 31!! числа). Все в другом городе, я опущу рассказ про то, как 31 декабря найти билеты на поезд. в НГ тихо посидели и спать пошли.

lizi
#6

у меня дедушка 7 лет назад умер 30 декабря

lizi
#7

не смотрите НТВ -почему???

КонстанцияН
#8

год- траур

Добрая
#9

Нет, это не у меня случилось, а у моих родственников. По этой причине я и не хочу ехать к ним на Н.Г. сама их всех убеждаю что нельзя этого делать и приглашаю к себе. Но они пофигисты что-ли по жизни, говорят мол мы сильно праздновать не будем, посидим, да на елку сходим, да и бабушка нам была НЕ РОДНАЯ.........

не смотрите НТВ
#10
lizi

не смотрите НТВ -почему???

да просто с темы про НТВ осталось. я его стираю , а он все равно ввылезает. А не смотреть НТВ потому, что там одна чернуха - либо про маньяков и убииц, любо грязное белье звезд

Добрая
#11
lizi

не смотрите НТВ -почему???

Я только первый и несколько своих украинских смотрю и все.

Гость
#12

Год ничего не отмечать?

Автор, никому не нужно, чтобы вы сидели целый год печальными, тем более умершему.

Новый год вполне можно праздновать, если вы не убиты горем.

Добрая
#13

Странно, но никак не могу найти в нете ответ на этот вопрос...

Гость
#14
Добрая

Нет, это не у меня случилось, а у моих родственников. По этой причине я и не хочу ехать к ним на Н.Г. сама их всех убеждаю что нельзя этого делать и приглашаю к себе. Но они пофигисты что-ли по жизни, говорят мол мы сильно праздновать не будем, посидим, да на елку сходим, да и бабушка нам была НЕ РОДНАЯ.........

Люди не заморачиваются,а вы за них решаете.Озвучте им просто свои мысли,в которых простое нежелание встречать НГ в их компании.

циклопентанпергидрофенантренКа
#15

Минимум 40 дней.

#16

я считаю что это полная фигня, можно подумать они смерть бабки разгуляшем собрались отмечать, просто НГ спокойно встретят

Гость
#17

9, ну и пофиг тогда, че вы паретесь, неродная тем более!!!просто тех, кто с ней жил - к себе на нг не зовите, а то неудобно веселиться будет

но тупо молдча просидеть в праздник и злиться втихую на гребаную бабку - что вариант хороший что ли?

Гость
#18
Добрая

Странно, но никак не могу найти в нете ответ на этот вопрос...

Интересно, как же вы задаете вопрос, что поисковик ничего найти не может?

Добрая
#19
Гость

Интересно, как же вы задаете вопрос, что поисковик ничего найти не может?

Сколько должен длиться траур???

#20

у меня тоже многие в декабре умерли в середине. НГ после похорон делали. но так посидели среди своих за столом и спать пошли. А раз к друзьям пошла чтоб отвлечься

Гость
#21

40 дней

#22

наоборот чтобы отвлечься надо что делать, песни петь и танцевать конечно нельзя. но просто пообщаться это хорошо и телек посмотреть

#23

40 дней.

если честно я не понимаю людей... иногда кажется, что для них праздники, типа Нового года и дня рождения, такое великое событие, которое ничто не может отменить... даже если вся родня позаболеет и перемрет, все равно надо торжественно отметить Великия Даты...

Добрая
#24
Вэл

40 дней.

если честно я не понимаю людей... иногда кажется, что для них праздники, типа Нового года и дня рождения, такое великое событие, которое ничто не может отменить... даже если вся родня позаболеет и перемрет, все равно надо торжественно отметить Великия Даты...

+ 1 000 000

Именно поэтому и создала эту тему.

?
#25

Автор, а почему в храм не сходить или к психологу?

не смотрите НТВ
#26

мое мнение: отмечать все равно надо. Ведь никто же из-за смети бабушки не ляжет спать как бычно в 11 вечера, а утром не проснется в 9 и пойдет варить освянку. У нас у соседкой девочки мама погибла, а через месяц девочке 10 лет исполнилорсь. Так что ж получается, ребенку и так плохо, а еще ее без празника оставить наждо было?

Инна
#27
не смотрите НТВ

мое мнение: отмечать все равно надо. Ведь никто же из-за смети бабушки не ляжет спать как бычно в 11 вечера, а утром не проснется в 9 и пойдет варить освянку. У нас у соседкой девочки мама погибла, а через месяц девочке 10 лет исполнилорсь. Так что ж получается, ребенку и так плохо, а еще ее без празника оставить наждо было?

Ну, 10 лет - это еще ребенок, да. Но если 17-20 летняя дылда будет веселиться и не пропустит новый год, потому что ейнужно веселье и все тут, то она - эгоистка и тупица, ничего стоящего из нее уже не будет.

Инна
#28

Моя бабушка умерла 4 марта, 6-го похороны, никому даже в голову не пришло отмечать 8 марта. Я в шоке была, рыдала днями и ночами. Мне тогда 17 лет было.

Гость
#29

40 дней- после 40, надо отпустить душу умершего

не смотрите НТВ
#30
Инна

не смотрите НТВ

мое мнение: отмечать все равно надо. Ведь никто же из-за смети бабушки не ляжет спать как бычно в 11 вечера, а утром не проснется в 9 и пойдет варить освянку. У нас у соседкой девочки мама погибла, а через месяц девочке 10 лет исполнилорсь. Так что ж ется, ребенку и так плохо, а еще ее без празника оставить наждо было?

Ну, 10 лет - это еще ребенок, да. Но если 17-20 летняя дылда будет веселиться и не пропустит новый год, потому что ейнужно веселье и все тут, то она - эгоистка и тупица, ничего стоящего из нее уже не будет.

Но вы согласитесь, что НГ- это семейный праздник и в основном для детей устриавают все эти новогодние : елка, снежинки, подакри под елку и пр. т.е жотя бы для них надо отметить НГ. Тем более, что эта была не слишком близная бабушка. Это, может, не слишком красиво прозвучит, но что уж тут скрывать,сметрь бабушек легче всего переживается и принимается в семье. Это , конечно, горе, но не такое, если бы умер муж/жена или кто-то из детей.

не смотрите НТВ
#31
Инна

Моя бабушка умерла 4 марта, 6-го похороны, никому даже в голову не пришло отмечать 8 марта. Я в шоке была, рыдала днями и ночами. Мне тогда 17 лет было.

8 матра вобще далеко не все отмечают

Гость
#32

Да когда хотите, тогда и празднуйте. Как вы сами чувствуете. Какого хрена вам чужое мнение надо?

Некто
#33

У меня 31 декабря будет ровно год как бабушка умерла. Похороны были в этом году 4 января, 8 числа были 9 дней и в этот же день я улетела как бы "на отдых"...Тяжело все это:(

гость 1
#34
Гость

Да когда хотите, тогда и празднуйте. Как вы сами чувствуете. Какого хрена вам чужое мнение надо?

точно! Траур для живых, а умершим как-то все равно.

#35

Сами решайте. Люди и 31 декабря умирают, т.е. видел и такие дела..

Наталья
#36
Гость

40 дней- после 40, надо отпустить душу умершего

Я тоже так думаю.До 40-го дня ОНИ находятся рядом.

Анна
#37

через год.

Гость
#38

как меня бесят все эти ритуалы. Если у человека горе, то он сам должен решать, как, когда и что ему отмечать. А не жить по принципу, что скажут люди.И тем более не надо лезть с советами. По разному горе переносят, одни рыдают, а другие нет, одни закрываются от общения, а другим общение необходимо.

Я сама перенесла смерть близклгл человека, так все члены моей семьи переносили это по разному и ни у кого даже мысли не было сообщить другому, что так не хорошо.

Гостья с иронией
#39

Печаль - в душе, в сердце, а не на потребу обществу. Если тот, кого Вы потеряли, что-то значил для Вас - Вам физически невозможно будет ни скакать, ни праздновать...

Мой свекр через 3 месяца после смерти жены приволок бабу в дом, и ему, извините - плевать с высокой башни было на традиции - он просто показал свое отношение к покойной жене((((

...
#40

Дyра! У тебя близкий человек умер, а ты только о себе думаешь, о праздниках. Таким как ты бухать разрешается хоть во время похорон - дyра потому-что

Гость
#41

У нас бабушка за неделю до НГ умерла. Ничего мы не праздновали. Неужели это такой большой праздник, что ни в коем случае нельзя его пропустить?

Гость
#42

У меня мама умерла в ноябре.Хоронили через 3 дня,прям на день рождения мужа.Но тогда конечно о дне рождения забыли.НГ отмечали и отмечаем вдвоем.Без танцулек,попоек.Просто накрыли стол,смотрели телевизор,без гостей.Потом пошли спать.

#43

у меня бабушка умерла 29 декабря, а 30 мы ее хоронили. Как обычно посидели за новогодним столом в кругу семьи, она у нас была очень веселым человеком, праздники любила, в память о ней решили, что встретим более-менее радостно, хоть без слез не обошлось....заставили вспомнить(

Гость
#44

У меня мама умерла будет на новый год ровно три недели,так что мне дочке которой 3года и 4года сказать что праздника не будет

Гость
#45

Как будет настроение, что б свои скорбным лицом не испортить праздник. А так показуха и скорбь только мешт душам умерших успокоиться

#46

Здравствуйте ,у моего мужа умерла бабушка 29 декабря хоронили 30 декабря у меня две маленькие дочки как им сказать что нового года не будет они очень ждут и я не знаю что мне делать

Гость
#47

40

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: