Гость
Статьи
Кто-нибудь из вас …

Кто-нибудь из вас живет с ребенком на съемной квратире?

Скажите, есть ли среди вас такие, которые живут на съемной квартире с ребенком. И вся ответственность - работа, воспитание, все расходы - только на вас? И при этом покупка квартиры - это, практически, неприемлемо...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких очень много, а сколько лет ребенку?

Гость
#2

Многие из моих знакомых так живут.

Гость
#5

Нет, у меня таких знакомых нет. Есть те у кого нет квартиры, но они отказались от деторождения.

Машуля
#6

Да, автор. У меня есть подруга такая =) а что?

Лу
#7

уезжайте вы из этой москвы

Бьянка
#8

А я не рожаю пока.. И одна(и самая веская) из причин именно отсутствие своего жилья.

izy
#9

Я такая живу почти на съемной, таких ровно половина, остальные живут в своей квартире и детей не рожают. Тех кто отмазываются отсутствием жилья не знаю, потому что мне все равно кто как живет и почему кто то не рожает.

Гость
#10

У меня пока не будет совего жилья рожать не буду. как жить то, на что??? (это если одна, если с мужем - ок)

Гость
#11

Мне не ппонятно российская фобия к сьемным квартирам. Похоже, причина состоит в отсутствии законодательной защиты арендователя. Живем в Европе, огромное колучество народу живет на сьемной квартире. В чем проблема сьемных квартир? Снимайте сразу с ремонтом который вам нравится. Снимайте не мебелированную. У нас народ если хочет ремонт, делает за счет арендодателя. Друзья 8 лет в одной квартире живут, двоих детей родили. И так сплошь и рядом. Мы жили на сьемной квартире пока не купили. И жили бы хоть до смерти. Бабушка владела всем домом, квартиры, офисы сдавала. Хочу заметить что разницы в крутизне тоже нет. Кредиты дают всем и процент маленький, любой может себе позволить купить квартиру если ему это выгодно, вопрос просто в размере, районе, состоянии. Кому то приемлемей снимать но жить ближе к центру, больше метров.

Автор
#12

Я скажу в чем причина. Я переехала в Европу, мне уже хорошо за 30. Работаю, и деньги, практически, уходят только на съем. Конечно же, я покупаю себе и одежду, обувь.. Но уже задумываюсь, расыитываю. К счастью, шкаф заполнен, и не дрянью. И есть новая мебель, которую я купила в эту квартиру - все это есть. Переехав, я себя обустроила.

Теперь думаю..Мой возраст уже - запредельный. Мужчину пока не встретила , и с моим характером и порой необоснованными претензиями (и к себе, в том числе) не так просто обзавестись семьей. Но я очень хочу ребенка и боюсь, что не потяну одна. Да и не правильно - рожать ребенка, лишая его отца (его присутствия). Вот задумалась... есть ли такие, которые так живут?...

Автор
#13

А если я умру, как мой ребенок будет оплачивать квартиру. Я здесь совершенно одна (друзья, конечно, есть, но это ведь все не то). Ребенку надо будет учиться, получать образование .. Нет, не время пока, наверное.. Не те обстоятельства у меня (((

Автор
#14

"если я умру" = если со мной что-то случится ))) Что-то меня на драму потянуло.....

Элениум
#15

тяжелый случай

Элениум
#16

сначала голову лечить.потом личную жизнь устраивать..ну и детей рожать

Гость
#17
Автор

Я скажу в чем причина. Я переехала в Европу, мне уже хорошо за 30. Работаю, и деньги, практически, уходят только на съем. Конечно же, я покупаю себе и одежду, обувь.. Но уже задумываюсь, расыитываю. К счастью, шкаф заполнен, и не дрянью. И есть новая мебель, которую я купила в эту квартиру - все это есть. Переехав, я себя обустроила.

Теперь думаю..Мой возраст уже - запредельный. Мужчину пока не встретила , и с моим характером и порой необоснованными претензиями (и к себе, в том числе) не так просто обзавестись семьей. Но я очень хочу ребенка и боюсь, что не потяну одна. Да и не правильно - рожать ребенка, лишая его отца (его присутствия). Вот задумалась... есть ли такие, которые так живут?...

Ну купили бы вы квартиру тратились бы ежемесячно на погашение кредита. Вы как то не на те вещи опираетесь при размышлениях о будущем. Ну сильно приспичит вам ребенка, переезжайте подальше от центра, в менее престижный район, в картиру поменьше, или сильно подумайте как повысить себе доходы, как понизить расходы. Да в Европе не проблема в 40 родить вообще и мужчину себе найти. Не раскисайте. Не о том вы тему создали.

Гость
#18
Автор

А если я умру, как мой ребенок будет оплачивать квартиру. Я здесь совершенно одна (друзья, конечно, есть, но это ведь все не то). Ребенку надо будет учиться, получать образование .. Нет, не время пока, наверное.. Не те обстоятельства у меня (((

Будет так же как и все молодые студенты местные. В Европе мало кому родители квартиры оплачивают. Общежития, снимают квартиры с друзьями, подрабатывают и стипендии получают. Государство не оставит вашего сиротку, не волнуйтесь, вы не в России.

Трепетная
#19
Элениум

сначала голову лечить.потом личную жизнь устраивать..ну и детей рожать

А причем здесь голову лечить? Автор права. Надо задумываться о всяких случаях, тем более, что она пишет, что одна в стране. Голову надо лечить тем, кто рожает, не задумываясь о возможных трудностях!

Автор, я вас очень хорошо понимаю. И считаю правильным ваше решение: подождать! Лучше это сделать в других, более благоприятных обстоятельствах, когда, например, будет помощь от мужчины или его семьи. Это - совершенно здоровый и правильный Ваш подход к проблеме - думать о будущем ребенка!

Milena
#20

Мы живем с мужем и дочерью на съемной квартире в США. Многие так живут, а те кто платил по ипотеке и потеряли работу - сейчас на грани потери своего жилья. Вот такая система...нам сейчас удобнее снимать.т.к. потоянно переежаем в связи с его работой.

Яна
#21

Я с двумя детьми .Зато лучшие годы жизни не ютиться.....

Автор
#22
Яна

Я с двумя детьми .Зато лучшие годы жизни не ютиться.....

Яна, просто жизнь идет своим чередом, и вы решаете проблемы по мере их поступления? У вас есть мысли о том, как дети будут учиться и, если нужно оплачивать жилье, то и работать? наверное, все-таки, у меня чрезмерное беспокойство о будущем ... Вам кто-то помогал с детьми, когда они, например, были маленькими? Как вы совмещали работу и детей?

Гость
#23

Я живу в Европе одна на съемной квартире, материально вполне готова к рождению ребенка, а вот морально пока не очень, то есть, ребенка я хочу и если он случится, то буду ему рада, но вот осознанно пойти на этот шаг пока не решаюсь. Мне 30, пару лет вполне можно подождать, гражданство получить, язык подучить. Склоняюсь к мысли, что замужество не для меня, влюбляюсь редко и не в тех, а жить просто с порядочным мужчиной ради брака выше моих сил, сначала хожу на свидания, а потом не знаю от отвертеться, сколько раз уже так было, но речь не об этом. Я снимаю квартиру на пару с коллегой, получается дешево, 60-70% зарплаты откладываю. Считаю что если у Вас есть средства на 2 года жизни без работы (на всякий случай), то можно рожать, остальные проблемы типа образования будете решать по мере поступления, всю жизнь заранее не спланируешь. Да и вообще, больше легкости в отношении к жизни.

Гость
#24
Автор

А если я умру, как мой ребенок будет оплачивать квартиру. Я здесь совершенно одна (друзья, конечно, есть, но это ведь все не то). Ребенку надо будет учиться, получать образование .. Нет, не время пока, наверное.. Не те обстоятельства у меня (((

застрахуйтесь.

#25

автор, мы живем со дня свадьбы в съемном жилье. в начале откладывать деньги вообще нереально было. были молодые и не смотря на приданное, нужно было купить много чего в дом для быта. потом переехали в москву. несколько раз съездили отдохнуть за границу. я немного подкопила деньжат. выбрала что куплю гараж - начался кризис, я боялась что вообще деньги сгорят. в тот же момент уже была беременна. сейчас подрабатываю, откладываю по капельке. муж работает, но не убивается. он считает (что в принципе верно), что его карьера только складывается и что позже будет лучше. жилье мы снимаем недорого. но помощи здесь ни от кого нет. родственников в городе нет. даже рожать уезжала к маме, чтобы здесь не мыкаться. например моя подруга в чужом городе на съемной квартире живет. она сейчас на грани - нет сил, приболела, лечиться не может. муж вечно на работе. мама к ней приезжала, но вроде всего на 2 дня. в общем нужно смотреть по ситуации, иметь запасы в виде денег, друзей-родственников, вещей (я до родов купила много чего нужного для ребенка). не жалею. ребенок нас очень стимулирует и радует.

Гость
#26
Элениум

сначала голову лечить.потом личную жизнь устраивать..ну и детей рожать

Вы с дуба упали? Человек, который думает о судьбе потенциального ребенка, чувсвует себя ответственным, - это больной? А не больные, наверное, те, которые рожают, как кролики, а потом детей в детдома сдают или иным образом забивают на них? Лечитесь сами!

Ромашка
#27

мы с мужем снимаем шикарную четырех комнатную квартиру,без мебели сами по своему вкусу сделали(икея в помощь)у нас дочка 9 лет, в 4 классе ломоносовской школы,была в хорошем садике happy nappy.мы может позволить все,50 тысяч у меня зарплата,у мужа 100 тысяч.Квартиру снимаем за 50 тысяч.

гостья
#28

Мои родители говорят мне рожай тебе лет уже.. но я могу но не хочу иметь ребёнка в таких условиях,думаю случись чего мои родители мне не помогут,вообще никто не поможет,я не надеюсь не на кого,я не верю никому,жилья отдельного от родителей нету но с ними жить я не хочу да и не в их конечно дело,просто меня раздражает мой брат а он настраивает родителей против меня

Алексей
#28

Да , похоже надо валить в Европу .Здесь ипотека просто грабительская и лично я потяну только вторичку ,про новостройку даже и речи быть не может .Знакомый уехал в Чехию , год работает и уже взял ипотеку под 4% , живет с женой (не с русской правда).Российские законы созданы для того ,чтобы народ вымирал , а не рожал детей .Вот вы говорите ,что на съемной полно рожают ,это если вам попался арендодатель ,который не против детей , а вот у нас в городе пара родила тройняшек на съемной и арендодатель еще до родов сказал паре ,когда вы родите просим вас съехать , потому ,что мы не хотим чтобы вы загадили нам квартиру .Так что вопрос спорный про детей на съемной .Все зависит от арендодателя .Законы не для людей , а для системы .Что мешает списывать часть ипотеки людям родившим первого ребенка ? В чем проблема принять такой закон ? Или к примеру , ты женился , вот тебе на 1,5% ипотека дешевле , родил первого , еще ставку понизили , но абсолютно ни чего не делают .А еще удивляются ,что чего-то у нас демография падает .....

Гость
#30
Ромашка

мы с мужем снимаем шикарную четырех комнатную квартиру,без мебели сами по своему вкусу сделали(икея в помощь)у нас дочка 9 лет, в 4 классе ломоносовской школы,была в хорошем садике happy nappy.мы может позволить все,50 тысяч у меня зарплата,у мужа 100 тысяч.Квартиру снимаем за 50 тысяч.

Так это копейки теперь… 150 улетают не пойми куда. Это только чтоб еды со скидкой купить(

Гость
#31
Ромашка

мы с мужем снимаем шикарную четырех комнатную квартиру,без мебели сами по своему вкусу сделали(икея в помощь)у нас дочка 9 лет, в 4 классе ломоносовской школы,была в хорошем садике happy nappy.мы может позволить все,50 тысяч у меня зарплата,у мужа 100 тысяч.Квартиру снимаем за 50 тысяч.

Ааа 15 год))) в 23 году это копейки(((

Гость
#32

2010 год сравнивая с 2024 плакать хочется. Жилье приобрести сложно, ипотеку не одобряют, очень весело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: