Гость
Статьи
Дорогие подарки …

Дорогие подарки воспитателям - обязаловка?

Как дети стали ходить в садик, родители создали чaт.
Скоро у нас выпускной. На все праздники – поборы. Причем, по инициативе родителей.
На новый год сдавали по 500р., покупали им икру и шампанское – праздник же, как мы ударим лицом в грязь, ведь они наших деток обхаживают. На 8 марта такая же история. А ничего, что это их работа?
Я в шоке от родителей, которые пишут и думают, что сдать за деточку на выпускной всего 5000 р, невеликая сумма…
Нельзя ведь плохо отблагодарить воспитателей…
Знакомая из другого садика тоже писала: «У нас воспитатели в группе себе попросили сертификаты на сумму по 2000 тысячи».
Это что за воспитатели?!?!
Что зa обязаловкa пошлa?
Куда миp катится?
Раньше, подарят конфеты с парой цветков и достаточно, зато сейчас все деньгами и покрупнee?
Poдители, что скажете?

Гостья
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Масква? Что-то с трудом верится, что в провинции такие поборы. И да, у нас, кто не может - не сдает. В садике не сдавали, ребенка просто в этот день не приводили.
А в школе уже мы сдавать не стали на 23.02 и 8.03. Род.комитет дебильные подарки детям придумал, нам стало денег жалко. Мелкому объяснили, он согласился.

Гость
#2

Да обнаглели. Работают полдня, зарплата почти 45 тыс, а может и больше и еще тянут с родителей.

Гостья
#3
Гость

Масква? Что-то с трудом верится, что в провинции такие поборы. И да, у нас, кто не может - не сдает. В садике не сдавали, ребенка просто в этот день не приводили.
А в школе уже мы сдавать не стали на 23.02 и 8.03. Род.комитет дебильные подарки детям придумал, нам стало денег жалко. Мелкому объяснили, он согласился.

Ближнее подмосковье.
А как не сдать? Они же тыкать начинают, мол, почему все сдают, а вы не сдаете? Особенные что-ли? Или пожалели на ребенка?
А у меня реально нет, даже 500р сильно бьют по бюджету. Пыталась им это донести - бесполезно. Все хотят выпендриться: Вы нищеброды, а мы нет

Гостья
#4
Гость

Да обнаглели. Работают полдня, зарплата почти 45 тыс, а может и больше и еще тянут с родителей.

И родители на поводу идут.
Еще если не сдашь, подписывают поздравительную открытку и перечисляют тех, кто сдал.

Гость
#5
Гостья

Ближнее подмосковье.
А как не сдать? Они же тыкать начинают, мол, почему все сдают, а вы не сдаете? Особенные что-ли? Или пожалели на ребенка?
А у меня реально нет, даже 500р сильно бьют по бюджету. Пыталась им это донести - бесполезно. Все хотят выпендриться: Вы нищеброды, а мы нет

Ну у нас помогает звонок в роно. Директора школ и заведующие садиков этого боятся. У нас в садике воспитатели даже самоустранились от выпускного, мол что сами организуете, мы на все согласные. В последние пару лет в садике две заведующие сменились. А место теплое.

Так что позвоните в роно, пообщайтесь. И да, мы если не сдавали на что-то (впрочем редко, так как всегда помалу и на дело), то наездов не было. На меня где сядешь, там и слезешь.

Мне кажется, что это у вас такой хабалистый род.комитет образовался. Когда за чужой счет пытаются въехать в рай. Все сдают, а они все в белом дарят.

Гость
#6

Ещё особо активные из родителей деньги трясут из других родителей на всякие подарки, взносы типо добровольные. У нас так... В школу я всё таки решила на выпускной для сына здать 2т.р. Начальную школу заканчивал. Праздник вроде как с выездом детям устраивать планировалось..А в итоге началась эта пандемия коронавируса и всё отмечание выпускного отменили! А деньги не вернули! Особо активные родители их все решили подарить учителю! А это мешок денег! Возвращать хоть часть денег родителям отказались! Просто беспредел...

Гостья
#7
Гость

Ещё особо активные из родителей деньги трясут из других родителей на всякие подарки, взносы типо добровольные. У нас так... В школу я всё таки решила на выпускной для сына здать 2т.р. Начальную школу заканчивал. Праздник вроде как с выездом детям устраивать планировалось..А в итоге началась эта пандемия коронавируса и всё отмечание выпускного отменили! А деньги не вернули! Особо активные родители их все решили подарить учителю! А это мешок денег! Возвращать хоть часть денег родителям отказались! Просто беспредел...

ужас((( у нас пока такого не было, но не удивлюсь..

#8
Гость

Ещё особо активные из родителей деньги трясут из других родителей на всякие подарки, взносы типо добровольные. У нас так... В школу я всё таки решила на выпускной для сына здать 2т.р. Начальную школу заканчивал. Праздник вроде как с выездом детям устраивать планировалось..А в итоге началась эта пандемия коронавируса и всё отмечание выпускного отменили! А деньги не вернули! Особо активные родители их все решили подарить учителю! А это мешок денег! Возвращать хоть часть денег родителям отказались! Просто беспредел...

Вот от них спасу нет. Вообще все эти мамские чаты ненавижу именно из-за таких вот родительниц, которые и днем и ночью настрачивают сообщения что пора снова раскошеливаться, да еще лично по головам конкретно каждых будут проходиться

Гость
#9

как плохо, что нормальным детям приходится ходить в садик вместе с детьми автора

Гость
#10

Не у всех есть возможность. Сдавать такие большие суммы. Плюс я содержу ребёнка одна, без чьей либо помощи. Тем более в фин плане. Сдаю молча деньги конечно, что поделать. Но по факту да, раньше такого не было. Но вроде как не поспоришь, так как времена то меняются!! Но увы против толпы не попрешь

Гость
#11

О Боже.. ну не сдавайте, если не хотите. Кто-то хочет, а кто-то нет. Кто-то хочет выразить благодарность, почему им запрещать?

Гостья
#12
Гость

О Боже.. ну не сдавайте, если не хотите. Кто-то хочет, а кто-то нет. Кто-то хочет выразить благодарность, почему им запрещать?

Дело не в том, хочешь не хочешь. А можешь ли. И например я могу 2500, а просят обязательно сдать 5000.И не отвертишься. Потому что получается ты крайняя. Мол за твоего ребёнка кто то скинул!

Гость
#13
Гостья

Дело не в том, хочешь не хочешь. А можешь ли. И например я могу 2500, а просят обязательно сдать 5000.И не отвертишься. Потому что получается ты крайняя. Мол за твоего ребёнка кто то скинул!

ну сказать, что не можешь и все

Гостья
#14
Гость

ну сказать, что не можешь и все

да кого имеет чужое горе?!

#15

Просто не сдавайте, и все. Это ж вас задевает, что к вам так относятся, что вы на ребенка пожалели. Никто ж под дулом пистолета не заставляет?

Гость
#16
Гостья

Дело не в том, хочешь не хочешь. А можешь ли. И например я могу 2500, а просят обязательно сдать 5000.И не отвертишься. Потому что получается ты крайняя. Мол за твоего ребёнка кто то скинул!

Ерунду говорят, никто за вашего скидываться не будет. Проявите настойчивость, не сдавайте. Погрозите этим активисткам, что пожалуетесь директору и в роно. Учитель в этот конфликт вступать не будет, не бойтесь, на ребенке не отразится. А от вас отстанут.

Гость
#17

Так ведь можно не пойти на этот шабаш! Мы так и сделали в саду! Когда аппетиты возросли у мам по подаркам и украшению зала, и это перевалило за 5000 рублей, я послала всех куда подальше, а вместо этого выпускного в саду поехали отдохнули сами с ребенком. Эти праздники нужны родителям и *опу подлизать лишний раз.

Гостья
#18
Гость

Так ведь можно не пойти на этот шабаш! Мы так и сделали в саду! Когда аппетиты возросли у мам по подаркам и украшению зала, и это перевалило за 5000 рублей, я послала всех куда подальше, а вместо этого выпускного в саду поехали отдохнули сами с ребенком. Эти праздники нужны родителям и *опу подлизать лишний раз.

Ну на выпускной да. А подарки воспитателям и детям все равно остаются. Опять же ребенку обидно будет - все пошли, а он нет. Они ж потом в 1 класс вместе многие пойдут

Гость
#19

Я считаю, что каждый должен сдать посильную ему сумму… ситуации и обстоятельства разные

Гость
#20
Гость

Ерунду говорят, никто за вашего скидываться не будет. Проявите настойчивость, не сдавайте. Погрозите этим активисткам, что пожалуетесь директору и в роно. Учитель в этот конфликт вступать не будет, не бойтесь, на ребенке не отразится. А от вас отстанут.

В смысле не учитель, а воспитатель. Не бойтесь, зайдите поговорить к заведующей, объясните ситуацию. Она сама их прижмет, ей проблемы не нужны, если вы пойдете жаловаться дальше.

#21

И создал сатана родительские чаты и искусил слабоумных и блаженных писать в них

Гость
#22

Считаю, что воспитатели оборзевшие в край! Мы в школе сдавали по 3000 на весь год. Это и подарки, и вода детям, и пособия. Как то на все хватало.

Гость
#23

Не знаю, как везде,но наши воспитатели даже не в курсе были, что мы им что-то готовили. А уж если бы такое сказали, то их бы наказали сразу. И все это знают. Видимо ваши вообще наглые в конец

Гость
#24

Сдавали в садике по 2000 в год, группа 25 детей.
В тоже время в школе по 3000 в год,класс 35 детей.
Посчитаем))
Садик за 3 года-70000рублей*3=210000
Школа за 3 года-105*3=315000
Итого 525 000 за три года

Гость
#25

Не великая сумма, не вижу проблемы, не надо раздувать из мухи слона

Гостья
#26
Гость

Не великая сумма, не вижу проблемы, не надо раздувать из мухи слона

кому не великая, а кому - большая. Все разные

Гость
#27

Зачем в рожали вопрос ? Зачем отдали в сад ?

Гость
#28
Гость

Зачем в рожали вопрос ? Зачем отдали в сад ?

Иди отсюда, чайлдфришное существо. Здесь взрослые люди общаются.

Гость
#29
Гость

Ещё особо активные из родителей деньги трясут из других родителей на всякие подарки, взносы типо добровольные. У нас так... В школу я всё таки решила на выпускной для сына здать 2т.р. Начальную школу заканчивал. Праздник вроде как с выездом детям устраивать планировалось..А в итоге началась эта пандемия коронавируса и всё отмечание выпускного отменили! А деньги не вернули! Особо активные родители их все решили подарить учителю! А это мешок денег! Возвращать хоть часть денег родителям отказались! Просто беспредел...

Почему вы не пожаловались никуда? (В то же роно например). С них быстро бы стрясли такую сумму, только "фас" Скажите, тут же проверка обеспечена. Почему все спускается с рук?

Гость
#30
Гость

Почему вы не пожаловались никуда? (В то же роно например). С них быстро бы стрясли такую сумму, только "фас" Скажите, тут же проверка обеспечена. Почему все спускается с рук?

Вот тоже удивляюсь. Автор жалуется на форуме, а что она сделала для защиты своего кошелька?

Гость
#31

Че за бред ?! Работать с детьми , это обязанность воспитателя . Причем тут какие то подарки ?! После выпускного заберу сына из садика , и все , а остальные , могут хоть Пугачеву пригласить , и пропить миллион . Мне на это плевать . Ничего славать не буду !

Гость
#32
Гость

Вот тоже удивляюсь. Автор жалуется на форуме, а что она сделала для защиты своего кошелька?

Тем более на денежные вопросы у нас остро реагируют, быстро бы приструнили таких обнаглевших. Но почему то проще сидеть и жаловаться на форуме..

Гость
#33
Гость

Почему вы не пожаловались никуда? (В то же роно например). С них быстро бы стрясли такую сумму, только "фас" Скажите, тут же проверка обеспечена. Почему все спускается с рук?

Надо было жаловаться конечно! Только я беременная в пандемию решила не мотать себе нервы. Сейчас уже в 5 классе сын и у нас вообще дурдом. Деньги правда так трясти перестали, но творятся странные дела... Доступ к школе родителям запретили, учителям якобы тоже запрешено общаться с родителями. Через одного только родителя гонца и передаёт кл.руководитель информацию. Ну просто тайное общество, а не школа. Те родители, которые уж часто возмущались раньше вообще были из групп удалены. Толи сейчас так во всех школах стало, толи это у нас новый директор чудит...

Гость
#34
Гость

Надо было жаловаться конечно! Только я беременная в пандемию решила не мотать себе нервы. Сейчас уже в 5 классе сын и у нас вообще дурдом. Деньги правда так трясти перестали, но творятся странные дела... Доступ к школе родителям запретили, учителям якобы тоже запрешено общаться с родителями. Через одного только родителя гонца и передаёт кл.руководитель информацию. Ну просто тайное общество, а не школа. Те родители, которые уж часто возмущались раньше вообще были из групп удалены. Толи сейчас так во всех школах стало, толи это у нас новый директор чудит...

Чудо чудное. У вас что, эльжура нет? Там же можно писать хоть учителю, хоть директору.
Ну а в школу и у нас не пускают после начала эпидемии.

Гость
#35
Гость

Зачем в рожали вопрос ? Зачем отдали в сад ?

Чтоб подарочки воспитателям дарить, зачем же ещё 🤦‍♀️

Тутта
#36

Как хорошо, что мы садик заканчивали в другой стране. Год ребёнок ходил я всё ждала, когда деньги собирать будут, тишина. Перед выпускным, тишина. Повешали список продуктов, которые нужны, родители подписали напротив кто что принесёт. Принесли мы 3литра сока и всё. Нарядили дочь по нашим выпускным(нарядно), а они играть стали в "крокадилов", все родители спокойны, а мы за платье переживали. А потом в школе в начале года немного сдавали на копии и всё. Я ни одного дня рождения учителей не знаю, на праздники тоже не одариваются, дети на словах поздравляют. В родительском чате вообще не состою. Один раз была в чате, когда школу хотели закрыть, как только школу отстояли, сразу вышла. Дети в Лондон ездили, письмо прислали со Счётом. Могут родители, переводят, не могут, ребёнка никто осуждать не будет. Хорошо что в наш кошелёк никакие мамаши залезть не могут, порыскать есть там деньги или нет.

Гость
#37
Гость

Чудо чудное. У вас что, эльжура нет? Там же можно писать хоть учителю, хоть директору.
Ну а в школу и у нас не пускают после начала эпидемии.

Электронный журнал есть конечно...Он у нас вообще бесполезная штука, только для вида. Расписание не соответствует действительности. Домашнюю работу пишут если, то с опозданием приличным. В школе многие дети путаются в расписании, время начала уроков меняется постоянно. Родители вообще уже не в курсе всего...

Гость
#38
Гость

Электронный журнал есть конечно...Он у нас вообще бесполезная штука, только для вида. Расписание не соответствует действительности. Домашнюю работу пишут если, то с опозданием приличным. В школе многие дети путаются в расписании, время начала уроков меняется постоянно. Родители вообще уже не в курсе всего...

Не повезло. У меня дети в разных школах, везде все прекрасно работает.

Марина А.
#39
Гостья

Ближнее подмосковье.
А как не сдать? Они же тыкать начинают, мол, почему все сдают, а вы не сдаете? Особенные что-ли? Или пожалели на ребенка?
А у меня реально нет, даже 500р сильно бьют по бюджету. Пыталась им это донести - бесполезно. Все хотят выпендриться: Вы нищеброды, а мы нет

"Потому что не хочу. Да, очевидно, мы особенные - тратим свои деньги по своему разумению, а не по чужой указке. Попробуйте, вам понравится. Не, на ребенка не жалко. А вы очень молодо выглядите, я бы никогда не подумала, что воспитательница -ваша дочь. А если учесть, сколько пап из нашей группы ей на подарок скидывается, у вас, очевидно, была бурная молодость. Так что вы тратьте на нее, а я буду тратить на своего ребенка,

Марина А.
#40
Гость

Не великая сумма, не вижу проблемы, не надо раздувать из мухи слона

Тем не менее, почему кто-то считает, что может указывать другим, как тратить эту невеликую сумму.
Хочешь дарить воспитателям - дари им хоть лимузины. Но ща свой счёт, без оглядки на других родителей. А они, в свою очередь, сами решат, кому чего дарить и как свои деньги потратить

Марина А.
#41
Гостья

Ну на выпускной да. А подарки воспитателям и детям все равно остаются. Опять же ребенку обидно будет - все пошли, а он нет. Они ж потом в 1 класс вместе многие пойдут

Уехал на дачу, к бабушке, по Золотому кольцу, в лагерь "Юный спасатель", уплыл на байдарке, улетел в Турцию. Вам летом совсем заняться нечем?
А к первому сентября никто про тот выпускной и не вспомнит.

Марина А.
#42
Гостья

Дело не в том, хочешь не хочешь. А можешь ли. И например я могу 2500, а просят обязательно сдать 5000.И не отвертишься. Потому что получается ты крайняя. Мол за твоего ребёнка кто то скинул!

А кто его просил?
Ну скинул, и скинул, свои мозги не вложишь. Кто ему доктор? Пусть обратно забирает, вы разве ему не вернёте?

Марина А.
#43

В смысле, это заводила родкома надо спросить, неужели она этому растяпе, который лишку денег дал, их не вернет.
Если вернёт, то какие вопросы к вам. А если не вернет...так вы не просили у того человека в долг. Получается, активная мамаша ввела кого-то в заблуждение от вашего имени и выманила деньги, ай-яй, как некрасиво.

Марина А.
#44

Троллите их, автор, нещадно. Хотя начинать троллить надо было с самого начала, чтобы к выпускному мимо вас эти мамки опрометью пробегали по другой стороне дороги.

Марина А.
#45
Гость

Так ведь можно не пойти на этот шабаш! Мы так и сделали в саду! Когда аппетиты возросли у мам по подаркам и украшению зала, и это перевалило за 5000 рублей, я послала всех куда подальше, а вместо этого выпускного в саду поехали отдохнули сами с ребенком. Эти праздники нужны родителям и *опу подлизать лишний раз.

Так а зачем? Это же выпускной! Ребенок отсюда уходит. Что такого может на нем "сказаться", если его ноги там больше не будет.
Ярмарка тщеславия, вот и все.

Гостья
#46
Гость

Вот тоже удивляюсь. Автор жалуется на форуме, а что она сделала для защиты своего кошелька?

А что ты сделаешь? Здесь же не сад решает, а род.комитет. Если большинство согласны, то что остается меньшинству?
Просто не понимаю тех, кто в большинстве. Зачем настолько наглеть? И неужели никто не понимает, что если для кого-то 5 тыщ не деньги, то кому то это большая сумма.

Гость
#47

А бывают случаи такие, не сдал денежку и воспиталка начинает всех против ребёнка настраивать

Гость
#48

В своё время, в школе собирали деньги на класс за весь год, так как у меня два сына я попросила разбить эту сумму на два раза, так как у меня умер муж и я осталась без работы так одна родительница так на меня посмотрела и прошипела нищебродка. было обидно до слез! ну теперь хотела я б на неё взглянуть, когда мои мальчики содержат меня, построили мне дом и я путешествую по миру

Гость
#49
Гость

Масква? Что-то с трудом верится, что в провинции такие поборы. И да, у нас, кто не может - не сдает. В садике не сдавали, ребенка просто в этот день не приводили.
А в школе уже мы сдавать не стали на 23.02 и 8.03. Род.комитет дебильные подарки детям придумал, нам стало денег жалко. Мелкому объяснили, он согласился.

Как не странно, но в провинции такие же проблемы.

Крокодилова
#50
Гость

как плохо, что нормальным детям приходится ходить в садик вместе с детьми автора

Плохо, что орден Почётного Лизателя Задницы тебе никак не вручат)) НАдо их поторопить))