Гость
Статьи
Мой МЧ "забывает" о …

Мой МЧ "забывает" о подарках для меня...

8 месяцев встречаюсь с МЧ,любим друг друга и нам хорошо вместе,относиться ко мне достаточно серьёзно.Всегда заботиться обо мне,видит каждую мелочь и стремиться сделать приятное.Но есть одна проблема,которая мучает меня.Это подарки.Мне 20 лет и я сама выросла в небогатой семье,счёт деньгам знаю и поэтому не только никогда не требовала от МЛ каких-то дорогих подарков,но даже и в мыслях не было кого-то там на что то "раскрутить".Мой предыдущие МЛ дарили мне на ДР или НГ духи,недорогие украшения или косметику хороших марок.Мне было очень приятно их внимание,попытка выбрать подарок,подходящий именно мне.А с моим любимым у меня проблема.На Нг я долго выбирала ему подарок(не дорогий,но и не дешёвка),купила,красиво упаковала-подарила.Он в ответ сказал,что не хотел дарить мне что попало и поедем выберем вместе.Я согласилась.И всё-он забыл об этом на месяц!Ни разу не предложил поехать выбрать что то,просто отмалчивался,напоминать я ,ествественно, не стала,просто стыдно говорить человеку,что он мне что то должен.Потом купил мне перчатки(стоили 350 рублей),когда у меня замёрзли руки на прогулке.Вот и сейчас такая же ситуация.Почти месяц назад у меня было ДР.Он пару раз спрашивал ,что мне подарить-я сказала,что хочу получиьть в подарок,сказала магазин(но там такая вещь,что выбирать только вместе).Всё-опять замолк и ничего больше не говорит о подарке.На кой тогда спрашивал?Зарабатывает он средне,на себя денег не жалеет(вещи только качественные и дорогие,постоянно катается на машине,хотя она у него "прожорливая").А получается,мне приятное он просто делать не хочет и подарки ля него-неприятная обязаловка,которую он пытается избежать...Очень обидно.

Мой МЧ,его обещания и подарки.
25 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

Поговорите с ним серьезно на этот счет - так ему и изложите как здесь и посмотрите на реакцию. Либо он жадный у*бок, хотя с учетом "Всегда заботиться обо мне,видит каждую мелочь и стремиться сделать приятное." не похоже, либо просто такой рассеянный и не вышколен женщинами еще. Удачи! ))))

Жена альфонса
#2

Воспитывать их надо. Некоторые мужчины просто не осознают, что женщине необходимо делать знаки внимания, как показывает практика.

Гость
#3

Задумайтесь на тему вашего дальнейшего будущего С НИМ или БЕЗ.

До свадьбы видно уже сразу практически какой МЧ будет в семье, щедрый, жадный, прижимистый, расточительный, заботливый, участливый, или эгоист-эксплуататор.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ КАК ОН ОТНОСИТСЯ К МАТЕРИ, ЗАБОТИТСЯ ЛИ? ПОМОГАЕТ ЛИ? КАК ОБЩАЮТСЯ? ( Не повышает ли голос)

Посмотрите его отношение к детям)....

Духи вы и в состоянии сами себе купить, на более важные вещи внимание обратите.

Гость
#4

3, совершенно согласна! Не исправите Вы его скорее всего, так и будет "забывать". Хотя, если закатите пару скандальчиков именно по этому поводу, то внаглую забывать может и перестанет, но просто так подарки дарить всё равно не станет.

Маша Одесса
#5

Девушка, бросайте его..пока всей кожей не приросли..это не лечится

Ромашка
#6

а что-вы встречаетесь с мужчинами только из-за подарков????относится к посту 4. Естественно,это обижает,но ведь вы вместе не из-за этого?относитесь к этому проще!бывают семьи-где вообще не заведено дарить подарки!просто не приучены с детства-вот и всё!просто поговорите с ним,если вас это тревожит..

Ромашка
#7

Но вот что не очень хорошо в данном случае, ЧТО ОН ОБЕЩАЕТ это сделать,но не делает..получается не отвечает за свои слова..

Ромашка
#8

Простите,пост 6 относился к посту 5:)

Гостья
#9
Маша Одесса

Девушка, бросайте его..пока всей кожей не приросли..это не лечится

Ну вы, блин, даете! Мой муж мне тоже подарки не дарит. Ну вот не любит он это дело - бродить неск.часов по магазинам в поисках подарка(а представьте, сколько праздников в году). Во всем остальном он у меня просто золотой!)) Ну и что, бросать его из-за этого? Бред какой. В конце концов у всех людей есть недостатки. Считаю, что это не самый страшный из них))

муся
#10

бывают семьи-где вообще не заведено дарить подарки!просто не приучены с детства-вот и всё!

в нашей семье не принято дарить подарки. и дело не в приученности. просто я не хочу в свой день рождения или новый год получить то, что не нравится или просто не нужно. проявите фантазию! мы ходим на весь день в аквапарк, если нет возможности уехать в отпуск,идём куда-нибудь погулять, потом сидим в кафе,или просто валяемся целый день в кровати, пьём шампанское и едим торт. детям, конечно, дарим подарки, но только то, что они действительно хотят, а не то, что "в школе пригодится".

а с молодым человеком надо поговорить на эту тему: или никто никому ничего не дарит, или не даёт пустых обещаний.

Незнакомка
#11

Ндааа... Не очень то это хороший признак для будущей совместной жизни, что любимый уже сейчас забывает о подарках. Если Вы будете жить вместе, не будет ли так, что он будет "забывать" покупать Вам необходимые на Ваш взгляд, но бесполезные по его мнению вещи? Я имею в виду дорогую косметику, белье и прочее?

Думаю, что единственный выход из положения - поговорить с ним. И не нужно стесняться, стеснение тут неуместно. Только нужно говорить это все не грубым тоном, а как бы шутливым. Ну и посмотреть на его реакцию, на дальнейшие поступки. А его друзья, жены-девушки друзей, не говорят ли они о нем, что он жадный? Я вот тоже знаю нескольких молодых людей, которые вроде бы и заботливые, а своим девушкам никаких подарков не дарили, "забывали". И после начала совместной жизни девушки волком выли, какие эти парни жлобы, скупые. На себя и свою машину денег не жалели, а скептически глядя на их позапрошлогодние выцветшие кофточки, говорили: "А что, ее носить уже нельзя? И где она выцвела? Нормальная весчь, поносишь еще! У нас щас денег нет!" Девушек дольше чем на три месяца замужества не хватало, а мч после этого называли всех баб "стервами и дурами". И находили новую лохушку "без претензий", которая довольствовалась "заботой".

Поедательница творожка
#12

плохо не то, что не дарит, а то, что обещает и не держит обещание и ничего стыдного в том, чтобы напомнить про обещание, нет

Автор этой темы
#13

Он мне много раз говорил,что один из главных его приципов-всегда выполнять обещания.Мне кажется,это нельзя рассматривать ак обещание.Он же просто два раза спросил,что мне подарить.Я ответила-он промолчал.Хотя подарок стоит недорого.Не понимаю,ему что жалко 1200 рублей.Учитывая,что он на бензин за выходные он спускает чуть ли не в два раза больше...Но как ему об этом сказать?Мне стыдно.И обидно совсе не потому,что не тратит на меня деньги,а потому,что в Др приехал даже без цветочка-извинился,сказал,подарок потом выберем.И забыл.Ну что за отношение?Как с ним поговорить.Я и так через месяц после НГ сказала ему.Второй раз не смогу.Его люблю.Вообщем-не знаю даже что и делать.Очень обидно просто.

наше имя
#14

Автор, ваша тема была пару месяцев назад вроде б. Про замыливание новогоднего подарка. То же самое происходит и сейчас, и в будущем ничего не изменится...чего вы ждете? Учитесь уже делать выводы. Ну или дуйтесь всю жизнь на это жлобство...нафига только нервы себе портить, не понимаю.

Надя
#15

Да автор, или Вы говорите прямо, откровенно и не пряча голову в песок, или Вы сами виноваты и можно не писать здесь на форуме о том, как Вам плохо и Вы несчастны.

Roxy
#16

с моей точки зрения, отсутствие цветов и подарков (тем более в день рождения!!!)- это неуважение к женщине,а выражаясь простым языком - ЖЛОБСТВО. не понятно кто и где его воспитывал! Извините, но даже на работе, в общем-то посторонние люди оказывают знаки внимания в такие дни, а здесь, близкий человек, позволяет себе такое! Я бы при очередной подобной выходке, отправила бы его подумать о своем поведении недельки 2-3... вернулся бы шелковым, ну, а если нет - на нет и суда нет! Начните с уважения к себе и своему статусу.

Гость
#17
Ромашка

а что-вы встречаетесь с мужчинами только из-за подарков????относится к посту 4. Естественно,это обижает,но ведь вы вместе не из-за этого?относитесь к этому проще!бывают семьи-где вообще не заведено дарить подарки!просто не приучены с детства-вот и всё!просто поговорите с ним,если вас это тревожит..

Нет, не из-за подарков. Но меня задевает, когда я на ДР без подарка остаюсь от любимого человека. И когда я последние деньги трачу, чтобы порадовать любимого, а мне, как обычно, хрен с маслом. Не буду я об этом с ним говорить. Не люблю ничего выпрашивать.

Гость
#18
Roxy

с моей точки зрения, отсутствие цветов и подарков (тем более в день рождения!!!)- это неуважение к женщине,а выражаясь простым языком - ЖЛОБСТВО. не понятно кто и где его воспитывал! Извините, но даже на работе, в общем-то посторонние люди оказывают знаки внимания в такие дни, а здесь, близкий человек, позволяет себе такое! Я бы при очередной подобной выходке, отправила бы его подумать о своем поведении недельки 2-3... вернулся бы шелковым, ну, а если нет - на нет и суда нет! Начните с уважения к себе и своему статусу.

:) А мой на ДР тоже мне ни цветочка, ни подарка, ни тортика не подарил. Пришёл ко мне домой, пожрал и домой ушёл пораньше. Дела у него там какие-то были. Ну ничего, забыли, вроде..

Незнакомка
#19

Автор, поговорите с ним. Не молчите и не стесняйтесь.

кое-кто
#20

Девушки, ну что вы устраиваете бурю в стакане воды? Если молодой человек, по словам автора, заботится и стремится делать приятное, то, скорее всего, ничего страшного в этом забывании о подарках нет. Наверное, у него в семье это действительно было не принято. Но автор может в своей паре совершенно другие традиции завести. Во-первых, надо поговорить об этом и сказать, что именно вам не нравитя. А то вы хотите, чтобы он бо всем сам догадался. Но он ведь проблемы как таковой не видит, он не телепат, откуда ему знать, что вы думаете и чувствуете. Во-вторых, попрообуйте сами взять быка за рога. Когда будете в магазине, подойдите к витрине и тыкните пальцем в то, что вам ъочется. Скажите, чтобы он вам это купил, потому что обещал на др или НГ. Вот и узнаете, жалко ему денег или действительно не видит проблемы в отсутствии подарка.

кое-кто
#21

Автор, говорить о проблеме - на значит выпрашивать. то значит, устанавливать правила, которые будут заведены в вашей паре, обозначать то, как с вами должно общаться и обращаться. Поймите, что вы - два разных человека , которые росли в семьях с разными укладами. И у вас будет еще куча моментов, когда надо будет обозначить свою позицию. И сидеть в этой ситуации в углу, играя в какую-то непонятную гордость - самый худший вариант.

555
#22

Был у меня такой. Пока 300 раз не напомнишь о ЕГО обещаниях, ничего не подарит.В итоге с ним рассталась, правда, не из-за этого. Так что, автор, смелее)Можно в шутку как-нибудь скахать, главное фантазия.

555
#23

*сказать

Милашка
#24

Автор, как я Вас понимаю. У меня ситуация точь в точь как у Вас. Тоже был мой ДР - приехал с цветами, сказал, что подарок будет потом, извинился. И все - тишина, уже больше месяца прошло. Хотя, тоже любит сказать как он всегда держит свое слово. Девочки, ну как можно об этом напомнить? Что просто ни с того ни с сего: "Дорогой, а с моего ДР уже месяц прошел, где собссна подарок?" или как? Я со стыда умру...

Лина
#25

Уууу, у меня был такой) Взрослый мужчина, с деньгами нормально, но вот наобещает (А НИКТО НЕ ПРОСИЛ) и забудет. Не понятно, что девушка, как ребенок- пообещали, будет ждать) Правда, рестораны- постоянно, деньги оставлял по мелочи (на такси, когда куда-то отвезти не мог, на мелкие покупки), но вот эти обещ

ания меня убивали) На ДР подарил три розочки, на 8 марта его не было, а потом типа поздравлять не надо)) и в этом духе)

У него бабулька один раз в неделю приходила уборку делать, один раз испортила мое платье. Он сказал, поедем новое покупать. И сидит))) Я говорю спокойно:"Да, знаю...Так же, как все подарки, которые обещал. Ты за год ни разу цветочка не подарил, зато наобещал до фига". Ну он Ж тут же поднял и поехали в магазин))

Узурпатор
#26

Случайно наткнулся даже мыло решил зарегать чтобы тут ответить,для тебя и тебе подобных.
Во 1 если у человека нет возможности материальной подарить подарок которого вы"заслуживаете" а дарить "дешовку"как ты говоришь ему совесть не позволяет
Во 2 собственно о каких подарках идет речь? я вот лажу по форуму этому и плачу,вы все бедные несчастные,но задумайтесь что кроме своей дырки вы можете предоставить в отношениях? 80% из вас не работают вы всего лишь Иждивенцы. И пока "ты вся такая где мои подарки" одумайся ведь твой МЧ может снимать твой же чехол для чл-на за 2000р 4 раза в месяц. и не одевать и обувать в последствии тебе подобных тратя по 30+к на ваше содержание.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: