Гость
Статьи
Я боюсь, что я никогда …

Я боюсь, что я никогда не захочу детей..

Мне 20, многие мои подружки говорят, что хотят детей, но позже, что мечтают о семье. Некоторые беременны или планируют.
А я.. а я когда смотрю на детей, то у меня не возникает никаких чувств. Я только могу восхищаться маленькими спортсменами или другими вундеркиндами, могу заметить милого ребенка или позлиться, что чьи-то дети мне мешают, не более того.
Дети кажутся мне обузой, потому что деньги на няню вряд ли у меня появятся, потмоу что дети-дорогое удовольствие. Это вроде бы нормально, но моих подруг такие опасения не смущают. Значит они действительно хотят детей.
Все бы ничего, но я как-то внутрнее понимаю, что дети должны быть.. Но это скорее чувуство долга, а не желание. Или опасение пропустить что-то важное. Я успокаиваю себя, что может захочу к 40, что сейчас современная медицина, но вдруг мое нежелание лишь укрепится..
Форумчанки, может у кого так было? Что изменилось?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Триникси
#1

вам 20 лет) не думайте об этом и не равняйтесь на подруг. Жизнь все расставит по местам, не захотите детей - значит не ваше. Ничего ужасного в этом нет

стопочка
#2

мне 20... )) дальше читать не нужно

#3
стопочка

мне 20... )) дальше читать не нужно

а вам 79?

Alouette
#4

захотите автор, захотите. природа возьмет свое

Гость
#5

мне 32 и я их и в 20 не хотела, а в 32 и подавно, хотя я 8 лет замужем за самым лучшим человеком на свете, и мы оба обожаем друг друга и никогда не хотели плодиться

Гость
#6

вот я думаю что человек у которого нет детей не может судить о том любит он их или нет, потому что свои и чужие это как земля и небо, все равно что сидеть на кухне в хрущевке и рассуждать о том как плохо живется Биллу Гейтсу

Гость
#7

6, не логично. Некоторые хотят детей, хотя тоже не знают, что это.

Следуя вашей логике хотеть детей это всё равно, что сидеть и думать, как вам хочется героина, хотя вы не наркаман и никогда его не пробовали.

:)))))
#8

Автор в 20 не о детях надо думать, а пока просто о о личном счастье о мужчинах, о карьере, о возможностях , о друзьях:)))

А вообще к 30 годам приоритеты меняются:)))) Главным становится другое и на мир начинаешь смотреть проще:))))Еще к этому времени как правило перестаешь обращать внимание на мнение других и начинаешь понимать что нужно в этой жизни именно тебе:)))еще определитесь хотите или нет:))и перестанете бояться:)) либо будете хотеть либо нет:))

Гость
#10

Автор, вам действительно не надо иметь детей - в 20 лет вы уже настраиваете себя на бедность и нищенство, боитесь, что не на что будет няню нанять и прокормить детей. А зачем нищебродке дети? Вы действительно не сможете их нормально воспитать. Так что ваше решение не иметь детей правильное.

Аноним
#11

А в чем проблема,если так и не захочется? Не хочется - не рожайте. Не будете переживать, что они мучаются от неизвесто чего, когда маленькие; не будете волноваться, что педофилы к ним пристанут; что не дай Бог, что-то страшное случиться; не будете преживать с ними неприятности в их личной жизни и т.д . и т.п.

Мама
#12

может перерастёте ещё)

Насиловать себя не надо. Бедный ребёнок, которого рожает мать, которя не любит детей или нехочет их.

Ромашка2
#13

почитайте вот эту тему ))

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4024192/2/

как я поняла, детей хотят не абстрактно, а от любимого человека, как тока появится такой - так и захотите )

Элис
#14
Гость

вот я думаю что человек у которого нет детей не может судить о том любит он их или нет, потому что свои и чужие это как земля и небо, все равно что сидеть на кухне в хрущевке и рассуждать о том как плохо живется Биллу Гейтсу

Меня всегда такая психология просто убивала, это все-равно что спорить о вкусе собак и говорить, что Вам этот вкус не нравится, потому что Вы не пробовали. Ну что за бред?????

Элис
#15
Мама

может перерастёте ещё) Насиловать себя не надо. Бедный ребёнок, которого рожает мать, которя не любит детей или нехочет их.

Весь советсткий союз рожал так детей!

Гость
#16
:)))))

Автор в 20 не о детях надо думать, а пока просто о о личном счастье о мужчинах, о карьере, о возможностях , о друзьях:)))

А вообще к 30 годам приоритеты меняются:)))) Главным становится другое и на мир начинаешь смотреть проще:))))Еще к этому времени как правило перестаешь обращать внимание на мнение других и начинаешь понимать что нужно в этой жизни именно тебе:)))еще определитесь хотите или нет:))и перестанете бояться:)) либо будете хотеть либо нет:))

Не знаю,мне почти 30,у меня приоритеты поменялись но в другую сторону,т.е.,если в 20 лет хотела замуж,детей,как в 23 вышла,сначала все откладывали,потом к 25 поняла что не хочу,теперь к 30 у меня карьера,достаток,замечательный муж,но ни о каких детях даже думать не хочу,хочу жить для себя и в свое удовольствие.У всех все наоборот а почему у меня так не знаю.

Lola
#17

Боишься... СТЕРЕОТИПОВ! глупая

с подвыпердом
#18

Чувства долга перед кем? Автор, поздравляю, вы - зомби. Есть люди, которые мыслят индивидуально, а есть те, которые мыслят коллективно. Вы относитесь к последнему типу. Тут уж ничего не поделаешь, в последствии общественное мнение (читай, стадное чувство) пересилит ваши сомнения. И вы родите, как миленькая. Из чувства долга. Я не говорю, что это плохо, вы даже может будете счастливы.

Если всё-таки ребенок вам на фиг не нужен, добро пожаловать в сообщество русскоязычных чайлдфри (просто забейте в поисковик). Надеюсь, вы примите верное решение, каким бы оно не было.

Гость
#19

Я не хотела, вот в 33 захотела и в 34 родила. Просто одна и та же жизнь надоедает, хочется чего то нового, новых ценностей в жизни, чтоли. Пресыщение наступает от всего. С годами все больше и больше добиваешься, больше можешь себе позволить, большее увидеть и сделать. И когда проблемой становится что ничего особо не хочется, пора...

Автор темы про "не хочу детей"
#20
с подвыпердом

Чувства долга перед кем? Автор, поздравляю, вы - зомби. Есть люди, которые мыслят индивидуально, а есть те, которые мыслят коллективно. Вы относитесь к последнему типу. Тут уж ничего не поделаешь, в последствии общественное мнение (читай, стадное чувство) пересилит ваши сомнения. И вы родите, как миленькая. Из чувства долга. Я не говорю, что это плохо, вы даже может будете счастливы.

Если всё-таки ребенок вам на фиг не нужен, добро пожаловать в сообщество русскоязычных чайлдфри (просто забейте в поисковик). Надеюсь, вы примите верное решение, каким бы оно не было.

чувства долга перед собой, правильное применение своим генам. Я знаю, почему-то уверенна, что смогу выратсить достойного человека.

Гость
#21

Воспитайте чужих детей если это ваше призвание, а своих детей не хотите. В смысле пусть вашей профессией будет воспитание детей.

Гость
#22

Люди а причем тут логика, если рожать детей только по логике, то их нужно рожать Абрамовичу и им подобным, а остальным ни-ни, еще ни разу не встречала матерей которые рожают или любят детей потому что это - логично.

Evilen
#23
Автор

Все бы ничего, но я как-то внутрнее понимаю, что дети должны быть..

Автор, никому вы ничего не должны, успокойтесь. А если уж вдохновляться такими идеями как "чувство долга и польза обществу", так лучше вообще не рожать, перенаселение на земле итак.

Татошка
#24

Мне тоже 20, и у меня обратная проблема: ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЕНКА, но, во - первых, неоткого, во - вторых, занимаюсь спортом, а спорт с детьми ну никак не сочетается((( А сама только о ребенке и мечтаю)))

Гость
#25

Как только я сама перестала быть ребенком, я поняла, что детей терпеть не могу. Лет в 12 это открытие меня озарило. Так вот, я их как в 12 не любила, так и в 35 не люблю.

Но влюбилась и родила, д*ра такая. Девченка наша в школу уже ходит, я отвратительная мать и ничего не могу с собой поделать. Дети как казались мне обузой в юности, так и сейчас кажутся. Потому что это и есть обуза, ответственность и дикое ограничение моей личной свободы.

Гость
#26

Да, у меня это тоже проблема. Я понимаю, что вряд ли у меня будут дети, хотя мне 34, но желание иметь детей, как не было, так и нет, хотя, в принципе, я хорошо к детям отношусь. Меня не страшит одиночество в старости, меня реально страшит, что из-за семьи у меня не будет возможности побыть одной. Я бывать одна, разобраться в себе, просто душой отдохнуть, и когда у меня нет такой возможности, я, реально, превращаюсь в мигеру. Пока это писала, поняла, что я просто даже тащусь от одиночества. Бокал хорошего вина, классический фильм или хорошая книга, сигаретка, что может быть лучше, ну а уж если чего захочется, под рукой всегда есть телефон и один из мушкетёров через полчаса у порога квартиры с цветком в зубах :))) Подумайте об этом

Татошка
#27
Гость

Да, у меня это тоже проблема. Я понимаю, что вряд ли у меня будут дети, хотя мне 34, но желание иметь детей, как не было, так и нет, хотя, в принципе, я хорошо к детям отношусь. Меня не страшит одиночество в старости, меня реально страшит, что из-за семьи у меня не будет возможности побыть одной. Я бывать одна, разобраться в себе, просто душой отдохнуть, и когда у меня нет такой возможности, я, реально, превращаюсь в мигеру. Пока это писала, поняла, что я просто даже тащусь от одиночества. Бокал хорошего вина, классический фильм или хорошая книга, сигаретка, что может быть лучше, ну а уж если чего захочется, под рукой всегда есть телефон и один из мушкетёров через полчаса у порога квартиры с цветком в зубах :))) Подумайте об этом

А я тоже люблю одинночество, но его у меня уж очень с избытком, наверно поэтому мне так хочется ребенка.

#28
Гость

Да, у меня это тоже проблема. Я понимаю, что вряд ли у меня будут дети, хотя мне 34, но желание иметь детей, как не было, так и нет, хотя, в принципе, я хорошо к детям отношусь. Меня не страшит одиночество в старости, меня реально страшит, что из-за семьи у меня не будет возможности побыть одной. Я бывать одна, разобраться в себе, просто душой отдохнуть, и когда у меня нет такой возможности, я, реально, превращаюсь в мигеру. Пока это писала, поняла, что я просто даже тащусь от одиночества. Бокал хорошего вина, классический фильм или хорошая книга, сигаретка, что может быть лучше, ну а уж если чего захочется, под рукой всегда есть телефон и один из мушкетёров через полчаса у порога квартиры с цветком в зубах :))) Подумайте об этом

у меня то же самое, но мне все равно, будут дети, не будут.....

облако света
#29

в 20 не хотела, и не думала даже про это, я и в 30 родила случайно))) и намана) оч весело. У меня есть отличный друг

Bonjourка
#30
Автор

потмоу что дети-дорогое удовольствие.

а разве дети-это удовольствие? :) хи-хи вам еще совсем мало лет, чтоб так переживать :) вот мне 30 и до сих пор не хочу....а думала, что к 30 уж захочу и все никак этот материнский инстинкт не просыпается. Гы-гы-гы Просто живите сегодняшним днем и все :) да. бывает, что вообще детей не хочется, а из-за напора родных, общества и т п рожают, а потом несчастны! на фиг такое "дорогое удовольствие" Вообще, у всех свои ощущения по поводу детей ...кто-то жалеет, кто-то рад, всё уникально....невозможно предугадать, какое у вас будет ощущение, если вы родите. Просто нам все говорят надо, надо, рожайте, что вы затягиваете и тп и мы рожаем....а зачем? если не хочется? ведь благополучие и счастья в жизни от детей не зависит! можно и по другому реализоваться и быть самым счастливым на свете человеком!!!

Bonjourка
#31
Подруга

у меня то же самое, но мне все равно, будут дети, не будут.....

про побыть одной я очень вас понимаю!!! я не могу представить сеья постоянно следящей за ребенком! это же, наверное, так утомительно! может, я не права и когда родишь свое чучелко, то будет уже на все остальное наплевать...не знаю.

Bonjourка
#32
Ромашка2

как я поняла, детей хотят от любимого человека, как тока появится такой - так и захотите )

неправда :)

СВЕТЛАНА
#34

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: