Гость
Статьи
Не люблю своего …

Не люблю своего ребенка

Мне 22г.Есть ребенок 3х.И я его не люблю.Если можно так сказать.Но мне кажется это не слишком точное определение.Бывает агрессия, давлю это чувство.Иногда оно проскальзовает словесно-могу накричать.И это не тот случай, когда ребенок через чур нашкодничал или уже долго "напрашивается ".А просто как " Вспышка" Происходит. Это первое.Во-вторых.Я не могу с ребенком играть.Не хочу, не интересно, не понимаю почему не может сам играть как другие детки.Не могу долго чему-то обучать-начинаю злиться.Не могу сидить в одной комнате-не хочу этих вопросов бесконечных.Требую от нее больше, чем положено знать в этом возрасте.Хотя одним полушарием понимаю, что это рано для нее, но все равно продолжаю и злюсь на нее.В-третьих.Не могу произносить слова такие, как "дочь, дочка". Они как-будто встают поперек горла.А если произношу, то как-то натянуто. Мне как-будто не удобно за то, что у меня есть ребенок.Даже тут я не могу написать так.Все обязанности родителя, именно РОДИТЕЛЯ, я делаю:чистинька, накормленная, игрушки, куда-то свозить, обучение (хоть и через силу) и т.д.А вот прям такого, как у большинства матерей, чувстВа нет.Семья полная.Еще раз повторюсь - "не люблю" Это не точное определение.У меня чувства как бы притуплены.И причем очень сильно.Как мне кажется из-за того, что боюсь привязываться.Очень сильно боюсь

1243816
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем штампанула ребёнка?
С отцом разошлись?

Миражи
#3

А теперь опишите свою маму и ваше детство. Не похоже?

Гость
#4

Ещё не рассмотрели личность в ребёнке, позже контакт появится, а с ними эмоциональная привязанность.

Юльбаса
#5

Жалко малышку
Она же счастье, принцесса маленькая
На руках носить да и только

#6

С такой проблемой лучше обращаться к специально обученными специалистам . У меня есть знакомые которые родили и в 17 лет и в 46 , я сама родила в 20, и в тех и своём случае -любовь к своему ребёнку безгранична

Гость
#7

Может просто устала? Играть с маленьким ребенком не все любят, это нормально. Раздражение тоже нормально, вы же живой человек. А обнять, поцеловать хочется? Если ударится, плачет жалеете ее? Вам кажется, что она намного лучше других детей? Если уедете надолго, будете скучать?

Гость
#8

И еще, вам кто-то помогает с ней? Нужно обязательно иметь свое личное время, если этого нет, копится усталость и отсюда раздражение. Есть возможность с кем-то поговорить, сходить к психологу?

Гость
#9

Да вы автор по сути то сама еще ребенок в 19 родили и погулять не успели может вас поэтому так кроет

Гость
#10

На вас давили чтобы вы рожали или вы сами решили? Некоторые рожают просто потому что все это делают, а потом оказывается, что материнский инстинкт не проснулся, так как случается это не у всех.

Гость
#11

Вы эмоционально были не готовы когда рожали, потому как мать душевно и не можете раскрыться. Просто не орите на него, он же не виноват, что вы его родили так рано. Терпение, терпение и терпение. Никто вас и не заставит полюбит, главное без агрессии.

Гость
#12

Похоже автор родила раньше чем научилась думать. Классика.
Автор. Запиши пожалуйста эти пункты,повесь их перед носом и выполняй даже через силу:
1. Не критикуй ребенка, особенно за ум,внешность и увлечения. Даже когда кажется,что уместно критикнуть -молчи.
2. Не приводи ей в пример других детей. НИКОГДА.
3. Не высмеивай ее идеи и увлечения. Соглашайся с ними.
4.Если ее кто то обидел - пожалей. Не можешь пожалеть - просто молчи. Без вот этого вот "сама виновата. А вот Машенька умеет за себя постоять,а ты нюня"
5. Не мешай ей читать книги и развиваться,особенно если с дуру разродишься вторым.(а тыж разродишься). Я уж не говорю помогай. Просто НЕ МЕШАЙ.
Такие как ты калечат психику ребенка по этим основным пунктам.
А так у твоей дочки хоть будет шанс поверить в свои силы,получить нормальную работу,свалить от тебя и найти психотерапевта, потому как психику ты ей все равно подпортишь.

#13

А вы представляли ситуацию если его не будет с вами ??

Анна
#14

Давайте я её у вас удочерю, раз она вам не нужна. Я так мечтаю о дочке)

1243816
#15
Гость

Может просто устала? Играть с маленьким ребенком не все любят, это нормально. Раздражение тоже нормально, вы же живой человек. А обнять, поцеловать хочется? Если ударится, плачет жалеете ее? Вам кажется, что она намного лучше других детей? Если уедете надолго, будете скучать?

Здравствуйте. Жалею, чувство жалости так же присуствует. Так же отстоять права ребенка, если обидели воспитатель в садике или другие люди. Скучать как такого нет.... Может и есть, но я привыкла с детсва душить чувства. И не могу из-за этого точно определить. Целым ком мыслей, которые сами себе противоречат

1243816
#16
Гость

И еще, вам кто-то помогает с ней? Нужно обязательно иметь свое личное время, если этого нет, копится усталость и отсюда раздражение. Есть возможность с кем-то поговорить, сходить к психологу?

Здравствуйте. Ходила. Но психологами не назвать этих "спициалистами". Толком ничего не сказали (было 2), только терапию назнчачили. А толку от таблеток, если они только приподнимают настроение и все. Неразбириха внутри остается. Помогает. Теща. Но после того, как ребенка от нее забираю, чувство такое что разждражение одно испытыааю на бесконечно репликт/вопросы.но при этом я не хочу дочь ей отдавать

1243816
#17
Гость

Да вы автор по сути то сама еще ребенок в 19 родили и погулять не успели может вас поэтому так кроет

Здравствуйте. Может. Просто я себе период беременности и последующее немного не так прелставляла. И разрушения моих "розовых замков" Началось сразу с больницы, буквальнр после того как отошла от накркоза. Это и отношение нянечек, и свое самочувствие, и то что молока нет, а ребенок хочет есть и орет. Успокаиапетсч только на руках. А с раной на животе и осложнением в ввиде головной боли после анестезии это не очень удобно. Плюс к этому всему выходные и вроде как сокращенте массовое в больнице

1243816
#18
Гость

На вас давили чтобы вы рожали или вы сами решили? Некоторые рожают просто потому что все это делают, а потом оказывается, что материнский инстинкт не проснулся, так как случается это не у всех.

Здравствуйте. Скорее всего я этого не хотела. Никогда не горела общением с детьми и опыта такого не было, бояласт их. А так мы поговорили с мужем, он сказал почему бы и нет, буду помогать с ребенком и т.д. Я и согласилась. Хотя внутреннего трепета не было. Это я всегда понимала. Но тогда думала, что вме будет хорошо

1243816
#19
Гость

Вы эмоционально были не готовы когда рожали, потому как мать душевно и не можете раскрыться. Просто не орите на него, он же не виноват, что вы его родили так рано. Терпение, терпение и терпение. Никто вас и не заставит полюбит, главное без агрессии.

Здравствуйте. Спасибо) я это понимаю и стараюсь не агрессировать и не раздражатьая

1243816
#20
Гость

Похоже автор родила раньше чем научилась думать. Классика.
Автор. Запиши пожалуйста эти пункты,повесь их перед носом и выполняй даже через силу:
1. Не критикуй ребенка, особенно за ум,внешность и увлечения. Даже когда кажется,что уместно критикнуть -молчи.
2. Не приводи ей в пример других детей. НИКОГДА.
3. Не высмеивай ее идеи и увлечения. Соглашайся с ними.
4.Если ее кто то обидел - пожалей. Не можешь пожалеть - просто молчи. Без вот этого вот "сама виновата. А вот Машенька умеет за себя постоять,а ты нюня"
5. Не мешай ей читать книги и развиваться,особенно если с дуру разродишься вторым.(а тыж разродишься). Я уж не говорю помогай. Просто НЕ МЕШАЙ.
Такие _дуры как ты калечат психику ребенка по этим основным пунктам.
А так у твоей дочки хоть будет шанс поверить в свои силы,получить нормальную работу,свалить от тебя и найти психотерапевта, потому как психику ты ей все равно подпортишь.

Здравствуйте. Мне приятно, что Вы такого мнения обо мне уже заочно. Но хочу вас огорчить. Я никогда не критиковала действия ребенка - рисунки, предпочтения в игрушках и т.д. Не сравнивала ее не в ее пользу. Только как пример - чтобы обсудить почему она не права, а другой (например) ребенок прав. Но при этом никогда не ставлю другого выше своего. Я не настолько больной человее, чтобы еще и таким поведением добивать психику. Хватает того, что я не могу на фоне других матерей дать любовь.

1243816
#21
Helga

А вы представляли ситуацию если его не будет с вами ??

Здравствуйте. Как-то было дело. Люблю фантазировать. Разные сценарии "прорабатывала". Где-то даже слезы были на глазах после представления, после каких-то нет.

1243816
#22
🖤

С такой проблемой лучше обращаться к специально обученными специалистам . У меня есть знакомые которые родили и в 17 лет и в 46 , я сама родила в 20, и в тех и своём случае -любовь к своему ребёнку безгранична

Здравствуйте. Я это понимаю, что нужен специалист. Просто не знаю к какому. Была у двоих психологов - результата ноль

1243816
#23
Гость

Ещё не рассмотрели личность в ребёнке, позже контакт появится, а с ними эмоциональная привязанность.

Здравствуйте. Спасибо. Надеюсь тоже, что с возрастом это пройдет. Когда будет больше уже общих какихто интересов

1243816
#24
Миражи

А теперь опишите свою маму и ваше детство. Не похоже?

Здравствуйте. Проекция поведения своих родителей на детей - это не всегда верно. Бывает так, что хорошие родители, а поведение их ребенка со своим не ахти. У меня сложные отношения, били в детстве, ущемляли. Но я этого со своей не делаю

1243816
#25
Гость

А зачем штампанула ребёнка?
С отцом разошлись?

Здравствуйте. Нет, живем в браке. Отношения с мужем хорошие. "Штампанула" Сама не знаю почему, не очень этого хотела. Поговорили с мужем, сказал что можно и потянем ребенка, вот так как-то и решили

Гость
#26

Испокон веков бабы рожали не потому что хотели, а потому что их сношали мужчины. И к детям относились так, как вы. ВСЕ. Все женщины так относятся к натраханным детям - это обуза. Когда вы полюбите своего ребенка - ОТВЕТ, читайте внимательно. Когда вам будет 40 лет, вы выйдете замуж по очень большой настоящей Любви, будете дрожать при виде любимого мужчины - тогда и родите любимого ребенка и поюлите его всей душой. Рожать в 19 лет могут только жертвы педофилов.

Гость
#27

Вы не правы. У большинства матерей, которых я близко знаю, "чувстВа нет", только обязанности родителя. А то, что женщины показывают на публику, о чем говорят и что есть на самом деле - это большая разница. Так что вы обычная российская мама. Перестаньте зашиваться, научитесь врать про чувства и все окончательно станет, как у всех.

Гость
#28
1243816

Здравствуйте. Мне приятно, что Вы такого мнения обо мне уже заочно. Но хочу вас огорчить. Я никогда не критиковала действия ребенка - рисунки, предпочтения в игрушках и т.д. Не сравнивала ее не в ее пользу. Только как пример - чтобы обсудить почему она не права, а другой (например) ребенок прав. Но при этом никогда не ставлю другого выше своего. Я не настолько больной человее, чтобы еще и таким поведением добивать психику. Хватает того, что я не могу на фоне других матерей дать любовь.

Вот то что вы действуете хотя бы на таком уровне - уже хорошо. Обычно нелюбовь к ребенку,разражение и усталость берут верх. И мамы кто родил не подумав,скатываются по всем этим пунктам,обижая ребенка и срываясь на нем

Гость
#29
Гость

Испокон веков бабы рожали не потому что хотели, а потому что их сношали мужчины. И к детям относились так, как вы. ВСЕ. Все женщины так относятся к натраханным детям - это обуза. Когда вы полюбите своего ребенка - ОТВЕТ, читайте внимательно. Когда вам будет 40 лет, вы выйдете замуж по очень большой настоящей Любви, будете дрожать при виде любимого мужчины - тогда и родите любимого ребенка и поюлите его всей душой. Рожать в 19 лет могут только жертвы педофилов.

Испокон веков рожали не по желанию,а теперь вот и контрацепции куча, и выбор появился..
А половина баб все равно мозгом в каменном веке.

Миражи
#30
1243816

Здравствуйте. Проекция поведения своих родителей на детей - это не всегда верно. Бывает так, что хорошие родители, а поведение их ребенка со своим не ахти. У меня сложные отношения, били в детстве, ущемляли. Но я этого со своей не делаю

Вам бы в 20 лет лучше не спорить со мной о проекции поведения родителей. Я знаю, что говорю. Вашему ребенку только 3 года, и у вас все еще впереди, чтобы повторить поведение ваших родителей, особенно поведение вашей мамы. Если все же вас это мучает и вы понимаете, что что то НЕ То, научитесь себя контролировать и вспомните себя, свои чувства и истории из детства. Ваш ребенок чувствует себя так же.

Гость
#31
1243816

Здравствуйте. Скорее всего я этого не хотела. Никогда не горела общением с детьми и опыта такого не было, бояласт их. А так мы поговорили с мужем, он сказал почему бы и нет, буду помогать с ребенком и т.д. Я и согласилась. Хотя внутреннего трепета не было. Это я всегда понимала. Но тогда думала, что вме будет хорошо

В этом то и ответ. Вам не надо было рожать. Дети это не для всех.

1243816
#32
Миражи

Вам бы в 20 лет лучше не спорить со мной о проекции поведения родителей. Я знаю, что говорю. Вашему ребенку только 3 года, и у вас все еще впереди, чтобы повторить поведение ваших родителей, особенно поведение вашей мамы. Если все же вас это мучает и вы понимаете, что что то НЕ То, научитесь себя контролировать и вспомните себя, свои чувства и истории из детства. Ваш ребенок чувствует себя так же.

Да мне с вами и спорить то не охото. Толку в этом нет. Вы, похоже, на все смотрите со своей колокольни. И любитель "давить" Возрастом. Хотя возраст далеко не показетель ума и опыта. И это видно. Нет эмпатии. Впринципе как у большинства, у кого при такой теме начинает гореть зад.

#33
1243816

Здравствуйте. Я это понимаю, что нужен специалист. Просто не знаю к какому. Была у двоих психологов - результата ноль

Найти хорошего специалиста очень трудно и долго , надо смотреть отзывы , я не углублялась в это , но был у меня Момент в жизни , что были приступы отчаяния, агрессии , первый муж был *** редкостный, злоупотреблял алкоголем , доходило до того , что находила за стиральной машиной «фунфырики» , сидела в декрете, подруги все по своим делам , веселятся , а я одна , бытовуха , ребёнок был беспокойный , постоянно ревел , но как то нашла в себе силы и все поменяла на 360’ . Когда в голове представляешь , чтобы ты хотела до своего ребёнка , кем хочешь чтобы он стал , и потом понимаешь , что хочешь для него не той жизни которая у тебя и тут находятся и силы и время и желание . Возможно действительно вы не реализовали себя , не нагулялись ещё , но посмотрите с другой стороны , ребёнок - это огромный шаг в другую жизнь

Гость
#34

Да это нормально, автор.
А другие ,да, на публику играют, а то ж общество осудит, заклюёт, гадости будет говорить и делать.
"Кокококо! Как это так не любить,не чувствовать? Кокококо!"
Многие на публику, сами себя програмируют на любовь к ребееку, какой не был бы. "Ну как его не любить,это ведь моя кровиночка".
Меня тошнит от такого. Какое-то навязывание этих устоев, а как выход за границы, сразу паника , и : ты не такой, ты поломаный.

Всё нормально с вами,автор. Такое бывает.

Гость
#35

Отдайте мне, я с удовольствием возьму и выращу в любви ласке и заботе.

Гость
#36

Тут тут 3 причины.1) Либо рано родила и скорее всего по залету разумеется еще не успела насладиться молодостью.(неважно от любимого мужчины или нет).2) Твоя мать тебя не любила и никогда не говорила тебе ласковых слов,не обнимала и тд( ты не можешь передать ребенку то,чего тебе не дала мать. Таким девушкам лучше рожать мальчиков.

Гость
#37

Все оттого, что ты рано раздвинула ноги. В 19 лет нужно было университет выбирать, а не рожать.
Теперь мучайся. А любви никакой нет, любовь приходит во время заботы, когда ночью не спишь и слушаешь дыхание ребенка: жив?не жив? Когда ребенок тебе улыбнулся в конце плохого дня, когда сказал: "Мамочка, я так люблю тебя".

Гость
#38

Вы любите своего ребенка,просто загоняетесь и испытываете чувство вины из за какой то внутренней вашей проблемы, поверьте есть столько мамаш ,которые кидают,бросают на всех своих детей,оставляют их одних и тд.вот это нелюбовь!!!!а у вас видимо скрытая эмоциональнось или неудовлетворительние какое то,может переутомление,но вам сможет помочь только хороший специалист....не внушайте себе ,что вы не любите свою дочку,вы ее любите....многие говорят что любят ,а на самом деле пох на своих детей и из дома постоянно бегут , чтобы только с ними не сидеть,придумывая себе оправдания...

Гость
#39
Гость

Все оттого, что ты рано раздвинула ноги. В 19 лет нужно было университет выбирать, а не рожать.
Теперь мучайся. А любви никакой нет, любовь приходит во время заботы, когда ночью не спишь и слушаешь дыхание ребенка: жив?не жив? Когда ребенок тебе улыбнулся в конце плохого дня, когда сказал: "Мамочка, я так люблю тебя".

Что за бред вы пишите????я родила в 18 и ничего такого нет... Можно и в 35родить и быть эмоционально незрелым человеком....возраст не показатель....19лет это осознанное решение и выбор, ребенок до 16

Гость
#40
Гость

Что за бред вы пишите????я родила в 18 и ничего такого нет... Можно и в 35родить и быть эмоционально незрелым человеком....возраст не показатель....19лет это осознанное решение и выбор, ребенок до 16

Да, все так говорят, кто понарожал рано, а потом вот такие вот темы и создают.В 18 же лет шибко умные, что Вы о всех последствиях то сразу не подумали?

Гость
#41

Вообще-то, в нелюбви есть и плюс. Терять будет легко. Ведь все смертны неожиданно, всё бывает, ни от чего не застрахованы.
А то мать ребенка хоронила, током девочку убило, так здоровые мужики её, худышку, еле удержали на краю могилы, так рвалась к дочери, обезумела от горя.

Гость
#42
Юльбаса

Жалко малышку
Она же счастье, принцесса маленькая
На руках носить да и только

ХАХАХАХА детей усылять надо они маленькие твари

Гость
#44

Зачем рожала тогда? Моя мать тоже не любила играть со мной. Помню вечно сижу одна и вечно жду ее с работы когда она поиграет со мной. А ей вечно не до меня. Только после 30 поняла что мать меня как-то особо и не любила никогда. А на старость лет решила использовать как денежного спонсора

Гость
#45
Гость

Похоже автор родила раньше чем научилась думать. Классика.
Автор. Запиши пожалуйста эти пункты,повесь их перед носом и выполняй даже через силу:
1. Не критикуй ребенка, особенно за ум,внешность и увлечения. Даже когда кажется,что уместно критикнуть -молчи.
2. Не приводи ей в пример других детей. НИКОГДА.
3. Не высмеивай ее идеи и увлечения. Соглашайся с ними.
4.Если ее кто то обидел - пожалей. Не можешь пожалеть - просто молчи. Без вот этого вот "сама виновата. А вот Машенька умеет за себя постоять,а ты нюня"
5. Не мешай ей читать книги и развиваться,особенно если с дуру разродишься вторым.(а тыж разродишься). Я уж не говорю помогай. Просто НЕ МЕШАЙ.
Такие _дуры как ты калечат психику ребенка по этим основным пунктам.
А так у твоей дочки хоть будет шанс поверить в свои силы,получить нормальную работу,свалить от тебя и найти психотерапевта, потому как психику ты ей все равно подпортишь.

А вы так и не научились разговаривать с уважением!
Я в шоке от таких людей как вы. Девушка которая пишет - понимает проблему и обращается за помощью с минимальным пониманием и состраданием.
Я бы вам советовала снизить свой пыл и надменность. Записать это на бумажке и повесить ее перед своим лицом так, чтобы каждый день вам об этом напоминала!
Если не все потеряно, надеюсь вам и вашим окружающим это поможет.

Гость
#46

Дорогая девушка!
Не переживайте и не ругайте себя за то, что чувствуете.
Я прочитала тут , что писали «очень умные» люди и хочу вам сказать, что с такими людьми разговаривать не о чем. Да и тем более обращаться за советами.
Я искренне желаю вам найти хорошего специалиста который поможет вам разобраться во всем , что вас беспокоит и тревожит)

Гость
#48
Гость

Все оттого, что ты рано раздвинула ноги. В 19 лет нужно было университет выбирать, а не рожать.
Теперь мучайся. А любви никакой нет, любовь приходит во время заботы, когда ночью не спишь и слушаешь дыхание ребенка: жив?не жив? Когда ребенок тебе улыбнулся в конце плохого дня, когда сказал: "Мамочка, я так люблю тебя".

Если вы родитель, то мне очень жаль вашего ребенка. Ужаснее всего иметь такую мать которая все решила за тебя и не дает никакой свободы! А еще и с такими стереотипами как у вас.
Вы тиран!

Гость
#49

Здравствуйте! Как сейчас Ваши дела?

Гость
#50

А я прекрасно понимаю и поддерживаю Автора. Я сама родила в 24 по залету ( 1 раз мужчину видела ) . Дальше гормоны ударили в голову приехала зачем то к матери и рассказала что беременна Двойней . Хотя до этого было 3 аборта . С мамой всю жизнь ужасные отношения. Не то чтобы я её ненавижу или обижена нет . Мне тупо все равно на неё также как и ей на меня . Получается я родила под давлением своей матери . Как говорят мои друзья - мама и тебя не хотела а как услышала что ты беременна еще и к ней пришла с этой новостью обрадовалась и повлияла как могла ) Что то вроде мести . ( сама родила меня *** пойми от кого и всю жизнь страдает бедная вся несчастная ) ну и мне такой судьбы захотела . Я не парюсь . Пишу отказ от обоих детей . Вообще спокойно . Без ссор истерик и прочего ненужного бреда.

Следующая тема