Гость
Статьи
Алименты на ребенка. …

Алименты на ребенка. Бывшая жена в истерике

Развелись по инициативе супруги 5 месяцев назад, пришел мне приказ о отчислении алиментов, один ребенок, сумма порядка 50000 ежемесячно, бывшая супруга работает, ребенку 7 лет.
Сделал через юриста отказ на взыскание алиментов до нового судебного решения, сам для того, чтобы деньги у них все же были, отправил 30000р за просроченный месяц, за предыдущий оплатил через пристава, в суде хочу выступить с идеей нецелевого расходования денежных средств и попросить судью разделить 25% от зарплаты на 17,5% для перечисления на карту бывшей жены и 7,5 на счет ребенка.
Бывшая общаться не желает и думает, что я пытаюсь ее как-то обмануть. Когда скинул ей 30к, она их вернула и сказала, что подачки ей не нужны. Подскажите, как вы, как мать ребенка, на это смотрите? Приветствую любую критику. С ребенком общаться дает. Прожиточный минимум в регионе, где проживает бывшая жена, 11600р. #финансы #алименты

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с мозгоклюйками сложно контактировать.

#2

Чувак, тебя жестко ***. 50000к алименты? Ыхыы. Не жирно будет? Или ребёнка в гучи одевают? На счет ребенка 5-10к кидай если хочешь, на вуз. Скопится даже больше чем нужно. Возьми за принцип, если тебя поимели и бросили, то пусть бывшая сама себя обеспечивает и живет как хочет, а ты иди в новые отношения, туда и вкладывай свои ресурсы. Ты не папа Карло чтобы на других работать. По логике, если у тебя будет 100 детей ты будешь 50000к делить на всех поровну? Или же вложишь в того, с кем ты будешь жить и кого будешь воспитывать? То-то и оно.

#3

Вы с этой женщиной жили, ребенка родили...кто, как не вы должны ее уже знать?) Мы ее в первый раз "видим")

Кейт Бендер
#4

Ноги ей целуй, что с ребенком общаться даёт.Скоро и этого не будет.

#5

На карту БЖ вообще ничего никогда перечислять нельзя, только через приставов.

Гость
#6

Оооо, добро пожаловать в клуб, тоже самое было, бывшая начала использовать сына как рычаг, т.к. знает, что я для него все сделаю. Не иди на поводу, твоя задача обеспечивать и принимать непосредственное участие в жизни ребёнка, а не содержать бывшую. У тебя тоже рычагов достаточно, начиная со смены работы, а лучше вообще временно встать на биржу, и заканчивая новой потенциальной семьёй, со всеми для бывшей вытекающими, стань её на место

Гость
#7

она просто зла на тебя за что-тоm подожди чуток, остынет

Гость
#8

Надо найти зэчек. Пусть с ней потолкуют. Или старшеклассников.

Гость
#9

У вас отношения не с женой а ребенком. Откладывать на счет - это вы теряете, а ребенок с учетом инфляций и дефолтов ничего не получит, может вы будете сами оплачивать расходы на ребенка - одежда, развивайки, лечение? а жене давать только на пропитание? Но вообще дети сегодня очень дорого обходятся, а потом дети, это еще и время, его надо постоянно куда то водить, полноценно работать невозможно. Но и женщин полно , которые получают огромные алименты, а на развитии ребенка экономят. Старайтесь много времени проводить с ребенком, дети быстро становятся взрослыми, а родные люди сегодня в дефиците

#10

А вы сами на прожиточный минимум жить пробовали?

Гость
#12

я на это смотрю так, что ты ей чем-то очень сильно поднacрал

Гость
#13

Вы в своём уме? То, что вы отложите на счёт ребёнку сожрет инфляция! Через 10 лет эти деньги превратятся в пыль! 50 тысяч отличные алименты, их хватит ребёнку на все. Вам по любому платить эту сумму, так какая разница как бывшая их потратит.

Гость
#14
Гость

Вы в своём уме? То, что вы отложите на счёт ребёнку сожрет инфляция! Через 10 лет эти деньги превратятся в пыль! 50 тысяч отличные алименты, их хватит ребёнку на все. Вам по любому платить эту сумму, так какая разница как бывшая их потратит.

1. Мать также обязана содержать реьенка
2. Как она их потратит разница большая

Гость
#15
Гость

1. Мать также обязана содержать реьенка
2. Как она их потратит разница большая

разница большая только теоретически, практически все будет, как решит мать, не надо было давать ей повод разводиться

Гость
#16

Как плодиться, так вместе, а как разводиться, так родной ребенок и на прожиточный минимум выжить сможет. Судя по тому, что алименты вам назначили 50к, зарплата у вас далеко не 70.
Относительно счетов - все правильно вам написали, через 15 лет рубли будут фантиками, если откладывать, то в валюте, но это наверное судебные истории усложнит раз в 100

#17
Карри

А вы сами на прожиточный минимум жить пробовали?

Про траты на ребенка он не в курсе,сколько это выходит за месяц.

Гость
#18

Ну это твой ребенок, ты и решай. Мне на своего не жалко, а твой может и как голодранец ходить, потерпишь

Золотая Рыбка
#19

25% от зарплаты на ребёнка назначили - так и платите.
К бывшей жене у вас тоже претензий быть не должно. Во-первых, она работает, а значит не живёт за счёт детских денег. Во-вторых, она даёт вам видеться с ребёнком.
Объясните, что вас не устраивает?

Гость
#20

Ребёнок это не только материальные издержки и его нужно не только содержать. Если вы заберёте его к себе не на недельку, а на годик, например, и будете по-чесноку о нем заботиться,то очень скоро поймёте, почему она хочет так много. Это компенсация за обиду на то, что она осталась одна тащить это ярмо, будь оно хоть сто раз любимое. Разделите с ней обязанности не только по содержанию, но и по воспитанию, и она, возможно, умерит аппетит. А то мама вечно плохая, кормит овощами, не даёт пить колу, на компе играть до вытекания глаз и требует вежливо разговаривать с бабушкой. А папа хороший, он всё разрешает, вместе с ним бесится по воскресеньям и бабушку тоже с удовольствием троллит. А последствия разгребает мама. Вот поэтому полтос.

Гость
#21

Мужик, на месте твоей жены я отдала бы тебе чадо и платила бы 25% от своей зарплаты. Навещала бы в качестве воскресной мамы, дарила подарки и водила в развлекательный центр. Параллельно указывала бы на недостатки воспитания, ухода, интересовалась успеваемостью в школе, а тебе за кадром высказывала, что надо ребенком заниматься, а не по бабам бегать, и требовала отчета по целевому использованию алиментов. А то вдруг ты своих подружек на них угощаешь и презики покупаешь. Корми, лечи, делай уроки, сиди на больничный. Купайся в щастьебытьотцом.

Гость
#22

Реально в шоке от несправедливости, роди еще и возись одна и содержи,а не жирно

Ладушка
#23

Ну, это глупо, экономить на ребёнке. Ну заплатите вы меньше, думаете, если ей надо будет где-то на жизнь чуть больше-она такая, ну ладно, потерплю? Нет. Она все равно возьмёт из этих детских, и ваш ребёнок все равно лишний раз останется без чего либо, без какой то лишней штучки. Не знаю, я понимаю, вам не хватало бы. Мой бывший также размышляет, он решил что бывшей жене с двумя дошкольниками хватит 20, при этом за хату я плачу 10, плюс садик, младшему вооьще 4 месяца, на памперсах можно обанкротиться. У него зп в 10 раз больше этих денег, что он даёт. Ну и что, дети сидят просто без лишних вкусняшек, а то и вовсе без них, потому что нет денег, прошу хотя бы самому памперсы покупать, а он делает большие глаза и таращиться на меня. Ну и что. По итогу я просто вынуждена искать мужчину, и весь ресурс уходит туда, моральный. Вот и все, чего добился, и с детьми не хочу чтобы виделся, начала препятствовать, обидел в декрете-иди ***. И не важно, что детям нужен Отец, а я считаю таких отцов наказывать и надо детьми, у него нормальная зарплата, раз он думает можно меня наказать деньгами, не нужен нам такой отец. Это позор, чтоб ещё дети видели, папашу-жмота, приходящего с пустыми руками.

Гость
#24

А как же время, не оно ли является сейчас важнейшим ресурсом? Алименты ведь это не только покрытие расходов. Это своего рода плата опекуну за то, что заботится о ребёнке. Если бы ваша бж была сейчас без ребёнка, она смогла бы найти себе работу получше и зарабатывала не хуже вас. Но поскольку на ней ребёнок, она сидит там, где терпят ее больничные и отпрашивания с работы. Вот за это вы ей и платите.
Или вы хотели бы сами найти работу похуже, но иметь возможность водить на кружки, по вечерам вместо ютубчика помогать с уроками и сидеть на больничном?

#25
Гость

Вы в своём уме? То, что вы отложите на счёт ребёнку сожрет инфляция! Через 10 лет эти деньги превратятся в пыль! 50 тысяч отличные алименты, их хватит ребёнку на все. Вам по любому платить эту сумму, так какая разница как бывшая их потратит.

А что банки не разрешают хранить деньги в валюте или на золотом счете???

#26
Карри

А вы сами на прожиточный минимум жить пробовали?

Т.е. вы считаете что 30 т.р. в месяц на одного ребенка не достаточная сумма? Это же совсем не сумма прожиточного минимума.

Золотая Рыбка
#27
Den Cuper

Т.е. вы считаете что 30 т.р. в месяц на одного ребенка не достаточная сумма? Это же совсем не сумма прожиточного минимума.

Вы считаете, что детям жирно будет?

#28
Золотая Рыбка

25% от зарплаты на ребёнка назначили - так и платите.
К бывшей жене у вас тоже претензий быть не должно. Во-первых, она работает, а значит не живёт за счёт детских денег. Во-вторых, она даёт вам видеться с ребёнком.
Объясните, что вас не устраивает?

Претензий к ней нету никаких, лично у нее спрашивал какой суммы будет достаточно на ребенка в месяц, сама она назвала сумму в 30к достаточной для содержания ребенка в месяц. Но сама считает что в этом есть какой то подвох с пользой в мою сторону, хотя я не пытаюсь забрать остальные деньги себе, просто хочу что бы когда ребенок вырос у нее были накопления на учебу, квартиру или еще какие либо нужды. Важно для меня что бы деньги на счету были не в рублях, и что бы накопления шли в процентах от зарплаты, чем больше будет зарплата у меня тем больше получится накопить денег на будущее ребенку.

Золотая Рыбка
#29
Den Cuper

Претензий к ней нету никаких, лично у нее спрашивал какой суммы будет достаточно на ребенка в месяц, сама она назвала сумму в 30к достаточной для содержания ребенка в месяц. Но сама считает что в этом есть какой то подвох с пользой в мою сторону, хотя я не пытаюсь забрать остальные деньги себе, просто хочу что бы когда ребенок вырос у нее были накопления на учебу, квартиру или еще какие либо нужды. Важно для меня что бы деньги на счету были не в рублях, и что бы накопления шли в процентах от зарплаты, чем больше будет зарплата у меня тем больше получится накопить денег на будущее ребенку.

Перечисляйте на карту детям, это не запрещено. В долларах - отлично.
А зачем хотите снизить размер алиментов? Вам не хватает денег?

Гость
#30
Ладушка

Ну, это глупо, экономить на ребёнке. Ну заплатите вы меньше, думаете, если ей надо будет где-то на жизнь чуть больше-она такая, ну ладно, потерплю? Нет. Она все равно возьмёт из этих детских, и ваш ребёнок все равно лишний раз останется без чего либо, без какой то лишней штучки. Не знаю, я понимаю, вам не хватало бы. Мой бывший также размышляет, он решил что бывшей жене с двумя дошкольниками хватит 20, при этом за хату я плачу 10, плюс садик, младшему вооьще 4 месяца, на памперсах можно обанкротиться. У него зп в 10 раз больше этих денег, что он даёт. Ну и что, дети сидят просто без лишних вкусняшек, а то и вовсе без них, потому что нет денег, прошу хотя бы самому памперсы покупать, а он делает большие глаза и таращиться на меня. Ну и что. По итогу я просто вынуждена искать мужчину, и весь ресурс уходит туда, моральный. Вот и все, чего добился, и с детьми не хочу чтобы виделся, начала препятствовать, обидел в декрете-иди ***. И не важно, что детям нужен Отец, а я считаю таких отцов наказывать и надо детьми, у него нормальная зарплата, раз он думает можно меня наказать деньгами, не нужен нам такой отец. Это позор, чтоб ещё дети видели, папашу-жмота, приходящего с пустыми руками.

Никакому мужчине не нужны твои гоанюки, тем более, содержать их

#31
Золотая Рыбка

Перечисляйте на карту детям, это не запрещено. В долларах - отлично.
А зачем хотите снизить размер алиментов? Вам не хватает денег?

Для того что бы не было нецелевых расходов, 7,5% это всего лишь около 10тр в месяц, ей останется порядка 35-40тр на ребенка. Этого мало???

#32
Золотая Рыбка

Вы считаете, что детям жирно будет?

Я считаю что 30 для ее матери будет достаточно, а не жирно. Через 18 лет если бы я был уверен что ее мать будет ей хоть что то пытаться накопить на будущее я бы такого и делать не стал, а когда жили вместе сколько бы я денег ей не отправлял все уходило как в трубу.

#33
Золотая Рыбка

Вы считаете, что детям жирно будет?

Я буду зарабатывать больше и сумма алиментов будет больше, я в разве пытаюсь у нее что то для себя отнять???

Шоколад
#34
Ладушка

Ну, это глупо, экономить на ребёнке. Ну заплатите вы меньше, думаете, если ей надо будет где-то на жизнь чуть больше-она такая, ну ладно, потерплю? Нет. Она все равно возьмёт из этих детских, и ваш ребёнок все равно лишний раз останется без чего либо, без какой то лишней штучки. Не знаю, я понимаю, вам не хватало бы. Мой бывший также размышляет, он решил что бывшей жене с двумя дошкольниками хватит 20, при этом за хату я плачу 10, плюс садик, младшему вооьще 4 месяца, на памперсах можно обанкротиться. У него зп в 10 раз больше этих денег, что он даёт. Ну и что, дети сидят просто без лишних вкусняшек, а то и вовсе без них, потому что нет денег, прошу хотя бы самому памперсы покупать, а он делает большие глаза и таращиться на меня. Ну и что. По итогу я просто вынуждена искать мужчину, и весь ресурс уходит туда, моральный. Вот и все, чего добился, и с детьми не хочу чтобы виделся, начала препятствовать, обидел в декрете-иди ***. И не важно, что детям нужен Отец, а я считаю таких отцов наказывать и надо детьми, у него нормальная зарплата, раз он думает можно меня наказать деньгами, не нужен нам такой отец. Это позор, чтоб ещё дети видели, папашу-жмота, приходящего с пустыми руками.

Такова жизнь. Когда скандалишь и истеришь оказываешься на обочине жизни. И вам никто не обязан. И да, то что вы за съем платите - ваша проблема. Не зарабатывали значит, не купили кв.

Гость
#35
Гость

Ребёнок это не только материальные издержки и его нужно не только содержать. Если вы заберёте его к себе не на недельку, а на годик, например, и будете по-чесноку о нем заботиться,то очень скоро поймёте, почему она хочет так много. Это компенсация за обиду на то, что она осталась одна тащить это ярмо, будь оно хоть сто раз любимое. Разделите с ней обязанности не только по содержанию, но и по воспитанию, и она, возможно, умерит аппетит. А то мама вечно плохая, кормит овощами, не даёт пить колу, на компе играть до вытекания глаз и требует вежливо разговаривать с бабушкой. А папа хороший, он всё разрешает, вместе с ним бесится по воскресеньям и бабушку тоже с удовольствием троллит. А последствия разгребает мама. Вот поэтому полтос.

Нет никакой компенсации.

Гость
#36
Гость

А как же время, не оно ли является сейчас важнейшим ресурсом? Алименты ведь это не только покрытие расходов. Это своего рода плата опекуну за то, что заботится о ребёнке. Если бы ваша бж была сейчас без ребёнка, она смогла бы найти себе работу получше и зарабатывала не хуже вас. Но поскольку на ней ребёнок, она сидит там, где терпят ее больничные и отпрашивания с работы. Вот за это вы ей и платите.
Или вы хотели бы сами найти работу похуже, но иметь возможность водить на кружки, по вечерам вместо ютубчика помогать с уроками и сидеть на больничном?

Нет никакой оплаты, крысонька.

Гость
#37
Золотая Рыбка

Вы считаете, что детям жирно будет?

Мамо жырно будет.

Шоколад
#38
Гость

А как же время, не оно ли является сейчас важнейшим ресурсом? Алименты ведь это не только покрытие расходов. Это своего рода плата опекуну за то, что заботится о ребёнке. Если бы ваша бж была сейчас без ребёнка, она смогла бы найти себе работу получше и зарабатывала не хуже вас. Но поскольку на ней ребёнок, она сидит там, где терпят ее больничные и отпрашивания с работы. Вот за это вы ей и платите.
Или вы хотели бы сами найти работу похуже, но иметь возможность водить на кружки, по вечерам вместо ютубчика помогать с уроками и сидеть на больничном?

Что ты сказки городишь? Средняя зп по регионам 25к. Попробуй за 30к хотя бы работу найти. Или ты живёшь в США? Или на другой планете?

Гость
#39

Какая разница какой прожиточный минимум? Алименты платятся 25 процентов от дохода. Раз у вас официальная зп 200 тыс, значит вы все равно обязаны платить 50. И ни один суд не присудит иное. Хотите меньше? Устройтесь на 40 тыс и будете платить 10, что меньше прожиточного минимума, но норма по закону

#40
Гость

Какая разница какой прожиточный минимум? Алименты платятся 25 процентов от дохода. Раз у вас официальная зп 200 тыс, значит вы все равно обязаны платить 50. И ни один суд не присудит иное. Хотите меньше? Устройтесь на 40 тыс и будете платить 10, что меньше прожиточного минимума, но норма по закону

Да почему вы считаете что я хочу платить меньше, я хочу только с помощью суда сделать накопительную часть денежных средств на будущее своему ребенку. Я не пытаюсь оставить ее без денег на содержание ребенку! Просто вместо 50 в месяц онаполучит от 30 до 40 и часть пойдет в накопление. Я считаю это разумным.

#41
Гость

Какая разница какой прожиточный минимум? Алименты платятся 25 процентов от дохода. Раз у вас официальная зп 200 тыс, значит вы все равно обязаны платить 50. И ни один суд не присудит иное. Хотите меньше? Устройтесь на 40 тыс и будете платить 10, что меньше прожиточного минимума, но норма по закону

К тому же будет у меня зарплата хоть более 300 так она получит не меньше 60 и около 20 пойдет на счет ребенку. Это что плохо??? Вы живете одним днем и не делаете взгляды и планы на будущее???

#42

Если суд назначил 50 тыр, значит, на это были основания. Тем более в общении с ребёнком не препятствует.

#43
Анна Попытаева-Семавина

Если суд назначил 50 тыр, значит, на это были основания. Тем более в общении с ребёнком не препятствует.

Какие еще основания? Это просто 25% от заработка. Суду вообще никакие основания не нужны. Что значит тем более не препятствует в общении??? Я что пьяница или наркоман какой то???

Золотая Рыбка
#44
Гость

Мамо жырно будет.

Но мама работает и деньги детей на себя не тратит. Автор сказал, что к маме претензий нет.

Гость
#45
Den Cuper

А что банки не разрешают хранить деньги в валюте или на золотом счете???

Любые вложения, если ты сможешь деньги использовать только через 10 лет, рискованные. Кто знает что будет с золотом или с валютой через 10 лет, а ребёнку эти деньги нужны сейчас! Лучше их потратить на кружки, репетиторов, на комфортную жизнь ребёнка.

Гость
#46
Den Cuper

Для того что бы не было нецелевых расходов, 7,5% это всего лишь около 10тр в месяц, ей останется порядка 35-40тр на ребенка. Этого мало???

Какие на хеееер нецелевые расходы? Ты что миллион в месяц платишь? Одно занятие с репетитором или с логопедом 1500 стоит, 100 грамм малины 349 руб, мандарины 260 кг, детям нужны фрукты каждый день, комбез зимний на ребёнка 10-15 тысяч, книги хорошие 500 руб, энциклопедии 2-4 тысячи, а ещё ребёнка желательно водить в парки, покупать игрушки, радовать, поход в москвариум с мамой 4-6 тысяч. А летом желательны поездки на море. 50 тысяч только только на ребёнка, чтобы он рос в комфорте и развивался. 30 тысяч мало. Плати 50, и не трепи нервы бывшей жене и ребёнку!

Гость
#47
Den Cuper

Да почему вы считаете что я хочу платить меньше, я хочу только с помощью суда сделать накопительную часть денежных средств на будущее своему ребенку. Я не пытаюсь оставить ее без денег на содержание ребенку! Просто вместо 50 в месяц онаполучит от 30 до 40 и часть пойдет в накопление. Я считаю это разумным.

Копи отдельно ребёнку. Твой же ребёнок, зарплата твоя позволяет копить, ты походу особо деньги не тратишь, раз считаешь, что 30 ребёнку достаточно.

#48

50000 ежемесячно!
Ну вы и жируете!

Колючка
#49

Если отбросить в сторону эмоции, то можно найти решение которое устроит обоих. Если пока не готовы обсуждать вопрос с алиментами, на выручку придет медиатор. Его задача найти оптимальное решение для обоих сторон. Если нет доверия к бывшей жене как к распорядителю финансами, можно заключить договор по которому вы будете оплачивать стоимость развивающих занятий/детского сада/увлечений/техники, необходимой для ребенка. И со временем общения заодно определиться. Необходимо напомнить супруге, что вы оба должны достичь соглашения ради вашего ребенка, его благополучие должно быть в вершине угла. Вас она скорее всего не услышит, а постороннего человека, который пообещает ей решение всех ее проблем - услышит с вероятностью в 99,9%. Удачи вам и терпения. Не наказывайте ребенка за ваши собственные ошибки.

#50
Den Cuper

Какие еще основания? Это просто 25% от заработка. Суду вообще никакие основания не нужны. Что значит тем более не препятствует в общении??? Я что пьяница или наркоман какой то???

А я написала что-то про пьяницу или наркомана? Раз не препятствует, значит настроена на контакт. Суд видел документы перед вынесением решения. А мы что видели, чтобы решать? С потолка суд тоже не возьмет сумму.