Гость
Статьи
Развод - решение или …

Развод - решение или нет?

Проблемы с мужем. Постоянно думаю о разводе. Самая большая моя претензия - много работает и мало проводит времени с детьми. При этом я зарабатываю гораздо больше его. Он служит и не имеет возможности оперативно сменить работу. У нас поздний третий ребенок. Когда забеременела, муж обещал уйти со службы, помогать и в дальнейшем (как я думала и планировала) найти более оплачиваемую работу. Я не уходила в декрет, озвучила начальству, что малыш будет на муже. Однако муж не ушел со службы, начался коронавирус, и я опять на себе все вывожу. С ребенком остается моя мама, я работаю в любую свободную минуту. Постоянно обвиняю мужа во лжи (он продлил контракт, когда я была в роддоме).
Вчера он сцепился с моей мамой (он пришел с работы раньше меня). И еще вчера я узнала, что довольно большие суммы он отправляет на покупку лотерейных билетов(((
При этом в остальном - детей любит, меня любит. Не пьет, не курит.
#развод #семья #многодетные #проблемывбраке

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно разводись--- в полку *** тебя заждались!

#2

Я за сохранение семьи и развод как самое последнее решение. Он же вам ничего плохого не делал. Не бьет, не грабит. Может договоритесь.

Гость
#3

Тебе какое дело?! Хватит доставать людей! Иди своему *** помой!

Райт
#4

разводись, найдешь себе нового. ))

#5

Союз мужа и жены дан нам от Бога и его нужно беречь, именно в нем идёт сильнейшая проработка личности. Разрушение семьи не приведёт вас к счастью. А ещё у вас дети. Пусть они будут жить в целостной семье.

Райт
#6
Здравия

Союз мужа и жены дан нам от Бога и его нужно беречь, именно в нем идёт сильнейшая проработка личности. Разрушение семьи не приведёт вас к счастью. А ещё у вас дети. Пусть они будут жить в целостной семье.

Для аврора это клинопись

Гость
#7

Тебе какое дело? Отстань от меня!

Гость
#8
Райт

разводись, найдешь себе нового. ))

да да,бохатава!

Гость
#9

Если как человек он вам не дорог- какие вопросы?

Автор, а достаток в семье это плохо?

У вас нет возможности нанять няню?
На западе мало кто дома сидит, родители работают, няня с детьми.

Гость
#10

Что за дэбилизм такой? Рожать от человека который не исправляется. Или вы думаете с появлением ребенка он прям станет на путь правильный? Не уживаетесь с ним, понимаете что ничего не получится разводитесь.

Гость
#11

Обещал с работой, чем объясняет что передумал?
Возможно, вы слишком себя загрузили , он расслабился, переложите какие-нибудь обязанности и на супруга.
Говорите каждую свободную минуту работаете ..
Пытались поговорить с ним опять ?

#12

тут нужно для начала с ним это все обговорить и свои претензии прямо без обид сказать ... пусть расставит приоритеты или будет развод и об этом так же ему сказать ... а потом делать уже выводы и принимать решения ибо развод это самое последнее, что нужно делать и всегда нужно пытаться сохранить семью всеми возможными способами

Гость
#13

Не тут ненадо разводиться. Можно сесть за стол переговоров и полюбовно все решить.

Гость
#14
Фунтик

тут нужно для начала с ним это все обговорить и свои претензии прямо без обид сказать ... пусть расставит приоритеты или будет развод и об этом так же ему сказать ... а потом делать уже выводы и принимать решения ибо развод это самое последнее, что нужно делать и всегда нужно пытаться сохранить семью всеми возможными способами

Говорила. И про развод говорила. И про раздел имущества и порядок общения с детьми. Он очень сильно злится при этом. Психует, нервничает, потом у него давление и аритмия(

Гость
#15
Здравия

Я за сохранение семьи и развод как самое последнее решение. Он же вам ничего плохого не делал. Не бьет, не грабит. Может договоритесь.

вот вот, он НИЧЕГО не делает), деньги не зарабатывает ,с детьми не помогает, только их плодит, зато денежку налево тратит.И что значит "много работает" ? у него там не любовница завелась? Пока автор ищачит, ее мать с детьми сидит, муженек неплохо проводит время. ну зато не пьет! Вот достижение

Автор
#16
Гость

Обещал с работой, чем объясняет что передумал?
Возможно, вы слишком себя загрузили , он расслабился, переложите какие-нибудь обязанности и на супруга.
Говорите каждую свободную минуту работаете ..
Пытались поговорить с ним опять ?

Я постоянно работала. У меня как то так само получается. Он постоянно по жизни расслаблен. И детей если возила куда то, то за свой счёт, даже не рассчитывая на его вклад.

Автор
#17
Гость

Не тут ненадо разводиться. Можно сесть за стол переговоров и полюбовно все решить.

Постоянно разговариваю, заканчивается слезами и руганью(

Автор
#18
Гость

Обещал с работой, чем объясняет что передумал?
Возможно, вы слишком себя загрузили , он расслабился, переложите какие-нибудь обязанности и на супруга.
Говорите каждую свободную минуту работаете ..
Пытались поговорить с ним опять ?

Его отговорили родственники и начальство. Типа сейчас такая нестабильная экономическая ситуация, а у него контракт и все стабильно.(

Автор
#19
Гость

Если как человек он вам не дорог- какие вопросы?

Автор, а достаток в семье это плохо?


У вас нет возможности нанять няню?
На западе мало кто дома сидит, родители работают, няня с детьми.

Он не хочет няню. И старшие мои дети тоже против. Они кстати очень помогают и по дому и с малышом. Сейчас вот в садик пошли кратковременного пребывания- уже легче, хоть и не надолго.

Автор
#20
Здравия

Союз мужа и жены дан нам от Бога и его нужно беречь, именно в нем идёт сильнейшая проработка личности. Разрушение семьи не приведёт вас к счастью. А ещё у вас дети. Пусть они будут жить в целостной семье.

Из за детей и держусь за брак, стараюсь. Муж вырос без отца, поэтому понимает как плохо будет детям.

Автор
#21
Райт

разводись, найдешь себе нового. ))

Нового не планирую даже( как в песне - «как мужа- хочу другого, но боюсь, что будет хуже»

Автор
#22
Гость

вот вот, он НИЧЕГО не делает), деньги не зарабатывает ,с детьми не помогает, только их плодит, зато денежку налево тратит.И что значит "много работает" ? у него там не любовница завелась? Пока автор ищачит, ее мать с детьми сидит, муженек неплохо проводит время. ну зато не пьет! Вот достижение

Любовницы нет точно. Он ровно с 9 до 6 работает и в 19:20 уже всегда дома. У них строго по времени. И позвонить всегда могу на рабочий телефон

Автор
#23
Гость

Что за дэбилизм такой? Рожать от человека который не исправляется. Или вы думаете с появлением ребенка он прям станет на путь правильный? Не уживаетесь с ним, понимаете что ничего не получится разводитесь.

Первых рожала- любила его ещё. Сейчас не желанный ребёнок. Не смогла на аборт решиться. Родила поэтому. Сейчас сына обожаю)))
Муж тоже очень любит детей, готов на все ради них.

Гость
#24
Автор

Постоянно разговариваю, заканчивается слезами и руганью(

Постоянно ненадо, вынос мозга. Напишите как вы видите его участие, придите к нему с чётким пониманием я вижу это вот так, что сможем из этого сделать, что поменять, что с его стороны добавить. Не нужно разводится, у вас все хорошо, просто недопонимание, решить можно.

Автор
#25
Гость

Постоянно ненадо, вынос мозга. Напишите как вы видите его участие, придите к нему с чётким пониманием я вижу это вот так, что сможем из этого сделать, что поменять, что с его стороны добавить. Не нужно разводится, у вас все хорошо, просто недопонимание, решить можно.

Попробую. Спасибо вам)

Гость
#26

Разводись. Не ипи адекватным людям мозги, и выплачивай ему моральную компенсацию - простите, вред психологическому здоровью был приченен

Гость
#27

Не надо было сто ребёнков создавать.

#28
Гость

Говорила. И про развод говорила. И про раздел имущества и порядок общения с детьми. Он очень сильно злится при этом. Психует, нервничает, потом у него давление и аритмия(

а вы ему скажите пусть не злится ибо эт *** уже, а делает выводы ... а если не сделает выводы и вам пох на его психи то вы тупо сделаете то о чем предупреждали .... и нех ему потом за то что он тупой и не захотел что то менять вас упрекать... все просто в этой жизни ... либо ты мучаешься пока жизнь мимо пролетает либо ты все шлешь нах и начинаешь новую жизнь в которой тебе будет уютно и комфортно ... вас мучатся ни кто кроме вас самих не заставляет... каждый сам выбирает как ему жить и нех винить в своей жизни кого то (мужа) ибо у вас всегда есть выбор который вы сами же и делаете

Гость
#29

Это уже зависимость -конечно ваше решение верное, дальше будет хуже. Служба, контракт - это согласен. мужское. он не хочет уходить, тут я вам бы советовал с этим считаться и это не плохо, а вот игра, это болезнь, она не лечится, пусть хоть на коленях стоит, но тут сила воли нужна, а у него ее нет. потому. что я бы например сказал, я буду заключать контракт и никуда не уйду, а он сделал с обманом. Тут точка.

Сама по себе
#30
Автор

Из за детей и держусь за брак, стараюсь. Муж вырос без отца, поэтому понимает как плохо будет детям.

Я росла без отца.Рано умер. Зато появилась ответственность. Работала, училась, заочно, мужа выбрала богатого.

Золотая Рыбка
#31

Что много работает - это неплохо. Работа есть работа.
Что получает меньше вас - ничего страшного. Военнослужащие неплохо получают. Просто у вас зарплата большая.
Что обещал уйти со службы и не ушёл - это хуже, что обещание не сдержал. Но, не факт, что уйдя со службы, он найдёт высокооплачиваемую работу. Но с детьми, конечно, будет времени проводить больше.
Что лотерейные билеты покупает в большом количестве - плохо, конечно.
Так что решайте сама - разводиться или нет.

Гость
#32

Прочитала и ни че не поняла! какой-то бред. Главная недовольство, что мало проводит времени в семье из-за работы?! И сами пишите что любую свободную минуту стараетесь быть на работе. А 3х детей на маму оставили. Бедная мама - это она должна с Вами развестись. Непонятно, что можно решить разводом в данной ситуации. Раз муж не сидит в декрете, значит не подходит Вам. Ага другие мужики прям ждут Вас с тремя, что бы сидеть и нянькаться с чужими детьми. Разводитесь, если его ненавидите и уверены, что все одна вывезете вообще без мужчины ( не побежите новое мыло искать, а оно может еще и погорчее попасть)

Мария
#33

Здесь на сой взгляд нужно сохранять семью . Появилось затяжное недопонимание , вы любите и любимы, муж вам не изменяет , не имеет врезных привычек . Я думаю вы переживёте этот период а отношениях , а сейчас глупо разводиться

Гость
#34

Так вы сами с детьми не сидите. Ещё и говорите, что муж в 19.20 уже дома и всё время на связи. Открою секрет, так работает большинство и это не "всё время на работе". Вы что хотите, чтобы он в декрет пошёл и сидел с детьми + нашёл более высокооплачиваемую работу на пару часов в день? Может муж понимает, что ваши ожидания от него немного завышены?

Гость
#35

*** так много рожать?

Автор
#36
Гость

Прочитала и ни че не поняла! какой-то бред. Главная недовольство, что мало проводит времени в семье из-за работы?! И сами пишите что любую свободную минуту стараетесь быть на работе. А 3х детей на маму оставили. Бедная мама - это она должна с Вами развестись. Непонятно, что можно решить разводом в данной ситуации. Раз муж не сидит в декрете, значит не подходит Вам. Ага другие мужики прям ждут Вас с тремя, что бы сидеть и нянькаться с чужими детьми. Разводитесь, если его ненавидите и уверены, что все одна вывезете вообще без мужчины ( не побежите новое мыло искать, а оно может еще и погорчее попасть)

Нет, вы не поняли) Я работаю из дома. Два раза в неделю езжу на работу на целый день. С детьми постоянно я нахожусь, только два раза в неделю моя мама.

Автор
#37
Гость

*** так много рожать?

Первые два - желанные дети- мальчик и девочка- им уже 16 и 13. Не такие уж прям дети, вполне себе самостоятельные. Я много им всего поручаю.

Автор
#38
Мария

Здесь на сой взгляд нужно сохранять семью . Появилось затяжное недопонимание , вы любите и любимы, муж вам не изменяет , не имеет врезных привычек . Я думаю вы переживёте этот период а отношениях , а сейчас глупо разводиться

Малышу скоро два года. У меня злость все сильнее на эту ситуацию. Ничего не меняется, это меня и бесит( В смысле по службе у него все глухо, продвижений нет и не планируется. Не понимаю вообще зачем он там сидит.
Ему ещё и за границу нельзя- раньше постоянно только сама с детьми ездила. Теперь с малышом только по России ездили, что дальше не знаю(

Автор
#39
Гость

Это уже зависимость -конечно ваше решение верное, дальше будет хуже. Служба, контракт - это согласен. мужское. он не хочет уходить, тут я вам бы советовал с этим считаться и это не плохо, а вот игра, это болезнь, она не лечится, пусть хоть на коленях стоит, но тут сила воли нужна, а у него ее нет. потому. что я бы например сказал, я буду заключать контракт и никуда не уйду, а он сделал с обманом. Тут точка.

Да обман хуже всего. Он умолял меня оставить ребёнка третьего. И мы вместе приняли такое решение. Потому как если я не буду работать- он нас не сможет просто содержать на свой оклад.

Автор
#40
Фунтик

а вы ему скажите пусть не злится ибо эт *** уже, а делает выводы ... а если не сделает выводы и вам пох на его психи то вы тупо сделаете то о чем предупреждали .... и нех ему потом за то что он тупой и не захотел что то менять вас упрекать... все просто в этой жизни ... либо ты мучаешься пока жизнь мимо пролетает либо ты все шлешь нах и начинаешь новую жизнь в которой тебе будет уютно и комфортно ... вас мучатся ни кто кроме вас самих не заставляет... каждый сам выбирает как ему жить и нех винить в своей жизни кого то (мужа) ибо у вас всегда есть выбор который вы сами же и делаете

Я вот и не знаю- будет ли мне уютно и комфортно одной, без него…
То, что потяну всех сама- это точно.

#41

А нафига вообще нужно было 3го рожать? Мужик военный будет сидеть с ребёнком, самой не смешно, автор? Я поражаюсь таким женщинам. Какой бы ни был муж, все равно дети - это ВАША проблема!!! Зачем их толпами плодить, чтобы потом скулить?

Гость
#42

Разводиться! Квартира с кошками тебя ждёт.

#43

Автор, а какое преимущество вы получите в случае развода? У вас зарплата в два раза вырастет? Появится возможность меньше работать? Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете? Что?

#44

Если любит, то обязательно поменяет своё отношение, если нет то ему уже не помочь, люди не меняются…

Гость
#45

Автор срочно разводитесь с этим отличным мужем. Вы его недостойны. Освободите место для хорошой ,достойной женщины. А сами найдите себе маргинала. Пьющего, курящего. И что бы вас каждую неделю порол ремнем. Ведь вы этого достойны!

АвиЯ
#46

Автор, вы просто очень устали. У меня тоже 3 деток - 16, 11 и 1,5 года. Младший получился внепланово, муж долго был в шоке, что опять станет папой ))) Старшие дочки помогают и братика очень любят. В декрете тоже работаю: веду учёт у нескольких ИП плюс небольшая фирма.
С контрактом вы уже ничего не поменяете, хоть и понимаю обиду. Поэтому не тратьте нервы и моральные силы, отпустите обиду, все равно за границу ближайшее время не светит.
Снимайте с себя нагрузку. Подумайте, может можно меньше работать, перекидывайте часть дел на мужа. У нас так: вечером муж пришел, поужинал, я говорю "мне сегодня надо поработать" и сажусь за комп. Малыш днём не даёт, у него самый активный возраст, я не специально. На выходных вместе убираем, вместе готовим еды побольше.
Насчёт лотерей - сама грешна :( но больших сумм никогда не тратила. Давно уже нашла выход - участвую во всяких рекламных играх. И полезное куплю, и страсть к азарту утолю и вдруг все таки что то выиграю )))

Гость
#47
Автор

Нет, вы не поняли) Я работаю из дома. Два раза в неделю езжу на работу на целый день. С детьми постоянно я нахожусь, только два раза в неделю моя мама.

Да ваши первые двое уже не дети.16 и 13 лет. Здоровые лбы. Уже сами могут по дому всё делать. Какие это дети? Гайдар в 16 лет уже командовал эскадроном ЧОН. А в 17,5 лет командовал уже сводным полком Частей Особого Назначения.Что это такое, спросите у мужа. Он знает. Так что ,у вас уже помощники выросли, оставляйте с ними третьего. И сами на работу, на работу, на любимую работу.

Гость
#48

Автор как только вы разведетесь, вашего мужа сразу заберёт к себе какая нибудь одинокая женщина. Ведь военных очень любят. А вот вы найдете ли себе мужа, имея маму , троих детей, и ещё такой склочный характер, это неизвестно.

#49
Гость

Да ваши первые двое уже не дети.16 и 13 лет. Здоровые лбы. Уже сами могут по дому всё делать. Какие это дети? Гайдар в 16 лет уже командовал эскадроном ЧОН. А в 17,5 лет командовал уже сводным полком Частей Особого Назначения.Что это такое, спросите у мужа. Он знает. Так что ,у вас уже помощники выросли, оставляйте с ними третьего. И сами на работу, на работу, на любимую работу.

Она его им рожала чтоль? С какого перепуга старшие дети должны их косяки разгребать и прислуживать непутевым, глупым родителям?! Сами авалист, сами плодились, сами пусть и разгребают.

#50
Автор

Я вот и не знаю- будет ли мне уютно и комфортно одной, без него…
То, что потяну всех сама- это точно.

развалить семь это самое легкое ... а вот наладить отношения в семье это надо приложить усилий ... и выбор за вами...