Гость
Статьи
Отвернулись друзья, …

Отвернулись друзья, когда отчислили из института

Я училась почти 4 года на бюджетном отделении одного очень хорошего ВУЗа, но потом меня накрыло - депрессия какая-то, учебу забросила, потеряла ко всему интерес, узнала, что меня отчислили. Неожиданностью это не было, так как сама пропускала экзамены...
Я не очень понимала, что со мной происходит, всегда прекрасно училась, но это была депрессия на почве отсутствия личной жизни и неудач в ней до этого. Решила взяться за ум, восстановилась в институте, обрела новую группу, все было нормально, за исключением того, что потеряла год,
И тут я заметила, что потеряла почти всех своих друзей. Бывшие одногруппницы, с которыми мы тесно общались, стали на меня смотреть с каким-то презрением, пару раз отшили меня, другая подруга - преподаватель она - вообще меня уважать перестала, начала демонстрировать свое осуждение, намекала мне, что я несерьезный человек. Была хорошая знакомая с другого курса, мы часто обсуждали и учебу, и разное личное, так вот - теперь она ходит по институту и делает вид, что вообще меня не замечает, либо улынивает от общения. И все, оказалось, что у меня кроме одной замужней подруги нет друзей, все-все исчезли! В новой группе подруг не завела, с парнями только перебрасываемся словами.
Почему они так поступили?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Потому что никакие они вам не друзья на самом деле.

Гость
#2

Благодарите Бога , что он отвел вас от таких людей.Рано или поздно они бы все равно отвернулись.Не нужно вокруг себя собирать псевдо-друзей, лучше быть одному , чем с подобным окружением

Гость
#3

Потому что не все люди , к сожалению поступают как люди. Вам повезло! Вы избавились от гнилых , испорченных людишек,которые вам в вашей жизни совершенно не нужны! Зато, теперь будете более внимательны к своему кругу общения. Это ситуация не значит, что теперь не нужно доверять людям, просто тщательнее присматриваться!! Удачи вам ! Желаю верных и преданных друзей. Я считаю, мы притягивает тех, кого заслуживаем, поэтому будьте просто будьте добрее;)

эта бабушка любит твои аладушки
#4

да неотвернулись они а показали своё истинное лицо

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

они еще дети, так как считают, что образование определяет и характеризует человека.

для них: учишься - хороший, нет - плохой. скорее всего они все личности несамостоятельные и полностью зависят от родителей

могу ошибаться

Элисса
#6

похожая ситуация - сократили на работе.. но это были скорее происки непосредственного руководителя.. все как от чумной шарахаются.. секретарше на днюху подарила орхидею, она ее так лелеяла, стояла у нее все время.. а тут захожу - нету, убрала.. ржу, если честно.. мне похрен на них всех глубоко, не было и желания продолжать какое то общение с этими людьми, хотя 10 лет отработала.. но реакция удивила.. кто то даже из друзей в соц сетях удалился.. люди.. которые делали вид, что "дружат". только буквально один человек сочувствует, хотя мне это не нужно и звонит все время, чтобы поддержать..

Так что автор, я не менее вас удивлена всему, хотя лет мне поболе, чем вам на порядок.. Жизнь она такая, подкидывает неприятные сюрпризы.. Ну да пусть это будет самое большое наше "горе" ;)

Мармотка
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

они еще дети, так как считают, что образование определяет и характеризует человека.

для них: учишься - хороший, нет - плохой. скорее всего они все личности несамостоятельные и полностью зависят от родителей

могу ошибаться

++++

с годами этот снобизм у людей проходит когда например видят что бывший двоечник и прогульщик неплохо в жизни устроился )))

#8

Ваши подруги были рядом когда у вас была депрессия? Если нет, то неудивительно, что они исчезли. "Друг - познается в беде". Бывает трудно, когда отсеиваются те люди, к которым мы привыкли, но иногда - это происходит во благо. Не отчаивайтесь, значит, это были ненастоящие друзья. А настоящие вам еще обязательно встретятся.

Мармотка
#9
Элисса

похожая ситуация - сократили на работе.. но это были скорее происки непосредственного руководителя.. все как от чумной шарахаются.. секретарше на днюху подарила орхидею, она ее так лелеяла, стояла у нее все время.. а тут захожу - нету, убрала.. ржу, если честно.. мне похрен на них всех глубоко, не было и желания продолжать какое то общение с этими людьми, хотя 10 лет отработала.. но реакция удивила.. кто то даже из друзей в соц сетях удалился.. люди.. которые делали вид, что "дружат". только буквально один человек сочувствует, хотя мне это не нужно и звонит все время, чтобы поддержать..

Так что автор, я не менее вас удивлена всему, хотя лет мне поболе, чем вам на порядок.. Жизнь она такая, подкидывает неприятные сюрпризы.. Ну да пусть это будет самое большое наше "горе" ;)

странно. я даже с теми коллегами бывшими где меня "в перьях" "попросили" сохранила норм отношения..

Гость
#10
эта бабушка любит твои аладушки

да неотвернулись они а показали своё истинное лицо

+Много

Не умеете вы находить друзей близких по духу, мы с подругой можем быть за тысячу километров друг от друга, но все равно чувствовать друг друга, понимать при встрече даже если долго не виделись. А все эти рабочие коллективы - в них вы вынуждены работать/учиться. Поймете кто вам был другом только через 10 лет после выпуска. Этих друзей единицы. На работе как правило вообще другу тяжело появиться, это так... Вынужденное общение для общего дела) Мне кажется 99% коллег прекращают общение с уволившимся сотрудником.

Люди так обманываются часто. Неужели так тяжело определить, что за человек с ними рядом. Совсем интуиции нет.

А вообще эту проблему я называю проблемой экстравертов, которые видят только фасад и крутятся в компаниях шутников, тусовщиков, среди сплетен и натяжных улыбок,а верного друга по жизни и нет.

Гость
#11

Никто не любит безвольных и мнительных , необязательных, инфантильных с придурью в голове таких, как автор. Депрессия у нее от того, что нет личной жизни в институте. Вы сами то поняли, что написали? Как с головкой?

Я бы от такой тоже держалась подальше.

От лени это у вас, экзамены она пропускала...людей подводила, время их отнимала, Другой человек место не смог получить из за вас в институте. Жениха ей видите ли не досталось. Да разбежались все от вас.

Представляю, как вы детей растить будете, и их воспитывать, если сами себя на лекцию донести не можете, ах, я ушаталась, у меня депрессия! Отстаньте маменька и папенька, пожрать не забудьте принести, а я пока полежу, о смысле жизни подумаю, а дети сами по себе занятие найдут.

Гость
#12
Vilianna

Ваши подруги были рядом когда у вас была депрессия? Если нет, то неудивительно, что они исчезли. "Друг - познается в беде". Бывает трудно, когда отсеиваются те люди, к которым мы привыкли, но иногда - это происходит во благо. Не отчаивайтесь, значит, это были ненастоящие друзья. А настоящие вам еще обязательно встретятся.

А какая у автора "беда" случилась?

Придурь в голове? Так правильно, что разбежались от нее все в разные стороны.

Deb
#13
Гость

Никто не любит безвольных и мнительных , необязательных, инфантильных с придурью в голове таких, как автор. Депрессия у нее от того, что нет личной жизни в институте. Вы сами то поняли, что написали? Как с головкой?

Я бы от такой тоже держалась подальше.

От лени это у вас, экзамены она пропускала...людей подводила, время их отнимала, Другой человек место не смог получить из за вас в институте. Жениха ей видите ли не досталось. Да разбежались все от вас.

Представляю, как вы детей растить будете, и их воспитывать, если сами себя на лекцию донести не можете, ах, я ушаталась, у меня депрессия! Отстаньте маменька и папенька, пожрать не забудьте принести, а я пока полежу, о смысле жизни подумаю, а дети сами по себе занятие найдут.

++++++++

такого понаписали тут... "ой не переживайте", "они вам не друзья".

Зачем вы пишите автору, чтобы не переживала? Такой повод для депрессии и апатии срывается! не мешайте высокочувствительной тонкой натуре амебиться!

#14
Гость

А какая у автора "беда" случилась?

Придурь в голове? Так правильно, что разбежались от нее все в разные стороны.

Неизвестно, что случилось у Автора. Ситуации в жизни бывают всякие. Может быть именно в тот момент, когда Автору было тяжело, рядом не было человека, который хотел бы помочь. Некоторые люди предпочитают дружить только когда с подругой весело и когда у нее хорошее настроение. Увы.

Надмозги
#15

Автор, они нифига вас не бросили ,они вам друзьями не были никогда просто, прсот однокурсники они были и приятели, вот и все, ваше связующее звено -учеба, исчезло, следовательно им толку нет с вами общаться, вас просто больше ничего не связывает

Надмозги
#16
Гость

+Много

Не умеете вы находить друзей близких по духу, мы с подругой можем быть за тысячу километров друг от друга, но все равно чувствовать друг друга, понимать при встрече даже если долго не виделись. А все эти рабочие коллективы - в них вы вынуждены работать/учиться. Поймете кто вам был другом только через 10 лет после выпуска. Этих друзей единицы. На работе как правило вообще другу тяжело появиться, это так... Вынужденное общение для общего дела) Мне кажется 99% коллег прекращают общение с уволившимся сотрудником.



Люди так обманываются часто. Неужели так тяжело определить, что за человек с ними рядом. Совсем интуиции нет.



А вообще эту проблему я называю проблемой экстравертов, которые видят только фасад и крутятся в компаниях шутников, тусовщиков, среди сплетен и натяжных улыбок,а верного друга по жизни и нет.

согласна на 100%, автор, смотрите глубже

Надмозги
#17
Deb

не мешайте высокочувствительной тонкой натуре амебиться!

мне что0то подсказывает что автор не высокочувствительна и тонкая натура, такие жружат с одним-двумя человеками, как правило , годами

Гость
#18
Vilianna

ГостьА какая у автора "беда" случилась?

Придурь в голове? Так правильно, что разбежались от нее все в разные стороны.Неизвестно, что случилось у Автора. Ситуации в жизни бывают всякие. Может быть именно в тот момент, когда Автору было тяжело, рядом не было человека, который хотел бы помочь. Некоторые люди предпочитают дружить только когда с подругой весело и когда у нее хорошее настроение. Увы.

Мил моя, войны нет, замужем автор не была, детей не имеет, диагноз ей никто не ставил, какие проблемы? На работу ходить надо, есть такое слово - долг, ответственность за свои действия.

А тут детский сад, штаны на лямках: я сегодня в чуйствах уся, не пойду учиться, хочу жениться.

Нравится, не нравится, а свои обязанности человек должен выполнять. Это признак зрелости натуры. Сначала лекции, потом экзамены, а сопли размазывать нужно у себя дома на диване, без ущерба учебе.

В академки от безделья уходят единицы, и понятное к ним отношение окружающих, неудачники и оболтусы.

Deb
#19
Надмозги

мне что0то подсказывает что автор не высокочувствительна и тонкая натура, такие жружат с одним-двумя человеками, как правило , годами

13 - это был сарказм.

Бозон Хиггса
#20

...Автор, Вас записали Ваши знакомые (именно знакомые, а не друзья) в "неудачники". Неудачливость --вещь заразная (по западным меркам), поэтому от неудачников стараются держаться дальше...НО. В Ваших силах стать в глазах окружающих ( и в своих тоже) супер-экстра-гипер-удачливой...

Гость
#21
Бозон Хиггса

...Автор, Вас записали Ваши знакомые (именно знакомые, а не друзья) в "неудачники".

Кто-кто записал? Автор и есть неудачница. Безалаберная и безответственная. Редко кто захочет иметь с оболтусами общие дела. Нет доверия к таким. И если автор не сохранила ни одного друга сама, значит человек такой, неинтересный. Нечего на зеркало пенять.

mermaid
#22

Big deal

Подростковая проблема, НО все решаемо.

Задайся целью хорошо сдать ленюю сессию, а также поговори с преподавателями, чьи прдметы ты "завалила", на тему " мне бы хотелось, если можно, исправить зачетку, пересдать Ваш предмет, я осознала и тд".

Найди себе работу в америке или европе на лето, найдешь друзей и получишь жизненно необходимый опыт.

Удачи :)

Гость
#23
Гость

Кто-кто записал? Автор и есть неудачница. Безалаберная и безответственная. Редко кто захочет иметь с оболтусами общие дела. Нет доверия к таким. И если автор не сохранила ни одного друга сама, значит человек такой, неинтересный. Нечего на зеркало пенять.

да, я безалаберная, конечно, но на бюждет поступила и 4 курса проучилась, а вы, наверное, никогда не унывали, прям ходите и светитесь от своих успехов, такая правильная и образцовая, вы мне противны просто

#24

Вывод:это были не друзья, а так, мусор, который судьба успешно вынесла из вашей жизни...

#25
Гость

да, я безалаберная, конечно, но на бюждет поступила и 4 курса проучилась, а вы, наверное, никогда не унывали, прям ходите и светитесь от своих успехов, такая правильная и образцовая, вы мне противны просто

И тем не менее, вам следует призадуматься о словах окружающих. Меня вообще никто не заставлял учиться, но при температуре 38, я всё-равно перлась в институт. Это и правда - долг. Хочу-не хочу, не важно... Пинок под зад и вперёд с песней!

Гость
#26

Автор, тебе надо хорошо учиться, чтобы тебя опять не отчислили, а не переживать по поводу т.н. твоих друзей. Они все приятели тебе, а не друзья, впрочем так же, как и ты по отношению к ним. Поэтому учись и не парься. Тут уже ничего не сделаешь, у каждого свои дела, интересы и заботы, которых хватает и без тебя. Будь скромна и приветлива.

Гость
#27

Только маме и ребенку ты всегда будешь нужна. Больше-никому.

Настя
#28

Плохо, что никто не увидел что Вы в депрессии и не поддержал Вас!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: