Гость
Статьи
есть ли здесь …

есть ли здесь такие,кто не контактирует вообще ни с кем кроме коллег и родителей?

Интересно, бывает такое, или я одна такая? Я совсем одна, даже позвонить некому. Не умею поддерживать контакты, поэтому друзей нет совсем. Есть знакомые, которые когда то были подругами но отсеялись, есть бывшие парни, бывшие любовники, есть коллеги, и пр и пр, но нет среди всех их кого-то, кому можно было бы элементарно позвонить поболтать. Мне кажется я самый одинокий человек на этой планете..я могу прожить неделю и ни разу ни с кем не заговорить помимо работы, мне может месяц никто не звонить кроме родителей..даже не может,а так и происходит. Как принять своё одиночество? Прямо разрывает иногда от этой пустоты (

Автор.
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я такая же, не парюсь

Гость
#2

у вас ещё бывшие есть, а у меня никого, кроме сестры и мамы, только с ними общаюсь....коллег нет, я дома работаю. Хотелось бы, конечно, большой круг друзей, но пока не складывается

Гость
#3

а как же вуман? )) Воще, автор, множество друзей - вовсе не показатель успешности. Практика показывает, что реальные друзья - это редкость.

Гость
#4

Хочу в Европу съездить, но совершенно не с кем, были бы хоть какие-нибудь хорошие знакомые, а то одной стремно туда ехать

Mi
#5

Автор, Вы не одиноки. Я такая же, только не страдаю по этому поводу. Сама минимизировала общение со всеми знакомыми. А подружки это вообще такое дело, я от них избавилась в старших классах с осознанием что с женщинами лучше близко не дружить. Вот с мч расстались пол года назад, от этого мне очень плохо до сих пор.
Общение сейчас только с коллегами и родителями. Мне 25

Гость
#6

Я такая же и коллеги мне не нравятся

гость
#7

вы живёте с родителями? Если да, то у вас "неправильное" одиночество -
не очень одинокое и излишне тяжкое..

Алина
#8

И я такая же. Мне уже за 30 и я даже не заметила,как постепенно расстеряла всех подруг. И даже не знаю жалею или нет. С одной стороны, это ненормально,но с другой стороны я не одинока - у мня есть роители,сестра,сын,муж. Общаюсь только с коллегами. Если на больничном,допустим,или в отпуске,то звонят они мне крайне редко,но родители звонят всегда. Ну как-то так. Сейчас уже новые знакомства заводить глупо.

скорп
#9

1. вы забыли упомянуть молодого человека и круглосуточное общение с ним
2. если вы в своем небольшом городе знаете каждого третьего, пока дойдете до дома наобщаетесь вдоволь
3. если по работе вы можете посетить 2-3 конторы, и там тоже знакомые, с кем-то по делам вопросы решаете а с кем-то давним знакомым еще и про дела семейные/ детей/ родственников
а у подруг ведь тоже жизнь кипит, я принципиально не общаюсь с неудачницами, и просто неприятными тетками, так как мы- это наше окружение

#10

У меня похожая ситуация. Общаюсь с коллегами на работе и в семье. Тоже чувствую себя одиноко. Ситуация ещё усложняется тем, что я живу в другой стране. Здесь очень сложно найти друзей, а я, как и вы, не умею поддерживать контакты. Вы где живёте?

Скай
#11

Автор, выскажу свое мнение, сейчас вы чувствуете некую отчужденность, что вам ни кто не звонит и т.д. А как часто вы сами кому то звоните, поболтать или просто узнать как дела. Возможно вам просто стоит сделать первый шаг. Можно ведь хороших знакомых и друзей завести не только на работе, а например на курсах иностранных языков, в фитнесс центре и т.д. Будьте открытой к дружескому общению и не загадываете как все сложится в плане общения, ну и проявляете инициативу почаще и все у вас сложится :)

Гость
#12

У меня всё именно так, как у автора!

Гость
#13

Автор, почти такая же ситуация. Но у меня родителей нет( умерли. В определенные моменты я чувствую не то что одиночество, а вообще какую-то незащищенность перед миром. Хотя я взрослая, даже слишком и давно самостоятельная женщина. Но тем не менее...

#14

У меня похожая ситуация. Общаюсь с коллегами на работе и в семье. Тоже чувствую себя одиноко. Ситуация ещё усложняется тем, что я живу в другой стране. Здесь очень сложно найти друзей, а я, как и вы, не умею поддерживать контакты. Вы где живёте?

скорп
#15

мне кажется у меня очень очень широкий круг общения, а то что кто-то от безделья или не устроенной личной жизни собирается в кучки по три человека, пытаясь создать видимость насыщенной жизни или что самое неприятное видимость дружбы- это их право

Mi
#16

С университетской компанией достаточно большой я намеренно перестала общаться еще когда была в отношениях с мч, общение с ними после окончания универа стало каким то вымученным да и постоянные посиделки с алкоголем это не мое.
Коллеги на работе у меня хорошие. Общения с ними хватает вполне.
Родственники дядя и тетя со своим семейством меня жутко раздражают.
Сейчас по обстоятельствам живу с мамой и ее родителями. Вскоре покупаем себе по квартире. Не могу дождаться когда буду жить одна.

PennyLane
#17

и я такая же. давайте дружить))) я из Москвы

скорп
#18

автор, вы просто жалкая неудачница, у которой жизнь не сложилась, и она вместо того, чтобв попытаться изменить что-то в себе, ищет на ком бы отыграться.

Гость
#19

Муж, родня... Все. Мне больше никто и не нужен.

Мое имя
#20

Привет, у меня также. Живу одна, на работе общения хватает. Есть подруга одна, близкая, видимся пару раз в месяц. Порой думаю, а если совсем останусь одна? Что тогда будет? Я по сути не против жизни в одного. Смотрю фильмы, погружаюсь в истории людей, проживаю их жизни вместе с сюжетом. В музыке растворяюсь, мечтаю посвятить ей свою жизнь. Залипаю в комп игры. Думаю о вечном, потусторонних мирах. Как то так и живу.

Гость
#21

Имея мужа, не понимаю, зачем нужны подруги? Общения и на работе хватает, а за пределами работы, у меня семья, хобби, все равно бы на подруг не было времени.

Гость
#22
Автор.

Интересно, бывает такое, или я одна такая? Я совсем одна, даже позвонить некому. Не умею поддерживать контакты, поэтому друзей нет совсем. Есть знакомые, которые когда то были подругами но отсеялись, есть бывшие парни, бывшие любовники, есть коллеги, и пр и пр, но нет среди всех их кого-то, кому можно было бы элементарно позвонить поболтать. Мне кажется я самый одинокий человек на этой планете..я могу прожить неделю и ни разу ни с кем не заговорить помимо работы, мне может месяц никто не звонить кроме родителей..даже не может,а так и происходит. Как принять своё одиночество? Прямо разрывает иногда от этой пустоты (

Спокойно, автор. Самый одинокий чел. на свете - это я. Вообще ни с кем больше нет контактов уже несколько лет. Полет нормальный.

Клюква
#23

знаю такую особу, такую в дом на чай страшно пригласить, про все трусы скажет (нет не сплетни, а прямо при всех и при тебе самой, при чём так ёмко, коротко и с сарказмом), очень отталкивает

Гость
#24
скорп

автор, вы просто жалкая неудачница, у которой жизнь не сложилась, и она вместо того, чтобв попытаться изменить что-то в себе, ищет на ком бы отыграться.

Ну ты и м р * а з ь! Это ты отыгрываешься за свою просранную жизнь. Жаль тебя)

Гость
#25

это я. С коллегами, правда, тоже не контактирую. с родителями общаюсь редко. по жизни одиночка.

Гость
#26

В школе, в институте у меня было много хороших знакомых и подруг, а потом переезд в другой далекий город, где знакомых ни одного. Раньше так просто, как то само собой, получалось заводить друзей. Вот уже 10 лет живу в этом городе и ни одного человека, которого можно было бы назвать другом. Муж меня постоянно этим попрекает, он сам переезжий, но легко сходится с людьми, друзей особо тоже нет, но постоянно какие то знакомые, приятели, все ему кто то звонит. Постоянно общаюсь с родней со своей, с мужниной и все. Со старыми друзьями редко в одноклассниках, тоже не умею поддерживать связей. Люблю ходить на работу из за общения, с некоторыми общаюсь за пределами работы, но как то все очень слабенько в этом деле. Может я сама виновата, мне лениво, предпочитаю полазать в интернете в свободное время, которого мизер, перестала любить гульбанить, посиделки воспринимаются как напрасное убийство времени, особенно с присутствипм алкоголя. Меня сейчас все больше интересует что то, что можно познавать и хотелрсь бы с кем нибудь об этом поговорить, но в моем окружении таких людей нет, все одни сплетни да обсуждения.

Ната
#27

Автор, если вы жалуетесь, значит вас такая жизнь не устраивает. Но непонятно, что вы делаете, чтобы изменить это. Я так же была совсем одна, но всегда была открыта для общения. Сейчас у меня одна подруга, мы с ней очень часто и хорошо общаемся.

Гость
#28
Гость

Хочу в Европу съездить, но совершенно не с кем, были бы хоть какие-нибудь хорошие знакомые, а то одной стремно туда ехать

Мне одной стремно даже из дома выйти, чтобы прогуляться, не то что куда-то ехать

:гостья
#29

с родтелями не общаюсь.коллег нет так как работаю на дому.есть куча поклонников с ними и общаюсь.еще с ребенком и собакой.вот

Эллен
#30

По-моему это нормально, многие так живут.

Гость
#31

А откуда поклонники, если все время дома? Интернет?

Гость
#32

А вам сколько лет ? И откуда вы?

Гость
#33

Так объединяться же надо и общаться.

Гость
#34
Гость

Так объединяться же надо и общаться.

Не так, поддерживать связи - тяготит. Избавились от подруг осознанно. Но вот на праздники .. или в Европу съездить.. некому позвонить. А так ничего, ровно и уравновешенно себя чувствуем.

Гость
#35
Гость

Не так, поддерживать связи - тяготит. Избавились от подруг осознанно. Но вот на праздники .. или в Европу съездить.. некому позвонить. А так ничего, ровно и уравновешенно себя чувствуем.

Кто-то избавился...А у кого-то их просто никогда и не было.

Гость
#36

у меня одна подруга но настоящая.и мама.и в инете с одной близко общаюсь она издалека вот и все.и даже на меня одиночество давит.а у вас автор вообще жуть

Мариша
#37

У меня похожая ситуация. Общаюсь с коллегами на работе и в семье. Тоже чувствую себя одиноко. Ситуация ещё усложняется тем, что я живу в другой стране. Здесь очень сложно найти друзей, а я, как и вы, не умею поддерживать контакты. Вы где живёте?

Гость
#38
Гость

Не так, поддерживать связи - тяготит. Избавились от подруг осознанно. Но вот на праздники .. или в Европу съездить.. некому позвонить. А так ничего, ровно и уравновешенно себя чувствуем.

Какие странные здесь люди сидят.
Ноют и жалуются, что поговорить не с кем, при этом поддерживать связи им тяжело, общаться тяжело, короче, все тяжело)
Унылые зануды))))

гостюка
#39
Гость

Какие странные здесь люди сидят.
Ноют и жалуются, что поговорить не с кем, при этом поддерживать связи им тяжело, общаться тяжело, короче, все тяжело)
Унылые зануды))))

Да мы такие!

Гость
#40
Гость

Какие странные здесь люди сидят.
Ноют и жалуются, что поговорить не с кем, при этом поддерживать связи им тяжело, общаться тяжело, короче, все тяжело)
Унылые зануды))))

Неправда Ваша))) Мы кокетничать любим и с мужчинами знакомимся. Но всех не пере"ахаешь, извиняюсь, да и в тягость, опять же)) Посторонние они. Супруг в тягость, быт, ну его. В общем хандра приходит на праздники))

Гость
#41
Автор.

Интересно, бывает такое, или я одна такая? Я совсем одна, даже позвонить некому. Не умею поддерживать контакты, поэтому друзей нет совсем. Есть знакомые, которые когда то были подругами но отсеялись, есть бывшие парни, бывшие любовники, есть коллеги, и пр и пр, но нет среди всех их кого-то, кому можно было бы элементарно позвонить поболтать. Мне кажется я самый одинокий человек на этой планете..я могу прожить неделю и ни разу ни с кем не заговорить помимо работы, мне может месяц никто не звонить кроме родителей..даже не может,а так и происходит. Как принять своё одиночество? Прямо разрывает иногда от этой пустоты (

Автор, не печалься, у меня такая же история. Поэтому я самый плохой клиент местного оператора связи, так как мои затраты на сотовую связь меньше 50 руб. в месяц ))) потому что звонить некому, только по работе, да и то редко

Гость
#42
скорп

1. вы забыли упомянуть молодого человека и круглосуточное общение с ним
2. если вы в своем небольшом городе знаете каждого третьего, пока дойдете до дома наобщаетесь вдоволь
3. если по работе вы можете посетить 2-3 конторы, и там тоже знакомые, с кем-то по делам вопросы решаете а с кем-то давним знакомым еще и про дела семейные/ детей/ родственников
а у подруг ведь тоже жизнь кипит, я принципиально не общаюсь с неудачницами, и просто неприятными тетками, так как мы- это наше окружение

В какой-то момент ты тоже можешь попасть в ряды неудачниц, и ты реально думаешь,что те,кто многого достигли хорошие люди, я вот недавно прервала общение с такой удачницей , поняла ,что ради достижения целей, она по трупам пойдёт, уже по мне пройтись хотела

Гость
#43

я иногда думаю вот умру кто меня хоронить то будет.понятно что лежать не оставят.но все же вопрос.

Гость
#44

ну правда ведь, автор неудачница, иначе бы не жаловалась,а менялась сама.

Гость
#45
Гость

я иногда думаю вот умру кто меня хоронить то будет.понятно что лежать не оставят.но все же вопрос.

Если недвижимость имеете - то кому похоронить найдутся, не переживайте

Гость
#46

А я и с родителями не общаюсь. Надоели все!

Гость
#47
Гость

Гость
я иногда думаю вот умру кто меня хоронить то будет.понятно что лежать не оставят.но все же вопрос.
Если недвижимость имеете - то кому похоронить найдутся, не переживайте

в деревне какая недвижимость.

Гость
#48

Я после разрыва с мужем перестала общаться с подругами.Не хочется мусолить эту тему,а они очень любопытные.Общаюсь с сестрой и мамой.С мужчинами по интернету,но только с теми,с кем можно на нейтральные темы поговорить.Не чувствую себя одинокой,но тяжело переживаю развод.

Гость
#49
Гость

в деревне какая недвижимость.

Вы в землянках живете?

Автор
#50
Caktus

У меня похожая ситуация. Общаюсь с коллегами на работе и в семье. Тоже чувствую себя одиноко. Ситуация ещё усложняется тем, что я живу в другой стране. Здесь очень сложно найти друзей, а я, как и вы, не умею поддерживать контакты. Вы где живёте?

в Котласе (Архангельская область)