Гость
Статьи
Вообще ни с кем не …

Вообще ни с кем не хочу общаться(((

Мне 23 года, я симпатичная девушка, есть 2 высших, хорошая работа, друзья, любимый человек. Но мне вообще ни с кем не хочется общаться. Прихожу домой поздно, слушаю музыку или сразу ложусь спать. Живу с мамой, она постоянно пытается со мной поговорить,а мне нереально объяснить, что я просто не хочу разговаривать. Отец умер год назад, сестра с семьей живет отдельно. Нет никакого желания идти к ним в гости, хотя раньше постоянно общались. С остальными родственниками вообще не поддерживаю контакт, многих друзей не хочу даже с праздниками поздравлять, не то что интересоваться, как дела. На работе есть очень общительная подруга, вечно приходит в обед или просто поболтать, а я хочу одна сидеть в своем кабинете и чтобы никто не приходил. Понимаю, что это ненормально, но не знаю, как избавиться от такого состояния(( Мне кажется, что я останусь старой девой и буду жить вдвоем с кошкой в конечном итоге((

#

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я такая же...хотя у меня есть семья: муж и ребёнок. НО я стремлюсь к одиночеству, люди меня обессиливают

Гость
#2

Если есть "любимый человек", то страха "остаться старой девой" нету. Несостыковочка в Вашей разводке.

Автор
#3
Гость

Если есть "любимый человек", то страха "остаться старой девой" нету. Несостыковочка в Вашей разводке.

Любимый человек и молодой человек разные вещи. Я люблю его, вижу каждый день, но он бесповоротно женат, я смирилась

Гость
#4
Автор

Любимый человек и молодой человек разные вещи. Я люблю его, вижу каждый день, но он бесповоротно женат, я смирилась

Ну раз смирились, ищите другого любимого человека, который будет весь ваш. Вернее Его даже искать не нужно. Он сам вас найдет. Я не шучу. От вас требуется всего лишь съездить в Турцию.

гость
#5
Гость

Ну раз смирились, ищите другого любимого человека, который будет весь ваш. Вернее Его даже искать не нужно. Он сам вас найдет. Я не шучу. От вас требуется всего лишь съездить в Турцию.

нет, от вас требуется всего лишь бросить своего женатика

Света
#6
Гость

Если есть "любимый человек", то страха "остаться старой девой" нету. Несостыковочка в Вашей разводке.

А мне кажется гораздо бОльшей разводкой два высших в 23 года.

Это ж какие сраные вузы должны быть...

Лера
#7

тогда он не есть, то есть он есть, но у вас его нет) у меня тоже бывает такое состояние, само пройдёт, если вам в нём комфортно то тогда вообще не парьтесь, надо сменить так сказать любимого человека и тогда всё отлично будет, если вы ему не нужны ничего тут не поделаешь, вопрос только сейчас вы это поймёте и переключитесь или ещё пару лет убьёте

Автор
#8
Света

А мне кажется гораздо бОльшей разводкой два высших в 23 года.

Это ж какие сраные вузы должны быть...

А чем вас удивляют 2 высших? Сейчас у многих людей так. просто я с 3 курса пошла на дополнительную специализацию

Автор
#9
Лера

тогда он не есть, то есть он есть, но у вас его нет) у меня тоже бывает такое состояние, само пройдёт, если вам в нём комфортно то тогда вообще не парьтесь, надо сменить так сказать любимого человека и тогда всё отлично будет, если вы ему не нужны ничего тут не поделаешь, вопрос только сейчас вы это поймёте и переключитесь или ещё пару лет убьёте

Да причем тут любимый человек) Я вам о том, что общаться ни с кем не хочу. С ним, кстати, тоже. Вообще хочу жить одна и чтобы никто не звонил и не писал. Но это ужасно(((

фламастер
#10
Света

А мне кажется гораздо бОльшей разводкой два высших в 23 года.

Это ж какие сраные вузы должны быть...

можно получить вторую вышку на базе первой , там 2 или 3 года доучиаться надо.

Автор , всё у вас нормально , устаёте на работе , такое бывает .

фламастер
#11
Автор

Да причем тут любимый человек) Я вам о том, что общаться ни с кем не хочу. С ним, кстати, тоже. Вообще хочу жить одна и чтобы никто не звонил и не писал. Но это ужасно(((

просто надо отдохнуть и всёвосстановиться . отпуск там взять , больше солнца , фруктов

фламастер
#12

блин столько ошибок , сори)

#13

Я тоже. Поэтому и на форуме затусила.

Гость
#14

У меня что-то похожее, но мне уже сорок. В вашем возрасте еще общаться хотелось. А сейчас ужасно все утомляют. Я ругаю себя за это состояние, но ничего поделать не могу. Подруги скоро совсем разбегутся. Муж часто мотается по командировкам, у дите уже в принципе своя жизнь. Ему 16.

ужастик
#15

У меня периодами такое. Иногда месяцами. Хотя вообще я общительный человек, но, наверно, переобщалась в этой жизни.

Ramona Science ♥
#16

и я не хочу ни с кем. люди деградируют, стают жестоки - им нет места в моём мире

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Автор

Вообще ни с кем не хочу общаться

Ой, я вот тоже так люблю ни с кем не общаться, просто обожаю, была бы моя воля, я б вообще наверное никогда ни с кем не общался бы, ну в смысле в живую.

Света
#18

Мне тоже знакомо такое состояние...Я люблю одиночество, тоже могу не выходить из дома неделями, не общаться ни с кем....Меня утомляют окружающие люди!Я люблю тихо посидеть дома,в свое удовольствие. Недавно переехала жить в другой город, надо искать работу-а не могу!Не хочу видеть людей, привыкать к новой обстановке...Я никому из подруг не сказала,что переехала в этот город (они живут здесь), в итоге они обиделись,что мы не встретились,не поболтали, все-таки 2 года не виделись!А я просто не хочу никого видеть, мне лень куда-то идти и общаться!А если мы видимся-я счастлива,я душа компании!Но одиночество я люблю больше....

Я
#19

мне тоже совершенно ни с кем не хоочется разговаривать. прихожу с работы домой - хочется остаться одной, но так не получается. Про друзей уже вообще молчу, хотя есть один друг - мужчина, который пытается меня разговорить всё время..

Гость
#20

Депрессия после смерти папы, похоже...

Яло
#21
Света

Мне тоже знакомо такое состояние...Я люблю одиночество, тоже могу не выходить из дома неделями, не общаться ни с кем....Меня утомляют окружающие люди!Я люблю тихо посидеть дома,в свое удовольствие. Недавно переехала жить в другой город, надо искать работу-а не могу!Не хочу видеть людей, привыкать к новой обстановке...Я никому из подруг не сказала,что переехала в этот город (они живут здесь), в итоге они обиделись,что мы не встретились,не поболтали, все-таки 2 года не виделись!А я просто не хочу никого видеть, мне лень куда-то идти и общаться!А если мы видимся-я счастлива,я душа компании!Но одиночество я люблю больше....

Света, из-за чего Вы решили переехать в другой город и все бросить? От себя бежали? Я тоже думаю уехать и все сменить полностью, в людях, которых знаю - разочаровалась полностью, в родителях тоже... все не так и все не то

Гость
#22
гость

я такая же...хотя у меня есть семья: муж и ребёнок. НО я стремлюсь к одиночеству, люди меня обессиливают

вот и у меня тоже самое. семья в тягость. ребенок часто у бабушки и я бы хотела. чтобы он там и жил. друзей у меня нет вообще , с мужем порывалась развестись, но здесь жаба задавила. жалко свое чужой тете дарить. он у меня хороший парень, плюс я люблю секс.

Гость
#23
Гость

вот и у меня тоже самое. семья в тягость. ребенок часто у бабушки и я бы хотела. чтобы он там и жил. друзей у меня нет вообще , с мужем порывалась развестись, но здесь жаба задавила. жалко свое чужой тете дарить. он у меня хороший парень, плюс я люблю секс.

бабушка живёт с нами так что лебёнок почти всегда с нами....мне вообще в тягость, хотя они хорошие любди. нЕ знаю, что это(((

Гость
#24

ребёнок

Ева
#25

вы аутистка

Гость
#26

А у меня по-другому, хочу общаться, но не могу... Столько г*вна от людей в своё время получила, что даже начинать общение страшно, потому что всё всегда кончается одинаково. Поэтому сижу дома, работаю в интернете, общаюсь только виртуально, мужчины нет, друзей тоже. Тоскливо, грустно, но не знаю как быть... и так и так плохо. Будто тупик какой-то.

гость
#27

Диагноз ведь поставят,в России ведь как,если чем отличаешься от др. все...

Гость
#28
Света

А мне кажется гораздо бОльшей разводкой два высших в 23 года.

Это ж какие сраные вузы должны быть...

да 2 во - уже показатель: в подавляющем большинстве случаев это бывшие пту и девочка, которая не знает, что ей надо по жизни

Гость
#29

да вчем проблема то? нет желания общения - не общайтесь. какая разница, кто как назовет или что подумает об этом?

Ola-ola
#30

А вы не рыба по гороскопу случайно?

Милая Котэ
#31

Автор, если вам в этом состоянии не совсем комфортно, и вы все-такие хотите найти друзей и МЧ то попробуйте сначала "наполнить себя изнутри", полюбите себя, станьте интересной, найдите увлечения, хобби, пробуйте разное, не понравится одно, найдете другое . Танцы, фитнес, иностранные языки, фотосъемка, катание на роликах (велосипеде, сноуборде), чаще ходите в кафе, молодежные тусовки. Чтобы "освежиться", можно попробовать сменить прическу, обновить гардероб. Почувствовать себя уверенной, привлекательной и интересной. Вы поднимите себе настроение, найдете единомышленников, знакомых будет больше. Когда много знакомых,это хорошо, на самом деле.Не обязательно же прямо близко подпускать к себе, если вы этого не хотите. Ну а если Вам комфортно в одиночестве, то вопросов нет)

Гость
#32
Гость

СветаА мне кажется гораздо бОльшей разводкой два высших в 23 года.

Это ж какие сраные вузы должны быть...да 2 во - уже показатель: в подавляющем большинстве случаев это бывшие пту и девочка, которая не знает, что ей надо по жизни

А меня другое удивляет. Почему кто-то считает 2, 3, 5 в/о каким-то особенным достижением, которым обязательно нужно хвалиться? В каждой теме - у меня 2 в/о, и что из этого-то, это показатель ума? Никто почему-то не пишет - у меня свой бизнес в такой сфере, я изобретатель новой технологии, я достиг того-то. Нет же, пишут вот такую ересь. Работают какими-нибудь сраными менеджерами или борщи круглосуточно варят, зато куча в/о.

Гостья
#33
Света

А мне кажется гораздо бОльшей разводкой два высших в 23 года.

Это ж какие сраные вузы должны быть...

На 2-3 курсе получают дополнительную специализацию и это считается как второе высшее

Рустам
#34
Автор

Любимый человек и молодой человек разные вещи. Я люблю его, вижу каждый день, но он бесповоротно женат, я смирилась

Аня
#35

это пройдет. у меня такая же история. просто переживете этот период. все пройдет. найдется человек, с которым захочется общаться.

Гость
#36
Автор

Да причем тут любимый человек) Я вам о том, что общаться ни с кем не хочу. С ним, кстати, тоже. Вообще хочу жить одна и чтобы никто не звонил и не писал. Но это ужасно(((

Это прекрасно на самом деле, я тоже так хочу

Карисия
#37
Света

А мне кажется гораздо бОльшей разводкой два высших в 23 года.
Это ж какие сраные вузы должны быть...

А учиться в двух вузах одновременно, не никак? Скорее всего что у девушки просто хроническая усталость и отсюда апатия к общению! У меня такое было!

Гость
#38

депрессняк... найдите какое-нибудь занятие, которое вас отвлечет от всего, может поможет))) хотя я сама в таком состоянии, что охото НЕ жить... потому что, люди ужасные, отвратные, даже те, которые с тобой в родстве... не знаю, что это...

Арсен
#39

У меня такая же фигня уже 3-ий месяц. До этого тоже не был гиперобщительным, но всё же на полноценного члена общества тянул. А сейчас везде молчу! И не могу ничего сказать, как рыба! Мне уже самому стрёмно, как телёнок сижу и везде молчу. А стал я таким после того, как моя горячо любимая женщина, которой я безмерно доверял уехала в другую страну и не оставила ни когтактов, ничего. Месяц я спал только со снотворным, ходил как зомби, большинство друзей тут же улетели. Сейчас всё более менее, но на душе груз и хожу как привидение. Даже в компании друзей почти не общаюсь, а если и общаюсь, то общение стало "тяжёлым" и удовольствия никому не приносит. Часто хочу выброситься в окно, но думаю, что это будет большим грехом и не решаюсь. Просто я реально устал от жизни... Слишком уж для 27-ми лет она меня покорёжила...

Наталья
#40

Я тоже ни с кем не хочу общаться, хочу молчать. Рассталась с мч, т е он решил расстаться после ссоры.
И года три назад умер папа, потом бабушка. Я держалась как могла, болела сильно, но жажда жизни брала вверх.
Уход парня совсем надломил, нет сил вообще.
Ходила к психологу, она мне предложила найти хобби. А я ничего не хочу.
Работаю репетитором и не знаю, как работать, не хочу общаться и разговаривать.
Писать могу в нете, но в живую говорить не могу, не хочу.
Плачу каждый день.
Все родственники и друзья стали не милы. Хочу сбежать ото всего.0

Гость
#41

Ничего страшного! Я тоже ни с кем не общаюсь, люблю только бензопилу и детей...

Гость
#42
гость

я такая же...хотя у меня есть семья: муж и ребёнок. НО я стремлюсь к одиночеству, люди меня обессиливают

Гость
#43

Вижу, что не одна я такая. Мне нравится и тяготит одиночество, подруг нет, с родственниками общение тоже сведено до минимума. Есть ребёнок, но она сейчас с отцом...Не люблю это "надо общаться", а если вообще не хочется ни с кем общаться, ни звонить.

Гость
#44

я вас так понимаю. не хочу никого видеть, ни с кем не хочу общаться.
ненавижу находиться среди людей еще с детства

Регина
#45

Неужели я не одинока в своей "проблеме"!!! Работаю учителем в школе! Приходя с работы ,никого не хочу ни видеть, не слышать.Уединение - моя стихия

Я
#46

У меня ситуация в том,что и образование высшее не одно,и с бизнесом все ok,и в семье все отлично.И с друзьями все 👍,НО вдруг я поняла,что не хочу говорить по телефону.Выключила его в конце 2016,и подключаю крайне редко,но на звонки не отвечаю,потом пишу смс.Потом стало хуже,поняла,что любой вопрос или просто "привет!"-вконтакте выводит из себя.Я не хочу входить в соц сети,я не хочу общаться по телефону,а теперь я вообще не хочу видеть людей,разговаривать,отвечать на вопросы.Началась бессонница и головные боли.Пью успокоительное и снотворное-не помогает.Даже не реагирую на звонки в дверь.И я не представляю,что с этим делать,мне 34 года,отлично выгляжу,привлекаю умных состоятельных мужчин,вот только они меня еще раньше раздражать начали..Я им сильно и обидно хамлю,но это не спасает от проявления внимания,а наоборот,еще больше достают.Все достало,и мечты с целями тоже.У меня сын отличник,музыкант,но сейчас мне и это не важно.Состояние каждый день хуже.Несколько лет назад было такое,только там еще и аппетит пропал,и я похудела до 43кг.Но тогда я спать постоянно хотелаи люди меня так не раздражали,и общения я не избегала,но я обратилась к врачу,и меня из-за резкой потери веса засунули в больницу,кормили какой- то дрянью психотропной,от которой стало хуже,я от таблеток даже дышать боялась,постоянное чувство страха.Я их бросила пить,от врачей свалила.И решила уж лучше есть насильно,чем от таблеток с ума сойти.Взяла себя в руки и вышла из этого состояния.Но сейсас не получается,и к врачам боюсь,не могу я пить ту *****,которую они прописывают.
Это как я понимаю эмоциональное выгорание,только что с ним делать?отпуск уже не помог.
Люблю читать,но сейчас даже читать не могу,телек не включаю,музыка раздражает.Единственное,что не раздажает-это ухаживать за собой,красится,хорошо одеваться(это странно,т.*****.все меня выводят,а себя я люблю)Кто-нибудь с таким же сталкивался?

Гость
#47
Гость

А у меня по-другому, хочу общаться, но не могу... Столько г*вна от людей в своё время получила, что даже начинать общение страшно, потому что всё всегда кончается одинаково. Поэтому сижу дома, работаю в интернете, общаюсь только виртуально, мужчины нет, друзей тоже. Тоскливо, грустно, но не знаю как быть... и так и так плохо. Будто тупик какой-то.

Гость
#48

Такая же фигня

Гость
#49
Гость

А у меня по-другому, хочу общаться, но не могу... Столько г*вна от людей в своё время получила, что даже начинать общение страшно, потому что всё всегда кончается одинаково. Поэтому сижу дома, работаю в интернете, общаюсь только виртуально, мужчины нет, друзей тоже. Тоскливо, грустно, но не знаю как быть... и так и так плохо. Будто тупик какой-то.

такая же фигня.

Гость
#50
Я

У меня ситуация в том,что и образование высшее не одно,и с бизнесом все ok,и в семье все отлично.И с друзьями все 👍,НО вдруг я поняла,что не хочу говорить по телефону.Выключила его в конце 2016,и подключаю крайне редко,но на звонки не отвечаю,потом пишу смс.Потом стало хуже,поняла,что любой вопрос или просто "привет!"-вконтакте выводит из себя........................е-не помогает.Даже не реагирую на звонки в дверь.И я не представляю,что с этим делать,мне 34 года,отлично выгляжу,привлекаю умных состоятельных мужчин,вот только они меня еще раньше раздражать начали..Я им сильно и обидно хамлю,но это не спасает от проявления внимания,а наоборот,еще больше достают.Все достало,и мечты с целями тоже.У меня сын отличник,музыкант,но сейчас мне и это не важно.Состояние каждый день хуже.Несколько лет назад было такое,только там еще и аппетит пропал,и я похудела до 43кг.Но тогда я спать постоянно хотелаи люди меня так не раздражали,и общения я не избегала,но я обратилась к врачу,и меня из-за резкой потери веса засунули в больницу,кормили какой- то дрянью психотропной,от которой стало хуже,я от таблеток даже дышать боялась,постоянное чувство страха.Я их бросила пить,от врачей свалила.И решила уж лучше есть насильно,чем от таблеток с ума сойти.Взяла себя в руки и вышла из этого состояния.Но сейсас не получается,и к врачам боюсь,не могу я пить ту *****,которую они прописывают.
Это как я понимаю эмоциональное выгорание,только что с ним делать?отпуск уже не помог.
Люблю читать,но сейчас даже читать не могу,телек не включаю,музыка раздражает.Единственное,что не раздажает-это ухаживать за собой,красится,хорошо одеваться(это странно,т.*****.все меня выводят,а себя я люблю)Кто-нибудь с таким же сталкивался?

У меня то же самое один в один, и до недавнего времени мнее тоже нравилось ухаживать за собой. Сейчас и этого нет. Хорошо бы вами связаться, мой мейл если что a _ v v v @ m a i l . r u