Гость
Статьи
Купить машину или …

Купить машину или копить на квартиру?

Здравствуйте,хочу с вами посоветоваться на очень важную для меня сейчас тему.Я скопила некую сумму денег и намеренна их снять (на то есть свои причины).Хранить налом дома немного страшно ,подумываю о покупке б/у автомобиля,мой парень меня всячески от этой идеи отговаривает аргументируя это тем что мне будет накладно в плане бензина и ремонта...Он предлагает Хранить дома ,скопить ещё немного и купить квартиру однушку с плохим ремонтом и не жить на съёме....Я понимаю что копить прийдётся минимум полгода-год а то и больше,а дома как я уже говорила мне держать страшно..Ваше мнение ?Хранить дома и копить на квартира или всё таки купить машину?Заранее благодарю за ваши ответы🙏

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хранить нужно в банке под процент. Квартира в приоритете.
Как парень может распоряжаться вашими деньгами?

Рина
#2

Конечно машину, лом сразу в цене потеряет 10%. Но не беда, будет крыша над головой, в которую едят!)))))

Гость
#3

Не знаю как можно выбирать между первой квартирой и машиной

Гость в горле кость
#4

Конечно копить на квартиру (если на неё реально накопить в ближайший год). Я бы в валюте хранила, хз что может рубль выкинуть. Машина - это постоянная потеря в цене, это куча бабла на бензин, парковки, страховки и тд. Это ещё если не попадёте в дтп и не угонят.

Гость
#5
Гость

Хранить нужно в банке под процент. Квартира в приоритете.
Как парень может распоряжаться вашими деньгами?

У моей мамы так отец 16 000$ с сейфа забрал, а суд такое не расстраивает, ведь брак все таки был😏 Так что наличными хранят только идиоты или те, кто хотят в будущем юзать эти деньги. А ваш парень молодец, девушка снимает деньги, девушка дома хранит, девушка и дом купит

Гость
#6

Похоже речь идет о каких-то пердях, раз там однушка сопоставима по цене парочке бушных развалюх.

Гость
#7

конечно квартиру, какие тут вообще могут быть вопросы. Через год-полтора они как раз подешевеют. А машину очень глупо покупать на последние деньги и не имея жилья.

Гость
#8

А эту, как её, ипотенцию взять не проще? Или взять квартиру вообще между адом и чистилищем, чтоб хватило? Или нулевой цикл?
Потому что инфляха ж может эту сумму и пакущять.

Гость
#9

Купите машину лучше

Гость
#10

Первое, что вам нужно сделать - перестать обсуждать С ПАРНЕМ! ваши финансы. Скажите сняли и родственникам отдали. Второе, не знаю, где вы живете, но в городе девушке машина не нужна! Пусть вас возит ваш парень либо на такси можно везде доехать. (И это дешевле, чем содержать машину). Третье: нужно обязательно копить на квартиру! Тем более, вы можете на неё накопить за 1-1,5 года, это вообще ерунда, люди по 5-10 лет копят. Почему нельзя держать в банке, какие причины? Если за вами приставы бегают - они и на имущество могут арест наложить. Храните в валюте в сейфовой ячейке в банке тогда. А ещё лучше - возьмите ипотеку! Тогда у вас и отборами будет нечего:) ипотеку берите до брака и только на себя. Накопленные деньги - первоначальный взнос.

Гость
#11

Ну учитывая то, что он даёт умные советы, с которыми практически все тут согласились, обсуждать с ним свои финансы таки надо :) Чувак явно правильный, х.ни не посоветует :)

Гость
#12

Мною была приобретена сначала машина ,а потом квартира. Ни на секунду не пожалел. Берите японский авто,и через 100 000 км вы поймёте , что сделали верный выбор.

#13

Автор, копить на квартиру.
Деньги хранить в валюте, не дома (ячейка в банке ).
С парнем не обсуждать такие вопросы.
Не обижайтесь, но Вы уверены что Вас не ограбят по наводке Вашего парня? Как-то подозрительно он Вам советует хранить.

#14

я тоже думал что лучше купить машину или квартиру. искажу так, я не жалею что квартиру купил первую очередь. и кажу почему. во первых это недвижимость которое растет в цене всегда. во вторых квартира куплена до брака будит ваша. в третьих машина эта метал который сегодня есть, а завтра то дтп то движок встал, то ходовка посыпалась и т.д. а там решайте сами

Гость
#15
АНТИБЛОНДИНКА

Автор, копить на квартиру.
Деньги хранить в валюте, не дома (ячейка в банке ).
С парнем не обсуждать такие вопросы.
Не обижайтесь, но Вы уверены что Вас не ограбят по наводке Вашего парня? Как-то подозрительно он Вам советует хранить.

Надеюсь нет)В общем я ему доверяю,но я сама по себе недоверчивая ,поэтому если и буду их Хранить,то в доме за городом,а не на съёмной кв.Спасибо за совет,я их хранила в банке ,но у нас ввели закон о финансовом мониторинге и речь идёт не о больших суммах а о 250 долл при переводе,счета могут запросто заблокировать если что.От греха подальше я решила все таки снять

Гость
#16
Гость

Похоже речь идет о каких-то пердях, раз там однушка сопоставима по цене парочке бушных развалюх.

У нас хорошая квартира 30 тыс долл ,не пердя,хороший город

Гость
#17

Машину всегда можно заменить транспортом, каршерингом, такси, велосипедом, ногами...

А собственное жилье ничем не заменишь. Это необходимость и ценность.

Гость
#18
Гость

Надеюсь нет)В общем я ему доверяю,но я сама по себе недоверчивая ,поэтому если и буду их Хранить,то в доме за городом,а не на съёмной кв.Спасибо за совет,я их хранила в банке ,но у нас ввели закон о финансовом мониторинге и речь идёт не о больших суммах а о 250 долл при переводе,счета могут запросто заблокировать если что.От греха подальше я решила все таки снять

В доме за городом? У вас там не лазают зимой?
Ячейка, по-моему, надежнее.

Гость
#19
Гость

У моей мамы так отец 16 000$ с сейфа забрал, а суд такое не расстраивает, ведь брак все таки был😏 Так что наличными хранят только идиоты или те, кто хотят в будущем юзать эти деньги. А ваш парень молодец, девушка снимает деньги, девушка дома хранит, девушка и дом купит

С учётом того что жильё у него есть и не одно то на кой ему ещё и моё)Жилье я покупаю что бы после развода было куда бежать ,а такое происходит очень часто

Гость
#20
Гость

В доме за городом? У вас там не лазают зимой?
Ячейка, по-моему, надежнее.

Та тоже так думаю ,но и в банке не хочу,мне будет спокойнее если эта часть будет наличкой в валюте дома,а другая часть в будущем на карте .Каждый день новые безумные законы ,за воздух платить это единственное чего сейчас у нас нет .Страшно жить тут и смотреть на это

Черная кокотка
#21

Вы взрослая девушка, как считаете нужным так и действуйте любое решение верное

Duma14
#22

Везет, пол года-год копить, мне чтобы накопить- лет пять, минимум, нужно.
Не очень понятен Ваш вопрос, как бы 6 месяцев подождать и будет квартира
.....
Ну а потом ещё годик подождёт и будет машина.

Гость
#23

Машина обесценится скоро, а недвижимость это навсегда.

Гость
#24

Машина спорный вариант. Хранить деньги - вообще плохое решение и с точки хреня безопасности, и с учётом надвигающегося кризиса. Если сумма более-менее, тогда инвестируйте, сделайте себе мини-портфель: драг и другие металлы, зерно и прочее. Кделите время, разберитесь.

Доллар сейчас падает. На его фоне кажется, что он стабилен, но это далеко не так. Бумажки-деньги сейчас обесцениваться будут минимум ближайшие год-два.

Через год недвижимость неплохо упадёт в цене, тогда и купите себе что-то удачно. До этого смысла не вижу. Тем более, ипотеку брать с такой нестабильностью в экономике - рискованное мероприятие.

Гость
#25
Гость

Машина обесценится скоро, а недвижимость это навсегда.

Недвижимость тоже оьесцкнится скоро) Тем более в РФ.

Гость
#26

Ни в коем случае не храните дома. Вскроют квартиру и все, никаких денег. Или ваш парень вынесет, или знакомые. Если не можете держать на счету, переложите в банковскую ячейку, да, это стоит денег, зато не так страшно, как в квартире. Машина это вообще не вложение, стоит ее брать, только если она вам реально нужна, например, для работы. Убитую квартиру с большим дисконтом тоже не берите, у меня таких было три. Жить в квартире после алкашей и нариков или пожара, в принципе, стремно. И полный кап.ремонт требует много времени, сил и денег, очень много.

🔺
#27

Машина это пассив, она постоянно жрет ваши деньги. С машиной вам уже сложно будет копить.

Гость
#28

Покупайте квартиру. Не знаю где вы живете, в какой стране, но у нас можно ипотеку сейчас взять под 6,5%

Гость
#29

Однозначно - квартира! С машиной вы потом ничего не накопите! То колеса, то бензин, то ТО, то запчасти и т.д. Машина ведь не новая будет!

Гость
#30
Гость

Машина обесценится скоро, а недвижимость это навсегда.

Главное, что в недвижимости она сможет жить. А цена на недвижимость может и упасть, т к кризис сейчас.

Гость
#31
Гость

Та тоже так думаю ,но и в банке не хочу,мне будет спокойнее если эта часть будет наличкой в валюте дома,а другая часть в будущем на карте .Каждый день новые безумные законы ,за воздух платить это единственное чего сейчас у нас нет .Страшно жить тут и смотреть на это

В доме могут украсть, тем более сейчас пойдёт безработица и криминал. Лучше в ячейке в банке. Либо взять ипотеку прямо сейчас.

Гость
#32

Лучше парню авто купить ему

Гость
#33

Правильно делаете что советуетесь с парнем. Это говорит о том что у вас чистая совесть. Не слушайте никого. Я тоже во всем советуюсь со своей девушкой. Одна голова хорошо две ещё лучше. Теперь о квартире. Если жилье есть уже то почему бы не купить автомобиль. Я на ваш пост так и наткнулся. Тоже думаю что делать. Хочется обновить авто.

Гость
#34
Гость

конечно квартиру, какие тут вообще могут быть вопросы. Через год-полтора они как раз подешевеют. А машину очень глупо покупать на последние деньги и не имея жилья.

*** подешевели

Гость
#35
таков наш мир

я тоже думал что лучше купить машину или квартиру. искажу так, я не жалею что квартиру купил первую очередь. и кажу почему. во первых это недвижимость которое растет в цене всегда. во вторых квартира куплена до брака будит ваша. в третьих машина эта метал который сегодня есть, а завтра то дтп то движок встал, то ходовка посыпалась и т.д. а там решайте сами

сколько донецких купили квартиры и потом уехали, в дурном мире живем, нет ничего стабильного

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем