Гость
Статьи
Купить машину или …

Купить машину или квартиру в ипотеку?

Мне 26 лет. Парня нет. Живу с мамой. Есть накопленная сумма денег. Как считаете, лучше купить машину в кредит или квартиру в ипотеку? Машина есть, но старенькая и не престижная. Зарплата у меня хорошая.

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартиру. Машина-уже вторично.

Елена
#2

Вы серьезно??? Купите машину,в ней видимо и будете жить.

Аня
#3

Ипотеку вы будете до 40 лет выплачивать, потом уже ничего не захочется. Лучше уж машину приличную, чтобы создать себе имидж. Или копить деньги дальше.

Гость
#4

Квартиру. Машина требует вложений, но со временем дешевеет.

Гость
#5

Зависит от того, сколько денег и как долго Вы копили. Если миллион +- и копили не очень долго, лучше машину. Если больше - и то, и другое)
Если меньше - лучше квартиру, приличную машину меньше чем за 1-1,5 млн не купишь

никГость
#6

конечно, квартиру

Гость
#7

Блин, это серьезно?))) Или нас тролят опять?))) Конечно, блин, машину - они только дорожают с каждым годом, не требуют вложений и ваще...
Я, это.... ну вы поняли))) машина - наше все)))))

гостьЯ
#8

Автор, а мне интересно другое. Вы пишете про машину в кредит, но КАК тогда этих денег может хватить на взнос по ипотеке? Допустим, у меня есть 500 тыс, этого хватит на покупку недорогой машины в кредит, но покупку квартиры в ипотеку даже думать смешно. Или у вас есть 1,5-2 млн и вы хотите машину за 2,5- 3 млн в кредит. Если вопрос стоит так, то однозначно покупать квартиру.

Гость
#9

Квартиру берите. Сдадите ее, будете жить с мамой, с денег от сдачи платить ипотеку. И на машину сможете накопить.

Гость
#10

если зарплата хорошая можно и то,и др. лучше квартиру купить, но там переплата по ипотеке в 2-3 раза, я не знаю ваших доходов и какая у вас работа, если останетесь без заработка у вас останется только долг без квартиры

#11
Гостья

Мне 26 лет. Парня нет. Живу с мамой. Есть накопленная сумма денег. Как считаете, лучше купить машину в кредит или квартиру в ипотеку? Машина есть, но старенькая и не престижная. Зарплата у меня хорошая.

рынок недвижимости падающий, можно пока и машину взять
а так, что более нужнее, то и надо брать

Гость
#13

Я с дуру когда молодая была машину купила. На нее одни расходы- бензин, аварии, попытки угона.зато спустя 8 лет поумнее стала - машины уже нет и сейчас квартиру в ипотеку с мужем берем) причем на превоначалку копили 2 года. Как раз сумма или первый взнос или машина, но сейчас в 30 лет приоритеты совсем другие)

Елена
#14
гостьЯ

Автор, а мне интересно другое. Вы пишете про машину в кредит, но КАК тогда этих денег может хватить на взнос по ипотеке? Допустим, у меня есть 500 тыс, этого хватит на покупку недорогой машины в кредит, но покупку квартиры в ипотеку даже думать смешно. Или у вас есть 1,5-2 млн и вы хотите машину за 2,5- 3 млн в кредит. Если вопрос стоит так, то однозначно покупать квартиру.

понятие "не дорогая машина" у всех разное)) для меня не дорогая это как раз 500, а то и менее тысяч, так же и перв.внос в регионах разный, так что если хватает на перв.взнос за квартиру ( не знаю как по финансам у автора), так кватрира приоритетнее в любом случае

Гостья
#15

Квартиру, и примак найдется!

Гостья
#16
гостьЯ

Автор, а мне интересно другое. Вы пишете про машину в кредит, но КАК тогда этих денег может хватить на взнос по ипотеке? Допустим, у меня есть 500 тыс, этого хватит на покупку недорогой машины в кредит, но покупку квартиры в ипотеку даже думать смешно. Или у вас есть 1,5-2 млн и вы хотите машину за 2,5- 3 млн в кредит. Если вопрос стоит так, то однозначно покупать квартиру.

Например, в Рыбинске однушка 1 млн руб.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: