Гость
Статьи
Купить машину себе,или …

Купить машину себе,или отложить на общую квартиру с мужем

Мы новоиспечённая муж и жена, пока живём у родителей, планируем снимать, брать ипотеку. Своего жилья нету.
Раньше у меня была мечта купить себе машину, хоть и не новая но своя, чтоб не ездить постоянно на родительской, я копила на нее несколько лет, ещё когда работала за 15 тыс. в месяц, откладывала.
У мужа машина приора, которую он собирается продавать, так как уже все - старенькая)
Теперь я не знаю как поступить, исполнить свою мечту и купить себе машину, либо оставить деньги и вложить ее в дальнейшем в квартиру...Жалко то что копила, откладывала на квартиру положить, а муж не будет класть. Так как нету у него денег в данный момент.
С одной все-таки мужчина должен заботиться об этом ,о квартире и т.д. А как бы вы поступили?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опять муж должен !

Гость
#2

Кидай нищеброда

Гость
#3

Почему один мужчина то должен заботится?? Глупость какая. Купите квартиру себе или комнату. Или попросите родителей купить вам и подарить. Тогда муж не сможет претендовать.

Гость
#4
Гость

опять муж должен !

И, замечу, не просто должен - а должен "ложить"!😂

Гость
#5
Гость

И, замечу, не просто должен - а должен "ложить"!😂

может класть?

Hello
#6
Гость

опять муж должен !

Так с мужчиной должно быть проще, хренова пожить девушки и сами смогут.
Если для вас нормально, что мужчина не должен вкладываться в общую квартиру , потому что у него нет средств, вы навереое из тех кто все на себе тащит

Hello
#7
Гость

Почему один мужчина то должен заботится?? Глупость какая. Купите квартиру себе или комнату. Или попросите родителей купить вам и подарить. Тогда муж не сможет претендовать.

Где она написала, что один муж должен заботится? Они муж и жена значит и должны вместе как-то объядинится для покупки квартиры. И да, не у всех родителей есть возможность вот так взять и купить( подарить) квартиру

Гость
#8

Купите себе машину.

Гость
#9

Да отдайте деньги мужу и не парьтесь.

Гость
#10
Hello

Так с мужчиной должно быть проще, хренова пожить девушки и сами смогут.
Если для вас нормально, что мужчина не должен вкладываться в общую квартиру , потому что у него нет средств, вы навереое из тех кто все на себе тащит

хренова живут лодыри и бездельники . и автор из их числа

Гость
#11

Ложить… нету…
Зато муж все должен!

Гость
#12
Гость

Почему один мужчина то должен заботится?? Глупость какая. Купите квартиру себе или комнату. Или попросите родителей купить вам и подарить. Тогда муж не сможет претендовать.

Че уж родителей? Президента надо было вчера просить!

Гость
#13
Hello

Где она написала, что один муж должен заботится? Они муж и жена значит и должны вместе как-то объядинится для покупки квартиры. И да, не у всех родителей есть возможность вот так взять и купить( подарить) квартиру

Плохо читали, самая последняя строка в заглавной теме.

Hello
#14
Гость

Плохо читали, самая последняя строка в заглавной теме.

Хорошо, а почему он не должен заботится? Жить то они вместе будут, зачем ей покупать комнату, для того что 1 пожить?

Гость
#15
Hello

Хорошо, а почему он не должен заботится? Жить то они вместе будут, зачем ей покупать комнату, для того что 1 пожить?

Они должны заботится вместе. А не так как автор написала, мужчина должен. А комнату она может купить что бы деньги свои вложить. И нужно это в первую очередь ей. Пусть купит через дарственную родителей.

Гость
#16
Гость

Они должны заботится вместе. А не так как автор написала, мужчина должен. А комнату она может купить что бы деньги свои вложить. И нужно это в первую очередь ей. Пусть купит через дарственную родителей.

Автор, можете себе комнатку или авто купить только через родителей. Если вложите свои сбережения в совместную квартиру, никто не оценит. А вы без своей мечты останетесь, злая.

Гость
#17

Автор, вы в семье за себя и за того парня... Что имеем - у вас накопления на машину. Заработанные до мужа. У него старая приора. Он ее продаст и на эти деньги ничего, соотаетственно купить нельзя. Если вы купите машину - то она сразу окажется не у аас под задом, а у вашего мужа. А кака же, я ж мущщина. А приорные деньги, хоть и невеликие, вы не увидите. Если одна вложитесь в квартиру, ,да еще и в браке... Опять ему халява. Так и так, как не поверни, он сидит на вашей шее. И , похоже, ни о чем не заморачивается. А вы думаете за двоих - на чем ездить и где жить. Да вы становитесь мужчиной... А он - промолчу... Сочувствую.

#18

да с *** муж всем что-то должен ? он что раб ваш ? хотите насобирать на квартиру, вносите 50 % своих и говорите мужу что бы он собирал 50 % своих .....

Гость
#19

Автор, хоть бы у вас хватило ума позаботиться о себе! Купите себе машину. Ваш муж должен заботиться о жилье. Не вы. А потом вы сами себе спасибо скажите. Пожалуйста, одумайтесь. Вы хотите с сумками, орущими детьми и коляской ехать на автобусе? Нет.

Космос
#20

Если купите в браке авто, на нём 100% будет ездить в основном муж. Только если у него останется приора, а вы лично себе купите авто. Он будет ворчать, но вы твёрдо стойте на своём- деньги мои, я копила долго, трачу как хочу.
Вообще, рано вы замуж вышли,да ещё и за мужчину без денег. Вы сами себе заработали на машину, вместе будете выплачивать ипотеку за квартиру, родите ребёнка+ быт тоже на вас, я уверена что муж не убирает и не готовит. Хорошо устроился он.
Учтите что брак явление временное в наше время, поменьше обслуживайте нищего мужа в быту, побольше вкладывайте в себя. Он вас не обеспечил ничем, чтобы наготавливать по 5 блюд и гладить его рубашки.

#21

Покупайте машину если хочется.только пусть вам как бы родители подарят на днюху например иначе муж не поймет .а на квартиру вместе собирайте.вы же эти деньги я так поняла до брака собирали во многом себе отказывали .

Гость
#22

Я бы сказала мужу о накоплениях и для чего они, и посмотрела на реакцию, если скажет делать, что хочешь, то муж нормальный, если скажет тратить на семью, то бежать от него пока нет детей. В любом случае- деньги не класть в общий котёл.

Гость
#23

Не нужно ставить мужа в курс дел ваших личных доходов . Сама в браке была,развелись. О многом жалею,сегодня муж есть завтра нет . Купите свою мечту это 1 место. Скажите ,что подарили родители,а еще лучше оформите машину на маму. А что у мужа совсем нет жилья ? Пусть продает что есть покупает общее вместе ,это если вы вместе хотите в жилье вложиться. Но раз он категтрически отказывается брать ипотеку и покупать совместно,то берите машину и наслаждайтесь ей и жизнью .своя машина это круто . Может на ней нового мужа найдете)удачи вам,автор.

Гость
#24

И да,если вам уже жалко ,то потом аы будете жалеть стократно,по себе знаю,тоже не купила тачку ,когда денег много было. Пришлось копить заново годами.

Гость
#25

если сомневайтесь в муже, молодые ещё лучше приобретать себе малую отдельную жилплощадь
всегда у женского пола должна быть площадь отдельная безразницы

#26

тотальную финансовую безграмотность ощущаю я..
Вы вообще представляете что такое владение автомобилем?
авто это удобство, которое требует финансов и усилий: то, поломки, обслуживание, дтп, осаго, замена резины, мойка, топливо, расходники. Короче автомобиль это прям нормальная статья расходов.

Владение автомобилем должно быть не ванильной мечтой, а прям необходимостью.

Судя по вашим рассказам, денег не так много. Кажлому по автомобилю точно не хватит. Поэтому если авто и купите, то готовьтесь, что это бужет семейное авто и мужу нужно будет его давать. Он то на своей приоре вас возил , по делам ездил, за продуктами и тд. Т.к. авто будет вашим, вы в приоритете использования. Если утром ехать на работу, то вы едете на авто, а он на ОТ или просит вас по возможности подвезти. Когда вам авто не нужно не вздумайте ограничить его использование мужем.

Как только будет хоть малейший намек, что авто тебе не дам, я боюсь, иди пешком или такси - забудте про дальнейшие совместные покупки. Он сразу поймет, что вы все под себя гребете и защищаете свое имущество. С этого момента он на вас не рассчитывает больше. Ну и упрощения жизни от совместного проживания становится сильно меньше.

Далее вы определились что это будет за авто?
чтоб нормально чувствовать себя авто должно стоить 6-7 зарплат, не больше. У меня авто вообще 1 зарплату стоит, даже если сгорит или утонет - да и хрен с ней.

А теперь почитайте какую долю в недвижимости занимает такое авто.

Я вообще бы даже не думал о повышении комфорта, авто, телефонах, крутых ноутбуках и далеких странах, пока не будет своего жилья. Только после недвижки можно задуматься об отдыхе и всяких побрекушках.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: