Гость
Статьи
Сразу две проблемы

Сразу две проблемы

Встречаюсь с мужчиной. Есть ребёнок от первого брака. Задумывались о жизни вместе. Но пока есть два "но":
1) У него это первый опыт отношений с девушкой, у которой есть ребёнок. Своего ребёнка нет. И он говорит, что хочет жить вместе, но пока всё обдумывает, как и что. Потому что его образ жизни изменится. Ведь привыкнуть нужно не только ко мне, но и к ребёнку.
2) Сейчас такая стадия отношений, когда эмоции пошли на спад. Гормональный фон влюбленности поутих. И это для меня сложный этап. Плюс его слова я трактую для себя, как сомнения и накручиваю себя. Из-за этого портится настроение, могу придираться... Привыкаю и страшно потерять отношения.
В целом у нас всё хорошо, но эти мысли и эмоции не дают мне покоя. У кого было нечто такое? Как вы себя перенастраивали? Как ваши мужья привыкали к детям от первого брака? Сразу же было желание жить вместе или были раздумья? #отношения

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он выбирает? Не мой вариант.

Гость
#2

Запомните на всю жизнь одно простое правило : если вы боитесь потерять - то это случится. Что вы волнуетесь? У меня нет ребёнка, но рискну предположить, что у вас все хорошо, вы личность. В которую он влюбился на минуточку . Думаю большой ошибкой будет съезжаться из страза потерять его, тем более на стадии этого «снижения». Автор, расслабьтесь, если мужчине нужна женщина - его ничто не остановит . Я бы посоветовала сейчас отпустить ситуацию и заняться собой: хобби, ребёнок, семья, друзья . Настоящий мужчина все порешает. Это его забота уже. Он же выбрал вас уже с ребёнком . Не понимаю вашего волнения

Гость
#3

У меня много друзей мужчин , и у моего был опыт женщины с ребёнком - ни для одного это не было помехой вообще, это даже каким-то определяющим фактором не было . Так что расслабьтесь

Гость
#4

Жить с ***?! Так и хочется кричать "беги парень, беги" 🤣...
На вашем же месте, я бы себя не обнадёживал, ибо раз он задумывается значит не алень, потому что алень не задумывается, у настоящего аленя благородная прошивка "полюбишь женщину, полюбишь и ребёнка, потому что чужих детей не бывает"

Гость
#5

Вы имеете финансовую подушку безопасности и можете полностью самостоятельно обеспечить себя и ребенка? Или вас только гормональные качели в отношениях пугают, а в планах просто попу пригреть и само собой мужчине "вдруг" некуда деньги девать, а тут такие перспективные инвестиции??

Гость
#6

Если он не готов к детям, не было младших братьев и сестер или домашних питомцев, на роль отца или отчима он явно не подходит. Думайте не только о себе, но и благе своего ребенка.
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Авдотья
#7

Упрощать ситуацию не стоит. Нужно просчитать все возможные варианты развития событий. Для начала надо понять,как ваш сын воспринимает вашего мужчину. Я два раза строила жизнь с сыном от первого брака. Мне повезло,что у сына был хороший характер, и он был готов любого мужчину полюбить.Это не у всех детей. Есть такие,которые напрочь не принимают другого мужчину. И редко удаётся перевернуть их мозги. Вам надо втроём сходить в парк развлечений.Чтобы сын, получая удовольствие от прогулки, сассоциировал её с вашим мужчиной. И понаблюдайте, как он воспринимает мальчика. Мой второй мужчина не смог полюбить сына. Ревновал ко мне. Такое бывает.Пришлось расстаться. Третий муж, будучи умным и добрым человеком, сразу нашёл с сыном общий язык. И всё сложилось.Иначе будете рваться между ними. А это очень тяжело. И опасно для психики мальчика. Мужей может быть много, а сын должен быть в приоритете.

Гость
#8

Нашла аленяку очередная Пэха

Гость
#9
Гость

Жить с ***?! Так и хочется кричать "беги парень, беги" 🤣...
На вашем же месте, я бы себя не обнадёживал, ибо раз он задумывается значит не алень, потому что алень не задумывается, у настоящего аленя благородная прошивка "полюбишь женщину, полюбишь и ребёнка, потому что чужих детей не бывает"

заметьте, что это не первые его отношения с *** )) это его хобби)

Гость
#10
Гость

Он выбирает? Не мой вариант.

Девушек с детьми не бывает!!! Этим она отличается от женщины

Железный Густав
#11
Гость

Запомните на всю жизнь одно простое правило : если вы боитесь потерять - то это случится. Что вы волнуетесь? У меня нет ребёнка, но рискну предположить, что у вас все хорошо, вы личность. В которую он влюбился на минуточку . Думаю большой ошибкой будет съезжаться из страза потерять его, тем более на стадии этого «снижения». Автор, расслабьтесь, если мужчине нужна женщина - его ничто не остановит . Я бы посоветовала сейчас отпустить ситуацию и заняться собой: хобби, ребёнок, семья, друзья . Настоящий мужчина все порешает. Это его забота уже. Он же выбрал вас уже с ребёнком . Не понимаю вашего волнения

Интересное мнение, а что в отношееиях все должен днлать муж?

Гость
#12

Я точно знаю , если мужчина любит женщину но принимает ее ребёнка . Знаю , это сложно но если есть отношения , уважения и именно любовь а не секс под эгидой любви то принимает . У меня был отчим обожавший мою мать и так же обожавший меня , у меня дочь и мужчина который у меня был принимал и обождал мою дочь . Со всеми ее тараканами и подростковыми бунтами . Мы разошлись давно но и сейчас при любой проблеме он готов быть рядом с любимой дочкой . Хотя у моей дочери прекрасный свой отец. Как то так.

Гость
#13

Да ничего хорошего из этого не получится. Для Вас. Лучше живите для себя и своего ребенка.

Гость
#14
Гость

Если он не готов к детям, не было младших братьев и сестер или домашних питомцев, на роль отца или отчима он явно не подходит. Думайте не только о себе, но и благе своего ребенка.
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Блестяще!

Гость
#15
Гость

Я точно знаю , если мужчина любит женщину но принимает ее ребёнка . Знаю , это сложно но если есть отношения , уважения и именно любовь а не секс под эгидой любви то принимает . У меня был отчим обожавший мою мать и так же обожавший меня , у меня дочь и мужчина который у меня был принимал и обождал мою дочь . Со всеми ее тараканами и подростковыми бунтами . Мы разошлись давно но и сейчас при любой проблеме он готов быть рядом с любимой дочкой . Хотя у моей дочери прекрасный свой отец. Как то так.

При условии что мужчина любит детей безусловно. Если дети его раздражают, то в любой бытовой ссоре страдать будет ваш сын

Авдотья
#16
Гость

Я точно знаю , если мужчина любит женщину но принимает ее ребёнка . Знаю , это сложно но если есть отношения , уважения и именно любовь а не секс под эгидой любви то принимает . У меня был отчим обожавший мою мать и так же обожавший меня , у меня дочь и мужчина который у меня был принимал и обождал мою дочь . Со всеми ее тараканами и подростковыми бунтами . Мы разошлись давно но и сейчас при любой проблеме он готов быть рядом с любимой дочкой . Хотя у моей дочери прекрасный свой отец. Как то так.

Здесь не совсем тот случай,что у вас. Девочка для отчима, это не то же, что пасынок. Падчерица-продолжение мамы. Между отчимом и мальчиком идёт негласная конкуренция за её внимание.Причём в разном возрасте ребёнка.

Гость
#17
Гость

У меня много друзей мужчин , и у моего был опыт женщины с ребёнком - ни для одного это не было помехой вообще, это даже каким-то определяющим фактором не было . Так что расслабьтесь

Если для него это не помеха это значит, что ему все равно. И ребёнку от этого хорошо не будет

Гость
#18
Гость

заметьте, что это не первые его отношения с *** )) это его хобби)

Да хобби отличное, но все же при этом надо все таки выстраивать правильные отношения. Секс да, возможно какое то совместное времяпрепровождение, но ни какого сожительства и навязывания своего ребёнка. Если бы он изначально так выстроил отношения, то ему бы не пришлось врать и говорить, что ему надо подумать.

Гость
#19

Это оооочень серьёзный шаг! Молодец, значит серьёзный человек...ждите)

Гость
#20

Из моих знакомых вышедших замуж второй раз, имея ребенка от первого брака удачно устроились во втором браке те,
1.У кого лети были воспитанные и неразбалованные- соответственно, поводов для сканадалов на жтой почве не было : дети спокойный, послушные, отчимам было нетрудно их принять и полюбить
2.Эти женщины ( не девушки, е мое!!!) крепко стояли на ногах в финансовом плане : имели хорошие профессии и достойные заработки, тыл в виде молодых и состоятельных родителей, неплохие алименты от отцов детей.
То есть- не призодили во второй брак несчастными приживалками, а дети из были не гаденышами- разрушииелями, а полноправными членами союза.
Те же, кто имел детей вредных, невоспитанных и без гроша за душой долго во вторых браках не продержались.
Догадываетесь почему?

Гость
#21

Всё дело в том, как он реально относится к вашему ребёнку. Если есть стыковка в поведении, во времяпрепровождении (занятиях с ребёнком. Он с ним занимается?), в каки-то вкусах и интересах, то вам бояться нечего, и мужчине дайте понять, что ваш ребёнок тоже хочет быть в полной семье, и ничего не препятствует этому.
А вот если нет стыковки, нет взаимной тяги - даже не думайте, что она появится со временем. Не появится, только усугубится расстояние. Не портите жизнь ни себе, ни парню, ни ребёнку, не сходитесь. Переживёте, ничего...

Заводная
#22

Вообще никакой проблемы не вижу! Встречайтесь,если вас устраивает этот мужчина. Не обязательно-же жить вместе. Торопиться вам не куда-ребёнок уже есть,а мужчины всегда найдутся. Отпустите ситуацию и наслаждайтесь жизнью.

Автор
#23

Спасибо за все ответы и советы!

Гость
#24
Гость

Я точно знаю , если мужчина любит женщину но принимает ее ребёнка . Знаю , это сложно но если есть отношения , уважения и именно любовь а не секс под эгидой любви то принимает . У меня был отчим обожавший мою мать и так же обожавший меня , у меня дочь и мужчина который у меня был принимал и обождал мою дочь . Со всеми ее тараканами и подростковыми бунтами . Мы разошлись давно но и сейчас при любой проблеме он готов быть рядом с любимой дочкой . Хотя у моей дочери прекрасный свой отец. Как то так.

Почему-то это должно работать только в сторону ребенка женщины, но как только речь идет о ребенке мужчины-тон разговора сразу резко меняется.

14
#25
Автор

Спасибо за все ответы и советы!

Ещё один совет. Называйте вещи своими именами, чтобы не выглядеть закомплексованным посмешищем. Сексуально использованная дама (без девичьего анатомического атрибута) называется женщиной, а не дувушкой.

14
#26
Гость

Почему-то это должно работать только в сторону ребенка женщины, но как только речь идет о ребенке мужчины-тон разговора сразу резко меняется.

Потому что на самом деле это не работает ни в одну сторону.
Вы не заметили сивого бреда в цитированном сообщении: "обожавший" муж, но в разводе. Самая распространённая причина - неполноценность.

14
#27
Заводная

Вообще никакой проблемы не вижу! Встречайтесь,если вас устраивает этот мужчина. Не обязательно-же жить вместе. Торопиться вам не куда-ребёнок уже есть,а мужчины всегда найдутся. Отпустите ситуацию и наслаждайтесь жизнью.

"Наслаждение жизнью" посредством скотского блуда до добра не доводит.

Заводная
#28
14

"Наслаждение жизнью" посредством скотского блуда до добра не доводит.

Тоже мне святоша!

14
#29
Заводная

Тоже мне святоша!

Завидно? То ли ещё будет, когда у разбитого корыт очутитесь.
Своих родителей вините, раз не объяснили, что честь надо беречь смолоду.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: