Гость
Статьи
Сразу две прививки - …
Обсуждение закрыто

Сразу две прививки - это нормально? Медики, ваше мнение!

Ситуация такая: детям в школе сделали две прививки в один день - от дифтерии и от гепатита (дело было с 8 классом). Разве это нормально - сразу две прививки? Зачем такой стресс для иммунитета, ведь можно сделать вначале одну прививку, через какое-то время - другую. Что, идти в школу и устраивать разбор полетов с их медработником? Или я зря паникую и такое практикуется - кто знает - ответьте, плиз!

Встревоженная
8 ответов
Последний — Перейти
Живу в небе
#1

вы, мадам, паникёрша. Мне делали ТРИ прививки сразу - гепатит Б, полиомелит и дифтерия. И ничего :) Единственное - их делали все в разные места

Anonymous
#2

http://www.glavred.info/archive/2006/09/07/152032-3.html это чень интересная статья про прививки

кристалл
#3

мне делали 4 сразу, ничего, никаких проблем не было:)

Ира
#4

Их так и ставят парами. А к медработнику загляните. Они обязаны Вас предупреждать о предстоящих прививках через учителя или ребенка.

Anonymous
#5

3, добавлю к вашему посту совет: получите медицинское образование перед тем, как читать статью, написанную журналистом, не обладающим медицинским образованием. В противном случае вы рискуете нарваться на неадекватное мнение, утку и поверить - как в этом случае. Половина написанного - бред.

Anonymous
#6

дочке 7 месяцев кололи сразу 3, полиомелит в рот, гепатит и АКДС вместе одним шприцом в попу, все ок

Anonymous
#7

Грудным детям делают по 2 привики - и ничего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#8

http://rutube.ru/tracks/34246/comments.html Фильм про прививки. Моя семья столкнулась с этим. Ребенку сделали простое манту - и он чудом выжил. Делали операцию - туберкулез костей. И только опустив глаза, доктора в больнице сказали, что это последствия манту. И только по тому, что мы попали в это заведения с помощью крестной моего ребенка, много лет практиющей иммунологом, как и ее муж.
А про прививки от гепатита - это вообще кошмар! Нигде не в мире ее не делают всем подряд - только в через 1,5 месяца после рождения (а не как у нас на 1-3 день) и ТОЛЬКО детям от гепатитположительных матерей!!! И в зависимоти от времени болезни и ее запущенности варьируется доза. Плюс вводится только с имунноглобулином. А у нас всем под ряд, максимальную дозу, можно вместе с еще парочкой прививок - и какой там иммуноглобулин! Наши бабы - еще детей нарожают

Форум: Здоровье
Всего: 191 229 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 571 тема