Гость
Статьи
Вообще не хочу …

Вообще не хочу общаться с людьми

Многие люди позволяют себе давать советы и даже указания, а некоторые вообще повышают голос и говорят в приказном тоне. Меня это дико нервирует, я теряюсь и не знаю, как ответить. Либо свожу все в шутку, либо могу взорваться и наорать в ответ. Но по сути вообще не хочу общаться с такими людьми. Как минимизировать общение с людьми (часть из них родственники, часть начальники).? #общение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Сорвитесь и наорите, не будут приставать.

Гость
#2

Начальники никак, это ваша работа. Можно попытаться поменять работу.
С остальными, переехать, не вести соц.сети, не давать никому повод звонить и писать вам просто так, не поддерживать, игнорировать, говорить прямо, что не любите, не рассказывать о себе, стать неинтересной. Искать людей по интересам, с кем часто встречаетесь и общаетесь, но больше делу, например играете в волейбол, и которым интересно с вами поболтать, но не настолько чтобы анализировать вашу жизнь, давать советы.

Гость
#3

У меня та же ситуация, не хочу ни с кем общаться. В последнее время я себя заставляла проводить время с людьми, а смысл? Лучше я в свободное время что-нибудь почитаю, или полезное дело сделаю, чем трепаться с подружками. К тому же, люди редко обсуждают что-то интересное, у многих пробелы в образовании, говорят банальности. Скучно. Между прочим, я от многих такое слышу. Думаю, что лет через 20, люди будут разговаривать друг с другом лишь в случае крайней необходимости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: