Гость
Статьи
схожу с ума, …

схожу с ума, навязчивые мысли

всем привет.. вопрос к тем, кто так же как и я страдает от навязчивых мыслей. как вы боретесь? за 4 года моя проблема разрослась, и я не знаю, как мне с ней бороться. доходит до часовых слез,соплей и мерзких картинок перед глазами, диалогов в голове, и я не могу это остановить. нет, это не шиза, а окр. может у кого есть совет? #мысли

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Перестаньте сходить с ума. Делов-то. Ко всяким мыслям можно привыкнут, а с голосами в голове подружиться

#2
Тахтамышь

Перестаньте сходить с ума. Делов-то. Ко всяким мыслям можно привыкнут, а с голосами в голове подружиться

Согласен, *** совет

#3

Больше похоже на циклотимию, одна из форм биполярного расстройства, но это самая лёгкая форма. Проговаривать надо это с кем-то, кому очень доверяешь, сходить к психологу, если можешь и хочешь этого, чтобы тебе помогли.
У меня например, слишком много мыслей в голове, я постоянно о чём-то думаю, и из-за чего постоянно переживаю. Итог - невроз второй раз.

Гость
#4

У докторшу, пропишет вам лечение

Гость
#5

Так с этим не на форум надо, а к специалисту. Они знают как с этим справлятся. А тут получите советы типа перестать дурью маяться, от чего вам легче не станет

Гость
#6
vn

Больше похоже на циклотимию, одна из форм биполярного расстройства, но это самая лёгкая форма. Проговаривать надо это с кем-то, кому очень доверяешь, сходить к психологу, если можешь и хочешь этого, чтобы тебе помогли.
У меня например, слишком много мыслей в голове, я постоянно о чём-то думаю, и из-за чего постоянно переживаю. Итог - невроз второй раз.

Я автор. Невроз у вас не второй раз,а постоянно. Просто когда-то лучше, а когда-то хуже. Я знаю,что нужно к психиатру,но не могу, у меня куда более сложная проблема. Я лишь хотела послушать какие-нибудь лайфхаки таких же,как и я.

Гость
#7
Гость

Так с этим не на форум надо, а к специалисту. Они знают как с этим справлятся. А тут получите советы типа перестать дурью маяться, от чего вам легче не станет

Нет - нет, мне сюда. Может у кого-то есть внезапные жизненные хитрости, которые им помогли..

Гость
#8
Гость

Нет - нет, мне сюда. Может у кого-то есть внезапные жизненные хитрости, которые им помогли..

Мне помогло то что мама выгнала из дома( на время помогло, потом опять началось.
А самостоятельно так просто не справишься, лет через 10 может отпустит, но потом другие мысли начнутся и по новой.
Если честно лучше к врачу и попросить чтобы выписали таблеточки. Это не шутки, так можно всю жизнь пpocpaть.

Гость
#9
Гость

Нет - нет, мне сюда. Может у кого-то есть внезапные жизненные хитрости, которые им помогли..

От болезни, тем более хронической нет хитростей, есть врачи или хотя бы опытные психологи и лайфхакам учат именно они.

Гость
#10
Гость

От болезни, тем более хронической нет хитростей, есть врачи или хотя бы опытные психологи и лайфхакам учат именно они.

Я завтра опишу здесь свою проблему в полной картине. На самом деле все куда хуже. А нам, навязчивым, увы, нужен психиатр, а не психолог :(

Гость
#11
Гость

Мне помогло то что мама выгнала из дома( на время помогло, потом опять началось.
А самостоятельно так просто не справишься, лет через 10 может отпустит, но потом другие мысли начнутся и по новой.
Если честно лучше к врачу и попросить чтобы выписали таблеточки. Это не шутки, так можно всю жизнь пpocpaть.

Таблетки я зареклась не пить. Остановки дыхания и крышеснос даже от самых простых типо тиралиджена. А выписывали и хуже. Жизнь окончательно просрана, тут я не очень расстраиваюсь, уже все что можно испытать - испытала, и пришлось принятие ситуации

Гость
#12

Почему не обращаетесь к психотерапевту?

Гость
#14

В клинику неврозов на Шаболовской запишитесь, если Вы в Москве или МО, там всякими неврозами, окр, депрессиями занимаются. И про Ваше физич.состояние врачу скажете и про реакцию на таблы. Врачей не удивишь, каких только невротиков не видели.

Гость
#15

Какие именно мысли? Расскажите

И точно
#16
Гость

Я автор. Невроз у вас не второй раз,а постоянно. Просто когда-то лучше, а когда-то хуже. Я знаю,что нужно к психиатру,но не могу, у меня куда более сложная проблема. Я лишь хотела послушать какие-нибудь лайфхаки таких же,как и я.

Если приходит мысль доведи её до абсурда с помощью логичнских построений можно выяснить куда она ведёт ,какие эмоции вызывает и зачем. Например : я жирная -зачем я об этом думаю?- что помнить и четко знать - что я жирная.что это знание даст мне?- комплексы,неуверенность и возможно желание посетить спортзал. Если я буду неуверенной что это даст мне?- безынициативность,страх. К чему в итоге это приведет? Проблемы в соцсфере,депрессии .Мне это надо?Нет - а что мне надо?уверенность и здоровье-а как этого достичь?либо заняться собойдовести формы до желаемого состояния либо принять себя и не париться....Автор ясна суть?

#17
Гость

Я автор. Невроз у вас не второй раз,а постоянно. Просто когда-то лучше, а когда-то хуже. Я знаю,что нужно к психиатру,но не могу, у меня куда более сложная проблема. Я лишь хотела послушать какие-нибудь лайфхаки таких же,как и я.

Я знаю, что постоянный) просто легче жить с мыслю будто второй раз.

Гость
#18

Витамин D сдать кровь и повышать!

Гость
#19

медитируйте автор !!
освобождайте ум, мысли часто из вне приходят, они не Ваши , поищите информацию

Гость
#20

Автор, мы все равно все умрем…раньше или позже…в чем проблема?какие навязчивые мысли?зивите и наслаждайтесь тем, что есть…мало истомы пошёл за хлебом, подскальзнулся, умер…если обо всем переживать, то из дома выходить страшно, да и дома все что угодно может случится…

Гость
#21
Гость

Автор, мы все равно все умрем…раньше или позже…в чем проблема?какие навязчивые мысли?зивите и наслаждайтесь тем, что есть…мало истомы пошёл за хлебом, подскальзнулся, умер…если обо всем переживать, то из дома выходить страшно, да и дома все что угодно может случится…

О смерти :( В подробных картинках и диалогах. Иногда о избиении, взломе, насилии, драках....

Гость
#22

У меня тоже проблемы с мыслями.

Гость
#23

Попробуйте проверить свою щитовидку. Анализ крови на гормоны щитовидки и узи щитовидки. И гармоны надпочечников.

Гость
#24

почитайте книги доктора Курпатова, в ютубе есть его бесплатные аудио книги .Взрыв бошки !! Очень помогает понять свой мозг и многих людей просто вытаскивает с того света

Гость
#25
Гость

почитайте книги доктора Курпатова, в ютубе есть его бесплатные аудио книги .Взрыв бошки !! Очень помогает понять свой мозг и многих людей просто вытаскивает с того света

Пусть Курпатов свой мозг сначала поймёт. Мстительная ***

Гость
#26
Гость

Пусть Курпатов свой мозг сначала поймёт. Мстительная ***

и что ? это ничего не значит !
Все его труды и знания от этого не уменьшились .
Одно только, что он такой же как и мы все , с теми же недостатками

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: