Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть навязчивые мысли?

У меня ситуация такая, что больше года были проблемы со здоровьем, я очень переживала, сейчас они пришли, а тревога осталась. Мой мозг отказывается понимать, что все хорошо и навязывает мысли, типа я не люблю собаку, мужа, маму и ТД, я так устала, как с этими справиться? Уже записалась к психологу, но ещё пару дней ждать, а я схожу с ума.

Й
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Найти занятие желательно и так чтобы устать до изнеможения ну или к психологу..психиатру-в зависимости от случая

Анна
#2

отвлеките себя чем-то, книги почитать, сериал смотреть, уборка, разобрать гардероб, прогулка, вязание. найдите то, что вас успокаивает. дождитесь приема специалиста и вместе с ним решайте вопрос.

Гость
#3

Мне помогает йога, медитации, прогулки на природе (парки), чаи из душистых трав, спокойная музыка (послушайте Erik Satie - gymnopedie 1), с мужем можно делать что-то вместе. Типа приготовить ужин вместе, сходить прогуляться вместе, посмотреть старую комедию как Укрощение строптивого с Челентано. В общем, совместный досуг. Так же можно с другими членами семьи делать. Ну а собаки бывают хулиганят. Но они все чувствуют. Они просто не могут выразить любовь к вам как делают люди. Но они привязаны к вам. Просто прощайте им их шалости или непокорный характер. Они не специально выводят Вас из себя.

#4

Пока ждёте консультации, надо себя чём-то отвлечь, всё правильно пишут, у меня это обычно сериал. Какая-то глупая, но забавная комедия например, которую можно запоем смотреть. Но наверное на вашем месте с тревожностью я бы всё таки пошла к врачу, а не психологу. Я к психотерапевту ходила, месяца два наверное, ещё пила адаптол, врач же выписал, вот вкупе всё помогло, и тревожное состояние и мысли дурацкие ушли

Й
#5
Гость

Мне помогает йога, медитации, прогулки на природе (парки), чаи из душистых трав, спокойная музыка (послушайте Erik Satie - gymnopedie 1), с мужем можно делать что-то вместе. Типа приготовить ужин вместе, сходить прогуляться вместе, посмотреть старую комедию как Укрощение строптивого с Челентано. В общем, совместный досуг. Так же можно с другими членами семьи делать. Ну а собаки бывают хулиганят. Но они все чувствуют. Они просто не могут выразить любовь к вам как делают люди. Но они привязаны к вам. Просто прощайте им их шалости или непокорный характер. Они не специально выводят Вас из себя.

Моя собака хорошо себя ведёт, но ощущение что я вдруг всех перестал а любить

Юля
#6

У самой не получилось, стала Нормотим пить. Вот с литием уже дней чеерез 10 гораздо полегче стало. Сейчас вообще никакой тревожности, па

#7
Юля

У самой не получилось, стала Нормотим пить. Вот с литием уже дней чеерез 10 гораздо полегче стало. Сейчас вообще никакой тревожности, па

я сейчас на нем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#8

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: