Гость
Статьи
Как отличить …

Как отличить навязчивые мысли (ОКР) от интуиции, предчувствия и знаков судьбы?

как? я не могу понять,мне очень плохо.

46 ответов
Последний — Перейти

знаков судьбы нет, это самосбывающиеся пророчества: https://youtu.be/EXDtSVVAtCQ, интуиция - это абстракция и никто не может дать конкретное описание, и соответственно, доказать.
У ОКР - есть симптомы, согласно МКБ.
Что конкретно вы не можете понять? Обратитесь к психиатру в ПНД, он проверит наличие ОКР, а потом пойдете к психологу для избавления от них.

у вас появилась тревога по какому-то поводу (не суть), мозг начал думать и искать объяснение (он всегда так делает) и решил, что это скорее всего в том, что кто-то умер в этот момент из близких, которым вы что-то когда-то желали. Но если это проверить, то окажется, что причинно-следственной связи в этом нет.

Гость
#1

это ОКР значит

#2
Гость

это ОКР значит

прочитайте мои вопросы пожалуйста,это похоже на предчувствие? уже мучаюсь 3 месяц

Гость
#3

А можно конкретнее, какие именно предчувствия мучают?

Гость
#4
yur197211

прочитайте мои вопросы пожалуйста,это похоже на предчувствие? уже мучаюсь 3 месяц

ну, а ваши предчувствия сбываются?

#5
Гость

А можно конкретнее, какие именно предчувствия мучают?

прочитайте мои темы. 3 месяца назад я сказала не в лицо своему парню «чтоб сдох» когда в ссоре были,меня тогда напугали что это сбывается и с того моменты меня сусали мысли что я ему этого желаю,ужасные картинки и тд. а щас странное чувство в груди было,паничка,чуть себя не убила кстати сегодня

#6
Гость

А можно конкретнее, какие именно предчувствия мучают?

мне хотели скорую вызывать

#7
Гость

ну, а ваши предчувствия сбываются?

да нет вроде,была такая фигня касательно меня ,себе желала,плохие чувства,а щас на молодого человека,очень боюсь очень плохо себя чувствую. ужасные чувства

Гость
#8
yur197211

прочитайте мои темы. 3 месяца назад я сказала не в лицо своему парню «чтоб сдох» когда в ссоре были,меня тогда напугали что это сбывается и с того моменты меня сусали мысли что я ему этого желаю,ужасные картинки и тд. а щас странное чувство в груди было,паничка,чуть себя не убила кстати сегодня

Все понятно, вы боитесь бумеранга. Вы верующая? Если да, то сходите в церковь и поставьте свечку за здравие того парня и помолитесь у иконы Богородицы. И пожалуйста, прошу вас, никогда и никому не желайте смерти или болезни!

#9
Гость

Все понятно, вы боитесь бумеранга. Вы верующая? Если да, то сходите в церковь и поставьте свечку за здравие того парня и помолитесь у иконы Богородицы. И пожалуйста, прошу вас, никогда и никому не желайте смерти или болезни!

я 3 раза ходила в церковь по этому поводу,у меня просто навязчивые мысли.. скорее всего окр

#10
Гость

Все понятно, вы боитесь бумеранга. Вы верующая? Если да, то сходите в церковь и поставьте свечку за здравие того парня и помолитесь у иконы Богородицы. И пожалуйста, прошу вас, никогда и никому не желайте смерти или болезни!

не боюсь бумеранга,просто хочу чтобы у него все было хорошо,пусть даже это случится со мной,а не с ним

#11

Мой вам совет: сходите к неврологу! На окр это не похоже и интуиция тоже немного другое. У вас явно нервы расшатаны

#12
Mari89

Мой вам совет: сходите к неврологу! На окр это не похоже и интуиция тоже немного другое. У вас явно нервы расшатаны

почему не похоже на окр? я делаю тоже ритуалы,по 3 раза все

Гость
#13

Я хочу расстаться с мужчиной. Он мне не простит моральную измену. Он был занят красивой девочкой и, постепенно, стал безразличен. Это он мне не простит, сейчас наигранное чувство и страсть лишь иллюзия. Еще и отказ на свидании.
Думаю, вряд ли возможно что то склеить. Отпускаю его и прощаюсь.
Лучше спасти свой брак с нашими уставшими, но не пропавшими отношениями.
Люблю его, но отпускаю. Пусть не думает, что я с ним из корысти.

Гость
#14

Все очень просто: никакого "предчувствия" и уж тем более "знаков судьбы" не существует, а то, что вы называете "интуицией" - это просто тревожность

#16
Гость

Все очень просто: никакого "предчувствия" и уж тем более "знаков судьбы" не существует, а то, что вы называете "интуицией" - это просто тревожность

я просто прочитала в интернете как люди чувствовали блин перед смертью близких и начала боятся,но с другой стороны у меня же это началось не просто так,в потому что меня напугали тогда в тот момент и все погнало поехало

Гость
#17
yur197211

прочитайте мои темы. 3 месяца назад я сказала не в лицо своему парню «чтоб сдох» когда в ссоре были,меня тогда напугали что это сбывается и с того моменты меня сусали мысли что я ему этого желаю,ужасные картинки и тд. а щас странное чувство в груди было,паничка,чуть себя не убила кстати сегодня

Ваши знакомые несут мракобесную чушь, а вы и уши развесели. Нет никакого "сбывается" от пары сказанных слов, мир вообще не так работает. Сходите к психотерапевту или даже психиатру, может, поможет.

#19
Гость

Ваши знакомые несут мракобесную чушь, а вы и уши развесели. Нет никакого "сбывается" от пары сказанных слов, мир вообще не так работает. Сходите к психотерапевту или даже психиатру, может, поможет.

у меня навязчивые мысли были которые желали ему плохгго,потом были чувства как будто этт сбудется и я боюсь очень,сегодня вызвали скорую потому что думала что убью себя . ужасные мысли неконтролируемым.

#20
Максим Сорокин

у вас появилась тревога по какому-то поводу (не суть), мозг начал думать и искать объяснение (он всегда так делает) и решил, что это скорее всего в том, что кто-то умер в этот момент из близких, которым вы что-то когда-то желали. Но если это проверить, то окажется, что причинно-следственной связи в этом нет.

я не могу,у меня никто не умирал и я не хочу этого,у меня было такое что желала себе плохого,а щас касательно молодого человека потому что когда ему сказала,меня напугали и пошли мысли против моей воли,бужто я этого хочу,а сегодня было чувство в груди будто предчувствие ,я чуть себя не убила.

#21
Максим Сорокин

у вас появилась тревога по какому-то поводу (не суть), мозг начал думать и искать объяснение (он всегда так делает) и решил, что это скорее всего в том, что кто-то умер в этот момент из близких, которым вы что-то когда-то желали. Но если это проверить, то окажется, что причинно-следственной связи в этом нет.

вот как мне отличить окр от навязчивых мыслей? по моему описанию .

Гость
#22

Всё зависит от геолокации

Гость
#23
yur197211

вот как мне отличить окр от навязчивых мыслей? по моему описанию .

иди к психотерапевту

#24
yur197211

вот как мне отличить окр от навязчивых мыслей? по моему описанию .

окр это и есть навязчивые мысли

#25
yur197211

вот как мне отличить окр от навязчивых мыслей? по моему описанию .

к психиатру в ПНД по месту жительства, там проведут диагностику

#26
Максим Сорокин

окр это и есть навязчивые мысли

ой как отличить окр от предчувствия?

#27
Максим Сорокин

к психиатру в ПНД по месту жительства, там проведут диагностику

скажите пожалкцста 🙏🙏🙏

#28

Окр- это не только ритуалы по 3 раза.

#29
Mari89

Окр- это не только ритуалы по 3 раза.

у меня навязчивые мысли,от которых я не могу избавится и они меня съедают

#30
yur197211

ой как отличить окр от предчувствия?

Вам советы из интернета не помогут. Идите к специалисту! У меня близкий друг отлично справился с окр. Я сама сейчас справлюсь с приступами тревожности. И только грамотные специалисты в этом могут помочь!!!

#31

И откуда они берутся? Что служит триггером?

#32
Mari89

И откуда они берутся? Что служит триггером?

я ж написала там много раз почему так случилось,я по жизни в принципе оч тревожный человек,люблю себя накручивать в ссоре сказала ему ткоер,но не в лицо,меня испугали и пошли такие мысли которые желают ему плохого,потом ещё ужасные мысли пошли,просто с ума сходила. может такая фиггя еще потому что ,у меня бабушка недавно находилась при смерти я безумный стресс испытала. просто я так люблю моего молодого человека,я не первый человек у которого мысли такого содержания,просто страшно было что это предчувствиея

#33
yur197211

я ж написала там много раз почему так случилось,я по жизни в принципе оч тревожный человек,люблю себя накручивать в ссоре сказала ему ткоер,но не в лицо,меня испугали и пошли такие мысли которые желают ему плохого,потом ещё ужасные мысли пошли,просто с ума сходила. может такая фиггя еще потому что ,у меня бабушка недавно находилась при смерти я безумный стресс испытала. просто я так люблю моего молодого человека,я не первый человек у которого мысли такого содержания,просто страшно было что это предчувствиея

И это единственная ситуация?

#34
Mari89

И это единственная ситуация?

я себя накручивала очень,раньше по болезням навязчивые мысли были про себя,про маму было она ложилась на операцию по фигне и я маленькая думала «она умрет на операционном столе» и так было тоже.

#35
yur197211

я ж написала там много раз почему так случилось,я по жизни в принципе оч тревожный человек,люблю себя накручивать в ссоре сказала ему ткоер,но не в лицо,меня испугали и пошли такие мысли которые желают ему плохого,потом ещё ужасные мысли пошли,просто с ума сходила. может такая фиггя еще потому что ,у меня бабушка недавно находилась при смерти я безумный стресс испытала. просто я так люблю моего молодого человека,я не первый человек у которого мысли такого содержания,просто страшно было что это предчувствиея

учитесь работать с тревожными мыслями... личная терапия в КПТ-направлениях

#36
yur197211

я себя накручивала очень,раньше по болезням навязчивые мысли были про себя,про маму было она ложилась на операцию по фигне и я маленькая думала «она умрет на операционном столе» и так было тоже.

Это все лечится легко. Сама сталкивалась, особенно когда ребенок появился! Прям накатывало «а вдруг», от паники воздуха не хватало. Причем на ровном месте сама себя накручивала. Раньше было от страха высоты, точнее от чувства страха высоты без высоты))

#37
Mari89

Окр- это не только ритуалы по 3 раза.

вы понимаете настолько у меня ***? меня тошнит очень сильно от стресса аж… что я прям не могу даже еать. готова только блевать извини за выражение.

#38
Максим Сорокин

учитесь работать с тревожными мыслями... личная терапия в КПТ-направлениях

вы понимаете настолько у меня ***? меня тошнит очень сильно от стресса аж… что я прям не могу даже еать. готова только блевать извини за выражение.

#39
yur197211

вы понимаете настолько у меня ***? меня тошнит очень сильно от стресса аж… что я прям не могу даже еать. готова только блевать извини за выражение.

Что вы хотите тогда, какое решение видите?

#40
Максим Сорокин

Что вы хотите тогда, какое решение видите?

госроди я не знаю честно,мне 17 лет,меня не хотят вести к психологу родители,мне будто ничпго не помогает. у меня щас тревога 24/7 хотя все хорошо,госроди как мне страшно что что то случится,я не хочу чтоб это было предчувствием боже..

#41
yur197211

госроди я не знаю честно,мне 17 лет,меня не хотят вести к психологу родители,мне будто ничпго не помогает. у меня щас тревога 24/7 хотя все хорошо,госроди как мне страшно что что то случится,я не хочу чтоб это было предчувствием боже..

1. подозреваю, что у вас не ОКР, а тревожно-фобическое расстройство. Но правильнее провести диагностику
2. поэтому вам требуется обратиться к психиатру в ПНД по месту жительства. Там бесплатно, это такая же поликлиника. Разрешения родителей в 17 лет не требуется. Там вам, скорее всего, выпишут какие-нибудь транквилизаторы, нейролептки для снятия тревожности и улучшения сна. Станет лучше.
3. Когда будет диагноз, тогда можно будет с ними к психологу. Чтобы полностью убрать это состояние.

#42

Предчувствие краткосрочно,оно может возникнуть из ниоткуда на пару минут. Интуиция появляется, когда думаешь о чем-то конкретном и сразу возникает ощущение хорошее,плохое,что не получится или наоборот легкое чувство, это как пример.
А навязчивости это мысли,которые гоняются в вашей голове и когда они есть,то спит интуиция и не приходят предчувствия.

#43
БосикомПоЛужам

Предчувствие краткосрочно,оно может возникнуть из ниоткуда на пару минут. Интуиция появляется, когда думаешь о чем-то конкретном и сразу возникает ощущение хорошее,плохое,что не получится или наоборот легкое чувство, это как пример.
А навязчивости это мысли,которые гоняются в вашей голове и когда они есть,то спит интуиция и не приходят предчувствия.

у меня же не похоже на предчувствие? у меня это все началось с того наоборот,что я ему пожелала плохого,в потом уже начиталась в интернете и пошло поехало. вчера ночью пыталась уснуть и ужасные картинки в голову лезли

Гога (Хоха)
#44

никак, это одно и тоже, а вообще твой доктор лучше скажет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

А если к примеру смотришь на человека, и не можешь представить его старше определенного возраста? И чувство такое гадкое на душе... Будто предчуствие

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: