Гость
Статьи
Человек не убирается и …

Человек не убирается и не моется

Если человек не убирается дома и не моется, потому что не видит в этом смысла и не находит на это сил, то это диагноз? Какой? Стоит ли советовать такому человеку обратиться с психиатру?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Что-то из стадий шизофрении…

Лора
#2

Согласна с куколкой - это может быть шизофрения.

Гость
#3

Диагноз 100%. В психиатрических диспансерах это считается первым признаком психического расстройства, я это говорю сейчас с полной ответственностью

Гость
#4
Kukolka

Что-то из стадий шизофрении…

Как связана шизофрения и чистота? Почему человек перестает убирать?

Гость
#5
Лора

Согласна с куколкой - это может быть шизофрения.

Как связана шизофрения и чистота? Почему у человека меняется отношение к чистоте?

Гость
#6
Гость

Диагноз 100%. В психиатрических диспансерах это считается первым признаком психического расстройства, я это говорю сейчас с полной ответственностью

Какой диагноз?

#7

Такой плохой человек

Гость
#8
Гость

Какой диагноз?

Автору диагноз за то, что спит с таким вонючкой

Гость
#9

Депрессия, деменция..

#10
Гость

Как связана шизофрения и чистота? Почему человек перестает убирать?

Сколько лет больному ?

#11

Депрессия

Гость
#12

Может не шизофрения, но признак депрессии, вид протеста, синдром Плюшкина или какой-то вид психического расстройства.

Гость
#13

Похоже на тяжелую депрессию, в это время у человека нет сил ни в душ сходить ни делать что то по дому, все это кажется чем то нереальным и отнимает огромное кол-во сил. Чего уж говорить бывает что и с кровати встать трудно и постоянные мрачные мысли. Это ужасное состояние уж поверьте сравнимое с отчаянием, его врагу не пожелаешь. Сказать что все пройдет, хватит ханрдрить, возьми себя в руки тряпка тут не поможет . К врачу психиатру отвести нужно, а ещё моральная поддержка без осуждения, желательно к хорошему специалисту платному отвести, он пропишет антидепрессанты.

Гость
#14
Гость

Какой диагноз?

Не знаю какой, это врач должен ставить

Гость
#15
Гость

Автору диагноз за то, что спит с таким вонючкой

Ты дура? Где я писала, что речь про моего мужа?

#16
Гость

Ты дура? Где я писала, что речь про моего мужа?

А зачем унижать человека?

Гость
#17
Гость

Диагноз 100%. В психиатрических диспансерах это считается первым признаком психического расстройства, я это говорю сейчас с полной ответственностью

Вам самим всем давно к психиатрам пора с вашими шизофрениями и маниями

гость
#18

Депрессия. У меня такое уже довольно длительное время, работаю над этим, пытаюсь подавлять, брать себя в руки, как говорится. Но время от времени оно снова дает о себе знать...

Гость
#20

Конечно! Например, это симптомы депрессии, особенно если человек и не убирается, и сам не моется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Человек работает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: