Гость
Статьи
Муж попытался бросить …

Муж попытался бросить пить и ушел из семьи

Вместе с мужем мы прожили 17 лет. У нас 3 детей от 2 до 8 лет. Все время нашего брака муж был зависимым. Сначала не много, потом все сильнее и сильнее. Скандалы, ругань, убегание из дома стало образом жизни. В какой-то момент он решил бросить пить и пошёл лечиться. Я всячески поддержала его, сходила сама к психологу, чтобы знать, чего ожидать. Меня предупреждали о депрессии без алкоголя, но я не ожидала, что он просто уйдёт. Лечение он не закончил, но пока не пьёт. И оказалось, что жизнь со мной это ад для него. Он винит меня во всем. Что бы я не сделала он переворачивает в обвинения. Я потеряла своего мужа… я не могу есть, спать, дышать…. Не знаю, как выйти из этого состояния и как вернуть своего мужа. #семья #муж

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трезвым взглядом посмотрел на жену?

Гость
#2

Радикально устранил причину своего алкоголизма.

Гость
#5

Успокойтесь.

Несколько месяцев или даже лет не дёргайте его.
Вылечится, придёт к мысли, что жена и дети дорогого стоят и вернётся к вам в семью.

Если будете злиться, орать, кричать, требовать....здоровье потеряете....и мужа окончательно.

Знаю, что звучит дико и странно, но ваш путь прошли многие. Спросите у них, чтобы они хотели изменить в своём поведении.

#7
Гость

Трезвым взглядом посмотрел на жену?

Не успел посмотреть. Ушёл прямо из клиники по лечению.

#8
Гость

Радикально устранил причину своего алкоголизма.

Если бы это было так, то наверное до встречи со мной был бы трезвенником.

#9
Гость

протрезвевший Алень стал смутно о чем-то догадываться и в конце-концов ускакал...😁

Интересно о чем? Просветите?

#10
Гость

Успокойтесь.

Несколько месяцев или даже лет не дёргайте его.
Вылечится, придёт к мысли, что жена и дети дорогого стоят и вернётся к вам в семью.

Если будете злиться, орать, кричать, требовать....здоровье потеряете....и мужа окончательно.

Знаю, что звучит дико и странно, но ваш путь прошли многие. Спросите у них, чтобы они хотели изменить в своём поведении.

Как это сделать? Как успокоится? Я не сплю ночами, не ем…развивается психоз. Мне уже страшно за свою жизнь.

Гость
#11
Eva

Как это сделать? Как успокоится? Я не сплю ночами, не ем…развивается психоз. Мне уже страшно за свою жизнь.

Господи, из за мужика убиваться. Женщины что с вами. Ушел , ушел, не беда. Думайте как детей кормить.

#12
Гость

Господи, из за мужика убиваться. Женщины что с вами. Ушел , ушел, не беда. Думайте как детей кормить.

У меня хороший муж, я не хочу его терять. Мужчина это половина брачного союза. Есть по чему убиваться

Ктото
#13
Eva

У меня хороший муж, я не хочу его терять. Мужчина это половина брачного союза. Есть по чему убиваться

Ничего не бывает вечно. Нужно принять тот факт, что дети вырастут и уйдут, родители умрут, муж может уйти или влюбиться в кого то. Нужно жить и вкладывать в первую очередь в себя. А когда ты ставишь в приоритет кого то выше себя, ты просто убьешь себя и все. По сути, что с вами и происходит сейчас

Гость
#14

Понятно, что вы его любите и вам тяжело. Но может поможет Вам то, что он без вас может, ему же нормально! А вам- нет. Дело в вас и вам надо быть сильной и не страдать, не унижаться. Пройдёт это у вас, все в ваших руках, обратитесь к психологу

#15
Eva

Как это сделать? Как успокоится? Я не сплю ночами, не ем…развивается психоз. Мне уже страшно за свою жизнь.

За жизнь детей надо переживать,а не за уход алкаша!Дети рождённые от алкаша ещё намучаются со своей плохой наследственностью.Думать надо - папа алкаш,мать - мазохистка-терпила,бедные малыши...вот уж "повезло"с предками(((

Непсихолог
#16

идите в АА на группу созависимых, там полегчает
это бесплатно
они есть в большинстве городов
у мужа проблемы очевидно были с родительницей, а потом перенос случился на фигуру супруги фигуры матери и вот вы "виноватая за фсе".

Гость
#17

17 лет брака. Детям от 2 до 8. То есть вы 9 лет смотрели на все эти чудеса и алкоголизм, а потом решили, а не родить ли ему троих? Или я чего то не поняла

Елена
#18
Eva

Как это сделать? Как успокоится? Я не сплю ночами, не ем…развивается психоз. Мне уже страшно за свою жизнь.

Это вам так нравится жить с алкашом? Давно из дома не бегали? И зачем было выходить замуж, если он и до женитьбы бухал? Вы из тех кому нравится быть жертвой. У меня такая знакомая была. Он ей даже не муж был, так, приходил когда ему хреново. И она уже не молодая была. Все её жалели... Бедненькая, тянет на себе дармоеда, заботится, ухаживает, а он алкаш проклятый, не ценит. Видели бы её лицо!!! Удовольствие как будто кончает. Ей его жалко, а детей своих? У неё две девочки были, да и есть. Муж погиб, капли в рот не брал, не курил. А этого жалко. Вот так и Вы. Гоняет вас, дети видят, а Вы не можете без него. Вам лечиться надо.

Гость
#19
Гость

Успокойтесь.

Несколько месяцев или даже лет не дёргайте его.
Вылечится, придёт к мысли, что жена и дети дорогого стоят и вернётся к вам в семью.

Если будете злиться, орать, кричать, требовать....здоровье потеряете....и мужа окончательно.

Знаю, что звучит дико и странно, но ваш путь прошли многие. Спросите у них, чтобы они хотели изменить в своём поведении.

Что значит не дергайте? Да уходить надо от придурка, жизнь одна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: