Гость
Статьи
Потеря мамы. Сестра …

Потеря мамы. Сестра словно не даёт про нее говорить

Точнее, говорим, но я это уже делаю с опаской. Сейчас с семьёй (я, папа и старшая сестра) переживаем утрату мамы. Мне тяжело невыносимо, каждый день плачу. Мне важно выговорится, проговаривать. После этого становится легче. Так как чувствую сильное одиночество (когда мама была жива - не чувствовала).
С папой это нормально проходит - он просто меня поддерживает, а сестра словно блокирует разговоры про маму, начинает мне давать "оценки" и советы: "Это потому, что ты ничем не занимаешься", "Ты слишком эмоционально с ней срослась, поэтому тебе до сих пор тяжело"(в смысле срослась? Она моя мама, и прошло только два месяца), "Займись чем-нибудь", "Когда ты тут все время плачешь - энергетика негативная накапливается", "Мне уже тоже плохо, передалось твое нытье".

Что происходит? Почему она так реагирует? Она такая угловатая, жёсткая. Не хватает маминого тепла и защиты... Боже, как не хватает... #сестра

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это её способ скрывать боль.

Гость
#2

Не хватает тепла-ищите у папы, сестра тоже растеряна, она сейчас не может собраться, дайте ей время, оставьте в покое.

Автор
#3

Сестра по-своему переживает утрату мамы. Дайте ей время, не тревожте, ей от этих разговоров становится только хуже.

Гость
#4

Не лезь.

Гость
#5

Отстаньте от сестры уже. Ей тоже тяжело, а тут вы с нытьем своим. Надо проговаривать ей. Папе проговаривайте, он готов слушать. Дневник заведите и пишите туда свои переживания.

Сама по себе
#6

Так вы так и не устроились на работу. Все дома сидите и следите за сестрой. Вам ранее написали то же самое. И опять.

Вета
#7

Сходите в церковь, поставьте свечку, станет легче.

Гость
#8

Иди к психологу. Зачем лезешь к сестре? Все по разному переживают. У неё другие отношения с матерью. Ну и за 2 месяца пора перестать плакать, так что к психиатру.

Гость
#9
Сама по себе

Так вы так и не устроились на работу. Все дома сидите и следите за сестрой. Вам ранее написали то же самое. И опять.

Ещё и нахлебница. Сидит, ревет, а чужой хлеб кушает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: