Гость
Статьи
Не рожаю белая ворона

Не рожаю белая ворона

Девочки, так тяжело. Вчера с сестрой приехали до мамы и после 2х бокалов вина...слово за слово, обе эти женщины заклевали что я замужем (4 года уже) и не рожаю. Мать ехидно сказала правильно что таким как ты не даёт боженька детей, сестра (у нее двое и вечно то денег нет то ей никто с ними не помогает) резанула при детях и муже что не надо было мне делать аборт (залетела в 20 лет и не хватило ума по тихому сделать)...тогда денег не было, ни учебы ни карьеры...голытьба и нищета как сами жили...какие дети..сейчас мне 31 и я сознательно не хочу детей. Муж не просит. Мотаемся по России из за его работы...как перекати поле. Я работаю через инет, зп очень даже хорошая, копим на квартиру. Мать и племянников не обижаю, всегда деньги подарки. Сестре на новоселье тоже больше средней зп подарила. И вот - столько злости у них...я никак не отойду. Я им говорю , разве видно что я несчастлива без детей, я же вам вообще не жалуюсь , у меня все ок. Мать мне - ты ненормальная, нормальная должна хотеть рожать. Сама авторитарная и обидчивая, два раза в разводе (я про маму). Потихоньку становится социопатом...Всю жизнь мне чувство вины ,что лучше бы аборт делала она...с моим отцом жила чтобы сестру поднять от первого брака и самой не работать. Всю жизнь она на дртациях , то мать то муж то я..и хватает ума такое мне говорить...я не понимаю...и сестру не понимаю, они пользуются мной что я даю и не понимают что в детности я потеряю работу и значит деньги и буду зависить от мужа, который в декрете превратится в муда...просто тяжело. Поддержите плиз...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Ааааааа, задолбала эта тема.
Каждый день одно и то же.
Сгинь.

Helga
#2

Зачем вы вообще тесно общаетесь с матерью, которая позволяла себе слова, что лучше бы она сделала аборт, чем родила вас? Я конечно понимаю потребность иметь близких, но у вас есть муж, а мать просто хамит, причем походу давно.

Гость
#3

Ужас, ну и стервы, зачем ты с ними вообще общаешься, тем более даёшь деньги, терпила какая-то.

Жена и мать
#4

Если работаете через и-нет, то как работу можете из-за ребёнка потерять? 31, не девочка уже. Я могу понять, что вам советуют рожать. Но, таким образом говорить, они не имеют права. Перестаньте помогать им деньгами и общаться. Жизнь ваша, если не нужны дети-это ваш выбор. Я тоже не хотела и меня почти заставили мои родители и муж, я единственный и позднийребенок, мама в 33 родила. Поэтому в 25 онемениях уговорили. Я не жалею ни секунды, моя принцесса -лучшая в мире! Мне даже пришлось карьеру с 0 начинать после декрета, но и это не самое страшное. Страшное было бы, если бы ее умения не было! Но решать вам, все равно!

Гость
#5

Пинка под ср.аку мамашке и сестре.
Зачем вам этот балласт?
Вот и проблема решена.
Если человек вас оскорбляет - его надо удалять из своей жизни.

Гость
#6
Жена и мать

Если работаете через и-нет, то как работу можете из-за ребёнка потерять? 31, не девочка уже. Я могу понять, что вам советуют рожать. Но, таким образом говорить, они не имеют права. Перестаньте помогать им деньгами и общаться. Жизнь ваша, если не нужны дети-это ваш выбор. Я тоже не хотела и меня почти заставили мои родители и муж, я единственный и позднийребенок, мама в 33 родила. Поэтому в 25 онемениях уговорили. Я не жалею ни секунды, моя принцесса -лучшая в мире! Мне даже пришлось карьеру с 0 начинать после декрета, но и это не самое страшное. Страшное было бы, если бы ее умения не было! Но решать вам, все равно!

Потому что работаю много, очень много, с 9ч утра порой до 11 ночи. Работа 5дневка. Есть начальство и сроки. Не получится забить и на свое усмотрение работать.

Гость
#7
Гость

Потому что работаю много, очень много, с 9ч утра порой до 11 ночи. Работа 5дневка. Есть начальство и сроки. Не получится забить и на свое усмотрение работать.

А кем работаете ?

Гость
#8
Гость

Потому что работаю много, очень много, с 9ч утра порой до 11 ночи. Работа 5дневка. Есть начальство и сроки. Не получится забить и на свое усмотрение работать.

Значит до часа ночи работать будете, а не до 11, делов-то

#9

Завязывайте с деньгами и дорогими подарками для этих милых людей. Сообщите им, что копите на ЭКО, а если не поможет, то на сурмаму.
А вообще это полумера. По-хорошему Вам надо отращивать зубы, Автор, и сразу ставить на место таких жалельщиков.

Дрон чупрыгин
#10

У меня родители 8 лет жили в браке не рожая, родственники тоже все затюкали (советское время, крестьянские корни, сами понимаете). Всех послали нах и родили когда захотели, поздно даже по нынешним меркам. Отношения с родственниками восстановились

Гость
#11

Почему с начала года так много однотипных тем?Бедные несчастные женщины,все их угнетают и заставляют рожать.Может это специально сидит группа троллей?Ну реально де жа вю.

Гость
#12
Гость

Почему с начала года так много однотипных тем?Бедные несчастные женщины,все их угнетают и заставляют рожать.Может это специально сидит группа троллей?Ну реально де жа вю.

Да нет...какие тролли. Просто собираемся "семьёй" и начинают гнуть. В России правда с этим тяжело, наверно ещё тяжелее в мусульманских странах. Другие темы не читала, у меня крик души со вчера.

Гость
#13

Так вы же бесплодная, поэтому злая.

Ritka
#14

В чём вас поддержать? У вас нет родственников. Неужели вы этого не видите? То что называется матерью и сестрой это ваши враги, даже хуже. Вам нужно прекращать с ними общение и не лить сопли.

Гость
#15

Автор, за мать-психичку вы не в ответе. Пореже встречайтесь

#16

Если вы знаете что ваши родственники провокаторы и манипуляторы зачем давать им лишний повод для критики. Скажите, что детей иметь не можете, денег на эко и т.п. нету потому что всё уходит на жизнь и помощь родственникам (про квартиру знать им не обязательно), а при попытках напомнить вам ваш аборт соглашайтесь со всем, печаль, слёзы и драму изобразите. Чем больше противоречить манипуляторам, тем агрессивнее и "счастливее" они будут.

Гость
#17

Сочувствую, автор. 1. Взрослейте морально. Вы взрослая и только вам решать что и когда делать. Не спорьте и не доказывайте ничего, ваше мнение такое и точка. 2. Никто не вправе так с вами разговаривать. Донесите это до родственничков. 3. Скажите, что вам очень больно слышать такие вещи от самых родных людей. Попросите больше не поднимать данную тему. К сожалению родственник не равно близкий по духу человек. Не поймут по хорошему, то ограничьте общение.

Шепард
#18

Ой, не парьтесь, меня тоже все родственники достали: когда уже родишь?

А я им: вы что, совсем уже там упоролись какахами жнецов? Я же мужик!

Гость
#19

А почему вы общаетесь с людьми которые вас не уважают ?!)>)))))))

Гость
#20

В следующий раз вместо подарков родственничкам покупайте тур в горы или на море и отдыхайте вдали от нравоучений.На кой такое общение?

Гость
#21
Гость

В следующий раз вместо подарков родственничкам покупайте тур в горы или на море и отдыхайте вдали от нравоучений.На кой такое общение?

Огромное вам спасибо. Я прислушаюсь.

Kot
#22

Автор, ваша мать вас ненавидит. Это же очевидно. Я в такое сама долгое время поверить не могла. Мозг кипел. Идите к нам на ветку: У кого ещё мать деспот и тиран.

Гость
#23

Я все коменты не читала, может советовали уже. Матери говорите что мол что то не устраивает, так это твое воспитание, твоя наследственность, сама виновата. Сестру syчку такую просто шлите далеко. Поменьше с ними общайтесь.

Гость
#24
Гость

Так вы же бесплодная, поэтому злая.

А ты почему злая?)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: