Гость
Статьи
Как в компании не быть …

Как в компании не быть белой вороной?

Я с детства не слишком общительный человек. У меня было несколько подруг, которые разъехались по другим городам. В итоге сейчас у меня нет подруг, только друзья мужа и их подруги. Собираясь в компании, надо мной любят подтрунивать и каждый раз повторяют, что я не понимаю сарказма. Причем это появилось после того, как один и второй устроились на работу с высокой ЗП и у одного из них появилась спустя несколько лет девушка. Молчать всё время тоже не вариант, муж не защищает, говорит, что я не понимаю сарказма. Да мне надоел ваш грёбаный сарказм. Я им говорила. После посиделок с ними чувствую себя тупой. Они приходят к нам домой, поэтому не участвовать в посиделках не вариант. Как стать своей среди друзей мужа? Или просто найти себе свою компанию? Но с ними мы отмечаем все ДР, НГ #друзья

15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Как то у вас не так вопрос сформулирован...
Тут в другом дело..
Вы не белая ворона. Вы девочка для битья

Жора
#2

"...просто найти себе свою компанию..."
Именно так

Они считают себя людьми, а вы сами себя не считаете?
Слать их всех в пешее эротическое путешествие.

Гость
#3

ну дык веди себя как милая добрая дурочка (это всем нравится), а не как злобная обиженная дура.

Гость
#4

человек без чувства юмора - это действительно тяжелый в общении человек. так что муж и его друзья тоже с тобой мучаются.

Гость
#5

Поговорите напрямую с ними
Что шутки в ваш адрес вам неприятны
Если не поймут, шлите куда подальше
Зачем общаться с теми с кем некомфортно

#6
Гость

человек без чувства юмора - это действительно тяжелый в общении человек. так что муж и его друзья тоже с тобой мучаются.

Есть чувство юмора, а есть сарказм.... Как раз чувство юмора у меня есть и меня понимают в других компаниях коллеги, подруги, которые уехали

#7
Гость

Поговорите напрямую с ними
Что шутки в ваш адрес вам неприятны
Если не поймут, шлите куда подальше
Зачем общаться с теми с кем некомфортно

Попробую

#8
Захария

Как то у вас не так вопрос сформулирован...
Тут в другом дело..
Вы не белая ворона. Вы девочка для битья

Самое обидное, что муж не защищает меня в компании своих друзей

#9
Гость

ну дык веди себя как милая добрая дурочка (это всем нравится), а не как злобная обиженная дура.

Я как из-за этого сарказма нарываюсь и конфликтую, им это не нравится, а я напрямую говорю, не понимаю не фиг из меня делать посмешище. Но есть шутки, а есть сарказм. Короче это не моя компания

Захария
#10
Элла

Самое обидное, что муж не защищает меня в компании своих друзей

Не...
Это тоже лажа...
Если бы постоянно защищал, то все норм что ли было бы??
Есть вариант, что вы обидчивая до нельзя, хэзе что там у вас, насколько плохи шутки, которые вы считаете злым сарказмом...
Но плохо то, что вам фигово в этой компании, но встречи НГ, например, с ней для вас данность
Вот что фигово

Гость
#11

Скажу сразу, это не ваша компания, своей вы себя в ней никогда не почувствуете. Моё мнение, обсудить это с мужем. Сказать, что вам неприятно, что эти люди вечно вас унижают. Что встречаться с ними вы не будете. Если муж хочет, пусть встречается на их территории, но без вас. Если он вас любит и уважает, то он согласится. Если же нет, то можете смело бежать от него

Гость
#12
Элла

Я как из-за этого сарказма нарываюсь и конфликтую, им это не нравится, а я напрямую говорю, не понимаю не фиг из меня делать посмешище. Но есть шутки, а есть сарказм. Короче это не моя компания

глупость и конфликтность и надо высмеивать.

Гость
#13
Элла

Самое обидное, что муж не защищает меня в компании своих друзей

так ты его позоришь перед друзьями.

Гость
#14

Единственным здесь менее травматичный вариант Вашего последующего поведения-это ни в коем случае не ссориться и не вступать в открытую конфронтацию с той компанией и постараться как можно меньше с ними видеться. Можно поговорить мягко с мужем, когда будете наедине о том, что Вас задевает подобное общение. Если муж не из тех людей, с кем можно решать подобные вопросы, ему ненадо, не до этого, и вообще самадуравиновата-непонимаешь сарказма, то можно применить женскую хитрость. А именно постепенно начать сокращать посиделки у Вас дома под разными предлогами. Не категорично нет, а придумываете невинный повод каждый раз. Если совсем никак, то в такие вечера уезжать к родственникам гостить, если такие имеются в Вашем городе и у Вас хорошие отношения с ними. Два-три раза, и может муж поймет, что вы не просто так уезжаете. Если таковых нет, то можно уходить в другую комнату/кухню, где нет гостей и заниматься там своими делами. Возможно муж или даже гости начнут задумываться, чегой-то Вам их посиделки неинтересны?Может с ними что-то не так?Можно мужу так и шепнуть -"Мне неинтересно".И вежливо поздороваться, и дальше молчком спокойно уйти или начать делать свои дела в квартире-стирать, пылесосить, вышивать,спать,что угодно. Пусть видят,что они Вам неинтересны. Поверьте, клоуны очень любят внимание. Но это если с не договориться. Если можно договориться, то договаривайтесь. Я вообще сразу поставила ультиматум после свадьбы-дома никаких друзей. На улице, в баре, у других в квартирах сколько угодно. Мне ненадо. Послушал. За 7 лет только брат его родной был. И пару раз друзья помогали холодильник занести и мебель передвинуть. Тоже отмечу, саркастисты еще те. Но со мной не забалуешь. Но это у меня так. У вас все другое. В общем, подумайте сами, Вы больше их знаете. Может стоит пообщаться с психологом. Только с адекватным. Который не будет виноватить Вас. Вы ни в чем не виноваты. У всех своё чувство юмора и понимание границ дозволенного.

Гость
#15
Элла

Есть чувство юмора, а есть сарказм.... Как раз чувство юмора у меня есть и меня понимают в других компаниях коллеги, подруги, которые уехали

Сарказм даже переводится как "разрывание плоти".Это явление редко бывает веселым для обоих сторон. Надо быть либо законченным самовлюбленным цинником, который слал бы нафик выпады в свою сторону вместе с оглашающими их шутами,которому вообще нет дела ни до кого и ни до того, что кто там о нём выпукнул в очередной раз, либо таким же шутом, которые могут и над родной матерью и своими детьми измываться годами под видом шуток. И таких людей очень много. Не забывайте, что люди, которые любят сарказм часто могут иметь психические расстройства. Социопаты прибегают к сарказму, потому что не в силах справится с ненавистью и страхом перед людьми, и таким образом высмеивают тех, кто подвернулся. Нарциссы тоже могут общаться в подобном стиле. Если отыскать слабые места нарцисса и начать насмехаться над ними, то Вы увидите сильную обиду, так как у него болезненная самооценка.У социопата нет. Ему всё равно что о нём говорят.Но еали Аы не увеоенв, что перед Вами люди без психических расстройств,то не рекомендую отвечать сарказком на сарказм. Вы не знаете какая будет реакция. И в целом, если не подкованы в подобном стиле общения, то либо прокачивайте такие навыки, либо не пытайтесь вступать с ними в их игры. Это их территория. Да и зачем оно Вам? Вы им ничего не докажете, а себе настроение прожолжите портить. Лучше дистанцироваться. С Уважением☺

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: