Гость
Статьи
На работе я как белая …

На работе я как белая ворона

На работе я как белая ворона. Почему-то все как-то сплотились группами, а я сама по себе. Когда им что-то надо, обязательно приходят, просят, если надо что-то мне, никто не помогает. Чувствую себя странной и никому не нужной. #коллектив

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Это типичная для вас ситуация или вы впервые столкнулись с этим?

Если повторяется, то лучше обратиться к психологу, чтобы понять причину и убрать ее.

Если впервые, то, возможно, это не ваш коллектив.

Гость
#1

Попробуй отвлечься, поработай, например.

Гость
#2

А где вы работаете и кем и сколько вам лет?

красавица
#3

это не показатель вашей ненужности, скорее самодостаточности, а остальные могут сосуществовать только группками (стадный инстинкт), не обращайте внимания и главное, чувствуйте себя полноценно, как будто это они вам не нужны.
ну и можете отказывать им, если они отказывают вам

Гость
#4

Когда что-то просят не по работе, не помогайте.

Гость
#5

Если действия, которые от вас просят, не соответствуют вашему функционалу, посылайте просящих в пень. Дружить все равно не будут, а на шею сядут.

Гость
#6

коллективная работа - это не для вас.

Я
#8

Я в таких случаях игнорю и никому не помогаю. Пусть и буду белой вороной. Самой легче чем со стадом ходить на обед, кого - то ждать, кому то извините за грубость - *** подтирать. Был случай у меня на одной работе. Ну не общаются со мной девчонки и все. Я не курю, а они в курилке просиживают. Вместе на обед ходят. Что то надо начинают у меня спрашивать, а я просто не знаю типо и все или на пофиг отвечаю, не распинываюсь абсолютно. А на другой наоборот центром вселенной была, немного поднадоели они эти девки мне - айда на обед, вечером какие планы, что делаешь и засядут на полчаса и чешут, чешут языком, а мне работать надо. Не хочу из за них допоздна потом работать. Вот как то так. Работу и развлечения лучше разделять, так удобней

Ластачка
#9

А я белая ворона потому что я не пью и не говорю про какашки и пеленки, вот оттого все подруги разбежались

Гость
#10

главное - найти своих и успокоиться. Работайте в удовольствие, скоро вас могут подставить и оклеветать. На новое место устроитесь.

Гость
#11

Я с удовольствием всегда была белой вороной, когда в коллективах работала. Никогда не сбивалась в стаи, ни вела интимные разговоры. Сама ставила свои личные границы.
Кайф. Просто рабочие отношения.
Никогда не парилась по этому поводу. На работу ходила не дружить, а деньги зарабатывать.
Что вас напрягает не понимаю).
Хотите сдружиться придётся подстроиться под интересы кучек. Не хотите, не парьтесь.

Автор
#12

Здравствуйте, это наверное, всё таки типично для меня. Подобное происходит ещё со школы.

Автор
#13
Гость

А где вы работаете и кем и сколько вам лет?

Работаю преподавателем, мне 48 лет

Автор
#14
Гость

главное - найти своих и успокоиться. Работайте в удовольствие, скоро вас могут подставить и оклеветать. На новое место устроитесь.

Мне 48,город маленький, другое место уже не реально найти , зп устраивает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: