Гость
Статьи
Осознала, что не хочу …

Осознала, что не хочу общаться с людьми

Я всегда считала себя общительным человеком, всегда тянулась к людям, хотела с ними общаться, но через некоторое время все, с кем я общалась, начинали меня не уважать, неприятно шутить надо мной и даже откровенно оскорблять.
Потом я поняла, что раз не получается общаться с людьми, то вообще не буду. Хотя все это время я страдала без общения, даже плакала, когда видела фото как мои знакомые, которые меня обижали, весело проводят время вместе.
Сейчас я не хочу общаться с людьми.
Но самое странное...они ко мне начали тянуться, а я их игнорирую, общаюсь на отвали, обещаю встретиться с ними куда-то и потом придумываю отмазку.
Хотя я все тот же человек, что была раньше, ничего во мне не изменилось.
Как вы считаете, нормально ли не хотеть общаться с людьми и собственно с ними не общаться? #общение

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Хочешь общаться, - общайся... Не хочешь, - не общайся. Зачем тебе мнение посторонних людей?

Гость
#2
Тоже тролль

Хочешь общаться, - общайся... Не хочешь, - не общайся. Зачем тебе мнение посторонних людей?

Может у кого-то тоже такая ситуация

Гость
#3

Ваше право- живи, как хочешь и можешь, но не нарушай интересы и права окружающих.

Тоже тролль
#4
Гость

Может у кого-то тоже такая ситуация

Угу... Может... Но, обсудить вы это не сможете) ибо, как будут общаться люди, не желающие общаться?)

Гость
#5

Общение дело добровольное и, конечно, без желания этого делать не надо. Кроме общения есть ещё масса интересных занятий. Так что, автор, главное себя не винить за отсутствие желания общаться, Вы такой человек и это нормально. Со временем оно скорее всего появиться, всё циклично.

Василий
#6

Нормально. Вполне хватает мужа и троих детей.

Гость
#7

Нормально. И чем это раньше человек понимает тем лучше. К сожалению я поняла это только за сороковник.

Sociophob
#8

Может у тебя си. ськи выросли, , поэтому и к тебе потянуло всякое спермотоксикозное ч.мо.

Оля
#9

Нормально. Значит, вы самодостаточный человек, вам самой с собой не скучно. Да и зачем вам общество токсичных людей, которые вас оскорбляют? Я давно живу по принципу "не люблю тех, кто не любит меня". Желаю вам повстречать хороших верных друзей.

Гость
#10

Да, это нормально и даже очень хорошо и полезно для Вашего здоровья!

Гость
#11

Общаться с людьми нужно, находить единомышленников, друзей. С теми, кто неуважительно, по-хамски к Вам относится вообще никак не общаться. По отношению к ним примените их же "тупые" шуточки - сами отстанут.

Гость
#12

да я понимаю, я никогда не думала что дойду до такого. Я тоже не хочу общаться. Потому что я поняла, что если мы не нужны своим родственникам, то другим людям и подавно. А ждать общения, встречь, вот смотрела раньше на фотографии, как подруги встречались на застольях, пили, ели... злилась. А сейчас думаю, да провались все пропадом, ни за какие коврижки не пойду с ними. И вправду желание отпало. Последней каплей было то, что попала в христианскую секту, где со мной обошлись как с дурой набитой. После того, как я узнала, что меня просто обманули, поняла, кто такие люди на самом деле. Мне стало очень плохо. Я больше не выношу людей.

Гость
#13

вот написала, и вспомнила, стало на душе плохо, реву. Как сильно меня они травмировали, до глубины души. Зачем так делать надо было, теперь все вокруг в черном цвете. Раньше солнышко светило и радовало, а сейчас все :( я подавлена была долго и осознавать сколько времени я потеряла и возможностей из-за своей ошибки пойти туда. Вот у меня друг попал в славянскую секту, тоже все кончилось плохо, у него был нервный срыв, с людьми старается не общаться, по реже, и циничнее относится ко всем событиям.

Гость
#14

да, и меня православный батюшка вытаскивал из этого состояния очень долго, одно время я даже стала радоваться жизни, улучшилось. Но оглядываясь назад, мне больно, сколько возможности и времени я упустила, и как навредила сама себе. Все что я поняла, это то, что никому нельзя доверять, никому. Не ожидала такого поведения от христиан, это была точка кипения. Я сильно сожалею, и ненавижу себя за это! НЕНАВИЖУ за то, что повелась на них и пошла когда они звали. Это был коллективный обман, который потом открылся, и когда он открылся мне стало очень плохо. Конечно там были техники НЛП, привязка, но от этого батюшка избавиться помог, на причастие отправлял, мне стало легче, отошло это все. Но все равно недоверие осталось.

Гость
#15

Считаю людей вредоносными. Все с кем имела дело, не важно кто, главное это эти людиииии. Врут, предают, обсуждают за спиной, мнение вечно свое везде суют, шумят, кладут на всех всегда, потому что им надо и они хотят. Стадо, серое стаааадо, которое только может судить, не зная подробностей.
Мне вот очень хорошо общаться только с мужем и собакой. Все, очень хорошо. А хти завистливые, сраные, вонючие людишки пускай плодят себе таких же дальше, ко мне это *** пускай только близко не подходит.
От них же действительно один вред. Наживаются на горе, врут, предают, срут везде, лицемерные, лживые, завистливые. Мало хороших видела и то, потом эти " Хорошие" Тоже учудят что то. Ненавижу тварей

Гость
#16

Если вас оскорбляли, может на то была причина? Поговорите с тем, кому доверяете и попросите честно сказать, что о вас думают. Не воспринимайте абсолютно все сказанное за чистую монету, но попытайтесь вспомнить, когда вы действительно поступали плохо по отношению к другим. И если найдёте что то такое - меняйтесь. Если, конечно, вы хотите быть в социуме, как вы написали.

Гость
#17
Гость

Если вас оскорбляли, может на то была причина? Поговорите с тем, кому доверяете и попросите честно сказать, что о вас думают. Не воспринимайте абсолютно все сказанное за чистую монету, но попытайтесь вспомнить, когда вы действительно поступали плохо по отношению к другим. И если найдёте что то такое - меняйтесь. Если, конечно, вы хотите быть в социуме, как вы написали.

Нет, на то причин не было. Просто самоутверждались

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: