Гость
Статьи
Как часто вы общаетесь …

Как часто вы общаетесь с друзьями?

Привет всем! У меня такой вопрос. Как часто вы общаетесь с друзьями, встречаетесь, переписываетесь? Я недавно вышла замуж (2 месяца назад), у меня есть близкие друзья (семейная пара, где муж - друг моего мужа, а жена - моя подруга), они нас и познакомили, есть много знакомых. С друзьями мы встречаемся раз-два в неделю, переписываемся почти каждый день, с остальными я переписываюсь пару раз в неделю и иногда вижусь (где-то раз в месяц, очень редко чаще). Муж говорит, что это очень часто и что с близкими друзьями стоит встречаться раз в месяц, а с остальными и раз в полгода достаточно, незачем чаще. Я считаю, что надо встречаться тогда, когда хочется, а хочется чаще, потому что мы еще молодые (мне 25, а мужу 27 лет), насидимся еще дома, когда дети будут (ни у нас, ни у друзей детей нет). Неужели я не права и после свадьбы пары должны сидеть дома и встречаться с друзьями только по праздникам? #друзья #встречи #общение

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы встречаемся по праздникам и др. По другим дням не успеваем, и у них и нас своих дел хватает. Но, если встречаемся, то обычно по 2-3 дня у них или у нас

Твоя жаба
#2

Я слишком бамболейо :) У меня нет друзей.

Гость
#3

Зачем вообще тратить время на посторонних? Вам вдвоем с мужем скучно? Друзья - это детсккое развлечение, пока секса нет.

#4

С друзьями детства к сожалению, часто видеться не получается, так как в разных городах живем. Но, общаемся каждый день, то в вотсе, то вк, то на истории в инсте друг другу отвечаем.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#5

Что значит «муж говорит», он вас ограничивает в общении????

Автор
#6
Леди Адвокат 🧑‍💼

Что значит «муж говорит», он вас ограничивает в общении????

Нет, он просто не хочет идти к ним или с ними куда-то. И аргументирует это переизбытком общения.

Гость
#7

Мы раз в неделю-три заезжаем чисто кофе попить на часик. Мне не удобно к друзьям часто ездить. Когда у каждого семьи, а особенно дети там своих проблем хватает.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#8
Автор

Нет, он просто не хочет идти к ним или с ними куда-то. И аргументирует это переизбытком общения.

Идите без мужа - вы же не сиамские?

Гость
#9

Это не от возраста, а от характера зависит. Я скорее по характеру как Ваш муж,для меня переписываться каждый день с друзьями - это слишком часто, хотя моложе Вас)

Автор
#10
Гость

Это не от возраста, а от характера зависит. Я скорее по характеру как Ваш муж,для меня переписываться каждый день с друзьями - это слишком часто, хотя моложе Вас)

Я такая же)
Есть компания дружим все вместе. Встречаемя один раз неделю или две недели.
Списываемся несколько раз в неделю. И то это в виде пары смс или какого-то репоста. А не двухчасовая переписка на какую-то тему.
Но есть новая знакомая которая чрезмерно общительная. Если звонит по телефону, то это минимум на час. А в среднем два.
И каждый день - через день этот тупой вопрос "привет как дела?"🤦‍♀️ Господи . Ну какие дела через день? Работа. Дом. Дом. Работа. Я уже начинаю утомлятся от нее. Хорошо, что есть вторая страница в сети. Сижу там если хочу просто полистать ленту в инсте:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: