Гость
Статьи
Муж придирается к …

Муж придирается к моему сыну от первого брака

Здравствуйте!
Суть вопроса: мой муж постоянно придирается к моему сыну от первого брака.
Познакомились давно, когда сыну было три годика. Будущий муж красиво ухаживал, обещал поднять сына на ноги, дать образование. Позже я ушла в декрет, у нас родилась совместная дочь. После этого пробовала выйти на работу, но зарплаты в городке у нас маленькие, потому осталась дома заниматься ребёнком и домом. Муж сказал, что мою месячную зарплату он зарабатывает за 2-3 дня, потому смысла выходить не было. Сейчас очень жалею, что послушалась его. Голова кругом идёт от забот, а на работе хотя бы сменила обстановку, было бы легче психологически.
О сыне: пока он был маленьким, то муж помогал мне с ним очень здорово. Можно было их дома оставить, ребёнок всегда в порядке, накормлен, книжку ему почитает муж. Да, было такое. По мере взросления сына муж стал его заставлять помогать мне по дому (снег на улице почистить или листья убрать осенью). Живём мы в доме родителей мужа (частный сектор), работа всегда найдётся. Его родители живут в деревне. Ещё у меня есть своя добрачная квартира, которую я сдаю внаём.
Точкой преткновения стали разные взгляды на будущее сына после окончания неполной средней школы. Я хочу, чтобы мой ребёнок продолжал дальше учёбу в школе и поступил в ВУЗ. А муж настаивает на том, что сын должен пойти в колледж, получить специальность. А дальше "зависит от успеваемости". И мол, если успеваемости не будет, пусть "идёт на стройку носить кирпичи". И ещё он грозился прекратить обеспечивать ребёнка одеждой, продуктами и заставить меня оплачивать за сына его долю коммунальных платежей. Сегодня уже третий день, как мы спим в отдельных комнатах. Готовлю еду только на себя и детей и на один раз. Муж готовит сам себе, на меня дуется, но молчит. Сказал только готовить к концу месяца 1/4 часть от семейных расходов и компенсировать за сына.

560 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын то как учится? А то пр будущее написали, а про настоящее- ни слова.

Света
#2

А отец ребенка платит алименты?

Гость
#3

Автор, правильно делаете, что защищаете сына. Пусть закончит школу и институт.
А мужа спросите, не хочет ли чтоб его дочь закончила каблуху и шла торговать селедкой?

Гость
#4

Молодец муж! Настоящего мужика воспитывает, а не соплежуя- инфантила.

Бантик
#5

ну вообще-то муж прав. кто платит, тот и музыку заказывает

Гость
#6
Гость

Автор, правильно делаете, что защищаете сына. Пусть закончит школу и институт.
А мужа спросите, не хочет ли чтоб его дочь закончила каблуху и шла торговать селедкой?

ну он то может позволить своей дочери институты заканчивать. а вот автор своему сыну - нет

Гость
#7

И что? Все правильно муж делает. Скажите спасибо, что он обеспечивал вашего сына до сих пор, большинство мужчин вообще пасынков/падчериц в упор не видят. Надоело ему вашего ребенка содержать, хочет поскорее со своей шеи ссадить, а вы хотите ему еще обеспечение навязать на ближайшие 6-7 лет. Вы сдаете квартиру, получаете деньги, вот на них и будете обеспечивать сына. Все справедливо.

Гость
#8

К посту 7 - плюс алименты. Обучение сына - ваша забота и его родного отца.

Гость
#9

А в чем придирка? Он семью обеспечивает, в образовании ему не отказывает, если мальчик толковый он после колледжа спокойно отучится в вузе, а бестолочь толкать в вуз лишь бы корочки были тоже смысла не вижу. То что к труду приучает это тоже хорошо. Чем именно Вы недовольны?

#10

(продолжение, так как не вошёл весь текст в тему)
Родной отец у ребёнка тоже есть, но у него вечно какие-то проблемы с алиментами (скрывается от уплаты). Одно время платил мизер, сейчас нет. Своего дохода у меня нет, если не считать оплаты квартирантов. Нахожусь в некоторой растерянности, срочно ищу работу по специальности, но ничего подходящего не нашла.
Обидно, что муж не выполняет свои обязательства, которые взял на себя во время женитьбы. Хочу развода, так как надоело это всё. Кручусь как белка в колесе, и мама, и служанка, и любовница в одном лице. И это всё не ценится.
Были ли похожие ситуации у других девочек, как ваши мужья относятся к вашим детям от предыдущих отношений? Как лучше поступить в моём случае?

И.
#11

Отличный отчим, абсолютно прав. И дочь я бы вам советовал сначала в колледж отдать, а потом с полным осознанием заочное пусть получает, если понадобится

Гость
#12
vlada

(продолжение, так как не вошёл весь текст в тему)
Родной отец у ребёнка тоже есть, но у него вечно какие-то проблемы с алиментами (скрывается от уплаты). Одно время платил мизер, сейчас нет. Своего дохода у меня нет, если не считать оплаты квартирантов. Нахожусь в некоторой растерянности, срочно ищу работу по специальности, но ничего подходящего не нашла.
Обидно, что муж не выполняет свои обязательства, которые взял на себя во время женитьбы. Хочу развода, так как надоело это всё. Кручусь как белка в колесе, и мама, и служанка, и любовница в одном лице. И это всё не ценится.
Были ли похожие ситуации у других девочек, как ваши мужья относятся к вашим детям от предыдущих отношений? Как лучше поступить в моём случае?

А муж отказывается вашему сыну дать образование? Про маму, служанку и любовницу насмешили. Большинство женщин еще и работают, выполняя те же функции, а вы на полном обеспечении и у вас помощник есть в лице практически взрослого сына.

Гость
#13
vlada

(продолжение, так как не вошёл весь текст в тему)
Родной отец у ребёнка тоже есть, но у него вечно какие-то проблемы с алиментами (скрывается от уплаты). Одно время платил мизер, сейчас нет. Своего дохода у меня нет, если не считать оплаты квартирантов. Нахожусь в некоторой растерянности, срочно ищу работу по специальности, но ничего подходящего не нашла.
Обидно, что муж не выполняет свои обязательства, которые взял на себя во время женитьбы. Хочу развода, так как надоело это всё. Кручусь как белка в колесе, и мама, и служанка, и любовница в одном лице. И это всё не ценится.
Были ли похожие ситуации у других девочек, как ваши мужья относятся к вашим детям от предыдущих отношений? Как лучше поступить в моём случае?

Что значит не выполняет? Он его вроде не усыновлял, но при этом вырастил. Это вы с папашей не выполняете свои обязанности, наглая ***.

Гость
#14

У вас дети не младенцы, чем вы так убились, сидя дома? Родному отцу на сына плевать, а претензии к неродному?

#15
Гость

Сын то как учится? А то пр будущее написали, а про настоящее- ни слова.

Гость

Автор, правильно делаете, что защищаете сына. Пусть закончит школу и институт.
А мужа спросите, не хочет ли чтоб его дочь закончила каблуху и шла торговать селедкой?

Сын раньше учился лучше, был "хорошистом". Сегодня немного "съехал", но в целом успеваемость средняя по классу. Зато он участвует в олимпиадах по истории от школы, преподаватель нарадоваться не может.

Есть конечно и недостатки: он очень увлекается компьютером и игрушками. После школы часто остаётся у одноклассников, чтобы немного поиграть. Однажды муж пришёл домой, но сына дома ещё не было (заигрался с ребятами), так заставил его спать в коридоре на раскладушке. Мы тогда тоже крупно поссорились с ним за это.

Я ему тоже самое говорю: для меня оба ребёнка - одно целое. Но он говорит, что не надо равнять 6-ть лет и 15-ть. И если его дочь будет учиться в школе "еле-еле", то он сам её отправит на рынок торговать пирожками.

Гость
#16

Разводитесь. Потеряете деньги от сдачи квартиры, будете жить на алименты для дочери, свою мизерную з/п и то, что выбьете по долгам от отца сына. Зато никто вам будет не указ, как дать образование детям.

Гость
#17

Автор - типичная РСПха. Что вы от неё хотите?

Гость
#18
Гость

У вас дети не младенцы, чем вы так убились, сидя дома? Родному отцу на сына плевать, а претензии к неродному?

патаму шта настоящий мущина должен содержать детей жены, как вы не понимаете! Ведь ***=хи - это офуенный клад, и мужики дерутся за такое сокровисче.

гость
#19

все правильно муж говорит, пусть колледж заканчивает и идёт работать. если у сына будет желание, то потом дальше пойдёт учиться. сейчас рабочие специальности лучше оплачиваются, чем эти вшивые специалисты с дипломами из универов. спихивайте сына с шеи. он же мужик, а не тряпка

Нурбану
#20

Ничего удивительного. Ваш муж не обязан содержать вашего сына, он ему чужой. Никому чужие дети не нужны. Тем более у вас общий ребёнок и разница между своим и чужим вашему мужу стала более очевидна.

Гость
#21

Автор, ваш муж взял на себя обеспечение чужого ребёнка, от другого мужика. Это уже, считай, подвиг, таких мужиков здесь "аленями" не зря называют. Знаете, как в природе? Самец, если хочет самку, убивает её детенышей от других самцов. То есть ваш муж достаточно добрый, прогрессивный человек. Он не выгоняет вашего сына, он просто хочет, чтобы тот получил рабочую специальность. Вполне возможно, что ваш сын учится плохо, муж это видит. В конце концов, вы не можете его обвинять в нежелании дальше содержать вашего сына. Родной папаша вообще свалил и не участвует в жизни сына. Вы же ничего умнее не предумали, как ссориться с мужем и разводится. Если ваш сын способный, сможет позже доучиться.

Нурбану
#22

[quote="Гость"]
патаму шта настоящий мущина должен содержать детей жены, как вы не понимаете! Ведь ***=хи - это офуенный клад, и мужики дерутся за такое сокровисче.[/quote

+++++

гость ♒
#23

автор, да вы наглеете, муж ваш ещё тот терпила! дурак, развелся бы и отправил ВПС восвояси с вашим то характером

Гость
#24
vlada

Сын раньше учился лучше, был "хорошистом". Сегодня немного "съехал", но в целом успеваемость средняя по классу. Зато он участвует в олимпиадах по истории от школы, преподаватель нарадоваться не может.
Есть конечно и недостатки: он очень увлекается компьютером и игрушками. После школы часто остаётся у одноклассников, чтобы немного поиграть. Однажды муж пришёл домой, но сына дома ещё не было (заигрался с ребятами), так заставил его спать в коридоре на раскладушке. Мы тогда тоже крупно поссорились с ним за это.
ГостьАвтор, правильно делаете, что защищаете сына. Пусть закончит школу и институт.
А мужа спросите, не хочет ли чтоб его дочь закончила каблуху и шла торговать селедкой?Я ему тоже самое говорю: для меня оба ребёнка - одно целое. Но он говорит, что не надо равнять 6-ть лет и 15-ть. И если его дочь будет учиться в школе "еле-еле", то он сам её отправит на рынок торговать пирожками.

Зря вы на мужа обижаетесь, он так же как и вы переживает за сына, сын ему такой же родной, как и вам, он его с детства растил и воспитывал, перестаньте ссориться с мужем, наоборот поддакивайте иногда, но сыну тоже внушение надо сделать, только помягче, не давайте сыну повода думать, что его обижают и относятся к нему как к неродному, у парня сейчас очень непростой период, переходный возраст, вам надо договариваться и с мужем, и с сыном, терпенья вам и разума.

Гость
#25

Странно вы сполошились когда уже много лет прожили с таким мужем . Сейчас два пути - выселяете сына вы вашу квартиру и даете ему денег втихаря пока он не закончит 11 класс или разводитесь и выходите на работу и перезжаете в свою квартиру. А вообще странная семейка у вас - вы продолжаете жить вместе а готовите на себя а он требует от вас какие то коммунальные платежи за сына, ну вы ставьте ему счет за все домашние услуги. Треш какой то.

Гость
#26
Гость

Автор - типичная РСПха. Что вы от неё хотите?

гость ♒

автор, да вы наглеете, муж ваш ещё тот терпила! дурак, развелся бы и отправил ВПС восвояси с вашим то характером

сколько же вас глупых, жуть, вам, девки, лучше жевать, чем писать,может за умных сойдете)

Гость
#27
Гость

сколько же вас глупых, жуть, вам, девки, лучше жевать, чем писать,может за умных сойдете)

а ваш умный совет в чем? качать с мужика бабло на детей от певрого брака, оправдывая бывшего мужа, который cpaЛ на свеого ребенка?
все правлиьно пишут - женщина не ценит своего счастья - муж дал ОЧЕНЬ МНОГО чужому ребенку - но автору хотелось бы еще больше. Как не стыдно!

гость
#28
Гость

сколько же вас глупых, жуть, вам, девки, лучше жевать, чем писать,может за умных сойдете)

Да и ты не гений, коль мужиков девками называешь. Тоже пожуй...

#29
Гость

Разводитесь. Потеряете деньги от сдачи квартиры, будете жить на алименты для дочери, свою мизерную з/п и то, что выбьете по долгам от отца сына. Зато никто вам будет не указ, как дать образование детям.

Я пока не могу разводиться по нескольким причинам:
1) Пока не нашла работу с достойной зарплатой. Раньше, до декрета, работала бухгалтером. Но прошло шесть лет и на ту работу меня не берут (поздно уже). На том месте работает дочь директора.
2) Родной отец ребёнка (сына) официально не работает, начал подживать у подруги, у которой двое детей. Работает на стройке временами, доход непостоянный. С чужими детьми он живёт, конечно же им помогает. На своего - нет. Иногда мне его мама помогает собрать сына в школу (она совестная женщина, бывшая учительница в школе, сейчас на пенсии). Пару лет назад "бывший" приезжал ко мне просить, чтобы я отменила его розыск по алиментам (хочет уехать за границу на работу и, мол, будет присылать помощь на сына). Но я ему не верю, так как он тогда вообще пропадёт из виду. Сказала, пусть займёт у кого-то те деньги, которые он должен быть выплатить сыну за 10 лет (это примерно 2000 долларов) и я не буду иметь к нему претензий. На что он меня обматерил и сказал, что будет тогда жить как и раньше, а помощь пусть оказывает мой муж, который взял меня замуж.
3) С квартиры, которую я сдаю, сейчас я хотя бы могу оплатить 1/4 коммуналки за сына, которые требует муж. А если уйду, тогда мне придётся жить одной и обеспечивать двоих детей. Кроме того, в случае ухода, муж пообещал платить "три копейки", строго по суду.
Я думаю, что как минимум, сначала нужно найти работу и зарплату, а потом уже думать об уходе. Очень жалею, что не пошла на работу раньше. Всё старалась сделать в доме, всегда чисто, свежая еда, выпечка. И тут такая чёрная неблагодарность.

Гость
#30
гость

Да и ты не гений, коль мужиков девками называешь. Тоже пожуй...

ха-ха)))
ну и мужики, рассмешили)

Гость
#31
Гость

а ваш умный совет в чем? качать с мужика бабло на детей от певрого брака, оправдывая бывшего мужа, который cpaЛ на свеого ребенка?
все правлиьно пишут - женщина не ценит своего счастья - муж дал ОЧЕНЬ МНОГО чужому ребенку - но автору хотелось бы еще больше. Как не стыдно!

мозги включи наконец или пожуй, хватить чушь пороть.

Гость
#32

Автор, вы думаете, что сделаете лучше своему сыну, разведясь с мужем? Хоть у сына спросите, что он по этому поводу думает. Наверняка, у него мозгов побольше.

Гость
#33
vlada

Сын раньше учился лучше, был "хорошистом". Сегодня немного "съехал", но в целом успеваемость средняя по классу. Зато он участвует в олимпиадах по истории от школы, преподаватель нарадоваться не может.

Был хорошистом и ещё и съехал? На тройки чтоли? Его вообще в десятый то возьмут? И бюджет он после 11-того потянет? Или на платное будете толкать, а мужу платить? По-моему ваш муж прав. Я с ваших же слов не вижу что ему в десятый нужно идти,

Гость
#34
vlada

И тут такая чёрная неблагодарность.

Остынь! Нет никакой неблагодарности, причем черной, муж сам когда-то и был подростком и прекрасно понимает, что парню в таком возрасте надо.

Гость
#35
vlada

Я пока не могу разводиться по нескольким причинам:
1) Пока не нашла работу с достойной зарплатой. Раньше, до декрета, работала бухгалтером. Но прошло шесть лет и на ту работу меня не берут (поздно уже). На том месте работает дочь директора.
2) Родной отец ребёнка (сына) официально не работает, начал подживать у подруги, у которой двое детей. Работает на стройке временами, доход непостоянный. С чужими детьми он живёт, конечно же им помогает. На своего - нет. Иногда мне его мама помогает собрать сына в школу (она совестная женщина, бывшая учительница в школе, сейчас на пенсии). Пару лет назад "бывший" приезжал ко мне просить, чтобы я отменила его розыск по алиментам (хочет уехать за границу на работу и, мол, будет присылать помощь на сына). Но я ему не верю, так как он тогда вообще пропадёт из виду. Сказала, пусть займёт у кого-то те деньги, которые он должен быть выплатить сыну за 10 лет (это примерно 2000 долларов) и я не буду иметь к нему претензий. На что он меня обматерил и сказал, что будет тогда жить как и раньше, а помощь пусть оказывает мой муж, который взял меня замуж.
3) С квартиры, которую я сдаю, сейчас я хотя бы могу оплатить 1/4 коммуналки за сына, которые требует муж. А если уйду, тогда мне придётся жить одной и обеспечивать двоих детей. Кроме того, в случае ухода, муж пообещал платить "три копейки", строго по суду.

Автор, заканчивайте обидки и миритесь с мужем. Я серьезно. Никакой работы с нормальной з/п вы не найдете, поезд ушел. Усугублять ситуацию с мужем не в ваших интересах, так как он просто включит против вас санкции и вы будете обеспечивать сына полностью, а не только 1/4 коммуналки. Еще и бабу себе найдет, думаю в вашем городке желающих погреться о прилично получающего мужика найдется немало. В итоге муж сам захочет развода. Миритесь пока не поздно.

Гость
#36

Я считаю, что с таким человеком жить дальше - не вариант. На Вашем месте искала бы работу и готовилась к разводу. По многим причинам. Для меня такая мелочность и подсчеты (мое и твое) в семейных отношениях не приемлемы. Сам мальчик, получается, в неблагоприятных психологических условиях находится. Ну и к нему отношение мужа - это ведь к Вам отношение.

Гость
#37
Гость

Автор, заканчивайте обидки и миритесь с мужем. Я серьезно. Никакой работы с нормальной з/п вы не найдете, поезд ушел. Усугублять ситуацию с мужем не в ваших интересах, так как он просто включит против вас санкции и вы будете обеспечивать сына полностью, а не только 1/4 коммуналки. Еще и бабу себе найдет, думаю в вашем городке желающих погреться о прилично получающего мужика найдется немало. В итоге муж сам захочет развода. Миритесь пока не поздно.

++++ Плюсуюсь, автор сама себе роет яму. Следующая тема будет как выжить с двумя детьми без работы и алиментов

Гость
#38
Гость

Автор, заканчивайте обидки и миритесь с мужем. Я серьезно. Никакой работы с нормальной з/п вы не найдете, поезд ушел. Усугублять ситуацию с мужем не в ваших интересах, так как он просто включит против вас санкции и вы будете обеспечивать сына полностью, а не только 1/4 коммуналки. Еще и бабу себе найдет, думаю в вашем городке желающих погреться о прилично получающего мужика найдется немало. В итоге муж сам захочет развода. Миритесь пока не поздно.

+100500
При чём у автора вообще аргемунтов кроме "я хочу" нет. И к мужу, ко второму, у неё чёрная неблагодарность.

Гость
#39
Гость

Я считаю, что с таким человеком жить дальше - не вариант. На Вашем месте искала бы работу и готовилась к разводу. По многим причинам. Для меня такая мелочность и подсчеты (мое и твое) в семейных отношениях не приемлемы. Сам мальчик, получается, в неблагоприятных психологических условиях находится. Ну и к нему отношение мужа - это ведь к Вам отношение.

Ну да, сейчас в неблагоприятных психологиеских условиях 15-летний подросток-оболтус, а после развода ещё и 6-летний ребёнок прибавится. О ней, судя по всему, маман не думает, хочет отца лишить.

Крошка Ру
#40

В плане образования ваш муж глуповат -- ребенку нужно отучиться 11 классов. Препятствовать он этому никак не может, так как его мнение тут не играет роли) Вообще по описанию -- закомплексованный маньячила

Гость
#41

автор, а может муж прав в отношение вашего сына. 15 лет-это уже взрослый подросток, с характером поди, грубит отчиму 100 пудов. вот он и изменил свое отношение к пасынку , таким методом он хочет вывести его на истинный путь, а вы мешаете. ну не верю, что ни из-за чего- мужик изменился, причина имеется все же.

Гость
#42
Гость

Ну да, сейчас в неблагоприятных психологиеских условиях 15-летний подросток-оболтус, а после развода ещё и 6-летний ребёнок прибавится. О ней, судя по всему, маман не думает, хочет отца лишить.

Отца она не лишится, придумывать не надо. И мне не очень понятно, почему психика и благополучие ребенка в 15 лет - это ничего не значащая ерунда.

Гость
#43
Гость

а ваш умный совет в чем? качать с мужика бабло на детей от певрого брака, оправдывая бывшего мужа, который cpaЛ на свеого ребенка?
все правлиьно пишут - женщина не ценит своего счастья - муж дал ОЧЕНЬ МНОГО чужому ребенку - но автору хотелось бы еще больше. Как не стыдно!

У моих знакомых наоборот ситуация. БМ чиновник, второй муж- манагер. Первый ребенок с айфонами, тренерами, гимназиями, приставками, языковыми лагерями и Испаниями. Второй... Обеспечивается на среднюю зп.

Гость
#44

Колледж (ПОСЛЕ) школы, если не поступил на бюджет- считаю более чем разумно. Особенно если ребенок мягко скажем или еще не определился, или не хочет определяться, или не гений. Экономист-платник который просиживал штаны с большей вероятностью пойдет работать в макдак, чем какой-нибудь фризеровщик. Да и зп у второго будет больше.
Про часть за коммуналку- это он с чего выдвинул? Вот это уже слишком. Хотя возможно просто на почве ссор на тему образования.

печенька
#45
vlada

Я пока не могу разводиться по нескольким причинам:
Я думаю, что как минимум, сначала нужно найти работу и зарплату, а потом уже думать об уходе. Очень жалею, что не пошла на работу раньше. Всё старалась сделать в доме, всегда чисто, свежая еда, выпечка. И тут такая чёрная неблагодарность.

Где черная неблагодарность? Это у вас черная неблагодарность, а не у мужа. Вы что? Очнитесь! Что за выкрутасы? Она на мужа готовить перестала. А себе продукты на его деньги не перестала покупать? Женщина, остановитесь и подумайте. Именно Вы эту возню подогреваете. Он содержит вас и вашего сына. При этом ничего сверхестественного он от вас не требует. Чтобы вы выполняли обязанности жены и чтобы сын пошел в колледж. Можете оплатить сыну институт - вперед. Все претензии к его бывшему папаше, но никак не к нынешнему мужу. Он и так достаточно для вас делает. А что вас смущает в том, чтобы в институт поступить после колледжа? И почему ваш сын сидит в игрушки играет, когда все старшеклассники учатся в поте лица? Ни вы, ни отец ребенка свои обязанности по воспитанию не выполняете, зато с отчима требуете. Совсем народ с катушек съехал!

Гость
#46
vlada

Я пока не могу разводиться по нескольким причинам:
1) Пока не нашла работу с достойной зарплатой. Раньше, до декрета, работала бухгалтером. Но прошло шесть лет и на ту работу меня не берут (поздно уже). На том месте работает дочь директора.
2) Родной отец ребёнка (сына) официально не работает, начал подживать у подруги, у которой двое детей. Работает на стройке временами, доход непостоянный. С чужими детьми он живёт, конечно же им помогает. На своего - нет. Иногда мне его мама помогает собрать сына в школу (она совестная женщина, бывшая учительница в школе, сейчас на пенсии). Пару лет назад "бывший" приезжал ко мне просить, чтобы я отменила его розыск по алиментам (хочет уехать за границу на работу и, мол, будет присылать помощь на сына). Но я ему не верю, так как он тогда вообще пропадёт из виду. Сказала, пусть займёт у кого-то те деньги, которые он должен быть выплатить сыну за 10 лет (это примерно 2000 долларов) и я не буду иметь к нему претензий. На что он меня обматерил и сказал, что будет тогда жить как и раньше, а помощь пусть оказывает мой муж, который взял меня замуж.
3) С квартиры, которую я сдаю, сейчас я хотя бы могу оплатить 1/4 коммуналки за сына, которые требует муж. А если уйду, тогда мне придётся жить одной и обеспечивать двоих детей. Кроме того, в случае ухода, муж пообещал платить "три копейки", строго по суду.
Я думаю, что как минимум, сначала нужно найти работу и зарплату, а потом уже думать об уходе. Очень жалею, что не пошла на работу раньше. Всё старалась сделать в доме, всегда чисто, свежая еда, выпечка. И тут такая чёрная неблагодарность.

А ваша благодарность где? Убирать и готовить смогут 999 из 1000. Обеспечивать чужого ребенка захочет 1 из 1000. Разницу улавливаете?

Гость
#47
Крошка Ру

В плане образования ваш муж глуповат -- ребенку нужно отучиться 11 классов. Препятствовать он этому никак не может, так как его мнение тут не играет роли) Вообще по описанию -- закомплексованный маньячила

Ну вообще-то у мужа все козыри, и зарплата его, а живут в его доме. Автор конечно не подумала в своё время, что раз БМ ничего не платит, то тоже должна что-то в семью вносить, даже если её зарплата намного меньше мужа. Тогда бы отчим не смог бы заикнуться как он хочет пасынка содержать.

Гость
#48
Гость

vlada
Я пока не могу разводиться по нескольким причинам:
1) Пока не нашла работу с достойной зарплатой. Раньше, до декрета, работала бухгалтером. Но прошло шесть лет и на ту работу меня не берут (поздно уже). На том месте работает дочь директора.
2) Родной отец ребёнка (сына) официально не работает, начал подживать у подруги, у которой двое детей. Работает на стройке временами, доход непостоянный. С чужими детьми он живёт, конечно же им помогает. На своего - нет. Иногда мне его мама помогает собрать сына в школу (она совестная женщина, бывшая учительница в школе, сейчас на пенсии). Пару лет назад "бывший" приезжал ко мне просить, чтобы я отменила его розыск по алиментам (хочет уехать за границу на работу и, мол, будет присылать помощь на сына). Но я ему не верю, так как он тогда вообще пропадёт из виду. Сказала, пусть займёт у кого-то те деньги, которые он должен быть выплатить сыну за 10 лет (это примерно 2000 долларов) и я не буду иметь к нему претензий. На что он меня обматерил и сказал, что будет тогда жить как и раньше, а помощь пусть оказывает мой муж, который взял меня замуж.
3) С квартиры, которую я сдаю, сейчас я хотя бы могу оплатить 1/4 коммуналки за сына, которые требует муж. А если уйду, тогда мне придётся жить одной и обеспечивать двоих детей. Кроме того, в случае ухода, муж пообещал платить "три копейки", строго по суду.
Я думаю, что как минимум, сначала нужно найти работу и зарплату, а потом уже думать об уходе. Очень жалею, что не пошла на работу раньше. Всё старалась сделать в доме, всегда чисто, свежая еда, выпечка. И тут такая чёрная неблагодарность.
А ваша благодарность где? Убирать и готовить смогут 999 из 1000. Обеспечивать чужого ребенка захочет 1 из 1000. Разницу улавливаете?

Автор прет против танка с прутиком. Очень эффектно, но абсолютно неэффективно.

Гость
#49

Я бы ушла от такого. Но я всегда понимаю, чем я буду своих прицепов кормить, рассчитываю на себя. Моя позиция такая - путь к сердцу женщины лежит через ее ребенка. Если мужчина так себя ведет, значит он не любит женщину. Для любой нормальной тетки цель жизни - это будущее ее ребенка, а мужчина ей должен помогать. А тут обычный вуз стал предметом спора, не говоря уже о большем.

Гость
#50
печенька

Где черная неблагодарность? Это у вас черная неблагодарность, а не у мужа. Вы что? Очнитесь! Что за выкрутасы?

Прекратите из мужчины благодетеля великого изображать. Брак - это взаимовыгодное партнерство, а не благодеяние мужчины в пользу униженной, неспособной ни на что женщины.