Гость
Статьи
Жизнь ребенка 1 года с …

Жизнь ребенка 1 года с отцом после развода

Нашей дочери 1 год.во время моей беременности ,в самом начале была куплена квартира ,которую муж с свекровью записали на нее.начали делать ремонт из средств семейного бюджета..после рождения дочери муж перестал пускать нас в квартиру, просто в наглую..а через три месяца переехал туда жить.нас с дочерью не пустил.до этого мы 3 года жили в квартире моей матери.сейчас ей год,она зарегестрирована в этой квартире. Я собираюсь подавать на развод. Живем в квартире студии втроем, дочь и сын подросток от первого брака.условия плохие,дочь спит получается на кухне.муж живет один в трешке..в квартиру никого не пускает. Говорит что после развода заберет дочь жить к себе,т.к у меня нет условий и это на самом деле так. Пускать меня к ней не будет,только если на улице. Могу ли я через суд истребовать право на проживание с дочерью по ее месту регистрации,или обязать его обечпечить дочь жилплощадью..стоит ли мне торопится с разводом,ведь после него я перестану быть членом семьи

Инна
19 ответов
Последний — Перейти
лата
#1

жильем вас никто не обеспечит и проживать с ребенком тоже не разрешат. помериться с мужем не пробывали?

Белочка
#2

А с чего вы решили что квартиру приобрели на средства мужа. При разводе не на что прав иметь не будите в квартире собственник свекровь. Проживать с ребенком в этой квартире тоже не сможете.Если муж выпишется из квартиры то за ним автоматом выписывается ребенок. Дети до 14 лет обязательно должны быть прописаны с одним из родителей.

Гость
#3
лата

жильем вас никто не обеспечит и проживать с ребенком тоже не разрешат. помериться с мужем не пробывали?

пробовала! ответ один- не хочу.хочу жить один(или с дочерью) и что теперь?

#4
Белочка

А с чего вы решили что квартиру приобрели на средства мужа. При разводе не на что прав иметь не будите в квартире собственник свекровь. Проживать с ребенком в этой квартире тоже не сможете.Если муж выпишется из квартиры то за ним автоматом выписывается ребенок. Дети до 14 лет обязательно должны быть прописаны с одним из родителей.

мне некуда прописать ребенка, я не имею собственно жилья.а кто разрешит выписать ребенка вникуда?

Белочка
#5
Инна

мне некуда прописать ребенка, я не имею собственно жилья.а кто разрешит выписать ребенка вникуда?

Регистрация постоянная у вас имеется?? Если имеется туда и пропишите для этого согласия ничьего не требуется. Нет муж может выписаться из этой квартире и зарегистрироваться в другом месте и ребенка вместе с собой зарегистрировать.

Гость
#6

А деньги на которые была куплена квартира, чьи были ? И почему записали на свекровь?

Гость
#7

Нет, с мужа вы ничего не стребуете. Не хочет вас пускать, никакой суд и не заставит. Очень странные отношения, сразу после рождения ребенка вышвырнуть жену... подавайте на алименты на ребенка и на себя до трех лет, больше вы ничего не сделаете.

АлисА👑
#8

Автор..ни за что не поверю что вдруг ни с того ни с сего среди ясного неба грянул гром-муж от вас ушел и хочнт расстаться в тот момент тем более когда ребенок мал.может вы что то сделали что вас даже на порог не пускают.ну не может быть того..жижи жили родили и тут бах!и при чем о другой бабе речи нет.если накосячили вы..то и прав даже по человечески не имеете ни на что.у вас есть стцдия там и живите.впринципе так все живут кто в разводе.не всем квартиры раздают.
Да ребенок может проживать там и вы тоже- там где прописан ребенок.
Советую не тут искать помощи.а пойти и заплатить пару тысяч за консультацию хорошего адвоката.
И вам все подробно обьяснят и помогут.государство на стороне мам с детьми.хоть что то но получит ваш ребенок

#9
АлисА👑

Автор..ни за что не поверю что вдруг ни с того ни с сего среди ясного неба грянул гром-муж от вас ушел и хочнт расстаться в тот момент тем более когда ребенок мал.может вы что то сделали что вас даже на порог не пускают.ну не может быть того..жижи жили родили и тут бах!и при чем о другой бабе речи нет.если накосячили вы..то и прав даже по человечески не имеете ни на что.у вас есть стцдия там и живите.впринципе так все живут кто в разводе.не всем квартиры раздают.
Да ребенок может проживать там и вы тоже- там где прописан ребенок.
Советую не тут искать помощи.а пойти и заплатить пару тысяч за консультацию хорошего адвоката.
И вам все подробно обьяснят и помогут.государство на стороне мам с детьми.хоть что то но получит ваш ребенок

нет..я не косячила..он также женат второй раз , видимо до сих пор страдает по бывшей женушке, которая уже благополучно замужем..плюс его мать впрямую постоянно подначивала его развестись, это я узнала из их переписки в скайп..она же подбивала его не пускать в квартиру.причины ее ненавести лежат в том, что она считает что с своей дочерью от первого брака он не общается из за меня, а это ему просто НЕ надо....ну и в общей озлобленности
Жить в студии с двумя разновозрастными детьми очень тяжело, одному спать , другому плясать, позавтракать негде.

Белочка
#10

При чем тут его мать?? Вы уже давно взрослые люди.

Гость
#11

Отдавайте дочь мужу. Приходите, навещайте, интересуйтесь, помогайте - так может и помиритесь если будете умно себя вести.

Гость
#12
АлисА👑

Автор..ни за что не поверю что вдруг ни с того ни с сего среди ясного неба грянул гром-муж от вас ушел и хочнт расстаться в тот момент тем более когда ребенок мал.может вы что то сделали что вас даже на порог не пускают.ну не может быть того..жижи жили родили и тут бах!и при чем о другой бабе речи нет.если накосячили вы..то и прав даже по человечески не имеете ни на что.у вас есть стцдия там и живите.впринципе так все живут кто в разводе.не всем квартиры раздают.
Да ребенок может проживать там и вы тоже- там где прописан ребенок.
Советую не тут искать помощи.а пойти и заплатить пару тысяч за консультацию хорошего адвоката.
И вам все подробно обьяснят и помогут.государство на стороне мам с детьми.хоть что то но получит ваш ребенок

Для тех, кто в танке и не вылезал из него последние годы - закон о проживании матери по месту регистрации ребенка отменён в 2005 году. Уже 12 лет как закона нет, но всё равно советуют и советуют. Так что вы просто разоряет автора на бесполезную консультацию юриста. Или сами будете оплачивать, как источник ошибочного совета?

Гость
#13

Нет, автор, ни на проживание, ни на обеспечение жилплощадью вы претендовать не можете. Муж готов обеспечить дочь жильем при условии, что она будет жить с ним. Обеспечивать жильем вас он не обязан. Не хотите оставлять дочь мужу - решайте свой жилищный вопрос сами. Всё справедливо.

Злая тетка
#14

Автор, вы уже не член семьи. Ваш выбор сейчас- подать на алименты на вас и ребенка . Пожалуй, все. Или выходить на работу, решив вопрос, с кем ребенка оставить. Если решите пока с отцом- только по определению суда, чтобы вас потом кукушкой не выставили. И видеться с ребенком- не как муж решит, на улице, а как суд. Всегда была на стороне женщин, но в вашем случае- да, муж по козлиному по отношению к вам поступил, но каково ребенку спать на кухне? А второй подросток- при таких условиях скоро из дома сбегать начнет. Может, пока ребенка оставить отцу, а потом постараться выправить ситуацию? У вас есть куда на работу выходить?

Гость
#15
АлисА👑

И вам все подробно обьяснят и помогут.государство на стороне мам с детьми.хоть что то но получит ваш ребенок

А у мужчины есть свое жилье? Жилье есть у свекрови, которую ни один суд не заставит обеспечивать внучку жильем. С таким же успехом можно предъявлять претензии родителям автора по поводу обеспечения внучки жилплощадью. Выше все правильно написали, закон о проживании матери по месту регистрации ребенка давно отменен, отец не против проживания дочери с ним, следовательно никаких запретов по проживанию ребенка по месту регистрации нет. Ребенка, но не автора. Автора обеспечивать жильем никто не обязан.

Белочка
#16

Автор вы написали что три года жили у мамы то есть получается вчетвером мама вы муж и ребенок от первого брака плюс у вас студия. Нельзя ли как то с мамой решить вопрос. Мама предположим в студию поедет а вы в ее квартиру с детьми.

#17
Белочка

Автор вы написали что три года жили у мамы то есть получается вчетвером мама вы муж и ребенок от первого брака плюс у вас студия. Нельзя ли как то с мамой решить вопрос. Мама предположим в студию поедет а вы в ее квартиру с детьми.

Студия принадлежит маме,в студии и жили..когда принимали решение о рождении ребенка ,естественно жить собирались в большой квартире..не было этой возможности рожать второго бы не стала.мама живет а своей квартире семьей из трех человек и она тоже не большач

Белочка
#18
Инна

Белочка
Автор вы написали что три года жили у мамы то есть получается вчетвером мама вы муж и ребенок от первого брака плюс у вас студия. Нельзя ли как то с мамой решить вопрос. Мама предположим в студию поедет а вы в ее квартиру с детьми.
Студия принадлежит маме,в студии и жили..когда принимали решение о рождении ребенка ,естественно жить собирались в большой квартире..не было этой возможности рожать второго бы не стала.мама живет а своей квартире семьей из трех человек и она тоже не большач

Может мама вам отдаст студию и сможете расширится со временем. Студия плюс мат.капитал плюс ипотека. Можно будет до трешки расширится или хотя бы до двушки. Конечно младенец в студии это тяжело. Сейчас надо взять себя в руки и подать на алименты на себя и ребенка до 3х лет. Может старший пока у бабушки поживет??

Гость
#19

Мдя, самый главный вопрос женщины - как бы у кого недвигу отжать...

Форум: Отношения
Всего: 370 943 темы
Новые темы за месяц: 6 008 тем
Популярные темы за месяц: 219 334 темы